Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Arknarok и гости: 17

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #21

Сообщение Ослик Иа » 30 дек 2014, 18:20

DREAMER_ROV писал(а) 30 дек 2014, 18:10:SOSOSSOS!!!

А это не спасёт? http://www.s7.ru/home/online_services/fly-envelope.dot
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #22

Сообщение DREAMER_ROV » 30 дек 2014, 18:25

Объясните, пожалуйста, у Вас изначально посылка из-за границы, и просто нужен человек, который с Москвы в Сочи ее перевезет? Так?

Посылка изначально из-за границы. Но знакомая уже вылетела и через пару часов по плану прилетит в МОСКВУ. Мне нужно к завтрашнему вечеру из Москвы в Сочи доставить. Вес небольшой, до 2 гк в нутри вкусняшки и ЮВЕЛИРКА - что мне не позволяет воспользоватсья курьерскими службами - почти все не возят даже по РФ ювелирку из срочных. Вопрос не доставить, а доставить за полдня.
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #23

Сообщение DREAMER_ROV » 30 дек 2014, 18:30

Ослик Иа писал(а) 30 дек 2014, 18:20:
DREAMER_ROV писал(а) 30 дек 2014, 18:10:SOSOSSOS!!!

А это не спасёт? http://www.s7.ru/home/online_services/fly-envelope.dot

нет((( они категорически не возят Ювелирные изделия
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #24

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 18:33

ТС, если просто с Москвы в Сочи, то такой срочный у Вас единственный вариант, чтобы Вы или Ваш представитель просил любого пассажира на регистрации передать посылку при условии, что пассажир будет визуально наблюдать, что за посылка. В запечатанном виде Вам действительно проблематично будет это сделать. Мне так посылку с Астаны в Архангельск пересылали. Но эту "посылку" действительно реально наблюдать можно было и в закрытом виде ее невозможно было довезти - там котенок был ))) Пробуйте, чтобы Ваш представитель подошел к человеку в очереди на регистрацию. У меня-то проблем с перевозкой кота было (это ж не просто вещь везти). И то, добрый человек согласился. Я ему 1500 рублей заплатила.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #25

Сообщение ALEX2710 » 30 дек 2014, 21:01

Delovaya писал(а) 30 дек 2014, 15:57:
И последующему автору сообщения вынуждена сказать: если уж Вы так беспокотитесь о том, КАКОЙ именно закон об этом говорит, то оперируйте, уважаемый, ссылкой закона, который опровергает данное мое выражение, а не предъявляйте мне претензии, требуя конкретики. Мне кажется, что именно это в первую очередь будет правильным, а не просто голословными претензиями. Вы не сталкивались с такой ситуацией, а я сталкивалась, общаясь с юридическим отделом DHL на протяжении 2-х недель, решая все это.

Вообще-то я на таможне инспектором 8 лет отработал и сам лично оформлял МПО. А за последние 10 лет занимаясь около таможенным бизнесом я не раз сталкивался и DHL и UPS и с TNT . И все что Вы написали выше я с полной уверенностью могу назвать бредом. Если кому интересны вопросы по таможне пишите в личку проконсультирую, а здесь фекалиями в волейбол играть больше не буду.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #26

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 21:27

Лично я сейчас нахожусь в Тайланде. И ради именно Вашего сообщения не готова потратить деньги на звонок в юридическую службу DHL. Если Вы находитесь в России и готовы в качестве своей правоты что-то доказать, могу Вам назвать номер накладной, по которой мне товар с Индонезии шел до Архангельска. В этом случае Вы можете отследить онлайн отправку посылки + в случае так важной Вам необходимости уточнить, можно ли было службой DHL доставить посылку с Индонезии до физлица в России. Ну а вобщем-то, последнее Ваше сообщение - это уже вопрос воспитания и, отнюдь, не деликатности. Именно Вы просили меня привести номер закона и дату его принятия. Я, как простой пользователь, столкнулась в реальной ситуации со службой доставки DHL, где мне просто по телефону назвали конкретную дату принятия закона и его суть. После этого я решала проблемы с доставкой. Вы, как бывший сотрудник таможенной службы, однозначно тогда должны знать конкретный закон. Напишите его сюда, раз уж 8 лет там работали. Фекалии исключаем, как Вы выразились. Только факты, господа, только факты!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #27

Сообщение ALEX2710 » 30 дек 2014, 21:56

Oт merial. 1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 30 дек 2014, 22:07

Delovaya писал(а) 30 дек 2014, 21:27:Только факты, господа, только факты!

+1 к бреду. Ваш отдельно взятый случай, хоть и факт сам по себе, но вот это заявление:

А из-за границы послать на физлицо невозможно.
... Посылку из-за границы можно послать только от юридического лица юридическому лицу


редкий бред. Расскажите про такой запрет десяткам тысяч людей, которые из заграничных магазинов получают посылки. Я такую последний раз получал меньше месяца назад. И это - факт.
Гость

 

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #29

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 22:29

Звоните в DHL и спросите, каким образом, например, доставляется посылка с Индонезии в Архангельск. Если Вы думаете, что я придумываю, оперируя конкретными фактами, то это Ваши сомнения. Я доказывать здесь и сейчас никому ничто не собираюсь. Я описала факт отправления посылки, который произошел со мной. Форумчане сомневающееся, имевшие или не имевшие данный опыт, - докажите обратное! Может так правильнее будет?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 30 дек 2014, 22:39

Delovaya
Вы безапелляционно утверждаете, что никакие посылки физлицо получить не может, а можно только посылать от юрика к юрику. Это - абсолютный бред, а Ваше упорство похоже на провокацию. Неявно было сказано про авиа, но и это не суть - все посылки из Китая, которые я получил за последние погода, были авиа. Что там конкретно у Вас не срослось с DHL - Ваш частный случай с частным же случаем DHL, и не более того. Нисколько не сомневаюсь, что у Вас были проблемы. Но трубить о том, что так и должно быть - диверсия.
Гость

 

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #31

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 22:54

TMP писал(а) 30 дек 2014, 22:39:Delovaya
Вы безапелляционно утверждаете, что никакие посылки физлицо получить не может, а можно только посылать от юрика к юрику. Это - абсолютный бред, а Ваше упорство похоже на провокацию. Неявно было сказано про авиа, но и это не суть - все посылки из Китая, которые я получил за последние погода, были авиа. Что там конкретно у Вас не срослось с DHL - Ваш частный случай с частным же случаем DHL, и не более того. Нисколько не сомневаюсь, что у Вас были проблемы. Но трубить о том, что так и должно быть - диверсия.

Кто Вам сказал или где ссылка, что я безапелиционно (обратите внимание на этот момент именно) что-то утверждаю?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 30 дек 2014, 23:02

Delovaya писал(а) 30 дек 2014, 22:54:Кто Вам сказал или где ссылка, что я безапелиционно (обратите внимание на этот момент именно) что-то утверждаю?

Отмотайте чуть назад и позвоните в Википедию, чтобы прояснить значение слова безапелляционно, там дадут ссылку. Похоже, Вы в неадеквате, раз просите ссылку на собственные посты трехчасовой давности (которые я, впрочем, уже частично процитировал в своем первом сообщении в этой теме).

Дискуссию прекращаю ввиду того, что оппонент, похоже, уже празднует НГ в Таиланде, благо там уже 31 число. Удачи.
Гость

 

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #33

Сообщение Delovaya » 31 дек 2014, 00:43

Уважаемые те, кто НЕ НА ПРАКТИКЕ, а только теоретически пытается доказать здесь что-то по поводу того, как отправить из-за границы посылку на физлицо в Россию и о правилах ее получения, звоните сами, пожалуйста, в Википедию, отправляйте открытки в DHL, смотрите "Уральские пельмени" в Ютубе по запросу "Почта России". И будет Вам счастье (читайте: правда).
И, уважаемый форумчанин TMP: какое право Вы имеете говорить о том, что я не в адеквате, и что по Вашему мнению это значит? Если подразумеваете неадекватность в плане алко, то имейте ввиду - я не пью вообще!!! Со сном у меня тоже все в порядке. Даже не знаю, что еще третьим признаком привести в свое оправдание. Да и слово "оправдание" в моем случае неуместно.
Последний раз редактировалось Delovaya 31 дек 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #34

Сообщение gered » 31 дек 2014, 01:30

Delovaya писал(а) 29 дек 2014, 09:35:дорогие часы

Delovaya писал(а) 29 дек 2014, 09:35:российская таможня


Гремучая смесь
Это почти деньги, так что относятся очень внимательно к такому.

Получили?


+1 к бреду, тк почтовые отправления, что обычной почтой, что авиа, обычной/экспресс ввозятся без проблем, если в декларации чисто, или почти чисто разница лишь в том, в какой форме с них требует таможня оформление.

Сам получал посылку отправленную даже(!) несопровождаемым грузом из США, рейс был на бирке UN2222
На коробке получатель - Я, физ.лицо. Таможенная декларация была очень подробная(+моя копия паспорта+ договор с брокером, и чеки на все вещи).
Брокер растаможил, передал курьерке, они привезли ко мне.

Для обычной коробки которую бы везла USPS/ПР нужна бы была только бумажка с кратким описанием и стоимостью вещей.

Горький опыт у вас сложился из за часов, да ещё и БУ(получали бы вы какую нибудь флешку, и тп, было бы легче), расслабленного отправителя индонезийца, ну и наших защитников границы
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль