Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: alexanderrrr, o.v.danilov и гости: 27

Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #1

Сообщение d-mon-k » 02 мар 2016, 15:10

Приветствую!

Путешествуя с ребёнком обычно возим с собой своё автокресло. Раньше была карточка часто летающего пассажира, потом ребёнок вырос и сдавали автокресло как его багаж, проблем не было.

Сейчас возникла необходимость перевезти много вещей и не хватает 1 места багажа.

С удивлением обнаружил, что у ряда авиакомпаний при путешествии с ребёнком в нормы бесплатного багажа входит не только коляска, но и автокресло. Пруфлинки для KLM, Air France и Delta:
https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... /index.htm
http://www.airfrance.ru/RU/ru/local/gui ... nfants.htm
http://ru.delta.com/content/www/en_US/t ... items.html

Проблема в том, что на нужном мне направлении подавляющее большинство рейсов выполняется в партнёрстве с Аэрофлотом, у которого автокресло является обычным багажом и в случае превышения норм должно быть оплачено. Без Аэрофлота либо вылет в 5:45 утра, либо дорогие билеты.

В связи с чем возникли вопросы:
1. На сайтах указанных выше компаний не оговаривается, что льготы по перевозке детского багажа не распространяются на рейсы, выполняемые совместно с компаниями-партнёрами. Можно ли по этой причине при посадке на рейс Аэрофлота из Москвы сдать автокресло бесплатно или потом получить компенсацию от авиакомпании, продавшей билет, особенно если в билете этот рейс значится под номером самой компании?
2. Если при вылете из Москвы автокресло придётся оплатить, т.к. буду сдавать его Аэрофлоту, правильно ли я понимаю, что на обратном пути никто доп. оплаты не потребует, т.к. сдавать я его буду KLM, Air France или Delta, где перевозка автокресел бесплатна, а получу сразу в Москве, без общения с сотрудниками Аэрофлота?

Спасибо!
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской
бизнес класс авиакомпании

Re: Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 02 мар 2016, 22:12

d-mon-k писал(а) 02 мар 2016, 15:10:Можно ли по этой причине при посадке на рейс Аэрофлота из Москвы сдать автокресло бесплатно или потом получить компенсацию от авиакомпании, продавшей билет, особенно если в билете этот рейс значится под номером самой компании?

Нет.
d-mon-k писал(а) 02 мар 2016, 15:10:Если при вылете из Москвы автокресло придётся оплатить, т.к. буду сдавать его Аэрофлоту, правильно ли я понимаю, что на обратном пути никто доп. оплаты не потребует, т.к. сдавать я его буду KLM, Air France или Delta, где перевозка автокресел бесплатна, а получу сразу в Москве, без общения с сотрудниками Аэрофлота?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12794 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #3

Сообщение Hoa_hong_gio » 02 мар 2016, 22:25

А если к примеру билет куплен не у Аэрофлота, а плечо выполняет аэрофлот, тогда как? Платно или бесплатно кресло?
Просто интересно стало
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 02 мар 2016, 22:30

Rozaka
Так у ТС билет и куплен не у Аэрофлота. Аэрофлот лишь выполняет рейс.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12794 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #5

Сообщение Hoa_hong_gio » 02 мар 2016, 23:19

Poseidon писал(а) 02 мар 2016, 22:30:Rozaka
Так у ТС билет и куплен не у Аэрофлота. Аэрофлот лишь выполняет рейс.


А тогда с какого такого аэрофлот денег хочет?
По уму должны быть какие то правило это дело регулирующие. А то странно как то
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #6

Сообщение d-mon-k » 03 мар 2016, 09:35

Представители Air France и по телефону, и в письменном виде подтвердили, что на стыковочных перелётах действуют правила первого перевозчика. Сказали, что при вылете из Москвы Аэрофлот возьмёт плату за автокресло, если норм бесплатного багажа не хватит, они иногда брали плату даже за коляску (скорее всего когда сдавали её в багаж - если сдавать на гейте, то она бесплатна). А на обратном пути автокресло перевезут бесплатно согласно правилам Air France.

Да, при этом речь идёт о билетах, выпущенных Air France, и номера рейсов из/в Москву - их, начинаются с AF, хотя выполняются Аэрофлотом (код-шэринг)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Перевозка автокресла на стыковочных рейсах разных компаний

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 03 мар 2016, 10:24

Rozaka писал(а) 02 мар 2016, 23:19:А тогда с какого такого аэрофлот денег хочет?

Потому что выполняет первый сегмент Аэрофлот, а не иностранная авиакомпания. В данном случае действуют его правила.
При стыковочных рейсах авиакомпании, которая позволяет бесплатно провозить в багаже автокресло, где второй сегмент выполняется Аэрофлотом - можно было бы бесплатно провозить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12794 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль