Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #1

Сообщение Irinatravel » 25 фев 2016, 16:45

Так случилось, что мне посчастливилось полетать Первым классом на борту гигантского двух-палубного авиалайнера Airbus A-380 из Сингапура до Новой Зеландии. И не просто первым классом, а Suites - это особый класс, который предлагается только на A-380. Находясь в отдельном, закрытом купе ощущаешь себя скорее в миниатюрном номере отеля, чем в самолете. Но подробнее об этом позже..
В Сингапурском аэропорту Чанги регистрация на рейс проходит в отдельном зале для Первого класса и Сьютов. Выглядит он скорее, как лобби 5-ти звездного отеля, чем стойка регистрации в аэропорту. После регистрации приветливая девушка провожает Вас в Приватную Комнату и гордо сообщает Вам, что это выше, чем Лаунж Первого Класса.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Вам предложат алкогольные и безалкогольные напитки самого высокого качества и блюда, как в лучших ресторанах. Так же можно положить себе фрукты и легкие закуски с небольшого шведского стола. До полета оставалось не так много времени, не хотелось наедаться, и мы попросили принести нам легкий азиатский супчик, кофе и шампанское.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Вход в самолет для пассажиров сьютов конечно же отдельный. Стюардессы встречают Вас по имени, провожают до Вашего купе..

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

помогают убрать сумки и верхнюю одежду..

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

и предлагают шампанское до взлета.. Дон Периньон или Круг.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Делаешь глоток шампанского, предвкушаешь полет и по-тихоньку начинаешь разглядывать каюту..

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Конечно же хочется скорее посмотреть подарочки. Очень милая пижамка, тапочки, носочки и тд, и косметичка Salvatore Ferragamo с полноразмерными кремом для рук, бальзамом для губ и туалетной водой 30 мл.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сразу после взлета к Вам "подлетают" стюардессы предлагая снова выпить. А винная карта здесь такая, что хочется попробовать все, и понимаешь, что трезвым мало кому удастся покинуть этот рейс.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

вот мое любимое вино, наряду с 20-летним портвейном

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Не успели мы допить напитки, нам уже накрывают на стол и приносят закуски - черную икру, например..

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

До полета предлагается услуга «Book the Cook» - выбор на обед/ужин блюдо-гурме из 60 возможных вариантов. Я выбрала Лобстера и Сибас. К лобстеру уже на борту я попросила дополнительно подать мне еще черной икры, очень уж она мне понравилась (первый раз в жизни пробовала). Обратите внимание на посуду бренда Wedgwood специально для Сингапурских авиалиний. Очень красивая.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Я хотела посмотреть какой-нибудь хороший фильм, тем более внушительный размер экрана предрасполагал к этому. У меня достаточно хороший английский, чтобы смотреть на нем фильмы. Но как же приятно я была удивлена, что 90% фильмов были на русском. Я совсем не ожидала это. Я и не знала тогда, что сингапурские авиалинии летают в Москву.

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Все бортпроводники очень дружелюбные здесь, но с одним я особенно разговорилась. Он мне рассказал об авиакомпании, провел на второй этаж самолета, показал бизнес класс, как там раскладываются сиденья (практически 100% горизонтально), а так же их новинку - эконом-премиум, который очень похож на такой же класс в Аэрофлоте. Мы вернулись в сьют после экскурсии, и бортпроводник подарил мне медвежонка, игральные карты, открытки, ручки - все бронированное Singapore Airlines. Я обрадовалась таким маленьким подарочкам, как ребенок)))
Поели, попили, фильмы посмотрели, по самолету погуляли - время спать. Не смотря на то, что сиденья раскладываются достаточно удобно, и можно прямо так и уснуть, стюардесса раскладывает отдельную кровать, укладывает спать, желает сладких снов, разве что в лобик не целует.

Разложенное кресло

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Полноценная кровать

Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Завтрак я проспала. Очень уж сладко спала. Стюардесса разбудила, когда мы уже пошли на посадку. Несмотря на то, что полет был достаточно длинный 10 часов, этого времени показалось не достаточно, хотелось еще наслаждаться полетом. Так и хотелось попросить пилота не садить самолет, а еще полетать. Но впереди ждало новое приключение - страна мечты - Новая Зеландия..
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский
сайт авиакомпании

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #2

Сообщение Sun6ine » 26 фев 2016, 18:42

Отличные фото! Всегда хотелось посмотреть, каково летать первым классом)

Будем ждать от вас отчет о путешествии по самой Новой Зеландии!)
Sun6ine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #3

Сообщение Vale89 » 26 фев 2016, 21:00

Какая интересная заметка! Как-будто слетала с сингапурскими авиалиниями в Новую Зеландию. Потрясающее обслуживание и клиентоориентированность на высшем уровне! Есть к чему стремиться нашим авиакомпаниям. Спасибо Вам за подробный отзыв.
Vale89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #4

Сообщение Tstor » 27 фев 2016, 18:57

А нашим авиакомпаниям-это кому? С7 не истерит на каждом углу про премиальный сервис, а Аэрофлот избрал другую стратегию: лучше любыми способами сожрать конкурентов и заплатить немного блогерам и пречей шушере за рекламу, чем реально что-то улучшать.
А уж всякие саратовсие а/л, думаю, рассматривать не стоит

А по теме: меня немного смутило частое употребление вам вместо нам Но это можно списать на первый опыт. И у меня, как полетавшего в F из Москвы, отзывы о SQ F не такие радужные
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 28 фев 2016, 21:19

да мне вообще фраза про "есть куда стремиться" не очень понятна
Я вот слетал таким же сьютом из Сингапура в Париж, и не могу сказать что уж прямо намного лучше первого JAL/Lufthansa.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 29 фев 2016, 05:49

Tstor писал(а) 27 фев 2016, 18:57:
А по теме: меня немного смутило частое употребление вам вместо нам Но это можно списать на первый опыт. И у меня, как полетавшего в F из Москвы, отзывы о SQ F не такие радужные

что-то похоже на крайне ненавзчивую рекламу SQ от туроператоров
тем более автор первыми сообщениями про перелет
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 29 фев 2016, 14:15

EvgenS писал(а) 29 фев 2016, 05:49:что-то похоже на крайне ненавзчивую рекламу SQ от туроператоров

Не совсем понятно кому и зачем надо рекламировать сьют от SQ, тем более он в Москву не летает , да и в составе турпакетов его вроде не продают
Восхищенные зрители с одним постом правда тоже непонятно к чему тут ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 29 фев 2016, 15:25

zerokol писал(а) 29 фев 2016, 14:15:Не совсем понятно кому и зачем надо рекламировать сьют от SQ, тем более он в Москву не летает , да и в составе турпакетов его вроде не продают
Восхищенные зрители с одним постом правда тоже непонятно к чему тут ))

главное же факт размещения материалов как можно в большем количестве различных ресурсов. форумы, блоги, социальные медиа.
берется количеством размещений
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #9

Сообщение Irinatravel » 29 фев 2016, 15:42

Я абсолютно не рекламирую Сингапурские Авиалинии, если бы я полетела первым классом Люфганзой или Эмирейтс, я написала бы свои впечатления о них. Меня переполняли эмоции об этом потрясающем полете, и я захотела ими здесь поделится, может кому-нибудь будет интересно почитать. Вот сейчас думаю стоит ли здесь писать о своих впечатлениях о поездке в Новую Зеландию и Французскую Полинезию, вдруг я опять начну "рекламировать" отели или рестораны там..
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #10

Сообщение SergCFC » 01 мар 2016, 13:23

Очень душевный отчёт о замечательном полёте. Пишите ещё.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #11

Сообщение Задумчивый » 01 мар 2016, 13:45

Irinatravel писал(а) 29 фев 2016, 15:42:стоит ли здесь писать о своих впечатлениях о поездке в Новую Зеландию и Французскую Полинезию, вдруг я опять начну "рекламировать" отели или рестораны там..
Пишите, конечно) Особенно про Таити, о нём вообще мало отзывов Рунете.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #12

Сообщение Irinatravel » 01 мар 2016, 14:00

SergCFC писал(а) 01 мар 2016, 13:23:Очень душевный отчёт о замечательном полёте. Пишите ещё.

Спасибо, мне приятно))
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #13

Сообщение Dima73 » 02 мар 2016, 09:45

Irina, не слушайте никого, они Вам просто завидуют
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 02 мар 2016, 10:11

Ну я точно не завидую, сам летал таким на НГ, Сингапур- Париж, не сказал бы что уж сильно лучше первого класса скажем от JAL
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #15

Сообщение Irinatravel » 03 мар 2016, 07:38

zerokol писал(а) 02 мар 2016, 10:11:Ну я точно не завидую, сам летал таким на НГ, Сингапур- Париж, не сказал бы что уж сильно лучше первого класса скажем от JAL

По фотографиям в интернете японские JAL тоже выглядят очень неплохо. А кровать там тоже делают 100% плоской?
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 03 мар 2016, 08:06

Задумчивый писал(а) 01 мар 2016, 13:45:Пишите, конечно) Особенно про Таити, о нём вообще мало отзывов Рунете.

Не знаю про Рунет, а на Форуме Винского о Таити довольно много написано Отзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии
О Новой Зеландии так же: Отзывы, рассказы о Новой Зеландии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской


Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #18

Сообщение Задумчивый » 03 мар 2016, 10:25

Винский писал(а) 03 мар 2016, 08:06:на Форуме Винского о Таити довольно много написано

Осмелюсь возразить, именно по Таити всего 2 отчёта за прошлый год Таити, Моореа и Бора Бора, сентябрь 2015 и Таити, Моореа и Бора Бора, сентябрь 2015
И несколько отличных отчётов от Партизана за 2014 год, которых вполне достаточно для планирования поездки. Но всё равно - мало:) Более древние, на мой взгляд, уже неактуальны.
По Новой Зеландии вопросов нет - эта страна раскрыта очень хорошо.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Полет Первым классом Suites Сингапурскими авиалиниями, отзыв

Сообщение: #19

Сообщение Dima73 » 04 мар 2016, 08:43

Irinatravel писал(а) 03 мар 2016, 07:38:А кровать там тоже делают 100% плоской?


В современном Первом классе все кресла превращаются в 100% горизонтальную кровать.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской


След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль