Требуют обратный билет

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Требуют обратный билет

Сообщение: #1

Сообщение a.filatov.awd » 01 окт 2015, 20:20

Слышал от многих, что на регистрации в ДМД требуют показывать обратный авиабилет Etihad. Типа не регистрируют если куплен билет в один конец. У кого какой есть опыт?
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
официальные сайты авиакомпаний

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 01 окт 2015, 20:25

a.filatov.awd
Зависит от требований, указанных в Тиматике. А кто требует именно обратный билет и именно авиакомпании Etihad?
Вы бы как-то конкретнее формулировали вопрос.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #3

Сообщение a.filatov.awd » 01 окт 2015, 20:33

Что за тиматика?
Я написал что требуют при регистрации на рейс.
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #4

Сообщение alexis_02000 » 01 окт 2015, 20:34

a.filatov.awd писал(а) 01 окт 2015, 20:33:Что за тиматика?
Я написал что требуют при регистрации на рейс.

То есть лететь обратно другой авиакомпанией категорически запрещено?
262 полетов/ 10,1х вокруг земли/ 402 561км/ 26,5 дней в полете
alexis_02000
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 22.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #5

Сообщение a.filatov.awd » 01 окт 2015, 20:37

Лечу Самара-Москва-Абудаби-Дели.
Надо лучше позвонить напрямую в авиакомпанию, но это не гарантия что не попросят обратный.
Просят просто иметь обратную дату на вылет.
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 01 окт 2015, 20:40

a.filatov.awd
Требование обратного билета (или билета в третью страну) зависит на столько от авиакомпании, сколько от требований страны назначения. Которые можно посмотреть в Тиматике.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #7

Сообщение mikhail-led » 01 окт 2015, 20:42

a.filatov.awd писал(а) 01 окт 2015, 20:33:Что за тиматика?
Я написал что требуют при регистрации на рейс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Timatic
ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #8

Сообщение saprykin » 02 окт 2015, 08:53

Действительно, могут спросить. Более того, у Этихада даже ручную кладь взвешивают. У нас причём было куплено DME-CMB, а обратный был MLE-DME, так начали спрашивать билеты на CMB-MLE. У всех взвесили кладь и заставили сдавать, у кого перебор в массе или количестве был.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #9

Сообщение a.filatov.awd » 02 окт 2015, 08:59

И что делать если нет обратного? Ну не решил я когда и куда лечу. Что за бред)
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #10

Сообщение saprykin » 02 окт 2015, 09:35

Авиакомпания такая, ничего не поделаешь. Она несёт ответственность за вашу депортацию по прилету в случае проблем, поэтому рисковать не хотят. Там одну тётку минут 40 мурыжали с визами, но вроде посадили.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 02 окт 2015, 09:48

saprykin писал(а) 02 окт 2015, 08:53:Действительно, могут спросить. Более того, у Этихада даже ручную кладь взвешивают. У нас причём было куплено DME-CMB, а обратный был MLE-DME, так начали спрашивать билеты на CMB-MLE. У всех взвесили кладь и заставили сдавать, у кого перебор в массе или количестве был.


Какое отношение ваша поездка на Мальдивы через Шри-Ланку имеет к поездке в Индию?
Относительно Мальдив указано четко, что наличие билетов из страны является условием въезда:
- Visitors are required to hold documents for their next destination.
Соответственно, требование показать билет с Мальдив совершенно обоснованно.
В отношении Индии подобных указаний нет. Соответственно, у компании нет законных оснований требовать билетов из Индии.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #12

Сообщение a.filatov.awd » 02 окт 2015, 10:05

Супер, успокоили. Но еще позвоню сегодня в МСК в офи компании. Надеюсь тоде самое скажут.
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #13

Сообщение saprykin » 02 окт 2015, 11:31

House495 писал(а) 02 окт 2015, 09:48:
saprykin писал(а) 02 окт 2015, 08:53:Действительно, могут спросить. Более того, у Этихада даже ручную кладь взвешивают. У нас причём было куплено DME-CMB, а обратный был MLE-DME, так начали спрашивать билеты на CMB-MLE. У всех взвесили кладь и заставили сдавать, у кого перебор в массе или количестве был.


Какое отношение ваша поездка на Мальдивы через Шри-Ланку имеет к поездке в Индию?
Относительно Мальдив указано четко, что наличие билетов из страны является условием въезда:
- Visitors are required to hold documents for their next destination.
Соответственно, требование показать билет с Мальдив совершенно обоснованно.
В отношении Индии подобных указаний нет. Соответственно, у компании нет законных оснований требовать билетов из Индии.


Во-первых, причем тут Мальдивы, если я лечу в Шри-Ланку, а соответственно, применяются правила по Шри-Ланке? Читайте внимательнее.
Во-вторых, на Шри-Ланку жесткого требования наличия обратного билета нет, хоть и сказано, что могут не пустить без оного.
В-третьих, я не говорил, что Этихад проверяет обратные билеты на все направления, а привел лишь конкретный пример, когда проверяют, хотя могли бы и не проверять (как и делают другие авиакомпании), но в данном случае Этихад подстраховался и выполнил букву закона по полной, у меня к ним претензий нет никаких.
Ну и как многие знают, авиакомпании и аэропорты плевать могут на все эти тиматики и прочие правила, так как у них есть полное право отказывать в посадке по самым разным (иногда и выдуманным) причинам, если что-то нарушает их правила. Я лишь хотел обратить внимание, что Этихад может очень четко следовать всему написанному, а дальше каждый сам делает выводы.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 02 окт 2015, 11:36

saprykin писал(а) 02 окт 2015, 11:31: Во-вторых, на Шри-Ланку жесткого требования наличия обратного билета нет, хоть и сказано, что могут не пустить без оного.


Ну конечно, никакого жесткого требования. Так, пара легких намеков

- Visitors must hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.

Warning:
- Nationals of Russian Fed. not holding return/onward tickets could be refused entry.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #15

Сообщение saprykin » 02 окт 2015, 12:21

House495 писал(а) 02 окт 2015, 11:36:
saprykin писал(а) 02 окт 2015, 11:31: Во-вторых, на Шри-Ланку жесткого требования наличия обратного билета нет, хоть и сказано, что могут не пустить без оного.


Ну конечно, никакого жесткого требования. Так, пара легких намеков

- Visitors must hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.

Warning:
- Nationals of Russian Fed. not holding return/onward tickets could be refused entry.


В том-то и дело, что сплошные намеки. ИМХО. Немного мутно написано. Билет я могу и на месте обратный купить при наличии документов. Предупреждение же второе говорит о том, что МОГУТ спросить, но условие не является обязательным. По сути, одно другому противоречит Причем электронную визу я могу получить без обратки.
Но я не спорю, что это все идет на усмотрение авиакомпании и паспортного контроля, поэтому Этихад просто сделал свою работу с подстраховкой. Например, как вы будете доказывать proof of sufficient funds? На этом вообще можно завалить людей с пластиком.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #16

Сообщение Hidalgo » 02 окт 2015, 13:07

saprykin писал(а) 02 окт 2015, 12:21:В том-то и дело, что сплошные намеки. ИМХО. Немного мутно написано. Билет я могу и на месте обратный купить при наличии документов. Предупреждение же второе говорит о том, что МОГУТ спросить, но условие не является обязательным. По сути, одно другому противоречит Причем электронную визу я могу получить без обратки.

что-то с английским у вас... там в предупреждении написано "могут не пустить в страну". Никаких намеков, т.к. выше написано, что документы (билеты) должны быть.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #17

Сообщение saprykin » 02 окт 2015, 13:17

Hidalgo писал(а) 02 окт 2015, 13:07:
saprykin писал(а) 02 окт 2015, 12:21:В том-то и дело, что сплошные намеки. ИМХО. Немного мутно написано. Билет я могу и на месте обратный купить при наличии документов. Предупреждение же второе говорит о том, что МОГУТ спросить, но условие не является обязательным. По сути, одно другому противоречит Причем электронную визу я могу получить без обратки.

что-то с английским у вас... там в предупреждении написано "могут не пустить в страну". Никаких намеков, т.к. выше написано, что документы (билеты) должны быть.


С английским все в порядке, или я где-то неправильно перевел? Первое утверждение говорит о том, что я ДОЛЖЕН иметь документы. Второе тут же говорит, что меня МОГУТ без документов не пустить. Первое утверждение говорит о требованиях, второе о мерах при их неисполнении. Но в сумме эти правила позволяют мне въехать без обратки - все на усмотрение АК и принимающей стороны. Нет четкости в трактовке.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #18

Сообщение Hidalgo » 02 окт 2015, 13:36

saprykin писал(а) 02 окт 2015, 13:17:все на усмотрение АК и принимающей стороны. Нет четкости в трактовке.

Согласитесь, что "могут спросить" и "могут не пустить" - разные вещи, не надо поправляться на ходу.
Всегда всё на усмотрение границы принимающего государства, АК не решают сами, пустят вас или нет, АК просто страхуют свою задницу от больших штрафов за депортацию, поэтому для них "могут не пустить" уже звучит как руководство к действию. Надеюсь, после этого правильный ответ очевиден - найти возможность показать АК и пограничникам какие-то обратные билеты. Как правило, проверка этих билетов формальная.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #19

Сообщение saprykin » 02 окт 2015, 13:57

Hidalgo писал(а) 02 окт 2015, 13:36:
saprykin писал(а) 02 окт 2015, 13:17:все на усмотрение АК и принимающей стороны. Нет четкости в трактовке.

Согласитесь, что "могут спросить" и "могут не пустить" - разные вещи, не надо поправляться на ходу.
Всегда всё на усмотрение границы принимающего государства, АК не решают сами, пустят вас или нет, АК просто страхуют свою задницу от больших штрафов за депортацию, поэтому для них "могут не пустить" уже звучит как руководство к действию. Надеюсь, после этого правильный ответ очевиден - найти возможность показать АК и пограничникам какие-то обратные билеты. Как правило, проверка этих билетов формальная.


Не надо только передергивать, а то так можно и до падежей дойти. Очевидно, что спросить могут только по одной причине - чтобы решить, пускать вас или нет. Чтобы не пустить, для начала надо спросить.
В том-то и дело, что все АК очень избирательно трактуют все правила, поэтому приходится иногда подстраиваться под конкретную. Лично я бы, летя Этихадом, страховался хоть каким-то обратным билетом или его подобием.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуют обратный билет

Сообщение: #20

Сообщение Yurigun » 02 окт 2015, 20:17

a.filatov.awd
Лечу Самара-Москва-Абудаби-Дели.

Тема относится к визовым вопросам Индии. Здесь закрыто.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль