Air Algerie отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: bokhanchik, hubert2004, YuliaSolova и гости: 14

Air Algerie отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Qarootoramma » 24 июл 2014, 16:15

Запостил потому что не нашел больше темы по этой компании. Кто летал это компашкой (сервис, безопасность, стыковки, самолеты)?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской
самолеты авиакомпании

Re: Air Algerie

Сообщение: #2

Сообщение Dhar » 24 июл 2014, 16:18

Как ты вы "вовремя" создали тему....

Все 116 человек, находившиеся на борту самолета, упавшего неподалеку от столицы Нигера, погибли, передает РИА «Новости» со ссылкой на алжирское издание «Ан-Нахар».

Также сообщается, что потерпевший крушение самолет выполнял совместный рейс алжирской Air Algerie с испанской Swiftair.

Ранее стало известно, что на борту самолета, совершавшего рейс из Буркина-Фасо в Алжир, находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа. Связь с лайнером исчезла через 50 минут после взлета.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм.
Dhar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Air Algerie

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 24 июл 2014, 16:45

Дык я поэтому и создал интересно что за компашка.. Она к нам в Шереметьево летает.. несколько раз видел у нас их Боинги 737, но ни разу не летал.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Air Algerie

Сообщение: #4

Сообщение povt12 » 26 июл 2014, 00:13

Qairootoramma писал(а) 24 июл 2014, 16:45:Дык я поэтому и создал интересно что за компашка.. Она к нам в Шереметьево летает.. несколько раз видел у нас их Боинги 737, но ни разу не летал.

Куда вы собрались ими летать, мне интересно? Компания уровня ЮТэйр или Сахалинские Авиатрассы. Вам так надо в Алжир? Летите через Европу.
povt12
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 18.07.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44

Re: Air Algerie

Сообщение: #5

Сообщение Ieronim Boskh » 26 июл 2014, 00:26

povt12 писал(а) 26 июл 2014, 00:13:...Сахалинские Авиатрассы.

САТа уже почти с год как нету. Теперь есть а/к с гордым названием Аврора... но лучше от этого не стала, эт-точно
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Air Algerie

Сообщение: #6

Сообщение ivantonov » 10 авг 2014, 23:07

Слетал этой компанией из Парижа в Абиджан и обратно, поделюсь впечатлениями:

Париж - Алжир, май:
В Орли регистрация долгая, все рейсы регистрируют одновременно, из-за этого очередь. Девочка на регистрации забыла проверить мою визу, потом ей пришлось бегать и искать меня по всему аэропорту перед вылетом специально для этого.
На посадке бардак: очереди как таковой нет, есть огромная толпа людей, кто первый пролез - тот молодец. Можно просто подождать и пройти последним.
Рейс опоздал на час из-за ожидания опаздывающих пассажиров.
Внутри самолета - обслуживание нормальное. Бесплатно кормят и поят. Бутылка воды уже лежит в кресле при посадке. Алкоголя нет.
Самолет достаточно новый, на вид не больше 10 лет.

Аэропорт в Алжире:
Достаточно современное здание, находиться комфортно. Есть несколько дорогих кафе. Теоретически в них курить нельзя, но всё равно курят, из-за этого периодически вся зона ожидания оказывается в табачном дыму. Есть несколько магазинов, среди которых стоит отметить книжный, в котором ассортимент на 70% состоит из книг про алжирские революции и правителей - интересно посмотреть. Кредитные карты в кафе и магазинах с едой не берут, нужны наличные евро (или динары).
Интернет есть, но платный. Оплатить его у меня не получилось из-за отсутствия наличных евро, поэтому не могу оценить качество. Розеток - считанное количество на весь аэропорт.
При пересадке нужно сначала заполнить миграционную карту, пройти паспортный контроль и службу безопасности - в общем, есть немного мороки с этим, но если на пересадку людей немного - будет индивидуальный сервис - найдут, проведут по всем будкам и т.п.

Алжир - Абиджан:
Рейс отправился вовремя. Самолет постарее. Во всем самолете было всего 10 человек, поэтому обслуживание можно назвать индивидуальным. Всё неплохо.

Абиджан - Алжир, август:
Рейс задержали на 4 часа, так как объединили с рейсом в Угадугу. Самолет из Алжира в итоге сначала прилетел в Абиджан, оттуда в Угадугу, далее обратно в Алжир. В итоге вместо 6 утра я прилетел в Алжир в 12. Стыковочный рейс, естественно, пропустил.
Самолет новый, обслуживание без нареканий.
В Угадугу село очень много французов - процентов 50 от всего числа пассажиров, причем много людей до 30 лет (я понял бы, если бы это были бизнесмены, но что молодежи делает в Буркина-Фасо в таком количестве - непонятно. Попутчики говорят, что они приезжают сюда на летние каникулы. По мне - странный выбор, ну да ладно)

Алжир - Париж CDG:
После 4 часов ожидания в аэропорту пришло время обратного рейса. Задержка - 1,5 часа - для этой компании стандартная.
Самолет - малайзийский A330-300 авиакомпании Air Asia (вместе с экипажем). Это оказалось очень приятным сюрпризом, немного изменившим мое отношение к авиакомпании, до этого негативное из-за задержек. Уровень сервиса заметно выше (склонен объяснить это азиатским экипажем). Плюс, самолет совершенно новый и достаточно комфортный.

В целом, резюме следующее:
В авиакомпании есть и старые, и новые самолеты. Уровень сервиса стандартный, ничем не отличается от большинства европейских авиакомпаний.
Самая большая неприятность - задержки практически каждого рейса от часа и более. Соответственно, на пересадки стоит закладывать достаточно времени.
Авиакомпанию можно рассматривать, если нужно совершить полет по маршруту, по которому напрямую никто не летает (Марсель - Абиджан и т.п.) и при этом есть запас по времени полсуток-сутки. Для маршрутов, на которых есть альтернатива без пересадок, Air Algerie лучше остерегаться, даже если их цена ниже.
ivantonov
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2011
Город: Лёвен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Georg275 » 19 мар 2017, 16:29

Правильно ли я понимаю, что для транзита через Алжир НЕ НУЖНА транзитная виза? Тиматик пишет, что транзит 24 часов безвизов. А то тут бродили какие-то слухи..
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #8

Сообщение NaOzereChad » 04 апр 2017, 21:25

Georg275 писал(а) 19 мар 2017, 16:29:Правильно ли я понимаю, что для транзита через Алжир НЕ НУЖНА транзитная виза? Тиматик пишет, что транзит 24 часов безвизов. А то тут бродили какие-то слухи..


Присоединяюсь к вопросу. Лечу Air Algerie в Сенегал в конце апреля, ситуация с визами непонятна для обеих стран. Только-только успокоились, что в Африку роде как пускают по воздуху без визы, так вылез загадочный Алжирский транзит.

UPD: транзитная виза не нужна
NaOzereChad
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #9

Сообщение ElenTimo » 17 сен 2022, 21:52

Здравствуйте!
Кто летал с пересадкой в Алжире- нужна виза или нет при пересадке, если билет куплен у алжирской авиакомпании, пересадка в Алжире 3 часа?
ElenTimo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2022
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Kate lurie » 05 окт 2022, 14:58

Я на прошлой неделе летала в Париж с пересадкой в алжире, виза транзитная не нужна если транзит менее 24 часов. Встречает военный, забирает паспорт и отдают его перед посадкой
Kate lurie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #11

Сообщение morisia » 12 окт 2022, 15:55

Kate lurie писал(а) 05 окт 2022, 14:58:Я на прошлой неделе летала в Париж с пересадкой в алжире, виза транзитная не нужна если транзит менее 24 часов. Встречает военный, забирает паспорт и отдают его перед посадкой


Здравствуйте! Планирую поездку во Францию через Алжир, как и Вы :) Подскажите, пожалуйста, нужен ли ПЦР-тест в Алжире? Во Франции насколько известно отменены тесты.
morisia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #12

Сообщение bada » 20 фев 2023, 15:20

Kate lurie писал(а) 05 окт 2022, 14:58:Я на прошлой неделе летала в Париж с пересадкой в алжире, виза транзитная не нужна если транзит менее 24 часов. Встречает военный, забирает паспорт и отдают его перед посадкой


Расскажите, пожалуйста, о вашем полете, сколько времени пересадка, была ли задержка рейсов
bada
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #13

Сообщение TamaraStarostina » 01 апр 2023, 04:07

Москва-Алжир-Джанет, 31 марта 2023 года.

Из Москвы рейс вылетел вовремя. При регистрации очень строго следили за весом и размером ручной клади, но бирки на ручную кладь не клеят, а на посадке за размером ручной клади (в разумных пределах, конечно) уже не следят. Перелет 5 часов, из еды предложили кусок хлеба с маслом и солью, пирожное, финики и почему-то молоко. На выбор - вода без газа, апельсиновый сок.

Из Алжира в Джанет рейс с технической остановкой. Вылетел с небольшим опозданием. Вместе с остановкой общее время в пути получается чуть больше четырех часов. Из еды - вода, кекс и слоеный пирожок без начинки. Чай / кофе не предлагают, за деньги тоже не купить.

Самолеты в целом производят нормальное впечатление, загрузка самолета процентов 80.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #14

Сообщение MK_BNE » 01 апр 2023, 04:20

TamaraStarostina писал(а) 01 апр 2023, 04:07:финики и почему-то молоко

Обычное сочетание в тех краях - "народное средство"
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #15

Сообщение TamaraStarostina » 10 апр 2023, 12:41

Рейс Алжир - Москва, вечерний вылет, опоздание 1 час, кормили уже вполне по-человечески. Возможно, связано с Рамаданом, и после захода солнца кормят нормально, а вот до захода солнца - по "упрощенной программе".

Были единые билеты Москва - Джанет (с пересадкой в Алжире) и Джанет - Москва (с пересадкой в Алжире). В Москве на регистрации утверждали, что багаж полетит до Джанета, приклеили соответствующие бирки, но по факту багаж был выгружен в Алжире. На обратном пути сразу честно сказали, что багаж полетит до Алжира только.

На местных перелетах и на вылете из Алжира в Москву за размером ручной клади не следят вообще.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #16

Сообщение KatikI » 11 апр 2023, 00:01

А в смысле багаж выгрузили в Алжире? И вы его сами разыскивали и на следующий рейс отправляли?? Очень интересует, нам завтра лететь Москва - Марсель (2 часа пересадка в Алжире), дико боюсь там забыть багаж:(((
KatikI
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #17

Сообщение yulrost » 27 апр 2023, 17:42

Привет!

Летели Москва- Алжир- Монреаль (и обратно). Апрель 2023г. 4 перелета, задерживали незначительно в среднем минут на 20.

Перелеты: Москва- Алжир-Москва. Поили 2 раза (фанта, вода, сок, кофе, чай зеленый), 1 раз кормили без выбора: горячее- макароны и курица, салатик, заправки в пакетах, пироженое, булочки, сыр.

Перелеты: Алжир-Монреаль-Алжир. Поили 3 раза (фанта, вода, сок, кофе, чай зеленый), 2 раз кормили без выбора: горячее -макароны и курица, салатик, заправки в пакетах, пироженое, булочки, сыр. На завтрак тоже самое без горячего, но с печеньем.

Самолеты капец старые. Еще те самые, где из подлокотника достаются столики. Эконом класс, тканевые грязные сиденья, с уже совершенно плоским поролоном. Сидеть неудобно, жестко. Я слегка была удивлена. Самый жуткий самолет был из Алжира в Монреаль. Когда нас посадили в него дышать было нечем, жуткая духота и вонь из туалета. На взлете все стало норм. Туалет- это был капец. В раковине стояла вода, туалетной бумаги нет, мусора полный бак, ничего не убирали, мыла нет. Самое мрачное даже не то, что старые самолеты, а то, что ужасно грязно. После полета хотелось себя дезинфицировать с головы до пят. Последний перелет из Алжира в Москву был, пожалуй, самый сносный. Не такой убогий самолет: синие кожаные кресла, экраны над рядами. Единственная анимация- трекинг самолета над картой за все 4 перелета, первый признак комфортабельности. И на том спасибо! Поэтому запасайтесь фильмами на ваших гаджетах. Расчитывать на entertainment на бортах Air Algerie не надо.

Багаж: 2 места по 23кг на человека. В Москве была не очень сообразительная, но милая женщина на регистрации. Почему- то сказала, что можно на 1 человека 2 чемодана, но суммарно не более 30кг. Я попробовала возразить, что вроде как 46 на человека. Она сказала, что должны были быть какие- то списки, но нас там в них нет. Поэтому 30кг и все. Я бы не очень ей доверяла, так как она сто раз меня спросила, где находится Монреаль. Так как мы вписывались в эти 30кг, возмущаться я не стала. На обратном перелете из Монреаля никто про 30кг не упомянул. Взяли 2 чемодана по 20кг на одного и еще одну сумку на 20кг на другого. На обоих направлениях багаж следовал до конечного пункта,в Алжире ничего не забирали. Все доехало в целости и сохранности. Ура.

Посадочные: в Москве дали посадочный только на Алжир. В Алжире выписывали отдельно. В Монреале же дали сразу 2 посадочных на Алжир и на Москву.

Из хорошего:

Аэропорт Алжира вполне современный, красивая панорама на горы, окна в пол, в целом чисто. Туалеты более- менее. Не было мыла, туалетной бумаги, на полу вода, но в целом не воняли и по чистоте ок.

Стыковка в Алжире 15 часов на пути туда и обратно. Визу не надо. ПЦР не надо. Я очень боялась именно этого отрезка. Оказалось все не страшно. По прилету выдали анкету на арабском и французском, берите ручки с собой. Персонал может помочь с заполнением и ни к чему не придирались. Русских любят, я почувствовала какое- то особое расположение. На обратном пути мужчина, который помогал нам с анкетами, провел нас без очереди через погран.службу со словами "Это русские, посмотри их без очереди". Далее он нас сопроводил в транзитную зону. Я решила ему дать два доллара, с радостью принял, организовал нам воду, еду, вайфай и несколько раз приходил спрашивал, все ли в порядке. Зайчик. В целом воду в наш закуток приносили постоянно разные другие люди.

Что представляет из себя транзитная зона.

Комфортная просторная зона с диванами, столиками, стульями, рабочими зонами, возможностью зарядить телефон (розетки наши), есть табло вылетов, туалет (но в нем не было воды в кранах, если такая беда будет и у вас спуститесь вниз), бумаги в принципе не было нигде. Располагается на втором этаже. Подняться можно по эскалатору, лифту, ступенькам. Панорамные окна, видно просторный холл аэропорта и за ним горы. Красиво. Постоянно приходят служащие, они в костюмах, белых рубашках и у них бейджики (это для опознания). У них вы можете попросить вай фай. Он бесплатный, медленный, но для просмотра соц.сетей, новостей ок. Фильм посмотреть не сможете. Диваны, конечно, проваленные и очень грязные. Поэтому, если планируете поспать берите что- то, что постелить сверху, ложиться головой на это не стоит. Кондиционеры работают, пледик желательно прихватить.

Как я поняла эта зона не для всех, а только для тех у кого длительные стыковки. Хотя вход туда свободный. На обратном пути к нам подходили служащие, спрашивали, куда летим.
В целом, мы неплохо скоротали время. Главное есть, где вытянуть ноги, прилечь и зарядить гаджеты.

На первом этаже есть кафе, цен не знаю. Брали перекусы с собой из РФ!

Рада ответить на ваши вопросы, если возникнут :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yulrost
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #18

Сообщение hija_de_la_luna » 29 июл 2023, 19:06

Спасибо большое за отзыв!
Планирую лететь Air Algérie в Париж из Москвы, стыковка в Алжире с 19:00 до 7 утра. Переживаю за ночёвку в аэропорту, однажды ночевала уже в кресле и было так тяжело, что повторять не хочется) В других источниках читала, что в алжирским аэропорту в транзитной зоне прилечь негде. Диваны есть, но только в вип зоне, для пассажиров бизнес и первого класса. А у вас был эконом, насколько я поняла. Получается, можно надеяться вытянуть ноги и поспать?)
hija_de_la_luna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #19

Сообщение hija_de_la_luna » 29 июл 2023, 19:08

yulrost,
Спасибо большое за отзыв!
Планирую лететь Air Algérie в Париж из Москвы, стыковка в Алжире с 19:00 до 7 утра. Переживаю за ночёвку в аэропорту, однажды ночевала уже в кресле и было так тяжело, что повторять не хочется) В других источниках читала, что в алжирским аэропорту в транзитной зоне прилечь негде. Диваны есть, но только в вип зоне, для пассажиров бизнес и первого класса. А у вас был эконом, насколько я поняла. Получается, можно надеяться вытянуть ноги и поспать?)
hija_de_la_luna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Sветлый » 30 июл 2023, 00:28

hija_de_la_luna, кафе работают и ночью, но без оплаты картой, принимают наличные доллары, евро тоже (настойчиво просил), вендинговых автоматов нет, на втором этаже рядом с vip-залом есть зал отдыха с диванами (но могут попросить посадочный Air Algerie, покажите), стыковка у вас тяжëлая, конечно.

В остальном, yulrost достаточно описала, не соглашусь только с тем, что самолёты грязные, мне так не показалось (или повезло), напротив, был приятно удивлён, чистые Боинги, забавно, когда нужно было в Алжир, пришлось лететь через Париж (до ковида), а сейчас, наоборот, из России в Париж теперь уже со стыковкой в Алжире, благо, безвизовый транзит и открывшиеся рейсы как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга (прилëт в Алжир в 7.15 утра), из Пулково вылеты по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Из СПб летели на малютке B737-600, "не убитый", несмотря на то, что борту 21 год, приземлились в Алжире на полчаса раньше, а весь полёт меньше 4х часов (в Закавказье дольше), в сравнении с армянскими, грузинскими или сербскими авиалиниями, смело рекомендую Air Algerie как вариант со стыковкой в Европу.

Опыт полëта алжирцами внутренним маршрутом в Гардайю тоже был позитивным, на регистрации не кошмарили, воды наливали как и всем остальным, багаж не теряли, украсть не пытались.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль