Авиакомпания Air India отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: АннаК, jeopardy512 и гости: 17

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Mitsuko » 08 фев 2017, 15:59

В чем детский сад? Не надежная а/к. При чем здесь Альянс?
Mitsuko
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #102

Сообщение Andarien » 08 фев 2017, 16:13

Что такое "не надежная а/к"?
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #103

Сообщение Mitsuko » 08 фев 2017, 16:22

Жду отзывы о полетах, кто летал в ближайшее время.
Спасибо.
Mitsuko
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #104

Сообщение Andarien » 08 фев 2017, 16:37

Я летал, прекрасная авиакомпания.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #105

Сообщение Артём Яровиков » 14 фев 2017, 23:14

Mitsuko писал(а) 08 фев 2017, 16:22:Жду отзывы о полетах, кто летал в ближайшее время.
Спасибо.

Летел с друзьями 31.01 из Москвы в Дели, и 13.02.2017 из Бангкока в Дели, и из Дели в Москву с большой 7-часовой пересадкой.
Авиакомпания Air India отзывы Авиакомпания Air India отзывы
В целом прошёл нормально, самолёты новые, не более 2-х лет. Индусы видимо их скоро "убьют" - имею в виду салон - обслуживание (уборка по техрегламету с соотвествующей ), но посмотрим. Расстояние для ног удобное, по ширине стандартное - если человек толстый и широкий в плечах, то лучше брать не по середине, а скраю, салон 3-3-3. На фирменном сайте АэрИндия можно заказать отдельно бортпитание, если вам необходимо - не важно, у какого агрегатора вы брали билеты. Авиакомпания Air India отзывы
Илюминаторы и подсветка конечно очень оригинальны... Больше всего неудобно в аэропорту в Дели - но это отдельная история. Из-за этого больше постараюсь никогда Индусами не лететь с пересадкой больше 3 часов.
Авиакомпания Air India отзывы
Присутствовал один фильм на русском и один мультфильм на русском, остальное - хлам . МСК-Дели - битком самолёт - летят в Гоа любители большой волны и травы, Дели-БКК - частично пустой, я даже от друзей пересел на свободный первый ряд в последнем салоне, вытянул ноги и подремал. Почему брали АэрИндию - были на тот момент самые дешёвые билеты.
Последний раз редактировалось Артём Яровиков 14 фев 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #106

Сообщение Poseidon » 14 фев 2017, 23:18

Mitsuko писал(а) 08 фев 2017, 09:09:Расскажите впечатления?

Так в этой теме в основном о них и рассказывают)) И на этой странице есть =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #107

Сообщение Mitsuko » 15 фев 2017, 05:13

Спасибо за отзыв. Надеюсь напишите что не так с пересадкой длинной в Индира Ганди ?) у нас туда 5 часов, обратно почти 9(
Mitsuko
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #108

Сообщение Manigo » 15 фев 2017, 20:00

Mitsuko писал(а) 15 фев 2017, 05:13:Спасибо за отзыв. Надеюсь напишите что не так с пересадкой длинной в Индира Ганди ?) у нас туда 5 часов, обратно почти 9(

Можно сделать визу, взять в аэропорту такси и осмотреть достопримечательности Дели.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #109

Сообщение kokodil » 16 фев 2017, 19:12

Ребята, хотел оставить отзыв об этой авиакомпании, купил билеты летом прошлого года по маршруту москва - дели - бангкок и обратно, лететь должен был в октябре 2016 года, приехал с питера в москву, к назначенному времени, всех загрузили в самолет ... но он не взлетел ... продержали нас в самолете порядка 3 часов, без работающих кондиционеров, после чего выгрузили обратно. Тут то и началась неразбериха. Совершенно не готовые к этому работники заставляли бегать нас по аэропорту, с криками что делать? Посадка должна была быть в 0-30, по итогу нас поселили в гостиницу только к 9 утра, когда открылся центральный офис и на работу пришла другая смена. Все пассажиры очень нервничали, потому как у всех были планы по прибытию, у нас например был куплен авиабилет бангкок - пхукет, который естественно мы потеряли. по итогу нас доставили до места назначения другими авиакомпаниями. Обратный полет - примерно та же история ... только в дели. По итогу они мне обещали возместить мои потери в связи с покупкой нового авиабилета бангкок - пхукет. По возвращению мною была написана претензия на авиакомпанию, на что я получил ответ, в кратце: мы ни за что не отвечаем, идите лесом, хотите подавайте в суд. Так что Ваш выбор, летать индией или нет, конечно от такого никто не застрахован, покупая заведомо дешевые авиабилеты, да и понятно не все могут летать эмиратами, но индией я больше никогда не воспользуюсь точно!
kokodil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #110

Сообщение venslavovich » 17 фев 2017, 11:41

Артём Яровиков, спасибо за отзыв. Мне тоже предстоит длительное ожидание в Дели. А в чем конкретно неудобства ?
venslavovich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #111

Сообщение Andarien » 17 фев 2017, 11:44

Если бы вы летели Эмиратами и самолет сломался, было бы то же самое.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #112

Сообщение Dimchir » 17 фев 2017, 11:59

Когда в 2015 году умерло Трансаэро, купили билеты Air India из Дели в Москву. Покупали в ноябре на середину января. В декабре пришло сообщение, что наш рейс отменён и предложили замену на 3 дня раньше или 2 дня позже. Нас это не устроило, для возврата нам пришлось писать письмо с длинным объяснением причин возврата. Деньги вернули через 3 недели. Траты на страховку, купленную у них же не вернули, сказали не их проблема.
Полечу ими только от крайней безысходности.
Аватара пользователя
Dimchir
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #113

Сообщение tema-travel » 17 фев 2017, 18:08

Manigo писал(а) 15 фев 2017, 20:00:Можно сделать визу, взять в аэропорту такси и осмотреть достопримечательности Дели.


Вот мы тоже так думали, но несколько дней назад нас отказались выпускать в город на 9-ти часовой стыковке из Коломбо при наличии визы. Мотивировали это тем, что мы являемся транзитными пассажирами, а их правилам транзитным пассажирам выход в город запрещен На прилете при входе в терминал стоят сотрудники со списком транзитников, в котором отмечают прилетевших.

Общались не меньше чем с семью сотрудниками разного ранга, ответ у всех был один: «Нельзя, таковы правила. Выпустили бы только если у вас были отдельные билеты и багаж, зарегистрированный только до Дели». На просьбу поговорить с иммиграционным офицером, ответили отказом.

Позже, уже ближе ко времени вылета в Москву, в транзитной зоне нашли какую-то шишку от Air India, который ответил, что сотрудники были не правы. Угостил бесплатным кофе , записал наши данные и посоветовал написать претензию на сайте. Попробуем запросить компенсацию от авиакомпании за неиспользованную визу. Надежды мало, но вдруг...
Аватара пользователя
tema-travel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #114

Сообщение Andarien » 20 фев 2017, 11:17

Кто вас отказался пускать-то? я просто пошел на паспортный контроль, никто меня нигде даже и задержать не мог.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #115

Сообщение tema-travel » 20 фев 2017, 11:28

Andarien писал(а) 20 фев 2017, 11:17:Кто вас отказался пускать-то? я просто пошел на паспортный контроль, никто меня нигде даже и задержать не мог.


Представители Air India. Как увидели посадочный с большой жирной буквой «Т», так и вцепились.
Аватара пользователя
tema-travel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #116

Сообщение Manigo » 20 фев 2017, 11:41

Я подошла к тем офицерам, где горела надпись Е-Виза, меня спросили почему в эмиграционной карте не указан отель,я показала посадочные на рейс через 9 часов и пошла в город, следующий раз просто напишу любой отель, что бы избежать вопросов.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #117

Сообщение tema-travel » 20 фев 2017, 11:45

Ясно. Значит сделали глупость, засветив представителям Air India посадочные
Аватара пользователя
tema-travel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #118

Сообщение Manigo » 20 фев 2017, 12:14

tema-travel писал(а) 20 фев 2017, 11:28:
Andarien писал(а) 20 фев 2017, 11:17:Кто вас отказался пускать-то? я просто пошел на паспортный контроль, никто меня нигде даже и задержать не мог.


Представители Air India. Как увидели посадочный с большой жирной буквой «Т», так и вцепились.


По описанной ситуации Вы даже не дошли до паспортного контроля. Наверное после выхода с самолета Вы обратились с этим вопросом к предствителю авиакомпании. Я просто вышла из самолета и пошла к пограничникам.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #119

Сообщение tema-travel » 20 фев 2017, 12:23

Да, верно.
Аватара пользователя
tema-travel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #120

Сообщение max-msk » 24 фев 2017, 12:56

Manigo писал(а) 20 фев 2017, 11:41:Я подошла к тем офицерам, где горела надпись Е-Виза, меня спросили почему в эмиграционной карте не указан отель,я показала посадочные на рейс через 9 часов и пошла в город, следующий раз просто напишу любой отель, что бы избежать вопросов.


Мы тоже столкнулись с приключениями но на обратном пути. Летели 18.02.2017 из Бангкока с пересадкой в Дели. Мы заранее сделали визу чтобы не сидеть 7 часов в аэропорту, а выйти в город, и на паспортном контроле чувствуя что про пересадку говорить нельзя вписали отель наобум, нас впустили без проблем, а вот когда мы вернулись нас ждало шоу, с посадочным талоном с буквой Т нас отказались пускать на паспортном контроле, сначала мы подумали что просто для таких пассажиров есть другой проход и стали спрашивать сотрудников аэропорта, никто толком ничего не мог подсказать, все говорили идти на паспортный контроль где нас отшили, когда пошли уже к другому пограничнику он нас отправил на стойки регистрации Airindia. Там сотрудники сразу стали говорить что так нельзя делать, нельзя выходить в город при пересадке и мы создали им проблемы. Заставили ждать, очень долго и так как время вылета приближалось мы уже более настойчиво потребовали решить наш вопрос с проходом в зону ожидания. После этого появилась женщина которая там за старшего и решает вопросы с пассажирами, на повышенных тонах объяснила нам что не следовало выходить и стала куда то звонить (как мы поняли по обрывкам фраз она разговаривала с кем то на паспортном контроле). В процессе разговора она резко подлетела к нам и потребовала паспорта, грубо их пролистала и увидев визу сказала в трубку что мы прошли по визе, хотя мы до этого раз 10 объясняли как и зачем мы оказались там. Забрала паспорта и сказала нам ждать в стороне. Минут через 10 принесла новые посадочные талоны без буквы Т еще раз обругав что мы так поступили. После этого только смогли пройти паспортный контроль. До этого летали много раз и всегда на долгих пересадках выходим в город без багажа, никогда не было никаких вопросов. Вообще аэропорт чудной. Если вышел назад не впускают, если вошел то не выпускают (без скандала), на входе записывают в амбарную книгу, в транзитную зону огромные очереди, все медленно. Начитаны были про особенности Индии, но такого не ожидали.
Сама авиакомпания тоже оставила не самые лучшие впечатления. Купились на Старальянс, думали мили дадут (конечно ничего не дали по эконом тарифу, Турки например дают даже по самым дешевым билетам). Из Москвы вылет с опозданием на 3 часа (пропал транзитный отель в аэропорту Дели). Из Бангкока на 2 часа. Миграционные карты в Тай не дали, сказали нету. Единственные положительные впечатления на этом маршруте от самолетов, в пока еще не убитых Dreamliner лететь вполне комфортно.
max-msk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль