American Airlines

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: АннаЗайц, Katrin1978, OlkaM и гости: 10

American Airlines

Сообщение: #1

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 28 авг 2006, 00:19

кто может подсказать могу ли я как гражданин России и счастливый обладатель карточки мастеркард российского банка покупать билеты американ аирлаинс на их сайте в интернете после моего внимательного ознакомления с сайтом в графе billing adres я не обнаружил не России не что удивительно не Германии ни Франции хотя присутсвовали Перу и Мексика кстати вчера без всяких проблем купил билеты у US Airways на ихнем сайте а зайдя на сайт United Airlines с горечью обнаружил что билеты там могут покупать только счастливые обладатели карт американских банков
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской
сайт авиакомпании

Абсолютно точно

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 28 авг 2006, 06:55

билеты Юнайтед можно купить в Люфтваффе, так как член СА.
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 28 авг 2006, 09:04

у люфтваффе курс 32,5 а по этому курсу меня билеты в принципе не интересуют я лучше буду я думаю уже через короткое время когда UNITED будет позволять уже всем желающим покупать билеты на их сайте вне зависимости от страны проживания как уже делает US Airways покупать там билеты Lufthansa за живые баксы
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Да?

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 28 авг 2006, 14:21

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):у люфтваффе курс 32,5 а по этому курсу меня билеты в принципе не интересуют


меня представьте тоже!
Всю жизнь покупаю у люфтов билеты по реальному курсу бакса, прикинувшись латышом, литовцем или украинцем...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 28 авг 2006, 16:45

Я покупал билеты из Майами в Коста Рику на сайте АА прикинувшись костариканцем. На сл. день позвонила дама из представительства (какая-то турфирма) в Москве и предложила купить за рубли (бронь анулировали).
Но я просто купил тоже самое через знакомого в США
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 28 авг 2006, 21:06

Из европейцев American разрешает покупать только жителям UK. Но можно же через всякие онлайн-агенства купить. Тоько они там какой-то код бронирования особый ставят, подрузамевающий дополнительную проверку иностранцев в аэропорту. Только Jet Blue и Alaska этим не грешат.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: AMERICAN AIRLINES

Сообщение: #7

Сообщение romanko » 07 июн 2012, 19:30

Пришел купон AA на 150$ как компенсация за задержку рейса... в бумажном виде. Кто-нибудь подскажет, как его отоварить?
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Re: American Airlines

Сообщение: #8

Сообщение shalak » 08 июн 2012, 03:39

я не так давно также столкнулся с проблемой покупки билета на АА.ну никак не было ни варианта выбора нужной страны ни сраны в платежных реквизитах.
оказалось все очень просто.существует российская версия сайта АА на которой можно приобрести билеты на любые маршруты.купил на русскоязычном сайте билеты без всяких проблем
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #9

Сообщение shalak » 08 июн 2012, 03:40

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #10

Сообщение romanko » 08 июн 2012, 11:20

Именно вопрос в отоваривании бумажного купона, как и где его вводить, если на сайте. Распространяется ли он на рейсы BA?
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Re: American Airlines

Сообщение: #11

Сообщение alz » 01 окт 2012, 21:03

Вот такие вот новости
http://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/15747841/
Не все у нас и плохо
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #12

Сообщение American » 16 апр 2017, 04:37

Добрый вечер, или утро у кого как.
В общем стыдно сказать, вчера опоздали на самолет АА из Далласа в Нью Йорк. Не было таких казусов и ситуаций до этого ни разу в жизни. Опоздали по своей вине, гейт закрылся. Никто помочь не может, отправили на другой гейт, где были сотрудники этой же компании. Уговаривать не пришлось, просто вежливо объяснили, нам просто выписали билеты на следующий рейс без каких либо неудобств и доплат, багаж уже ждал по приезду в офисе компании. Это у АА так всегда? Или вообще в США? Или просто повезло?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 17 апр 2017, 10:39

American писал(а) 16 апр 2017, 04:37:Это у АА так всегда?

Я не знаю, всегда ли это так или нет, но такой же случай с American Airlines, как произошёл с Вами мне известен.
American писал(а) 16 апр 2017, 04:37:Или вообще в США?

Нет, бывали случаи когда пассажирам самим приходилось покупать новые билеты.
American писал(а) 16 апр 2017, 04:37:Или просто повезло?

Как бы то ни было повезло, что так всё закончилось.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42398
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #14

Сообщение estubona » 18 апр 2017, 00:20

Добрый день. Подскажите, полетим из Нью Йорка (Ньюарк) в Феникс с American AIRLINES. В билете пометка, что багаж платный, но онлайн я нигде не нашла, как его оплатить... Это где-то в аэропорту делается? Прям на стойке регистрации или какое-то специальное окно для оплаты существует?

Правильно я поняла, что стоимость 25$ за каждый чемодан и в кабину по минимуму (по 1 сумке на нос)?

И еще вопрос - очень смущает, что цена в билете указана рублевая (которую мы фактически заплатили), но рядом стоит значок $ - это нормально?

ну то есть $14,300 - вот так выглядит... Хотя. это сумма в рублях...

Нас пустят в самолет-то? Билет брали на офиц сайте, если что... Меня вообще немного смущают эти билеты... Странные они...

Кто летал этой а/к? Нормальная она?

Спасибо
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: American Airlines

Сообщение: #15

Сообщение Aleksey Sh » 18 апр 2017, 01:56

Добрый день. Подскажите, полетим из Нью Йорка (Ньюарк) в Феникс с American AIRLINES. В билете пометка, что багаж платный, но онлайн я нигде не нашла, как его оплатить... Это где-то в аэропорту делается? Прям на стойке регистрации или какое-то специальное окно для оплаты существует?


На стойке саморегистрации будет соответствующая опция - там и добавите, и оплатите.

Правильно я поняла, что стоимость 25$ за каждый чемодан и в кабину по минимуму (по 1 сумке на нос)?


Да, стандартная такса.
Нас пустят в самолет-то?


Не могу знать.
Кто летал этой а/к? Нормальная она?


Самая обычная.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #16

Сообщение estubona » 18 апр 2017, 09:54

Aleksey Sh писал(а) 18 апр 2017, 01:56:

Самая обычная.


А то, что на билете эквивалент рублевый и знак доллара - это не страшно? Не ошибка билете?
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: American Airlines

Сообщение: #17

Сообщение Aleksey Sh » 18 апр 2017, 23:27

estubona писал(а) 18 апр 2017, 09:54:А то, что на билете эквивалент рублевый и знак доллара - это не страшно?

Сомневаетесь - проверьте бронь на чекмайтрипе, вьютрипе... Как может знак доллара повлиять на бронь?
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #18

Сообщение Argentum777 » 01 июн 2017, 15:15

Пока свежи впечатления, расскажу об опыте перелета с American Airlines по маршруту Лондон - Нью-Йорк и обратно (туда Б777-200 18-летней давности, обратно Б777-300ER "почти с завода", 3 года) в конце мая 2017.
К самому полету вопросов нет: кресла обычные, салоны одинаковые, несмотря на разницу в возрасте бортов. Места можно выбрать заранее (я выбрал аж в сентябре, ничего не слетело, на выбранных местах в итоге и летел). Система развлечений более шустрая и приятная, нежели у British Airways. Подушки, пледы, наушники выдают всем, гигиенический набор, как в ba, в экономе не дают никому... Из еды: туда был дневной рейс: сначала раздавали горячее, затем разносили дополнительно напитки, ближе к приземлению разносили сандвич с напитками и под занавес мороженое. Обратно был ночной рейс: горячее + завтрак за 1,5 часа до прибытия. Компаньон мой заказывал кошерное меню, и, судя по его отзывам, остался очень доволен. Плюс объем явно отличался в бОльшую сторону от стандартного.
Но теперь ложка... Нет, ведро дегтя. Это процесс сдачи багажа в аэропорту JFK. Вот в 90-е годы в России помню времена, когда на междугородние автобусы билетов не было в каждой кассе, и пассажиры скакали по огромным очередям, чтобы получить заветный билетик. Так вот процесс регистрации и сдачи багажа у American Airlines словно вернул меня в детство: абсолютная дезорганизация и броуновское движение сотен пассажиров, которые подчас вообще не понимают, что происходит. Итак, по частям:
1) Прибыв в аэропорт за 3 часа 35 минут (это важно) до отправления, встали в очередь к автоматам, которые проводят регистрацию и выдают багажные бирки. Без них сдать багаж не получится, потому что сотрудники на стойке просто сканируют бирки и оттаскивают чемодан. Эти автоматы постоянно зависают,
а ассистентка, которая способна помочь, только одна на весь зал, и она никуда не передвигается. То есть в случае проблем с автоматом после очереди к нему Вы встаете в очередь к ассистентке. Итак, очередь до автомата: 45 минут, до вылета 2:50
2) Как водится, автомат зависает, потом требует, чтобы к нему подошел кто-то из сотрудников аэропорта. Ага щас. Обратившись к одной из точек сдачи багажа, получаю рекомендацию обратиться к той самой одной на весь зал ассистентке. Улыбнувшись со словами "excellent service", возвращаюсь к требующему внимание автомату. Вдруг подбегает отказавший поначалу в помощи сотрудник стойки, сканирует свою карту и убегает. И автомат вновь оживает. Казалось бы, ура? Ан нет, всё только начинается... Минус 30 минут, до вылета 2:20.
3) Напомню, автомат выдает, помимо посадочных, багажные бирки. День вылета явно был "моим", поскольку на мне заканчиваются эти самые бирки в автомате... Обращаюсь вноввь к сотруднику сдачи багажа и спрашиваю, можно ли распечатать эти несчастные бирки у них? Конечно же, нельзя. Мне всего-то нужно... Правильно, обратиться к ассистентке. Потрачено около 20 минут, до вылета 2 часа.
4) Ура, здравствуй, ассистентка по регистрации авиакомпании American Airlines! Вот мы и встретились. Она выслушала меня, задумалась, и начала сканировать мои посадочные около "своего" автомата, хотя автомат просил ее карту сотрудника. Ну ничего, с моей помощью это недоразумение было разрешено (понятно, заработалась). Я получаю бирки, стою в третьей очереди, на этот раз на сдачу багажа, и сдаю его, наконец. Потрачено 30 минут, до вылета 1:30.

Итак, процесс сдачи одного чемодана занял 2 часа 5 минут. Причем, я бы не сказал, что народу было очень много. Например, в Домодедово на стойке S7 может быть и в 2, и в 3 раза больше людей. Но у S7 организация, а у American каждый предоставлен сам по себе. Поэтому в первом случае можно простоять максимум часа полтора (это мой рекорд), а во втором можно вообще никуда не улететь, как я понимаю.
В итоге, после сдачи багажа прошел контроль безопасности, который тоже занял время, и у выхода оказался за 33 минуты до вылета, когда посадка уже вовсю шла. В самолете попросил что-то алкогольное, чтобы приглушить поток нецензурщины в адрес того, кто додумался "упростить" жизнь себе, сотрудникам регистрации и, конечно, пассажирам. В моей просьбе не отказали Что подтверждает отсутствие каких бы то ни было претензий к самому полету. Главная сложность: попасть в самолет Поэтому рассчитывайте свое время очень хорошо.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #19

Сообщение yuyup » 13 авг 2017, 22:55

Чтот Вы меня расстроили(
Argentum777 писал(а) 01 июн 2017, 15:15: Без них сдать багаж не получится, потому что сотрудники на стойке просто сканируют бирки и оттаскивают чемодан.


Те я лечу бизнесом и не могу просто подойти к стойке бизнеса и сдать сотруднику багаж?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: American Airlines

Сообщение: #20

Сообщение Argentum777 » 14 авг 2017, 00:07

yuyup писал(а) 13 авг 2017, 22:55:
Те я лечу бизнесом и не могу просто подойти к стойке бизнеса и сдать сотруднику багаж?

У бизнеса и статусников, насколько я помню, в JFK схожая процедура, но там народу на порядок меньше.
Если не прав, другие форумчане из более опытных юзеров АА меня поправят.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль