Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Laundry и гости: 16

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #181

Сообщение Танцующая » 20 мар 2015, 12:39

Andrey L писал(а) 20 мар 2015, 11:44:На много удалось раскошелить Этихадов?


Неее, мы ж не такие! Все в рамках присланных им документов: чеки, билеты. Моральные и прочие нематериальные издержки учтены не были. Хорошо, что хоть что-то удалось выцепить. Старожилы раздела уверяли, что можно даже и не пытаться, так как мы опоздали на перелет Аэрофлота, а он не партнер Этигадов. Со стороны компании было бы проще, честнее и логичнее просто купить нам перелет сразу из Домодедово до Пулково, тем более что места на рейсы были, а цена вопроса примерно такая же, что и получена сейчас, только после долгой переписки и нервотрепки в тот день.
Но их позиция понятна: может быть мы повозмущаемся на месте, а потом плюнем и не будем связываться. Щаз! Не на тех напали!
В результате: незабываемый день прилета на Родину, бесценный опыт общения с работниками авиакомпании в тот день и переписки в дальнейшем, возврат затраченной суммы на дорогу домой.
В целом "ложечки нашлись, но осадочек остался".
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #182

Сообщение fablik » 20 мар 2015, 13:06

Танцующая писал(а) 20 мар 2015, 12:39:Старожилы раздела уверяли, что можно даже и не пытаться, так как мы опоздали на перелет Аэрофлота, а он не партнер Этигадов. Со стороны компании было бы проще, честнее и логичнее просто купить нам перелет сразу из Домодедово до Пулково, тем более что места на рейсы были, а цена вопроса примерно такая же, что и получена сейчас, только после долгой переписки и нервотрепки в тот день.
Но их позиция понятна: может быть мы повозмущаемся на месте, а потом плюнем и не будем связываться. Щаз! Не на тех напали!

Дело в том, что представительство в аэропорту - это так называемый операционный отдел, который работает строго по технологии. Они никак не могли купить вам билет самостоятельно. Вернее могли, но в подобном случае представитель Этихада платил бы из собственного кармана, так как обосновать почему по отчетности станции проходит купленный билет в Санкт-петербург, а денег за него в кассе нет, невозможно.
Другой вопрос, что в подобных случаях можно принудительно поменять уже существующий билет( на тот рейс на который вы опоздали), однако аэрофлот бы им за это вряд-ли спасибо сказал, так как он действительно не является партнером Этихад и вероятно выставил бы штраф.
Так что с точки зрения технологического процесса, представительство в аэропорту поступило правильно, однако пассажиру, то есть Вам, от этого уж точно не легче.
fablik
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #183

Сообщение Танцующая » 20 мар 2015, 13:49

fablik писал(а) 20 мар 2015, 13:06:представительство в аэропорту поступило правильно


Я полностью согласна. Ребята действовали по инструкции. И это правильно. Проявишь инициативу, предложишь креативное решение, и вылетишь с работы, это понятно. И со своей стороны они сделали всё возможно: пытались отправить нас рейсом партнера - S7, потом, разобравшись в ситуации, написали гарантийное письмо в Аэрофлот, связались с компанией. Но там тоже сидел простой координатор (напомню, что это был последний день новогодних праздников, никого из тех, кто мог бы взять на себя ответственность и решить вопрос, в офисе не было), у которого тоже инструкции, и ему проще отказать, чем искать на свою пятую точку неприятностей.
Просто ситуация была не так проста, это было не только опоздание и посадка самолета в другой аэропорт, но и действия, связанные с безопасностью пассажиров, которые просто замяли, как представители Этигадов, так и администрация Шереметьево (как только мы покончим с этой историей, я обязательно расскажу всю историю полностью в теме "впечатления"). Кроме того, если бы в нашей ситуации сразу разобрался сотрудник Этигадов, еще пока мы были в Шарике, если бы он сразу отказал нам "в любви и ласке", то нам бы не пришлось тащиться в другой аэропорт и тратить кучу времени на выяснение очевидного. Но нам было сказано, что наш случай взят на контроль и нам обязательно помогут, надо только добраться до стойки компании в Домодедово. Из Шарика был вылет в течении 2х часов с момента прохождения паспортного контроля, другое дело, что на тот момент у нас не было ни наличных, ни кредитного лимита для оплаты новых билетов. А в результате мы только ночью отправились на Сапсане домой. Голодные, злые, нам даже стакан воды никто не предложил. Выбесило именно это: надежда, и ее полный провал.

Форумчанам советую пытаться отстаивать свои права, как минимум, написав претензию Этигадам. За спрос, что называется, денег не берут. А там уж, как сложится...Тут описаны случаи, что и вполне себе приличные суммы в валюте возвращали, и мили начисляли. В нашем вот случае рублей кинули чутка. Так что всё в наших руках, главное их не опускать!

Всем удачных перелетов!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #184

Сообщение Diki » 20 мар 2015, 17:05

Все нормально, стойка уральцев в домодедово как раз таки попросила письмо о задержке. Посадят на след рейс, правда если будут места. Надеемся, все получится.
Diki
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #185

Сообщение Oleg709 » 22 мар 2015, 17:05

Подскажите по поводу рейсов, где точную информацию о времени вылета смотреть? Купили билеты Москва - Абу-Даби, рейс EY 64 31 марта, в e-ticket время вылета 23:45, сейчас смотрим на сайте при бронировании выдает время 22:45, в яндекс-расписании вообще в 00:45
Oleg709
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #186

Сообщение basist » 22 мар 2015, 18:00

У этого рейса вылет в 00.45, в 23.45 кончается регистрация.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #187

Сообщение Andrey L » 22 мар 2015, 18:05

basist писал(а) 22 мар 2015, 18:00:У этого рейса вылет в 00.45, в 23.45 кончается регистрация.

Вы не правы, после перехода на летнее расписание EY64 вылетает в 23:45.

У меня на апрель во всех системах бронирования пробивается в 23:45
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #188

Сообщение basist » 23 мар 2015, 04:04

Да, согласен, 27 марта переход на летнее
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #189

Сообщение Mariana_sense » 23 мар 2015, 18:21

возможно кому-то пригодится:

маршрут, который должен был быть изначально:

Москва - Абу-даби (пересадка 2,5 часа) - Коломбо
вылет из мск 3.01 в 15.00(или около того)
прилет в Коломбо 4.01 в 4.00(или около того)

вылетала 3.01 -в этот день в Абу-даби был какой-то страшный туман, рейс из Москвы задержали ровно на 2,5 часа состояние рейса в Коломбо было не понятно

прилетела в абу-даби в 00.00 (впервые), никто не встретил, увидела на табло вылетов свой рейс, гейт находился в другом конце аэропорта(в круглой штуке), побежала туда-не знаю куда, никто ничего нормально подсказать не мог, до вылета оставалось 5-10 мин, слабая надежда успеть была.
прибежала к гейту, спрашиваю- оно-не оно, оказалось оно, но автобус последний уже выехал именя не пустят, я типа опаздала

отправили меня к стойке на втором этаже, чтобы я поменяла билет, подхожу, а там - мрак. очередь очень большая - мне повезло, я стояла у стойки всего 2-3 часа, другие дольше, арабы и индусы лезли без очереди, а немцы их пропускали "не понимая" почему те не стоят в очереди (наглость- второе счастье)
на стойке мне предложили вылет в Коломбо в 3 часа дня, находиться там 15,5 часов мне не улыбалось, отели переполнены. нашла вариант перелета в 8.00 абу-даби-Мале, в 20.00 Мале-Коломбо, захотела погулять в Мале, какни странно - мне пошлина встречу и дали такие посадочные. Дали мне плед и 3 талона на питание

в 7.00 я узнаю, что перелет на мале переносится на 12, в 12 узнаю, что перелет задерживается до 14. в 14.00 наконец-то вылетаю из Абу-даби.

на мале приземляемся часов в 6-7 вечера. подхожу к сотруднику аэропорта- спрашиваю- куда идти, для меня вызывают милейшую девушку, которая меня сопровождала около 30 мин. Оказывается, что рейс мале-коломбо вообще не понятно когда вылетит, т.к. самолет еще не прилетел говорят, что посадят меня на рейс в 2.40 ночи, я говорю ок, но хочу погулять- меня явно не понимают, спрашивают зачем гулять? Мой ответ- я сутки тусуюсь в аэропортах, хочу на воздух- их вполне устраивают, ставят мне штампик в паспорт, говорят- возьмите багаж, и отправляйтесь к стойке - получите посадочный и выходите гулять. все кажется очнь просто. НО. моего багажа не оказывается на ленте, а значит его потеряли. посадочный мне не дают, на листочке пишут во сколько я должна подойти к стойке и взять посадочный, а до этого- могу гулять сомнительно, но нуда ладно
иду ко входу-выходу ..иии охранник меня не выпускает, говорит нельзя, даже не смотря на то, что у меня уже есть штамп в паспорте
я обратно к стойке, спрашиваю что делать - мне - ждите, и тут я понимаю, что несколько часов мне нужно тусоваться на очень маленьком клочке земли и как настоящая девочка начинаю реветь не понятно как, но мне тут же меняют самолет и время вылета уже не 2.4 ночи с возможной задержкой, а 22.40 опять дают несколько талонов на еду
Этот рейс уже не опаздывает, вылетает вовремя, наконец-то
в аэропорту Коломбо на стойке авиалинии оформила потерю багажа.

п.с. с 5.01 по 08.01 активно звонили, спрашивали про багаж.
в итоге - Багаж я свой получила только 8.01 в 23.30 (привезли в отель)
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #190

Сообщение Mariana_sense » 23 мар 2015, 18:24

Вылет обратно:
Коломбо - Абу-Даби (стыковка час(!)) -Москва
прошел крайне гладко, не смотря на то, что на пробежку от одного гейта к другому мне оставалось около 20-30 минут (очень долго ехал автобус к гейту от самолета)

багаж не потеряли.

Полечу ли я еще раз Этихадом? сильно сомневаюсь
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #191

Сообщение segriboedov » 26 мар 2015, 15:05

15 марта Москва-АбуДаби-Бангкок - без задержек (ну может 10-15 минут, не обратил внимания)
25 марта Бангкок-АбуДаби-Москва - перелет БКК-АбуДаби задержали примерно на 30 минут, перелет АбуДаби-Москва тоже без задержек (ну опять же может 10-15 минут, не обратил внимания) А прилетели в Москву на 30 минут раньше. По расписанию 19.40, а прилетели 19.10
segriboedov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #192

Сообщение Millionaire » 26 мар 2015, 16:58

Mariana_sense писал(а) 23 мар 2015, 18:21:Оказывается, что рейс мале-коломбо вообще не понятно когда вылетит, т.к. самолет еще не прилетел говорят, что посадят меня на рейс в 2.40 ночи, я говорю ок, но хочу погулять- меня явно не понимают, спрашивают зачем гулять? Мой ответ- я сутки тусуюсь в аэропортах, хочу на воздух- их вполне устраивают, ставят мне штампик в паспорт, говорят- возьмите багаж, и отправляйтесь к стойке - получите посадочный и выходите гулять. все кажется очнь просто. НО. моего багажа не оказывается на ленте, а значит его потеряли. посадочный мне не дают, на листочке пишут во сколько я должна подойти к стойке и взять посадочный, а до этого- могу гулять сомнительно, но нуда ладно
иду ко входу-выходу ..иии охранник меня не выпускает, говорит нельзя, даже не смотря на то, что у меня уже есть штамп в паспорте



что-то очень сумбурно и непонятно...можете четко назвать причину, по которой Вас якобы не выпускали из аэропорта Мале? и кто это делел...
там вообще-то стоики при входе по прилету паспортного контроля, после проставления штампа до вас никому дела нет, токо просвечивают багаж на алкоголь и прочее запрещенное...а у вас и багажа не было...потому вопрос- кто вас не выпускал?-)

и еще- справедливости ради- рейс мале- коломбо- это этихадовский или другой а/к ?
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #193

Сообщение Michael230 » 26 мар 2015, 18:23

25.03 Хошимин-Абудаби-Москва. Вместо пары 440-65 прислали уведомление, что будет 440-69, зазор 7 часов. Объяснили, что 440 задерживается на час, и типа ну никак на 65 не успеть. Хотя к Last Call вполне мы прилетели и пошли толпой ругаться на стойку. Короче, уроды, не могли на 20 мин задержать улетающий 65, причем заранее же знали. Ну или тупо продали на него места, подвинув наши.
Загладили вину, предоставив лонж и вкусно кормив от пуза до утра.=)))
Полечу ли еще раз Этихадами? Да.

ЗЫ Рядом людям надо было из МСК еще куда-то лететь и они явно опаздывали на рейс. Без проблем дали документы о задержке и разъяснили порядок компенсации убытков.
Michael230
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #194

Сообщение Mariana_sense » 26 мар 2015, 18:27

Millionaire писал(а) 26 мар 2015, 16:58:
что-то очень сумбурно и непонятно...можете четко назвать причину, по которой Вас якобы не выпускали из аэропорта Мале? и кто это делел...
там вообще-то стоики при входе по прилету паспортного контроля, после проставления штампа до вас никому дела нет, токо просвечивают багаж на алкоголь и прочее запрещенное...а у вас и багажа не было...потому вопрос- кто вас не выпускал?-)

и еще- справедливости ради- рейс мале- коломбо- это этихадовский или другой а/к ?


1. Я не разобралась где выход- подошла спросила у охранника(или милиция это была, не знаю). Который стоял рядом со стойками на вход. Он сказал что выходить мне здесь нельзя(причина простая- "нельзя"), и что в этой зоне выхода вообще нет (не знаю как так, т.к. Таможню я прошла и находилась в зоне регистрации пассажиров).
Он повел меня обратно к работникам аэропорта, на стойку регистрации, которые выписали мне посадочные.
Верила на слово сотрудникам- сил спорить после более чем суток проведенных в аэропортах и в небе не было.
2. Должен был этихад на всем пути, но:
Рейс Москва-Абу-Даби - сейшельские авиалинии
Абу-Даби - мале - этихад
Мале-коломбо - шриланкийские авиалинии

Претензий к обслуживанию на бортах нет вообще. Все более-менее одинаковое.
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #195

Сообщение Oleg709 » 27 мар 2015, 05:46

Из-за войны в йемене не могут отменить рейсы через абу-даби в ближайшие 5 дней?)
Oleg709
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #196

Сообщение Andrey L » 27 мар 2015, 06:43

Oleg709 писал(а) 27 мар 2015, 05:46:Из-за войны в йемене не могут отменить рейсы через абу-даби в ближайшие 5 дней?)

А при чём тут Абу-Даби? Йемен в стороне от ОАЭ и не граничат они между собой. Даже если некоторые авиатрассы через него проходят, страна легко облетается.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #197

Сообщение *ОкСаша* » 01 апр 2015, 16:16

Уважаемый клиент!

К сожалению, авиакомпания аннулировала рейсы:
08.06.2015 EY-64 Москва - Абу-Даби 00:45 - 06:55.

Авиакомпания предлагает альтернативу:
07.06.2015 EY-64 Москва - Абу-Даби 23:45 - 06:10
также изменение расписания
08.06.2015 EY-404 Абу-Даби - Бангкок 10:10 - 19:50
23.06.2015 EY-403 Бангкок - Абу-Даби 08:45 - 12:15
23.06.2015 EY-63 Абу-Даби - Москва 15:00 - 19:35.

Вот такая вот хрень(((
И чего там сутки делать - а какое до этого авиакомпании дело, а то что еще 3 детей в нагрузку летит - да и ерунда!!!!
ВОт сидим и думаем, что теперь делать, с учетом того что все в Тае уже позабронировано давным-давно
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #198

Сообщение donskoj » 01 апр 2015, 16:31

08.06.2015 EY-64 Москва - Абу-Даби 00:45 - 06:55.

Авиакомпания предлагает альтернативу:
07.06.2015 EY-64 Москва - Абу-Даби 23:45 - 06:10

мне кажется что просто вылет на час раньше сделали
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #199

Сообщение Mariana_sense » 01 апр 2015, 16:33

Не понимаю вашего возмущения, разница во времени ожидания рейсов- 45 минут.
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #200

Сообщение *ОкСаша* » 01 апр 2015, 16:38

На даты посмотрите!
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль