Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #41

Сообщение Юрий 594 » 16 авг 2016, 17:08

Забиваю Нижнекамск -Мальта и выходит кукиш. Приходится покупать в Стамбул Атласом а потом следующим поиском и билетом естественно Стамбул -Мальта Пегасом
Юрий 594
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #42

Сообщение maximgk » 16 авг 2016, 20:04

Пожалуй главный минус авиакомпании - отсутствие представительства в России. Вопросы решаются только через турецкий колл-центр. А выходит это очень дорого. Пока послушаешь музыку, пока дождешься англо говорящего оператора, пока поговоришь - рублей 500 уйдёт. По электронной почте никакие вопросы не решаются.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #43

Сообщение d_welle » 16 авг 2016, 20:13

Представительство в России как бы официально есть, у нас в городе Набережные Челны, у них есть адрес и телефон +78552250000. Мало того, они даже берут трубку в будние дни в рабочее время, только вот похоже толку от этого мало.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #44

Сообщение d_welle » 17 авг 2016, 07:30

Юрий 594
Так у Атласджета и нет рейса на Мальту! Поэтому и приходится две авиакомпании выбирать. По тем направлениям, куда есть рейсы, покупаешь единым билетом.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #45

Сообщение maximgk » 18 авг 2016, 15:17

Докладываю
Начну с Отогара. Халява с 600 аэропортовским автобусом закончилась, проезд 4 с копейками, наличные не берут, надо брать транспортную карту в продуктовом киоске внутри автовокзала. В киоске берут только наличные. На двоих до аэропорта карта стоила 10 лир. Ребенок бесплатно.
В аэропорту Антальи без всяких напоминаний багаж взяли сразу до Нижнекамска (большая наклейка с надписью Интеннешнл чето там...) Посадочные дали на оба рейса стыковки.
Рейс из Антальи (вылет 19:40) задержали на 15 минут. Самолет битком. Кормили - сендвич и напитки. В Стамбуле на рейс (вылет 23:00) успели впритык. Ка всегда, как в Ашане, половина касс не работает))). На паспортный контроль стояли минут сорок. Потом очень быстрым шагом в дьютик, туалет и к самому дальнему выходу аэропорта Ататюрк № 701. Не, вру, 700 выход дальше еще метров на 15))). Успели к самому открытию выхода.
Самолет тоже полон, заметно увеличилось количество россиян по сравнению с рейсом трехнедельной давности. Видимо поэтому в меню кроме горячего питания появилась выпивка - красное/белое вино, пиво. Борт прилетел даже на полчаса раньше расписания. Но это компенсировалось на земле. Весь 320 эирбас стали пропускать через одного пограничника. Потом через какое-то время появился второй, россиян и турков стали пропускать через разные проходы. Наша очередь пошла достаточно быстро, а турков плотно прессовали...

Выводы. Бюджетная авиакомпания, которой вполне можно летать. Но если вдруг форс мажор - правды добиться будет непросто.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #46

Сообщение d_welle » 21 сен 2016, 11:07

Я тоже коротко отчитаюсь по полету :-) . Скажу сразу, мне все понравилось! Летал в Анталью из Нижнекамска со стыковкой в Стамбуле. Туда 10 сентября, обратно - 16 сентября, прилет ночью 17-го. Заранее бронировал отель в г.Сиде и трансфер через Киви-такси от аэропорта Антальи до отеля и обратно. Теперь постараюсь по порядку. Начну с того, что поездка пришлась на неделю праздника Курбан-Байрам Все окрестные граждане Турции рванули 10-го домой на праздник, самолет был битком, россиян со всего самолета было человек 20. На регистрации сразу, по совету товарищей напомнил сотрудницам аэропорта, что рейс стыковочный и после преодоления некоторых затруднений с их стороны с помощью сотрудника авиакомпании, получил на руки сразу оба посадочных талона и регистрацию багажа до Антальи. Самолет - эйрбас А321, чистый, ухоженный, стюардессы симпатишные, вежливые, по русски не понимают, только по-турецки и немного по-английски. Взлет-посадка мягкие, хорошо кормили, на просьбы откликались, в общем все отлично. По прилету в Стамбул сразу на паспортный контроль, народу было мало, ушло минут 10 всего, потом по указателям по длинному-длинному коридору перешел в Доместик, поскольку посадочный талон был на руках, оставалось нормально времени сходить на горшок и посмотреть вообще что там есть. Потом посадка на самолет, тоже эйрбас А321, тоже полный, там уже были и русские и европейцы и азиаты и турки, в самолете пришлось посидеть долго, из-за того что на взлет была большая очередь, рейс плавно задержался на полчаса, но не критично. По прилету в Анталью пошел в зону получения багажа и на отдельной ленте для транзитного багажа, подождав пол-часа, забрал свой чемодан. Далее - трансфер, отдых, обратный трансфер. Да, я заранее сделал онлайн-регистрацию на обратные рейсы, выбрал места поудобнее. Вылет из Антальи в Стамбул - из Доместика, совмещенного с терминалом 1. Я сразу нашел на табло нужные стойки регистрации и занял очередь. Регистрация открылась за 2 часа до рейса, девушка тоже попалась слегка тормозная и хотела отправить мой багаж до Стамбула, но я был готов к подвоху, увидел на багажной бирке IST и предъявил претензию, тетенька попросила маршрутную квитанцию на английском языке, у меня была, я ей дал и совместными усилиями на кривом английском с обоих сторон, зарегистрировали багаж до Нижнекамска и получил оба посадочных талона. Ну а далее проходишь в зону вылета, пограничного паспортного контроля нет, потому что Доместик, обычные жесткие досмотры. Как писали, дьюти-фри нет, но разнообразных магазинчиков и кафешек полно, есть чем развлечься до вылета. Перелет Анталья-Стамбул прошел строго по расписанию. Да, на внутренних рейсах тоже кормят, сэндвич или большой кекс на выбор + питье на выбор. По прибытию в Доместик Стамбула, быстрым шагом по длинному-длинному коридору на паспортный контроль. На паспортном народ был, но терпимо, у меня ушло минут 20 на прохождение. Да, погранцы просят предъявить посадочный талон вместе с паспортом. Ну а далее у меня оставался 1 час 15 минут до начала посадки Тут и дьюти-фри и кафешка и просто посмотреть и добраться до своего гейта. А гейт был № 703 - это очень далеко, минут 10-15 быстрым шагом, используя телетрапы. Поверьте, это очень далеко. Ну а дальше предполетный горшок и посадка. Взлет строго по расписанию. Как и раньше стюардессы симпатишные, вежливые, по русски не понимают, только по-турецки и немного по-английски. Самолет - эйрбас А319, было человек 70, из них россиян наверное 50 человек примерно. Взлет-посадка мягкие, кормили вкусно - барашкой. По прилету я успел третьим на паспортный контроль, быстр его прошел и багаж тоже подали очень быстро, а дальше на такси и домой. Ну вот, как то так. Мне очень понравилось.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #47

Сообщение shtern75 » 29 сен 2016, 18:15

Atlas Global - отличная авиакомпания! Для нас, глубоких провинциалов Восточного Татарстана, а также близкой к нам Удмуртии, эта авиакомпания - настоящее окно в мир! Самолёты летают из аэропорта Бегишево (обслуживает регион Закамья - г.г. Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга и др.) в Стамбул три раза в неделю. Возможно, на зимний период количество рейсов уменьшиться до двух в неделю.

Билеты до Стамбула и обратно стоят сейчас ок. 11 т.р. - дешевле, чем в Питер, Сочи и Крым. Отличный вариант для выезда на пляжный отдых на турецкие курорты - с пересадкой в Стамбуле и далее до Анталии, Даламана, Измира, Бодрума и проч. Цена до Анталии - ок 14 т.р. , на Северный Кипр - 15 т.р. Также зачастую полёт через Стамбул в Европу обходиться дешевле, чем через Москву. Цюрих, Гамбург, Кёльн, Лондон, Милан, Стокгольм и проч - билеты в эти города от 17 до 22 т.р. Цены, конечно, не лоукостерные, но очень часто это выгоднее, чем Аэрофлот или S7.

Второй большой плюс - удобные стыковки, до 4-5 часов.

И ещё одна положительная особенность - для тех, кто по-прежнему поддерживает связи с Украиной - сейчас это единственный вариант попасть туда с одной пересадкой. Правда здесь придётся покупать уже билеты отдельно: до Стамбула, а потом - до нужного города Украины. Атлас летает во Львов, Харьков и Запорожье. Общая стоимость билетов также будет до 20 т.р. туда-обратно.

Летал Атласом два раза. Первый раз в 2013 году до Стамбула, второй раз - в январе этого года (2016) через Стамбул во Львов. Сервис нормальный, кормят вкусно. Стюардессы действительно по-русски практически не говорят. Из Наб. Челнов летает много турков (думаю, более 80% всех пассажиров), так как в нашем регионе работает несколько турецких компаний. Но летом, как я понимаю, местный народ выбирал Атлас для поездок на курорты.

В первый раз, когда собирался в Стамбул, сначала купил два билета для взрослых, а потом решили взять с собой 9-летнюю дочку. Столкнулся с тем, что, оказывается, купить на их сайте билет отдельно на ребёнка нельзя. Позвонил в их колл-центр. Общение с парнем-оператором у нас было долгим... То я не понимал его английский, то он не понимал мой... . Процедура оформления билета по телефону заняла у нас, наверно, минут 40. Тем не менее, в итоге всё было сделано как надо. Здесь, на форуме читал сетования на то, что общение с колл-центром за рубежом выливается в круглые суммы. Но тут уж нужно знать базовые вещи - что звонить за рубеж нужно не с мобильного, а через Скайп (предварительно положив на свой счет несколько евро), или по обычному городскому телефону, но только через IP-телефонию. Тогда даже получасовой разговор выйдет максимум в пару сотен рублей.

Когда летел второй раз, вылет из Челнов был по графику. Так как рейс не был транзитным, в Ататюрке пришлось забирать свой багаж, и потом вновь его сдавать. Также пришлось проходить два раза паспортный контроль - на въезд и на выезд. Прилетели утром, часов в 9. Очередь на паспортном контроле была (в обоих случаях), но проходили довольно быстро, стояли не более 10 минут. И, надо отметить, прохождение турецкого контроля было максимально простым, у самого пограничника задерживались секунд на 10, без необходимости отвечать на разные вопросы, в отличие от прохождения контроля в Бегишево. Там уж нас спросили всё... И сколько денег везём, и зачем едем в Стамбул, собираемся ли куда-то лететь далее. А после того, как я сказал, что еду на Украину во Львов, пограничник, похоже, испытал лёгкий шок... . Ладно хоть, что не задержали для выяснения дальнейших подробностей... .

Вылет из Стамбула во Львов задержали часа на два. Самолёт был заполнен не более чем на треть, тоже большинство были турки. Зато здесь, что интересно, на рейсе турецкой авиакомпании, по маршруту Стамбул - Львов, стюардессы уже были русскоязычные, и капитан самолёта тоже общался с пассажирами на русском.

Полёт обратно тоже прошёл отлично, без задержек.

Ещё у них на сайте есть такая интересная фишка - иногда, при поиске маршрута, на экране выдаётся промо-код, дающий скидку 20 евро на полёт Наб. Челны - Стамбул. То есть, если вы точно хотите полететь в/через Стамбул и до поездки есть ещё время, можно билет покупать не сразу, а просто периодически заходить на их сайт. Есть большая вероятность, что вы получите эту скидку. Правда, она не действует на транзитных маршрутах.

Следующий раз собираемся лететь Атласом весной будущего года в Харьков.
Последний раз редактировалось shtern75 30 сен 2016, 08:16, всего редактировалось 2 раз(а).
shtern75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.09.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #48

Сообщение d_welle » 30 сен 2016, 06:29

Я собираюсь Атласглобалом в начале ноября в сам Стамбул, на выходные.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #49

Сообщение Юрий 594 » 30 сен 2016, 07:12

Отпишитесь, пожалуйста, буду очень признателен.
Юрий 594
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #50

Сообщение d_welle » 30 сен 2016, 15:17

Юрий 594 писал(а) 30 сен 2016, 07:12:Отпишитесь, пожалуйста, буду очень признателен.

Ну о своем предыдущем путешествии с авиакомпанией Atlasglobal я рассказал двумя постами выше (пост № 46). По поводу следующей поездке отпишусь по факту. Билеты уже на руках по цене 9700 р. туда-обратно. Единственный подводный камень - смена сезонного расписания с лето на зиму, которое как раз произойдет с 01.11.2016. Пока на сайте аэропорта зимнего расписания нет, но я звонил туда говорят у них есть на бумаге и на указанные даты есть вылеты. Не факт конечно, определенный риск есть, да и время может немного поменяться, ну а куда деваться, жизнь такая, будем надеяться
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #51

Сообщение Юрий 594 » 30 сен 2016, 17:41

За предыдущие посты спасибо! Прочитал. Меня беспокоило то, что у них в Глобале не только время, но и дата может поменяться. Хотел лететь через Стамбул транзитом. Не рискнул, взял дороже через Москву.
Юрий 594
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #52

Сообщение d_welle » 07 окт 2016, 11:11

У Атласглобала есть такая фишка, которая замечена неоднократно. Если брать билеты изрядно заранее, то цены очень радуют, однако примерно за месяц до рейса цены начинают заметно расти, например в Стамбул из Нижнекамска туда-обратно рост составил 30 евро на человека (примерно 2000), дальше наверное будут еще расти. Поэтому кто планирует лететь этой авиакомпанией, покупайте билеты заранее и цены вас порадуют.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #53

Сообщение Yamool » 14 окт 2016, 17:25

Летели атласом транзитом Бегишево-Стамбул-Анталья-Стамбул-Бегишево. Дорога до Антальи прошла отлично на всех этапах, а вот на обратном пути пришлось понервничать. Билеты были куплены за два месяца до вылета, по очень привлекательной цене. Из Антальи вылетали в Стамбул, девушка не увидела наш транзитный рейс, но мы не волновались, возможно проблемы с регистрацией. Долетели до Стамбула - на табло нет нашего рейса. Пошли к представителю атласа где и узнали, что наш рейс отменен (судя по всему из-за ненаполняемости). Без вопросов оформили нам на два дня пятизвездочный отель в Стамбуле до ближайшего следующего рейса и заменили билеты. Если бы не базовые знания английского - два дня ночевали бы в аэропорту. Денег ни за отель ни за смену билетов не потребовали, вернули даже за такси до отеля. Единственное что волновало, что на след.утро нужно было на работу, а рейс отменили. Да, это подстава со стороны атласа однако они решили ситуацию как приличная европейская авиакомпания. Как сказал представитель атласа: ваш отпуск продлевается на два дня за наш счет. В любом случае спасибо атласу, получилось сэкономить на отдыхе за счет таких билетов.
Yamool
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #54

Сообщение d_welle » 14 окт 2016, 20:34

Yamool
Спасибо за информацию! А можно чисто практический вопрос? В какую дату вы возвращались обратно в Бегишево?
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #55

Сообщение Yamool » 14 окт 2016, 20:49

d_welle писал(а) 14 окт 2016, 20:34:Yamool
Спасибо за информацию! А можно чисто практический вопрос? В какую дату вы возвращались обратно в Бегишево?

21.09.16 по плану, отправили нас 23.09.16
Yamool
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #56

Сообщение d_welle » 14 окт 2016, 21:05

Yamool
Ясно. Но вот еще вопрос - как так получилось, что у вас не оказалось информации об отмене рейса? Сайты, на которых я беру билеты, всегда заблаговременно уведомляют обо всех изменениях в рейсе, включая даже изменения времени, посредством СМС и е-майл. Да и сам я перестраховываюсь и каждый день проверяю статус рейса в глобальной системе бронирования и на сайте Atlasglobal. Просто сам собираюсь на выходные в ноябре в Стамбул, не хотелось бы чтоб рейсы отменили.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #57

Сообщение Yamool » 14 окт 2016, 21:07

d_welle писал(а) 14 окт 2016, 21:05:Yamool
Ясно. Но вот еще вопрос - как так получилось, что у вас не оказалось информации об отмене рейса? Сайты, на которых я беру билеты, всегда заблаговременно уведомляют обо всех изменениях в рейсе, включая даже изменения времени, посредством СМС и е-майл. Да и сам я перестраховываюсь и каждый день проверяю статус рейса в глобальной системе бронирования и на сайте Atlasglobal. Просто сам собираюсь на выходные в ноябре в Стамбул, не хотелось бы чтоб рейсы отменили.

Для нас тоже осталось непонятным) Ни смс, ни письма ни звонка с данной информацией не было.
Yamool
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #58

Сообщение d_welle » 14 окт 2016, 21:16

Yamool писал(а) 14 окт 2016, 21:07:
d_welle писал(а) 14 окт 2016, 21:05:Yamool
Для нас тоже осталось непонятным) Ни смс, ни письма ни звонка с данной информацией не было.


А в системе глобального бронирования не мониторили? Я еще он-лайн check-in делал за 48 часов на всякий случай.
d_welle
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #59

Сообщение Igremis5 » 20 окт 2016, 10:32

Только прилетел с Турции. Летел этой авиакомпанией с Украины аэропорт Харьков в Анталию с пересадкой в Стамбуле. Состыковка рейсов всего один час и за это время нужно пройти таможню и перебежать в местный (внутренне перелеты) терминал. В Украине еще дали один билет, то-то из программой, второй нужно было брать в Стамбуле. Как-то получилось , перебежал (в Турции первый раз). Назад летел так же. Но в Стамбуле уже ждал представитель и провел через таможню быстрей. По прилету в Харьков у тех пассажиров что летели с Антальи не оказалось багажа, в Стамбуле не загрузили, не успели. Это хорошо что уже назад , а если бы туда. Я шел в поход и все было как то расписано и спланировано. Представители аэропорта дали какие-то бланки заполненные , сказали что багаж пришлют, написаны контактный номер, КОТОРЫЙ НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!! ЭТО В ХАРЬКОВЕ!!! В самолете кормят хорошо (как по мне). Перелет Стамбул -Анталья всего один час но и там дают или сандвич или пирожное. На выбор напитки сок, чай кофе, айран есть и сухое вино. Если буду лететь еще буду брать билеты но уже чтобы состыковка рейсов была больше. Всем удачных полетов.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #60

Сообщение maximgk » 20 окт 2016, 11:27

Для спокойствия нужно минимум три часа стыковки в Ататюрке закладывать. Особенно на вылет, только в очереди на паспортный контроль можно час простоять. Этим летом система бронирования выдала стыковку Анталья-Стамбул-Нижнекамск 2 часа 40 минут. Нормально вроде. Но за пару дней перед вылетом Атлас Глобал в лучших своих традициях передвинула вылет из Стамбула на полчаса раньше. Стыковка оказалась 2 часа 10 минут. Так впритык успели. Учитывая что еще и с ребенком были.
А про багаж - в Ататюрке в порядке вещей путаница, на следующем самолете должен прилететь)))
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль