Авиакомпания Air India отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, rebz9i и гости: 13

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #121

Сообщение Andarien » 27 фев 2017, 11:22

Кому не дали мили, куда? Я в турков все прекрасно сложил.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #122

Сообщение max-msk » 27 фев 2017, 16:35

Air India по билету класса Е, в процессе покупки про это не слова, надо заранее все уточнять. У Турков все ок, начисляют по всем билетам.
max-msk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #123

Сообщение Andarien » 27 фев 2017, 16:50

Турки начисляют по классу E. Я за Москва-Дели-Бангкок получил почти 5000 миль. Не очень понял, куда же вам не начислили.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #124

Сообщение Pikkanto » 09 мар 2017, 10:06

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите пожалуйста про транзитную зону в Дели. Мы летим коломбо-Москва через Дели . Так вот когда летели в Коломбо в транзитной зоне Дели шманали не по детски и даже бананы с геркулесом у людей отбирали. Где прочитать что нельзя провозить, хотели манго и маракуйя везти в ручной клади.
И ещё вопрос про багаж- можно ли у аириндия на 20 кг - 2 сумки? Или только одна 20 кг?
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #125

Сообщение Pikkanto » 23 мар 2017, 16:27

Летели Москва-Коломбо с пересадкой в Дели и обратно Коломбо-Москва с пересадкой в Дели.
Туда задержали рейс из Москвы на 1 час и из Дели тоже задержали на 1.5 часа.
Обратно все без задержек. К самолетом и стюардам претензий нет. Все очень хорошо, кормили замечательно. За это ставлю 5. Ужасно все в аэропорту Дели, даже в транзитной зоне выворачивают все что можно и отбирают все что могут отобрать. Туда пропустили в рюкзаке зажигалки, на обратном пути отобрали зажигалки. Это ладно. У некоторых отбирали фрукты, нас пропустили. Не понятно чем руководствуются. И теперь основное и неприятное - нам повредили багаж. Сумка как будто порезана, багаж весь на месте. Я зафиксировала все в аэропорту Домодедово, получила документы и распечатку, что надо писать на сайт airindia претензию и они по их запросу предоставят все документы. И мы спокойно полетели в Питер. По прилету я написала в airindia - и получила ответ - принесите багаж в наш офис в Москве чтобы мы все зафиксировали. Я ответила, что все документы в Домодедово и что вы можете их запросить, а я не имею возможности приехать в Москву, так как живу в Питере. Больше ни на одно письмо эта авиакомпания не ответила. Летать этими авиалиниями мы больше не будем, даже за очень сладкую цену. Очень не понравилось отношение компании к клиентам. Я не прошу мне возмещать миллионы, сумка не такая дорогая, но то, что они даже не попытались урегулировать со мной этот вопрос, это печально. Шмон в транзитной зоне и порча багажа перечеркнули все хорошее, что можно было сказать об этой авиакомпании.
Авиакомпания Air India отзывы
Авиакомпания Air India отзывы
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #126

Сообщение Manigo » 23 мар 2017, 18:55

Pikkanto писал(а) 23 мар 2017, 16:27: Ужасно все в аэропорту Дели, даже в транзитной зоне выворачивают все что можно и отбирают все что могут отобрать. Туда пропустили в рюкзаке зажигалки, на обратном пути отобрали зажигалки. Это ладно. У некоторых отбирали фрукты, нас пропустили. Не понятно чем руководствуются. И теперь основное и неприятное - нам повредили багаж.

По сути изъяли зажигалки в соответствии с правилами авиа перевозок (написано в каждом билете), фрукты в соответствии с санитарно-ветеринарными правилами. В любой другой стране произойдет тоже самое. В Европе и Америке правила строже: консервы, сыры, духи, косметику из транзитного дьюти фри все в помойку. Так что теперь не летать?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #127

Сообщение Pikkanto » 23 мар 2017, 18:58

Так в том то и дело, что выборочно как то. Хотя весь багаж у всех трясли досконально. У девушки фрукты отобрали, нас пропустили. Зажигалки туда пропустили, обратно отобрали
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #128

Сообщение Octopuss » 03 апр 2017, 00:24

Pikkanto писал(а) 23 мар 2017, 16:27: Очень не понравилось отношение компании к клиентам. Я не прошу мне возмещать миллионы, сумка не такая дорогая, но то, что они даже не попытались урегулировать со мной этот вопрос, это печально. Шмон в транзитной зоне и порча багажа перечеркнули все хорошее, что можно было сказать об этой авиакомпании.

Думаю, что повреждение багажа и тотальный досмотр не прихоть авиакомпании а соображения безопасности аэропортовых служб.
Мы не смогли в течении двух дней дозвониться до Московского офиса авиакомпании из Шри Ланки для выяснения некоторых вопросов по рейсу.

Из плюсов. Мы получили бесплатный стоповер на два дня стыковки в Дели, образовавшегося после переноса рейса Дели-Москва на сутки вперёд. Долго правда бодались с авиакомпанией, нам объясняли, что это нереально, нужна доплата за изменение, дошли до главного московского менеджера и нам предложили такой порядок - при регистрации в Коломбо зарегистрироваться только на одно плечо Коломбо-Дели, потом уже в Дели на второе Дели-Москва. Всё прошло гладко.
Octopuss
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #129

Сообщение Артём Яровиков » 09 апр 2017, 13:40

venslavovich писал(а) 17 фев 2017, 11:41:Артём Яровиков, спасибо за отзыв. Мне тоже предстоит длительное ожидание в Дели. А в чем конкретно неудобства ?

Не понравился сам аэропорт - идёт ремонт (причём весьма серьёзный, с закрытием холстами) центрального зала, мало ресторанов (на 2 этаже центрального зала), удобны только места выхода на посадку - много мест сидеть, есть лежаки. Плюс для курильщиков - курилки на улице, больше плюсов нету.
Авиакомпания Air India отзывы
Ну и конечно же детальный шмон всех перед проходом в транзитный зал очень по времени долгий - 30 минут оба раза. Я кстати понял, когда людей, летевших транзитом, завернули в транзитный проход , а не пустили в город (хотя и с визами) - когда травелаторы кончаються и поворот направо. Тем, кто выходит в город, надо молча пройти мимо сотрудников аэропорта (Transfer) и тоже повернуть направо и параллельно по другому коридору пройдёте в город на выход. Я за 7 часов полазил потом по аэропорту, и даже есть лазейки выйти в город по другим (служебным) выходам, но этого делать нельзя - войти не дадут потом из города.
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #130

Сообщение venslavovich » 09 апр 2017, 17:33

Я уже прилетела.)
Длительное ожидание оказалось вполне комфортным, проспали 4 часа на лежаках и три часа потусили по аэропорту.
venslavovich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #131

Сообщение Лось с чемоданом » 28 апр 2017, 14:20

Octopuss писал(а) 03 апр 2017, 00:24:
Из плюсов. Мы получили бесплатный стоповер на два дня стыковки в Дели, образовавшегося после переноса рейса Дели-Москва на сутки вперёд. Долго правда бодались с авиакомпанией, нам объясняли, что это нереально, нужна доплата за изменение, дошли до главного московского менеджера и нам предложили такой порядок - при регистрации в Коломбо зарегистрироваться только на одно плечо Коломбо-Дели, потом уже в Дели на второе Дели-Москва. Всё прошло гладко.


Пытаюсь сейчас добиться того же от авиакомпании. Только главный менеджер в командировке))))
Посмотрим, что получится.
На край, будем прятать транзитные тикеты и прорываться в аэропорт Дели с боем.
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #132

Сообщение ZlataD437 » 08 май 2017, 11:43

подскажите, как зарегестрироваться (создать личный кабинет) на сайте аир индиа. требуется ввести подтверждающий пин на телефон и е-майл, второй пин пришел, а на телефон не приходит, а без него не выходит Билеты покупала не на сайте, бронь сайт видит, но именно в личный кабинет не зайти... хочу место попробовать забронировать и вес багажа увеличить за доплату, и еще вопрос - в билете написано багаж 20 к - про ручную кладь ни слова, она разрешена? рейс Москва-Сингапур (через Дели)
ZlataD437
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #133

Сообщение Octopuss » 10 май 2017, 23:44

ZlataD437 писал(а) 08 май 2017, 11:43:подскажите, как зарегестрироваться (создать личный кабинет) на сайте аир индиа. требуется ввести подтверждающий пин на телефон и е-майл, второй пин пришел, а на телефон не приходит, а без него не выходит Билеты покупала не на сайте, бронь сайт видит, но именно в личный кабинет не зайти... хочу место попробовать забронировать и вес багажа увеличить за доплату, и еще вопрос - в билете написано багаж 20 к - про ручную кладь ни слова, она разрешена? рейс Москва-Сингапур (через Дели)

Попробуйте созвониться/списаться с Airindiamoscow, нам они помогли места забронировать (плюс-минус три ряда), с ручной кладью проблем быть не должно, там тоже можно проконсультироваться.
Octopuss
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #134

Сообщение Лось с чемоданом » 16 май 2017, 15:03

Отчитываюсь.
Московские представители отказали в помощи. Сказали, нет такой возможности в принципе. Предлагали поменять вылет так, чтоб не было длительного "ожидания". Но визы в кармане, отель забукан, так что...
При регистрации на рейс в Коломбо попросили зарегить нас только на плечо до Дели. Сотрудники проверили визы и дали добро. Погуляли по Дели и без проблем вошли в аэропорт, прошли регистрацию на плечо Дели - Москва. Всё ок.

А вообще, я теперь фанат Air India.
Место для ног есть, напитки и орешки доступны всегда, экраны и пульты рабочие, можно развлекаться, шмон относительно других авиакомпаний не жестче, есть залы для курения на стыковке в самом аэропорту Дели и... нет китайцев!
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #135

Сообщение rk9aav » 30 июл 2017, 12:59

Air India в Москву перестала летать? На сайте не могу выбрать Москву.(
Последний раз редактировалось rk9aav 30 июл 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #136

Сообщение Poseidon » 30 июл 2017, 13:02

rk9aav,
Да, перестала.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #137

Сообщение Natali52 » 17 авг 2017, 11:50

Пробежалась по ветке, в основном пишут про международные перелеты, а про внутренние что народ скажет? Часто ли бывают задержки и переносы, с каким запасом покупать?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #138

Сообщение rassudok » 23 авг 2017, 17:48

Poseidon писал(а) 30 июл 2017, 13:02:rk9aav,
Да, перестала.


То есть, в Коломбо через Дели уже не добраться?
rassudok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #139

Сообщение terentaa » 23 авг 2017, 18:08

В какой-то из тем (по-моему насчёт новогодних билетов) писали, что вроде с октября планируют рейсы Москва Дели вернуть. Не знаю насколько это правдивая информация.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air India отзывы

Сообщение: #140

Сообщение rassudok » 23 авг 2017, 19:06

terentaa писал(а) 23 авг 2017, 18:08:В какой-то из тем (по-моему насчёт новогодних билетов) писали, что вроде с октября планируют рейсы Москва Дели вернуть. Не знаю насколько это правдивая информация.

А что будет с теми, кто купил билеты (см.выше)?
rassudok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль