Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: _axl, marina.g.medvedeva, Morro и гости: 27

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #101

Сообщение sasha.f » 27 июл 2017, 15:42

Купила билеты на сентябрь в Сеул через Рим невозвратные и вот теперь начиталась и думаю, кто ж меня дернул?!
На их сайте бронь есть, но на рейс из Москвы в Рим выбираю место, а оно все равно невыбранным остается при всех манипуляциях.
Уже поняла, что лучше без багажа лететь. Так и планировала изначально. Но можно ли камеру с объективом на кофре еще взять помимо чемоданчика?! Никто не подскажет?
sasha.f
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #102

Сообщение hellen-k » 27 июл 2017, 16:50

sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 15:42:но на рейс из Москвы в Рим выбираю место, а оно все равно невыбранным остается при всех манипуляциях.

Проверьте кто рейс выполняет. Если Аэрофлот, то не выберете.
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 15:42:Уже поняла, что лучше без багажа лететь.

Это из чего вы такой вывод сделали?
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 15:42:Но можно ли камеру с объективом на кофре еще взять помимо чемоданчика?!

Можно. Очень лояльная в части багажа авиакомпания.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #103

Сообщение sasha.f » 27 июл 2017, 17:05

hellen-k писал(а) 27 июл 2017, 16:50:
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 15:42:но на рейс из Москвы в Рим выбираю место, а оно все равно невыбранным остается при всех манипуляциях.

Проверьте кто рейс выполняет. Если Аэрофлот, то не выберете.
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 15:42:Уже поняла, что лучше без багажа лететь.

Это из чего вы такой вывод сделали?
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 15:42:Но можно ли камеру с объективом на кофре еще взять помимо чемоданчика?!

Можно. Очень лояльная в части багажа авиакомпания.



О, точно! Аэрофлот! Я не догадалась посмотреть. До этого опыт был только Аэрофлотом, китайскими авиалиниями и Бритиш аэровейс.
Так получается мне и регистрироваться у Аэрофлота в Шереметьево? Или у Алиталии? И там место выбирать? Никогда с незакрепленными такими не сталкивалась.

Выводы я не сделала, просто перестраховаться решила. Все равно обычно свой маленький чемоданчик отдаю в багаж, а здесь какая разница - возьму с собой. Перестрахуюсь, чтобы потом не остаться без зарядок ;) Про багаж просто прочитала 1x8 кг и испугалась... думаю, объектив 100-400 canon самый объемный, может в сумку с камерой взять в руки его, а потом опять в чемодан положить...

И еще возник вопрос, а в Риме, в ФЬЮМИЧИНО мне куда-то бежать придется? Там по расстояниям успею за 3-25 туда и 2-20 обратно не зная аэропорта?

P.S. Спасибо за толковые ответы, а то везде только паника и оры про потерянный багаж и сорванные поездки((
sasha.f
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #104

Сообщение hellen-k » 27 июл 2017, 17:11

sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 17:05:Так получается мне и регистрироваться у Аэрофлота в Шереметьево? Или у Алиталии? И там место выбирать?

Попробуйте онлайн на сайте Аэрофлота.
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 17:05: Про багаж просто прочитала 1x8 кг и испугалась...

Летела неделю назад. Ручная кладь была: чемодан 16 кг и сумочка. Чемодан не взвешивали. Расслабьтесь.
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 17:05:в Риме, в ФЬЮМИЧИНО мне куда-то бежать придется?

Как и во всех аэропортах мира там все понятно интуитивно. Надпись Transit, на табло находите свой рейс и идете по указателям. Промахнуться не получится.
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 17:05:Там по расстояниям успею за 3-25 туда и 2-20 обратно не зная аэропорта?

Легко. Еще и скучать будете. Я за 40 минут пересаживалась с паспортным (хотя это жесть была). А от 1,5 часов - это спокойно и вальяжно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #105

Сообщение sasha.f » 27 июл 2017, 18:14

hellen-k писал(а) 27 июл 2017, 17:11:Легко. Еще и скучать будете. Я за 40 минут пересаживалась с паспортным (хотя это жесть была). А от 1,5 часов - это спокойно и вальяжно.


Посмотрела на сайте Аэрофлота, что прилетаем в 3 терминал Фьюмичино, а вылетаем из первого. Там существенные расстояния?
И еще глупый вопрос, наверное, но мне же там паспортный контроль уже не проходить?

И почему-то на сайте Алиталии про терминалы ни слова нет((
sasha.f
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #106

Сообщение hellen-k » 27 июл 2017, 18:17

sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 18:14:И почему-то на сайте Алиталии про терминалы ни слова нет

А что там должно быть?
sasha.f писал(а) 27 июл 2017, 18:14: прилетаем в 3 терминал Фьюмичино, а вылетаем из первого. Там существенные расстояния?

Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки
hellen-k писал(а) 27 июл 2017, 17:11:Я за 40 минут пересаживалась с паспортным (хотя это жесть была). А от 1,5 часов - это спокойно и вальяжно.
Последний раз редактировалось hellen-k 27 июл 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #107

Сообщение Poseidon » 27 июл 2017, 18:19

sasha.f,
Нет паспортного контроля из нешенгена в нешенген, как в вашем случае, нет проблем и с переходом из терминала в терминал, которые рядом.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #108

Сообщение sasha.f » 27 июл 2017, 18:27

Poseidon, hellen-k, спасибо большое за ответы!

Poseidon писал(а) 27 июл 2017, 18:19:sasha.f,
Нет паспортного контроля из нешенгена в нешенген, как в вашем случае, нет проблем и с переходом из терминала в терминал, которые рядом.


Просто перейти и никакого досмотра? Это я могу ;) Спасибо!

hellen-k писал(а) 27 июл 2017, 18:17:А что там должно быть?


Откуда вылетаем, куда прилетаем. Обычно, если я не путаю, у меня в подтверждении на почту всегда терминалы указываются... Могу и путать с перепугу.
Спасибо за консультацию!
sasha.f
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #109

Сообщение angry_juice777 » 23 авг 2017, 15:53

Добрый день!
Собираюсь лететь только с ручной кладью, пропустят ли на борт с мягким сыром в ручной клади, мб был у кого опыт?
В авиакомпании сказали, что на борт с продуктами нельзя, но по сути досмотр проводит аэропорт, а не авиакомпания?
У кого опыт был, кто из Рима вез сыры в ручной клади?
angry_juice777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #110

Сообщение Poseidon » 23 авг 2017, 18:13

angry_juice777 писал(а) 23 авг 2017, 15:53:В авиакомпании сказали, что на борт с продуктами нельзя, но по сути досмотр проводит аэропорт, а не авиакомпания?

Да, тут не важно Alitalia или другая авиакомпания. Все продукты не запрещены к провозу в ручной клади, но с мягкими сырами могут быть проблемы в том смысле, что их могут не разрешить к провозу в ручной клади.
angry_juice777 писал(а) 23 авг 2017, 15:53:У кого опыт был, кто из Рима вез сыры в ручной клади?

У меня был. Проблем не было, но и мягких сыров тоже.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #111

Сообщение Adonis » 23 авг 2017, 23:17

Прошу помощи! Купил билет Новосибирск - Москва - Рим , обратно Палермо - Москва - Новосибирск.
4 перелёта. Первые два выполнил Аэрофлот. Палермо - Москва выполняет Alitalia (рейс Su4209), пересадка 5 часов в Москве и далее рейс Аэрофлота до Новосибирска.
Вопрос: есть ли у меня регистрируемый багаж 23 кг / сел на рейсе Alitalia?
На всех пейсах Аэрофлота он есть. Тариф Эконом.

У Аэрофлота на сайте написано:
На рейсах, выполняемых партнерами по соглашениям о совместной эксплуатации рейсов, могут действовать нормы провоза багажа авиакомпании-перевозчика. В случае, если в перевозке кроме Аэрофлота участвуют рейсы других перевозчиков, включая рейсы совместной эксплуатации с другими авиакомпаниями, нормы бесплатного провоза багажа определяются по правилам доминирующего на маршруте перевозчика (более подробную информацию можно получить в контакт-центре).
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #112

Сообщение Poseidon » 23 авг 2017, 23:25

Adonis писал(а) 23 авг 2017, 23:17:Вопрос: есть ли у меня регистрируемый багаж 23 кг / сел на рейсе Alitalia?

Да, есть.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #113

Сообщение ILI_ILIANA » 02 сен 2017, 20:57

Добрый вечер!

Купила билеты Катания - Рим авиакомпанией Alitalia. Немножко еще не понимаю,подскажите,пожалуйста.

1) Добавить багаж за 20 евро могу только при онлайн-регистрации? Написано,что могу еще через вкладку мои рейсы,но на данный момент предлагает купить доп багаж за 60 евро.. Ждать онлайн регистрации 17 сентября ? ( рейс 18/09 в 13:55)

2)Чемодан ( по габаритам для ручной клади ) - НО кг на 15-18 вместо 8 не пропустят?) Или не обратят внимания?

3)По обычной схеме все проходит,после онлайн-регистрации нужно распечатать посадочные? Места есть смысл выбирать или семью втроем автоматически посадят рядом?
ILI_ILIANA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #114

Сообщение hellen-k » 02 сен 2017, 21:02

ILI_ILIANA писал(а) 02 сен 2017, 20:57:Добавить багаж за 20 евро могу только при онлайн-регистрации?

20 евро стоит багаж, если вы его добавите к тарифу Лайт звонком в колл-центр. Звонить надо не позднее, кажется, суток до вылета.
ILI_ILIANA писал(а) 02 сен 2017, 20:57:2)Чемодан ( по габаритам для ручной клади ) - НО кг на 15-18 вместо 8 не пропустят?) Или не обратят внимания?

У меня ручную кладь в Катании ни взвешивали ни разу.
ILI_ILIANA писал(а) 02 сен 2017, 20:57:Места есть смысл выбирать или семью втроем автоматически посадят рядом?

Места, насколько я знаю, можно выбрать до онлайн-регистрации. Так было, по крайней мере летом и ранее.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #115

Сообщение ILI_ILIANA » 02 сен 2017, 21:15

hellen-k писал(а) 02 сен 2017, 21:02:20 евро стоит багаж, если вы его добавите к тарифу Лайт звонком в колл-центр. Звонить надо не позднее, кажется, суток до вылета.


Helllen-k,что бы я без Вас делала?)))
именно по звонку?
hellen-k писал(а) 02 сен 2017, 21:02:У меня ручную кладь в Катании ни взвешивали ни разу.

т.е. если мы втроем будеи идти ( я муж и ребенок, и я тихонечко буду катить чемодан на колесиках)))никто меня не спросит про его вес?))) я вроде бы у вас читала,что 16 кг прошло?)))
ILI_ILIANA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #116

Сообщение hellen-k » 02 сен 2017, 21:17

ILI_ILIANA писал(а) 02 сен 2017, 21:15:именно по звонку?

Да, только по звонку, только заранее и только для тарифа Лайт. Остальное - 60 евро.
ILI_ILIANA писал(а) 02 сен 2017, 21:15:я вроде бы у вас читала,что 16 кг прошло?)

У меня Не далее как 1,5 месяца назад катила чемоданчик на колесиках, килограмм в 13-14 весом.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #117

Сообщение ILI_ILIANA » 16 сен 2017, 12:48

Hellen-k,добрый день)))
Спасибо за все ваши подсказки,добрались на ура)))

Есть небольшой вопрос - вылетаем в понедельник в 13/00,значит регистрация откроется только завтра в 13/00 или раньше?

Посадочный нужно печатать или достаточно показать в приложении alitalia на мобильном?

И доп.багаж - можем завтра утром позвонить и сможем купить за 20 евро?

Спасибо!
ILI_ILIANA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #118

Сообщение hellen-k » 16 сен 2017, 12:57

ILI_ILIANA писал(а) 16 сен 2017, 12:48:Посадочный нужно печатать или достаточно показать в приложении alitalia на мобильном?

Видела людей с телефонами на посадке. И на сайте Алиталии написано, что можно и на телефоне показать.
ILI_ILIANA писал(а) 16 сен 2017, 12:48:И доп.багаж - можем завтра утром позвонить и сможем купить за 20 евро?

Потарифу лайт - да, не позднее 1 дн до вылета. Вроде уже 25 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #119

Сообщение Xemx125 » 03 дек 2017, 14:13

Возможно, кому-то пригодится информация: по поводу ручной клади на рейсах Alitalia из Москвы не стоит совсем уж расслабляться. Из прошлых 4 вылетов у меня 3 раза взвешивали ручную кладь. Один раз было совсем жестко, обнаружив перевес в полтора килограмма, заставили часть убрать в багаж.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Сообщение: #120

Сообщение hellen-k » 03 дек 2017, 14:22

Xemx125 писал(а) 03 дек 2017, 14:13:ручной клади на рейсах Alitalia из Москвы

Из Москвы у меня только косметичка. Если с рюкзаком - не взвешивали, если с чемоданчиком - бывало. Из Италии взвешивали один раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль