Перелёты авиакомпанией AirAsia и возможно FireFly

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Перелёты авиакомпанией AirAsia и возможно FireFly

Сообщение: #1

Сообщение sam-broker » 01 ноя 2015, 13:32

Всем доброго времени суток!
Уважаемые профессионалы по ЮВА.. У меня вопросы.
Напуган знакомыми о многих нюансах лоукостеров, к коим и относится AirAsia.
Расскажите плиз о "подводных камнях".
Про багаж в первую очередь.

Например, как быть с детской коляской. Она, как и чемодан, должна оплачиваться?
Регистрироваться на рейсы надо за какое время?
Может ещё что расскажете, на чём там можно "попасть"...

Билеты я так понимаю, должны быть обязательно распечатаны?
sam-broker
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
где лучше отдыхать в Азии

Re: Перелёты авиакомпанией AirAsia и возможно FireFly

Сообщение: #2

Сообщение Miralorik » 01 ноя 2015, 13:44

Да нормальная авиакомпания АирАзия,летала ими не раз,ничего не распечатывали,самолеты все новенькие,но цена багажа чуть поменьше самого билета,но когда берешь за 3
месяца до вылета,цена копеечная.
Miralorik
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелёты авиакомпанией AirAsia и возможно FireFly

Сообщение: #3

Сообщение makus » 01 ноя 2015, 13:52

sam-broker писал(а) 01 ноя 2015, 13:32:Про багаж в первую очередь.


http://www.airasia.com/ot/en/baggage-in ... ggage.page

sam-broker писал(а) 01 ноя 2015, 13:32:Например, как быть с детской коляской. Она, как и чемодан, должна оплачиваться?


http://www.airasia.com/ask/template.do?id=174

sam-broker писал(а) 01 ноя 2015, 13:32:Регистрироваться на рейсы надо за какое время?


http://www.airasia.com/ot/en/check-ins/ ... obile.page

sam-broker писал(а) 01 ноя 2015, 13:32:Билеты я так понимаю, должны быть обязательно распечатаны?


Главное распечатать посадочный, иначе попадете на деньги http://www.airasia.com/ot/en/check-ins/counter.page
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8259
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелёты авиакомпанией AirAsia и возможно FireFly

Сообщение: #4

Сообщение sam-broker » 01 ноя 2015, 14:15

Спасибо. Хоть с английским и проблемы, но с помощью переводчика всё понял.
Коляска бесплатно.
По вещам - легче взять пару маленьких чемоданов в салон, допустимые размеры нашёл. Нас вообще четверо летит.

По регистрации - тоже понятно. Просто у меня родственник столкнулся при перелёте из Великобритании в Ирландию, что надо регистрироваться чуть ли не за неделю.
Иначе какие то сумасшедшие цифры штрафов....


Интересно, так как путешествуем с двумя детьми, соответственно будет маленький чемодан - аптечка ))) - куча всяких таблеток. Не запретят брать в салон такую "аптечку".
Кто-нибудь сталкивался с проблемами? Я думаю, многие с собой возят кучку лекарств ;)
sam-broker
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перелёты авиакомпанией AirAsia и возможно FireFly

Сообщение: #5

Сообщение makus » 01 ноя 2015, 14:20

sam-broker писал(а) 01 ноя 2015, 14:15:По регистрации - тоже понятно. Просто у меня родственник столкнулся при перелёте из Великобритании в Ирландию, что надо регистрироваться чуть ли не за неделю.


Главное он-лайн, а за две недели или за два часа значения не имеет. И обязательно распечатайте посадочный. Иначе на стойке заплатите несколько долларов.


sam-broker писал(а) 01 ноя 2015, 14:15:Интересно, так как путешествуем с двумя детьми, соответственно будет маленький чемодан - аптечка ))) - куча всяких таблеток. Не запретят брать в салон такую "аптечку". Кто-нибудь сталкивался с проблемами? Я думаю, многие с собой возят кучку лекарств ;)


Это не авиакомпания, а служба безопасности аэропорта конкретного. Таблетки ваши им без разницы. к жидкостям общее правило не более 100 мл емкость (то есть 100 мл жидкости в 200 мл бутылке не пойдет) и все пузырьки должны помещаться в пакет с зипом объемом не более литра (то есть примерно 8-9 пузырьков.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8259
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль