Авиакомпания Air India отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Norzoed » 23 июл 2014, 18:25

На Авиатранспортном обозрении появился материал о том, что Air India возобновляет полеты по маршруту Дели-Москва. Летать будут на B787, в Домодедово, четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и субботам). Транзит в Непал, страны ЮВА, Японию, Австралию. Думаю, максимальную ценность будут представлять стыковочные рейсы в Катманду.

Смежные темы:
Бронирование авиабилетов Air India
Air India изменение, отмена рейсов
Аэропорт Дели, New Delhi (DEL): терминалы, стыковки, транзит

Визовые вопросы обсуждаются в разделе Виза в Индию, индийская виза самостоятельно
Последний раз редактировалось Chami Li 28 янв 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлены ссылки на смежные темы
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской
надежные авиакомпании

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Qarootoramma » 24 июл 2014, 15:55

кстати хотелось бы услышать отчет от уже летавших.. к томуже они на Москву поставили новенькие Боинги 787
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2014, 09:36

Вот, как раз когда я собрался выбрать эту авиакомпанию для полёта Милан-Сидней:
Re: Идём в круиз Celebrity Century: Австралия, Новая Каледония, Фиджи, Вануату в ноябре 20
и прям для меня появилась эта тема. Кто-нибудь бы уже слетал и рассказал бы, как оно, на новеньких B-787.
Я когда-то уже летал Air India, и мне очень понравилось, и было совсем не так, как в негативных отзывах. А как сейчас?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Aibek » 12 авг 2014, 15:41

тоже интересно, какие отзывы по бортам / транзиту в Дели?
Aibek
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #5

Сообщение liana » 30 авг 2014, 22:58

Функция 'web check-inn' для этого рейса пока что не доступна.
В списке стран, для которых он-лайн регистрация невозможна, России нет. Но зарегиться не могу, придется тащиться в аэропорт заранее.

Currently web check in is not available for travel from Bahrain, Dhaka, Muscat, Melbourne, Milan, Rome and Sydney. Web check in is not available on all Alliance Air (AI 9000 series) flights till further notice.


По ходу дела, Москву просто забыли включить во вкладку "origin"
А может - и вправду, как они пишут, "временные технические проблемы"

Авиакомпания Air India отзывы
Последний раз редактировалось liana 03 дек 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Qarootoramma » 08 сен 2014, 00:10

ну и что? кто летал? как индийские 787?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #7

Сообщение liana » 08 сен 2014, 02:46

нормально! чисто и красиво, расстояния между креслами и вправду увеличенные, завтрак и обед вполне съедобны, спиртное в наличии, пледы двухметровые, стыковка влегкую. неудобные места - у окон на 38 ряду.
вернусь и скину фотки.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 11 сен 2014, 00:18

ждемм!!!
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #9

Сообщение liana » 11 сен 2014, 12:31

Ну вот, делюсь впечатлениями.
Есть и плюсы и минусы, плюсов больше.
Главное - рейс пока что летит незагруженным. Москва - Дели - 54 пассажира, Дели - Москва - около 70. При таком количестве пассажиров, расположиться с комфортом можно и в самом задрипанном самолетишке.
Постараюсь быть объективной

Регистрация он-лайн так и не получилась, это минус.

Если бы зарегистрировалась - ехала бы первым поездом метро до " Домодедовской", дальше в аэропорт автобусом 308. То есть реально оказалась бы в Домике около 6-45 утра. Как указано в билете, гейт закрывается за 20 минут до вылета, а вылет - 8-20, так что без багажа я бы вполне успевала. Но без регистрации - не рискнула, пришлось вызывать такси на 5- 30 утра, то есть еще + 800 рэ.

Изображение

В салоне все новенькое и симпатичное.
Это - бизнес класс, но про него ничего сказать не могу, я летела экономом.

Авиакомпания Air India отзывы

В экономе компоновка 3-3-3, точно по той схеме, что была представлена при бронировании.
Кресла широкие и удобные.

Авиакомпания Air India отзывы

Авиакомпания Air India отзывы

Вот "вид" с моего любимого места 39J - на последнем ряду, там по 2 кресла у окон, просторнее, и никто не долбит в спину. Но для этого полета это оказалось не актуально, все кресла расположены на достаточном расстоянии, чтоб не чувствовать пинки коленок в зад. При моем росте 162, до следующего ряда - вытянутая рука.

Изображение

Изображение

А вот - ряд 38, там тоже у окон должно быть по 2 кресла, но впихнули еще одно, старое, оно узкое и не откидывается.

Изображение

"Детский" ряд

Авиакомпания Air India отзывы

Пледы - почти 2 метра в длину!

Авиакомпания Air India отзывы

Туалеты не совсем удобны. Откидные крышки унитазов в поднятом положении не фиксируются, чтоб не касаться их спиной - приходилось придерживать. В кранах - горячая вода без проблем. Кроме стандарного набора бумаг и мыла - антибактериальные составы.

Авиакомпания Air India отзывы

Изображение

Окошки без шторок, с электронным затемнением, точнее - "засинением".
Степень затемнения регулируется и индивидуально, и централизовано. Днем по умолчанию включается максимальное закрытие, и салон выглядит слегка фантастически, с этими голубыми иллюминаторами. Особенно после завтрака, когда полностью выключают верхний свет. На обратном рейсе - ночном - такой голубой красоты не было, электронная система затемнения была отключена.

Авиакомпания Air India отзывы

Изображение

Авиакомпания Air India отзывы


О питании.

Выбрать питание при бронировании не удалось. Вроде бы опция доступна, но при проверке билета на сайте выясняется - выбранное не подтверждено и будет предоставлено по возможности.

И раздают, и убирают подносы быстро.
Спящих будят обязательно, в отличие от Люфтов и Эмиратцев. Будут трясти за ногу, пока чел не проснется. Спиртное и соки не предлагают, это надо спрашивать, и тогда приносят без ограничения по количеству ! Ликеров нет, есть виски,водка, вино и пиво.
Везут тележку со жратвой, потом - один проход с чайником, один - с кофейником, и все! Чашечки крохотные, вторую порцию кофе ( и всего прочего) лучше просить сразу - нальют в дополнительные стаканчики. Иначе за добавкой придется ловить стюардессу. После сбора подносов, персонала в салоне практически не видно.

Москва - Дели:

завтрак

Авиакомпания Air India отзывы

обед

В стаканчиках у меня виски с колой. К каждому стакану прилагается пакетик орешков, а соотношение виски и колы - по запросу.
На выбор - курица или баранина, я выбрала баранину, это супер! Дома я готовлю также.

Авиакомпания Air India отзывы

Дели - Москва

ночная закуска, сразу после взлета в два ночи:
кроме кетчупа, круассана, фруктов и орешек - закусить вискарик нечем ((

Авиакомпания Air India отзывы

завтрак в полшестого утра - или вегетарианские котлетки с рисом и острой чечевицей, или сосиски с омлетом и картошкой.

Изображение
Последний раз редактировалось liana 03 дек 2014, 18:19, всего редактировалось 3 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Qarootoramma » 11 сен 2014, 12:55

Ну ващее!! Плюсую.. если 50 паксов надо индусами летать иллюминаторы то сами понравились?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #11

Сообщение liana » 11 сен 2014, 13:04

Иллюминатры - это отдельная игрушка! Понравилось конечно! Нереальные виды на облака, днем !!!
А на обратном рейсе поиграть не удалось, но зато удалось выспаться ))

Изображение

О прочих игрушках. К минусу ближе чем к плюсу.
Выбор фильмов ограниченный, на русском практически ничего нет. Но зато есть гнезда для флешки.
Мониторы некоторые не включаются, а наушники ....уже рассыпаются. Это на рейсе "туда".

Авиакомпания Air India отзывы

А на рейсе "обратно" мониторы работали по одному на ряд, а полетная информация для пассажиров была недостоверной!.
Вот например - на часах около 6 утра, осталось 150 км, а время прибытия - 2-21 a.m.

Изображение

Индийские стюардессы... это однозначно в минус.
Пожилые самоуверенные тетки, которым надо выполнить предписанное. Русским не владеют. Любая просьба - да, можно, но только после окончания сервиса. На рейсе Москва - Дели они развалились на задних рядах, кто спал, кто играл в мобилку. Полет "держали" двое молоденьких стюардов. На обратном рейсе - в салоне появлялись по минимуму, при взлете и посадке проверяли только ремни, все такие уставшие и ни одной улыбки.
Последний раз редактировалось liana 03 дек 2014, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Qarootoramma » 11 сен 2014, 13:06

liana писал(а) 11 сен 2014, 13:04:Иллюминатры - это отдельная игрушка! Понравилось конечно!

Они должны быть еще и больше на 50% чем у обычных самолетов. Их размер поражает?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #13

Сообщение liana » 11 сен 2014, 13:29

Не размер - поражает цвет. И возможность понажимать кнопочки для затемнения.
Да они большие, но они овальные, вверх - действительно выше обычного, а на уровне глаз находится привычная ширина.

Авиакомпания Air India отзывы

О стыковке.

Прилет в Дели по графику, 15-30. Других прибывающих рейсов одновременно с нашим не было, сотрудники транзитной зоны занимались исключительно нашими пассажирами. У меня был следующий вылет в Тривандрум в 18-05. Я предъявила полученный в Домике посадочный, и прошла в зону вылета практически без остановок.

Обратный вылет был из Кочина, плановое прибытие в Дели 23-05, вылет в Москву 1-55.
Вылет задержали сначала на час, потом еще на 40 минут, все очень нервно. Сотрудники Эр- Индии меня там в Кочине успокаивали - раз посадочный на руках, волноваться не надо, гейт закрывают за 20 минут до вылета, тебя встретят и быстро проведут через транзит. Так и получилось. Девушки в оранжевых пиджаках встречали транзитников, едва я махнула посадочным и произнесла " Moscow !!! ", одна из них тут же повела меня в зону вылета. С ее помощью, сканеры прошла без очереди. Посадка на Москву началась в 1- 30.

Авиакомпания Air India отзывы

Авиакомпания Air India отзывы

Авиакомпания Air India отзывы
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Asheron » 13 май 2015, 22:04

Это настоящие фашисты! Лозунг Air India - Тотальное унижение человеческого достоинства, нарушение прав человека, издевательство, хамство и безысходность.

Это был полный трэш!!! Пишуш по горячим воспоминаниям возле долгожданного гейта на вылет.
Перелет из Дели в Москву 11.05.15. Регистрации в аэропорту не было вообще, т.к они посадили на наши места людей с другого рейса, над которыми издевались 2 дня. Ничего не сообщали, что делать. Сказали, попробуйте приехать завтра к 4 утра, может посадят в Аэрофлот. Мы пробыли около 5 часов в аэропорту, некоторые были с детьми. Одна женщина посадила своего 7-ми месячного малыша прям на стойку и со слезами умоляла пощадить хотя бы его. Но они только отмахивались от нее. На наши просьбы дать нам поесть и попить, были только отмазки "щас". Пара пассажирок плакали от безысходности. И никто ничего не сообщал, что делать. Наши вопросы игнорировались. Те, у кого пропала стыковка в Москве, около 4 часов спрашивали, что им делать и кто будет за это платить. После нескольких скандалов им выдали письма на официальном бланке. 8 часов спустя нас отправили в отель с распечаткой вейт-листов. Утром, часть группы поехала к 4 утра Аэрофлот, я и остальные на рейс к 14.00 Air India. Нас не посадили. Сказали, что мест нет на оба рейса, езжайте в центральный офис, разбирайтесь с этим сами - это ваши проблемы. Где этот офис, они не знают, и вообще, не мешайте нам работать. Криками и угрозами мы вытащили одного сотрудника на улицу, который пошел спрашивать таксистов, где находится их же офис. По приезду туда, мы опять ждали 4 часа и все с милыми лицами говорили, что ничем не могут помочь - мест нет. Но мы то видим по базам, что места есть! И было непонятно, почему все нам врут и говорят, что нет мест постоянно! Предлагают на 15 число - через неделю после отмены первого рейса! Тогда я открыл базу на завтрашние рейсы и стал тыкать им телефоном в лицо, чтобы они бронировали эти места. После долгих умаливаний, нам выдали настоящие билеты на 13.05 в 14.00 через Рим. Потом мы вернулись в аэропорт. Время 5 вечера. Без еды и воды. Я отравился в их первом отеле, к вечеру стало плохо. В аэропорту выяснилось, что в офис можно было не ездить, а оформить все здесь. Зачем нас мотали по всему городу в 40-ка градусную жару - неизвестно. Был шанс попасть на утренний к Аэрофлоту и мы хотели этим воспользоваться. На нас из-за этого орали, унижали, они врали нам, что билетов нет, хотя они были. Дали нам опять бумажки с вейт-листом. Когда мы спросили, почему опять дали не настоящий билет, менеджер стал орать на нас в истерическом припадке, задыхаясь и выпучивая глаза: "Заткнитесь! Заткнитесь, вашу мать!" Это просто шокирует, когда должностное лицо так себя ведет. Я просил воды 15 раз у разных людей, чтобы выпить таблетку, взяли через 2 часа мою бутылку и наполнили ее какой-то водой. Им было жалко 20 руп на бутылированную, хотя должны были давать нам воду каждые 2 часа. Отправили нас в отель спустя 3 часа в аэропорту. Все проклинали индусов. Сказали, приезжайте опять к 4 утра, точно все уедут по вейт-листам. Отель - заброшенная ночлежка из фильмов ужасов - Centauri Hotel. Кому интересно - почитайте. Это самый худший отель в Индии. Мы поспали 3 часа, поехали на утренний рейс. Приехали, места были в бизнес классе у Аэрофлота. Но как только мы подошли к стойке, индусы увидели нас, закрыли стойку и просто убежали! Видимо, не хотели переплачивать за них Аэрофлоту! Все, сил просто уже не осталось, опять в ночлежку. Наконец, с шестой попытки мы улетели 2 дня спустя с пересадкой в Риме, по тем билетам, которые я указал им в офисе.
Air India - худшая авиакомпания всех времен. Я почитал иностранные форумы, там тоже пишут - ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь Air India!
Аватара пользователя
Asheron
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Дядюшка Влад » 15 май 2015, 10:29

Перелет из Дели в Москву 11.05.15. Регистрации в аэропорту не было вообще, т.к они посадили на наши места людей с другого рейса, над которыми издевались 2 дня.

Мой товарищ летел Air India 09.05 из БКК - вот про него вы как раз и написали, он улетел 11.05 из Дели. Только у него всё это прошло спокойнее как-то - пожил в отельчеке, погулял по Дели. А так да, Air India лучше не пользоваться!
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #16

Сообщение oleg1965 » 11 янв 2016, 13:26

Летал в Дели с Air India 2.01.2016 обратно 8.01.2016 с данной аваиакомпанией. Вылеты туда и обратно с задержкой на по часа. Самолет новый Боинг 787. Ничего особенного не заметил, кроме затемняющихся илюминаторов.Боинг 777 ничуть не хуже .Питание Москва-Дели нормальное, ужин-завтрак, обратно только ужин(очень острый) Стюардессы -две дамы за 40, остальные стюарды-мужчины тоже за 40., с выражением лица "как же все вы меня достали"
oleg1965
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Влад » 29 июн 2016, 14:54

Аir India изменила время вылета на 30 минут DME-DEL

Хотел сдать вообще билеты по причине изменения время. В офисе по телефону говорят, что у них по правилам 4 часа.

На сайте не нахожу эти условия.

Кто нибудь делал вынужденный возврат ?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Iriska44 » 11 авг 2016, 13:54

Нечаянно прикупила билеты в Бангкок на 11.10-26.10 3 сегмент GAU-IMF 2 билета 28473 на авиакассе, подскажите как проверить их на сайте авиакомпании или не стоит волноваться, все будет ок?
Iriska44
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #19

Сообщение maxiseven » 11 авг 2016, 13:55

В Ваших билетах должен быть номер брони (5 знаков). Вбиваете его в нижнюю форму (as Guest) и фамилию пассажира:
https://book.airindia.in/itd/itd/lang/en/reservations
Проверять есть смысл часа через два, не раньше.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Isamu » 15 авг 2016, 14:44

Iriska44 писал(а) 11 авг 2016, 13:54:Нечаянно прикупила билеты в Бангкок на 11.10-26.10 3 сегмент GAU-IMF 2 билета 28473 на авиакассе, подскажите как проверить их на сайте авиакомпании или не стоит волноваться, все будет ок?

Так же прикупил на 8-22 октября. То же не бьётся по сайту. Но вот по чекмайтрип есть.
Isamu
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль