Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: anutam, Алексей Евгеньевич, lokomoko и гости: 22

Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Сообщение: #1

Сообщение VladimirTk » 09 мар 2015, 20:35

Авиакомпания ( Аэробалтик ) предложила карточку для оплаты билетов и накопления скидок. Я получил такую по почте .
Теперь вот думаю - это как дополнительный счет в иностранном банке? Надо ли уведомлять налоговую ?
Никаких письменных заявлений на открытие счета я не писал и подтверждений об открытии счета у меня нет.
VladimirTk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отзывы об авиакомпаниях

Re: Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Сообщение: #2

Сообщение gered » 10 мар 2015, 16:39

Как её пополнить предлагают в приветственном письме?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Сообщение: #3

Сообщение VladimirTk » 11 мар 2015, 11:18

Либо наличные в Латвийском банке или перевод на счет некой компании с указанием своего номера. Первый перевод я должен сделать сам, дальше деньги может бросать кто угодно.
Получается что я не перевожу деньги на свой счет в банке, а плачу какой-то компании. Соответственно это не банковский счет и никого уведомлять не нужно. Это как мой аккаунт в магазине авиабилетов с возможностью делать покупки в других магазинах и снимать наличные.
А нет счета - не требуется и уведомлений.
Спасибо.
VladimirTk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Сообщение: #4

Сообщение SergCFC » 12 мар 2015, 21:26

VladimirTk писал(а) 11 мар 2015, 11:18:Либо наличные в Латвийском банке или перевод на счет некой компании с указанием своего номера. Первый перевод я должен сделать сам, дальше деньги может бросать кто угодно.
Получается что я не перевожу деньги на свой счет в банке, а плачу какой-то компании. Соответственно это не банковский счет и никого уведомлять не нужно. Это как мой аккаунт в магазине авиабилетов с возможностью делать покупки в других магазинах и снимать наличные.
А нет счета - не требуется и уведомлений.
Спасибо.

А на этой карте Ваша фамилия стоит? Или просто номер набит? И Вы эту карту от кого получили? Этот человек был в форме авиакомпании или просто Ваш сосед по перелёту?
Все свои глупые вопросы задаю, т.к. очень всё напоминает мошенничество. А Вы про налоговую печетесь.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Сообщение: #5

Сообщение truant » 12 мар 2015, 22:07

SergCFC писал(а) 12 мар 2015, 21:26:А на этой карте Ваша фамилия стоит? Или просто номер набит? И Вы эту карту от кого получили? Этот человек был в форме авиакомпании или просто Ваш сосед по перелёту?
Все свои глупые вопросы задаю, т.к. очень всё напоминает мошенничество. А Вы про налоговую печетесь.


Судя по описанию речь идёт про airBaltic Payment Card. Это препейд карта, которая выдается компанией Contis Financial Services Limited и фактически это услуга электронных денег, а не банковский счет.
truant
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Карточка Visa от авиакомпании. Уведомлять налоговую?

Сообщение: #6

Сообщение VladimirTk » 14 мар 2015, 09:25

Это именно она и есть. Получил я её по почте.
Я думаю такие карты есть и у других компаний. Вопрос про поступление денег на карту привел меня к правильному ответу.
Счет мне никто не открывает. Я вношу деньги на счет некой компании. При этом я никого уведомлять не должен.
VladimirTk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль