Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: maxzzz и гости: 31

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #61

Сообщение d_welle » 20 окт 2016, 16:51

Одна стыковка была 1.50, вторая 2.40, все прекрасно успели, времени было с большим запасом и багаж тоже успел за нами. Ну правда я заранее он-лайн чекинился на рейсы, чего и всем советую :-)
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #62

Сообщение maximgk » 21 окт 2016, 19:18

Запас карман не тянет)))
Прошлым летом летели Анталья-Стамбул-Уфа Турецкими авиалиниями. Стыковка была 2 часа. Рейс из Антальи задержали, более того заменили обычный самолет на огромный А-330, а в него пока все пассажиры загрузятся, пока выгрузятся, в итоге прилетели а Ататюрк на полтора часа позже. Бегом через границу, бегом к выходу (Туркиши к стати из ближних гейтов через кишку в самолет садят, а не из дальних на автобусе, как Атласы). Тю-тю, нету самолета! Благо прошлым летом каждый день в Уфу летали самолеты из Стамбула. Улетели на следующем. Гостиницу, трансфер, питание все предоставили, так что мы еще и по Стамбулу нахаляву пошарахались. Но ребенку (4 года) тяжеловато было, в гостиницу только часам к 4 ночи попали.
А если бы самолет не каждый день летал, а два раза в неделю например? И мы бы на него опоздали? Нечего там в Стамбуле столько делать, да и город не из дешевых, особенно после отпуска...
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #63

Сообщение Igremis5 » 22 окт 2016, 08:02

Вещи прислали вчера Новой почтой. Буду теперь состыковку брать даже через сутки.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #64

Сообщение d_welle » 27 окт 2016, 09:25

В общем, проанализировал я сообщения об отмене рейсов по маршруту Стамбул-Нижнекамск. На самом деле отмены рейсов то не было! Просто с августа произошла смена расписания, до этого рейсы были по средам (среда-пятница-воскресенье), с августа стали по вторникам (вторник-пятница-воскресенье). Удивительно другое, почему maximgk был предупрежден об этом, а Yamool - нет? Т.е. по сути он опоздал на сутки на свой рейс.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #65

Сообщение 2200450 » 04 ноя 2016, 12:30

Известно когда начнется продажа билетов атласов на лето 2017?
2200450
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #66

Сообщение Poseidon » 04 ноя 2016, 13:33

2200450 писал(а) 04 ноя 2016, 12:30:Известно когда начнется продажа билетов атласов на лето 2017?

Она уже открыта на определённые направления.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #67

Сообщение 2200450 » 04 ноя 2016, 16:14

Львов, Харьков, Запорожье пока не открыта - видать бодаются с МАУ. По опыту прошлых лет можете что-то прогнозировать.
2200450
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #68

Сообщение Poseidon » 04 ноя 2016, 16:40

Когда расписание появится на летний сезон, тогда и продажи откроют. За расписанием рейсов можно на сайте следить

https://online.atlasglb.com/AtlasOnline/timetable.kk

Разные направления могут в разное время появится и цены тоже.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #69

Сообщение d_welle » 07 ноя 2016, 22:30

Ну что друзья, устроил себе выходные в Стамбуле. Маршрут Нижнекамск-Стамбул-Нижнекамск. Туда 05.11 в 4.45, обратно 06.11 в 23.30, прилет домой уже 07.11 в 3.20. Все строго по расписанию, объявления по турецки, по английски и по русски, кормили как обычно, нормально. Туда самолет А320 был битком, это около 180 человек, из них россиян только человек 25, включая детей, на регистрации сотрудницы аэропорта всех россиян посадили вперед, на места получше, турков уже позади. Прилет в Стамбул по расписанию в 8.50, паспортный контроль, переодеться, приобрести Истанбул-кард, пополнить счет, добраться на метро+трамвай - в 11.00 я был уже в отеле, заселили сразу. Потом два дня отличной летней погоды, отдых в Стамбуле по полной форме и обратно. Обратно было интереснее. Прибыли чуть рановато, пришлось ждать регистрацию с полчаса-минут 40, и тут самое интресное. Атласглобал проводил регистрацию сразу на несколько рейсов на 8 стойках, все стояли в одной очереди, называли сотруднику возле стоек куда надо лететь, а он уже показывал к какой стойке подходить, очередь шла очень быстро. Я так и не понял то ли это эксперимент, то ли ноу хау такое. Ну ладно, дальше тоже неплохо - назначили 202 гейт, это уже недалеко идти и, самое главное, посадка в самолет через рукав, очень быстро. Обратно летели около 50 человек, почти все россияне. Кормили на убой, отличное мясо и плюс еще наливали вино по желанию! Прилет строго по расписанию. Отличные выходные! Спасибо авиакомпании Атласглобал за возможность посмотреть мир.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #70

Сообщение MRscorp » 16 ноя 2016, 02:36

А нам не так повезло.

Туда всё хорошо, а вот обратно потеряли багаж и теперь вернуть его надежды нет т к не нашли они его, но и компенсацию хотят платить только за половину от настоящего веса чемодана.

Повторяться не буду, всё подробно изложил тут: Re: Багаж и компенсация за моральный и финансовый ущерб
MRscorp
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #71

Сообщение tecco » 18 ноя 2016, 09:50

maximgk писал(а) 16 авг 2016, 20:04:Пожалуй главный минус авиакомпании - отсутствие представительства в России. Вопросы решаются только через турецкий колл-центр. ........... По электронной почте никакие вопросы не решаются.

Нет, почему, я не согласен,- у меня другой опыт. Я приобрел билет еще летом на их сайте на новый год по маршруту Махачкала - Стамбул -Махачкала. На прошлой неделе изменили расписание - рейсы перенесли, получилось что туда на день раньше, обратно - на день позже. В онлайн бронировании после этого появилась только одна кнопка - оформить возврат (билеты были до этого невозвратные). Новые рейсы в онлайнбронировании предложены не были, и возможность выбора самостоятельно тоже. Пока я думал что делать, мне позвонили с турецкого номера и девушка на английском сообщила что оба рейса отменены и предложила возврат или перебронировать на другие даты. Я ее понимал, но ответить по английски не смог, единственное что я смог ей объяснить по английски - что я говорю только по русски. Она переспросила "Раша онли?? .. Ок..." и положила трубку. Не знаю что было бы дальше, - но я им через пару часов после этого звонка написал письмо на адрес customer@atlasglb.com в котором указал параметры моего бронирования и что я готов перенести даты. Письмо я написал по английски используя обычный он-лайн переводчик в интернете. Так же написал, что говорить по телефону я могу только по русски, а по английски могу общаться только по емейлу, попросил не звонить. Они меня поняли, на следующий день мне пришел ответ по емейлу, перенесли все мое бронирование по новым датам как я и указал, приложили подтверждение к письму, извинились за доставленные неудобства за перенос рейсов, и в принципе все. Сам я никуда им не звонил и на это деньги не тратил. Конечно, планировал немного иначе, ну добавили они мне пару дней отдыха... решил смириться и продлить отпуск)
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #72

Сообщение vanbasten » 22 мар 2017, 12:48

Добрый день! А кто-нибудь летал этой авиакомпанией из Шереметьево в Анталию?
Спасибо.
vanbasten
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #73

Сообщение shtern75 » 22 мар 2017, 14:00

Из Шереметьева они не летают. Летают из Набережных Челнов, Самары, Волгограда, Тюмени и Махачкалы.
shtern75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.09.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #74

Сообщение vanbasten » 22 мар 2017, 14:03

Летают. 30.07.17 вылет
vanbasten
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #75

Сообщение shtern75 » 22 мар 2017, 14:06

Нет, не летают :-). Будут летать:-).
А так, действительно, они в России уже года три, но до последнего времени рейсы были только из Набережных Челнов и Махачкалы. Только недавно три города добавилось.
shtern75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.09.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #76

Сообщение Zi_elli » 22 мар 2017, 14:07

Лечу 01.04 из Набережных Челнов, обратно 11.04. Если кого-то что-то интересует постараюсь обратить внимание.
Zi_elli
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.05.2016
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #77

Сообщение shtern75 » 22 мар 2017, 14:12

Летал в прошлом году Челны-Стамбул-Львов. Всё было отлично. Кормят вкусно. Только стюардессы по-русски не говорили. И я уже купил билеты этой авиакомпании на август до Анталии. Из Челнов через Стамбул туда-обратно вышло 12200р.
shtern75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.09.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #78

Сообщение allexx848 » 29 мар 2017, 23:26

Подскажите, кто нибудь пользовался у них бесплатным автобусом. В частности интересует из Измира в Кушадасы. На сайте отправление по прибытии рейса. Рейс прибывает в 22.30. Хотелось бы сэкономить на такси.
allexx848
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #79

Сообщение Albishkin » 30 мар 2017, 08:22

Летавшие Atlas Global, был ли опыт покупки билетов с последующей сменой имени пассажира, хочу приобрести сейчас, но паспорт на одного из нас еще не готов, боюсь прозевать билеты повыгодной цене, либо брать туркишей, у них на пару тысяч дороже, но там при покупке вроде как вбивать паспортные данные не нужно.
Albishkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.09.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #80

Сообщение Alex Kumarkov » 30 мар 2017, 08:35

Albishkin писал(а) 30 мар 2017, 08:22:сменой имени пассажира

Вы не знаете какое будет написание в новом паспорте? Типа Aleksei -> Alexey ? Это не страшно. Или планируется смена имени на, например, Alexey -> Maria?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль