Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Torta » 13 июл 2015, 16:37

Есть ли у кого что сказать об "Алроса"? В частности, про парк, питание (на длинные рейсы), сервис и все прочее...
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
эконом класс на самолётах авиакомпании

Re: Авиакомпания Алроса (Мирный), отзывы?

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 19 июл 2015, 03:52

Хотите один пример про парк?
Недавно, в июне, Алроса с понтами отрапортовала на сайте о том, что "завершен первый этап планомерной замены парка воздушных судов. 27 мая, а затем 09 июня 2015 года получены два воздушных судна BOEING 737-800".
Думаете, новые?
История одного из них - Operators of the aircraft

Delivery date Airline Registration Remark
20/04/2005 Futura International EC-JFB lsd from GECAS Correct
20/05/2007 Cirrus Airlines D-ALIG Correct
09/11/2007 Futura International EC-KKU Correct
10/01/2008 Aerolinea Principal Chile EC-KKU lsd from Futura Correct
05/03/2008 Futura International EC-KKU Ceased operations 09 sept 2008 Correct
05/03/2009 Norwegian Air Shuttle LN-NOQ Stored 01/2015
lsd from GECAS - Named Kristian Birkeland Correct
27/05/2015 Alrosa Mirny Air Enterprise EI-ECM Lsd From Gecas Correct

У второго чуть попроще:
Delivery date Airline Registration Remark
10/03/2005 Futura International EC-JDU Correct
04/12/2007 Garuda EC-JDU lsd til 04/2008 Correct
19/04/2008 Futura International EC-JDU Ceased operations 09 sept 2008 Correct
12/03/2009 Norwegian Air Shuttle LN-NOP Stored 01/2015
lsd from GECAS - Named Camilla Collett Correct
09/06/2015 Alrosa Mirny Air Enterprise EI-ECL Lsd From Gecas Correct

Ну а часть рейсов до сих пор на Ту-154.
Про питание и сервис где-то видел полтора ругательных отзыва, но найти не могу.
Зато лично столкнулся с тем, что рейсы Москва-Ростов на лето то назначаются (жена даже успела купить билет), то вдруг за 2.5 месяца до вылета отменяются.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса (Мирный), отзывы?

Сообщение: #3

Сообщение Tennisist1 » 08 сен 2015, 13:13

Вы знаете, а мне Алроса показалась очень даже неплохой авиакомпанией. Летел несколько дней назад из Домодедово в Анапу. Самолет был полный, шаг кресел просто шикарный. Еще бы на boeinge 737-800 и 156 мест всего. Кормили достойно, да, горячего не давали, но в ланч боксе был небольшой багет, кусочек чёрного хлеба, масло, треугольник плавленного сыра, джем, паштет говяжий, 4-5 кружочков огурца и 3 кружочка редиса, 2 пластика карбоната и пластик сыра, пироженное в упаковке. Из напитков предлагают воду, лимонад, сок добрый, чай, кофе. Стаканчики маленькие только вот. Еще из небольших минусов это уж очень удаленная стоянка ВС авиакомпании в Домодедово, и кривая система он-лайн регистрации, открывается она не как не за 24 часа до вылета, а несколько позже. Не выбирайте места 7А и 8F там нет иллюминаторов.
Tennisist1
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2015
Город: Чита
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Bucs » 16 сен 2015, 11:21

У Алросы питание очень даже неплохое.

Вот, например, рацион в экономе на рейсе Питер - Новосибирск (LED-OVB).
Alrosa_LED-OVB.jpg

А это рацион на рейсе Новосибирск - Мирный (OVB-MJZ).
Примерно такой же рацион на других коротких рейсах (до 2-х часов): Иркутск/Красноярск - Мирный.
Alrosa_OVB-MJZ.jpg

А это Москва - Краснодар (DME-KRR).
Напомню, у АФЛ на этом направлении бутер, а у S7 - минимальная шаурма.
<фото не моё>
Alrosa_DME-KRR.jpg

Ну и в B738 Алросы я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в B738 АФЛ.
Онлайн-регистрация, как уже отметили, работает. Причем, первые ряды эконома и места у аварийных выходов - тоже доступны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: отзывы

Сообщение: #5

Сообщение joliemarjorie » 23 янв 2016, 11:29

Для статистики в общую копилку.

Сразу скажу, что сама этой авиакомпанией не летала. Однако, хочу поделиться отзывами родных, которым помогала подбирать авиабилеты "Томск - Адлер" и которые этой авиакомпанией успешно пролетели пол-России.

Сама я до Адлера летела прямым рейсом s7 из Новосибирска (изначально поездка из Томска). Однако, из Сиба рейс очень ранний (вылет в 7 утра с копейками), и ночная дорога "Томск - Новосибирск" весьма неудобна (особенно с 2х месячным ребенком). Кроме того, с декабря (по-моему) s7 ввели новые тарифы и ценник на эконом перелет с багажом подрос на 4-5 тыс. руб.
Самым дешевым рейсом от Томска до Адлера был рейс с пересадкой в Москве от авиакомпании "АЛРОСА". Некоторые количество времени мною было потрачено на поиск отзывов об этой малоизвестной (лично мне) компании. Так ничего особо и не найдя и напугавшись тем, что рейсы Алросы отменяли в связи с ненаполнением, я всё же приобрела билеты через сайт авиабилетов (на официальном сайте компании те же билеты стоили примерно на 3-4 тыс. руб. дороже).

Зарегистрироваться онлайн не получилось, однако, а/к на сайте прописывает, что возможность регистрации онлайн может быть реализована, если Вы путешествуете рейсами из Мирного, Полярного, Ленска, Иркутска, Новосибирска (Толмачево), Москвы (Домодедово). Томска нет. Регистрация через сайт томского аэропорта для данной а/к не работала вовсе.

Из Томска рейс вылетел с получасовым опозданием, в Мск прилетел вовремя, рейс "Москва-Адлер" был задержан на два часа, о чем меня оповестили по e-mail и смс-кой. На пути туда (самое начало января 2016) багаж нужно было забирать в Мск и заново регистрироваться. Обратно (середина января) летели практически без задержек, багаж сразу летел до Томска.

По словам родных, в самолете между креслами места много, можно удобно разместиться. Кормят как на убой, причем выбрать есть из чего. Мне на рейсе s7 было выбирать не из чего - все продукты были газообразующие, что не рекомендуется мамашке с малышом на ГВ. Стюардессы добродушные. В общем, родные были довольны. И лично я уже подумываю о том, чтобы полететь в Томск Алросой, особенно если комната матери и ребенка в Домодедово такая же классная, как в новосибирском Толмачево.
Аватара пользователя
joliemarjorie
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2012
Город: Канберра
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Bucs » 17 апр 2016, 07:00

АО “Авиакомпания АЛРОСА” вводит новую тарифную политику с 01 мая 2016. Теперь будет пять категорий тарифов, которые отличаются по предоставляемым услугам (возвратность, норма багажа и т.п.).

См: _http://www.alrosa.aero/novaya-tarifnaya-politika/

Alrosa_new_fare_2016_05_01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #7

Сообщение rina1103 » 22 июл 2016, 16:53

Добрый день, есть ли у кого- то свежие отзывы о компании АЛРОСА?
rina1103
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Bucs » 23 июл 2016, 10:23

rina1103, а что Вас конкретно интересует?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #9

Сообщение rina1103 » 23 июл 2016, 10:42

Bucs писал(а) 23 июл 2016, 10:23:rina1103, а что Вас конкретно интересует?

Я не слышала об этой компании раньше , пока не подвернулись билеты дешевые. В Крым стоит лететь с ними ?)
rina1103
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Bucs » 23 июл 2016, 11:46

rina1103, нормальная региональная авиакомпания. Базируется в г. Мирный (Якутия).

Рейсы Домодедово-Симферополь выполняются 3 раза в неделю на Boeing 737-800. Шаг кресел нормальный, ноги за 2 часа не устанут. В отличии от других авиакомпаний, Алроса на этом направлении потчует пассажиров полноценным холодным питанием. У Аэрофлота и С7, к примеру, только бутерброд. У Уральских - чай с печенькой, а у прочих а/к - только вода =)

За сутки до вылета можно зарегистрироваться онлайн и выбрать желаемое место на борту.

Обратите внимание, у Алросы есть тарифы с ограничениями по багажу.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #11

Сообщение rina1103 » 23 июл 2016, 11:54

Bucs, cпасибо за подробный ответ
rina1103
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #12

Сообщение yar-76rus » 24 июл 2016, 22:13

Итак, слетал Алросой впервые вчера и делюсь впечатлениями

6R 534 AER-DME B738 EI-ECL

Покупка билета на сайте: все просто и понятно, цена за месяц до вылета 5600 руб (что для высокого сезона неплохо, особенно по сравнению с тарифами конкурентов, которые за такую сумму как правило невозвратные и только с ручной кладью), тариф возвратный (штраф 2000), багаж 15 кг.
Web check-in: открыта ровно за 24 часа до вылета, так же все просто и понятно. Выбрал место 25А
Самолёт: самолётке 11 лет, салон практически в идеальном состоянии (чисто, ничего не гремит), кресла кожаные, с отличным шагом.
Обслуживание на борту: это была лучшая кормёжка за крайние 2 года для 2-х часового рейса - выдали ланч-бокс, в котором были: булочка, масло, плавленый сыр, мясная нарезка (6 нормальных кусочков), овощная нарезка (помидор, огурец, перец, укроп), кусок ржаного хлеба, майонез, горчица, 2 печеньки. Всё вкусно. Из напитков лимонад, соки (3 вида), вода, чай/кофе. Тележку с напитками провезли дважды.
Пледы выдавались всем желающим, детям раздали какие-то подарки.

Рейс выполнен строго по расписанию. Загрузка около 90%.

Общее впечатление: мне понравилось. Оценка 5+
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Mishgun75 » 25 июл 2016, 10:50

yar-76rus писал(а) 24 июл 2016, 22:13:Обслуживание на борту: это была лучшая кормёжка за крайние 2 года для 2-х часового рейса - выдали ланч-бокс, в котором были: булочка, масло, плавленый сыр, мясная нарезка (6 нормальных кусочков), овощная нарезка (помидор, огурец, перец, укроп), кусок ржаного хлеба, майонез, горчица, 2 печеньки. Всё вкусно. Из напитков лимонад, соки (3 вида), вода, чай/кофе. Тележку с напитками провезли дважды.
Пледы выдавались всем желающим, детям раздали какие-то подарки.
Общее впечатление: мне понравилось. Оценка 5+

Как житель региона, где аэропорты для данной авиакомпании являются базовыми, приятно удивлен такому отзыву. Не могу столь восторжено отозваться о рейсах на базовых маршрутах компании, Полярный-Москва, Мирный-Якутск. На b737 летел в отпуск в марте, самолет понравился, обратно возвращался уже на ту-154, если с питанием ситуация однозначно изменилась в лучшую сторону за последние 5 лет (был случай когда последним рядам горячего не досталось вообще), то качество обслуживания проводниками жесть, на просьбу принести воды ответили "можете подождать 15 минут, мы еду будем возить, нальем". Рейс ночной, сразу после провоза тележки и уборки ужина проводники исчезают в подсобке, оставляя в вестибюле тележку с напитками для самообслуживания. Речь про бортпроводников ижмовской тушки 85684.
Главное, чтобы когда компания займет свою нишу на осваиваемых направлениях, качество услуг не ухудшилось.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #14

Сообщение INGA S » 12 авг 2016, 13:21

Доброго дня, может кто в курсе по Алросе. Нужны билетики Ростов-Новосиб. Единственная авиа,которая летает напрямую -Алроса. Ни в каких мультипоисках (скайскан, https://avia.awd.ru) билеты не идентифицируются. На сайте какой-то странный поиск, выдает авиа в одну сторону на 14.09, билет от 20 000/чел, в перевозках нашла, что это регулярка по средам, цена билета от 7000. Разгон по времени у меня есть, мне билеты вообще нужны на апрель 17го(далее хочу на пекин из новосиба), но я не понимаю как их мониторить. Сайт дальше 14.09 не выдает вообще никакие варианты...Написала в авиакомпанию, жду, но надежды мало. Может кто чего знает?
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #15

Сообщение INGA S » 12 авг 2016, 13:25

Ростов — Новосибирск 528 Boeing 737-800 Ср, 08.06.2016 / 14.09.2016 от 7500 руб
все, поняла, у них полетка заканчивается 14.09. жду ответа по авиа на 17 год.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Qarootoramma » 12 авг 2016, 13:33

А по какому расписанию и где летают ее Ту-134?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Каля-Баля » 16 июн 2017, 05:51

Расскажу о своем личном опыте.
В конце октябре 2016г я искала прямые рейсы Новосибирск-Санкт-Петербург. Самые выгодные цены и время вылета были у Алроса. Тогда я первый раз узнала о существовании такой авиакомпании.
Если честно, то мне всегда боязно летать неизвестными АК.
Цена (Эконом (UOW) невозвратный - 7200р) и условия провоза багажа (10 кг) меня устраивали и я решилась на покупку билета.
Рейс изначально был на 22.10 в 13:45, но потом перенесли на час раньше. Меня известили, что было приятно. Потому что есть опыт, когда одна АК отменила рейс и меня об не уведомили. И по чистой случайности я узнала, что никуда не полечу... Но не об этом.
Что касаемо самого борта, летела я на Boeing 737-800. Чисто, большое расстояние между креслами. Самолет был заполнен на процентов 70, что позволило уйти в хвост самолета и сидеть одной. Но больше всего меня удивило питание на борту! Мне предложили на выбор три, КАРЛ, три горячего: курица, свинина или говядина?! Я немножко приофигела
Поэтому из 5 баллов я поставлю 5.
Аватара пользователя
Каля-Баля
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #18

Сообщение romanthium » 17 авг 2018, 19:21

Поскольку отзывов об Алросе мало, то напишу небольшой. Выбрал их чисто из любопытства, летел сегодня Геленджик - Москва. Вау эффекта не случилось, но и разочарования тоже нет. Вылетели по расписанию, между креслами действительно расстояние больше в сравнении с другими АК. Бортпроводники показались не особо приветливыми, но меня это не парило, у них, на мой взгляд, другие задачи, нежели улыбаться и разносить вам напитки. Из напитков стандартные вода, сок, чай и кофе. Фото еды ниже, конечно, побогаче, нежели у других нынче
IMG_20180817_154210.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romanthium
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.03.2017
Город: Гютерсло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Bucs » 16 ноя 2021, 07:15

Алроса переводит все свои московские рейсы в аэропорт Внуково.

www.alrosa.aero/news/change-airport-mow
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Алроса: вопросы, отзывы

Сообщение: #20

Сообщение anita&anita » 07 мар 2022, 07:51

Кто нибудь летал рейсом москва-екб?
Сильно задерживаются?
Есть смысл заранее купить билет?
Или можно на пересадке купить и не париться?
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль