Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Fly One

Сообщение: #41

Сообщение Huītzilōpōchtli » 31 янв 2017, 13:26

i_crust писал(а) 31 янв 2017, 13:11:Я так понимаю, это вы берете промо-билеты? Они как раз на 12 Евро дешевле стандарта

Да, промо. Только не совсем на 12...
Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Fly One - новая молдавская авиакомпания

Сообщение: #42

Сообщение i_crust » 31 янв 2017, 14:23

Ого. Просто я посмотрел свои даты - разница была ровно 12. Москва-Милан.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #43

Сообщение AndyXmas » 31 янв 2017, 17:58

i_crust писал(а) 31 янв 2017, 13:11: они в будущем всё же реализуют онлайн чекин

В фэйсбуке они обещают что с марта месяца будет онлайн чекинг, поживем-увидим.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Fly One

Сообщение: #44

Сообщение Huītzilōpōchtli » 31 янв 2017, 18:01

AndyXmas писал(а) 31 янв 2017, 17:58:В фэйсбуке они обещают что с марта месяца будет онлайн чекинг

Да, вот только что ответили на письмо по почте:
Добрый день,
Регистрация онлайн будет активирована на сайте в середине марта (к началу летнего расписания).
С уважением,
Serviciul suport Fly One
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #45

Сообщение inter107 » 01 фев 2017, 11:29

Друзья, только что купила билеты по тарифу Промо Санкт-Петербург-Кишинев RT. Входит только ручная кладь. Как на обратную дорогу через сайт докупить багаж? Хочется-то привезти вина домой.
Не понимаю, как это сделать через сайт? И возможно ли в принципе это для моего тарифа?
При покупке билета мне эту опцию не предлагали. Только регистрацию за 24 евро. Я от нее отказалась.
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы

Сообщение: #46

Сообщение i_crust » 01 фев 2017, 12:50

По тарифу стандарт можно взять багаж во время покупки билета. Промо не покупал. Подозреваю, что багаж в промо или не предлагается или только "в комплекте с регистрацией".
Теперь, видимо, уже только в аэропорту (дороже).
Но позвоните им в справку, отвечают быстро и по делу.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #47

Сообщение Mr.White98 » 01 фев 2017, 17:32

Хотел бы узнать, за сколько до взлёта они заканчивают регистрацию на рейс?
Mr.White98
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #48

Сообщение inter107 » 01 фев 2017, 17:37

Для тех кто как я покупает билеты по тарифу Промо у этой авиакомпании.
При покупке билета он не разрешает купить багаж, возвращает на страницу выбора тарифа. Видимо, хочет, чтобы поменяли на более высокий тариф, по которому уже предусмотрен выбор багажа.
На мой вопрос в авиакомпанию о багаже и бесплатной регистрации на тарифе Промо вот ответ авиакомпании:
Конечно, Вы сможете докупить место в багаже. Оплатить багаж онлайн можно только одновременно с покупкой билета. Если билет уже приобретен, оплатить багаж Вы сможете в аэропорту на регистрации. Для билета категории Промо место багажа (чемодан/сумка до 23 кг) стоит 20 евро.

В случае Вашего тарифа бесплатная регистрация будет только на сайте (web check-in) не ранее чем за 2 дня до даты вылета рейса, но не позднее начала регистрации на рейс в аэропорту вылета. Услуга web check-in будет активирована на сайте к началу летнего расписания (к концу марта).
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #49

Сообщение Maiklnik » 08 фев 2017, 17:43

Из сегодняшней агентской рассылки а/к:
"Авиакомпания обращает внимание Агентов по продажам о необходимости информирования пассажиров о том, что для авиабилетов, приобретенных пассажирами на условиях проводимой распродажи (по акционным сквозным тарифам PPTHOW/PPTHRT) , бесплатная регистрация на рейс будет возможна только на официальном сайте авиакомпании www.flyone.aero не ранее чем за 2 дня до даты вылета рейса, но не позднее начала регистрации на рейс в аэропорту вылета.
Только при приобретении акционного авиабилета пассажирам предоставляется возможность оплатить регистрационный сбор (check-infee) в размере 6 евро одновременно с выпиской билета, получив возможность зарегистрироваться на рейс в аэропорту вылета. В любое другое время, данный сбор составит 10 евро, который может быть оплачен в аккредитованных агентствах или в во время регистрации в аэропорту."
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Fly One

Сообщение: #50

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 мар 2017, 11:13

Прислали сегодня уведомление, что купленный мной рейс 5F 128 Москва Шереметьево - Кишинев, который вылетал в 7 утра, теперь называется 5F 134 и вылетает из Внуково в то же время.

Не знаю, на постоянной ли основе они переехали из Шереметьево во Внуково, но на всякий случай стоит проверить свои бронирования.
Последний раз редактировалось Huītzilōpōchtli 01 мар 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Fly One - новая молдавская авиакомпания

Сообщение: #51

Сообщение i_crust » 01 мар 2017, 13:08

Точно помню, что когда я брал на осень, рейс в 7:00 вообще был из Шереметьево. Сейчас смотрю свою дату - да, этот рейс тоже ушел во Внуково, как и добавленный вечерний 5F132. 126-й в 4 утра и 122-й в 13 - остались в Домодедово.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One

Сообщение: #52

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 мар 2017, 14:35

i_crust писал(а) 01 мар 2017, 13:08:рейс в 7:00 вообще был из Шереметьево

Ой-ой, это я ошибся, конечно же перенесся шереметьевкий рейс. Поправил в своем посте выше.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One

Сообщение: #53

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 мар 2017, 10:41

vvivan писал(а) 31 янв 2017, 18:01:Регистрация онлайн будет активирована на сайте в середине марта (к началу летнего расписания).

Кстати, как и обещали, прикрутили онлайн-регистрацию на сайте.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #54

Сообщение Katherine39 » 04 апр 2017, 16:05

Собираюсь лететь ими из Лиссабона в Москву летом. 1. Сколько доплата за багаж? 2. Пересадка очень долгая, нужно ли что то чтобы выйти погулять в город?
Katherine39
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #55

Сообщение i_crust » 04 апр 2017, 16:38

Визы для россиян точно не нужно. Выйдете свободно.
При покупке тарифа Стандарт багаж 6 Евро сегмент, т.е. 12 на весь рейс.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #56

Сообщение frakiec » 11 апр 2017, 13:04

Добрый день. Если тариф Promo, то сколько стоит багаж? Летим этой компанией в августе из Москвы в Барселону, через Кишинев соответственно.
frakiec
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.03.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #57

Сообщение inter107 » 11 апр 2017, 13:11

frakiec писал(а) 11 апр 2017, 13:04:Если тариф Promo, то сколько стоит багаж? Летим этой компанией в августе из Москвы в Барселону, через Кишинев соответственно.

Если билет уже приобретен, оплатить багаж Вы сможете в аэропорту на регистрации. Для билета категории Промо место багажа (чемодан/сумка до 23 кг) стоит 20 евро.
В случае Вашего тарифа (Промо) бесплатная регистрация будет только на сайте (web check-in) не ранее чем за 2 дня до даты вылета рейса, но не позднее начала регистрации на рейс в аэропорту вылета.
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #58

Сообщение inter107 » 11 апр 2017, 13:13

Друзья, кто летал этой авиакомпанией последнее время поделитесь впечатлениями!!!
А то через месяц лечу по тарифу Промо в Кишинев
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #59

Сообщение frakiec » 12 апр 2017, 10:59

Мы летим в Барселону из Москвы, регистрацию не оплачивали, а вот обратно в Москву летим из Валенсии. На обратный рейс мы регистрацию уже оплатили при покупке билетов.
Хочется узнать,как выбрать места на этот рейс? Сейчас система увы не дает этого сделать.
frakiec
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.03.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #60

Сообщение inter107 » 11 май 2017, 11:11

Друзья, хочу поделиться своим опытом полета с а/к Flyone. Мы летели Санкт-Петербург-Кишинев-Санкт-Петербург 5 и 9 мая 2017 года соответственно. Тариф у нас был самый дешевый - Промо, на котором нет багажа, только ручная кладь и регистрация бесплатная только он-лайн, в аэропорту уже платная (сколько она стоит в аэропорту не знаю, не уточняла).
Не повторяйте моих ошибок. На сайте авиакомпании четко написано, что он-лайн регистрация начинается за 12 часов до вылета и заканчивается за 4 часа. Почему я решила, что за 12 часов - это за сутки?) И вот я за сутки безуспешно пыталась зарегистрироваться, конечно ничего у меня не получилось и везде стала трубить Караул! Спасибо добрым людям - объяснили, что такое "за 12 часов"!))) Так вот за 12 часов до вылета мы зарегистрировались абсолютно без проблем.
Несколько нюансов по электронной регистрации. Номер билета вводите без пробела, номер рейса только последние цифры, без букв. После того, как все ввели, кнопка "Поиск" находится в крайнем правом углу. Из-за этого с мобильного телефона ее не видно и кажется, что ничего не получается. Просто прокрутите курсор вправо и вуаля!
Из минусов хочу отметить, что на письма в а/к никто не отвечает и трубку по российскому телефону никто не берет.
Далее - ни в Питере, ни в Кишиневе никто не придирался к ручной клади. Наглеть конечно не нужно, но досконально все вымерять и вычислять (как это делает а/к Победа) никто не будет (во всяком случае у нас было так, может, нам просто повезло с сотрудниками аэропорта).
Очень приятные стюардессы - симпатичные и вежливые (я не мужчина, но не могу это не отметить).
На борту дают перекус - сэндвич и напитки (чай, кофе, сок, вода). Согласитесь, это тоже очень неплохо для лоукостера.
Рейс и туда и обратно у нас был четко по расписанию, никаких отмен и задержек!
Так что я очень довольна этой а/к - за такие смешные деньги слетать на майские праздники в Кишинев (в тепло из нашего холода) - это просто сказка!

Да, и еще - посадочный талон распечатать нам было негде. В Пулково его распечатали без проблем и абсолютно бесплатно на стойке регистрации.
В Кишиневе - хорошо, что мы сохранили скриншоты посадочных талонов на телефон - по ним с телефона и проходили. Как сказал нам молодой человек на стойке регистрации в Кишиневе, если бы зарегистрировались электронно, но не сохранили на телефон посадочный талон, нам бы пришлось платить в аэропорту за регистрацию.
Так что оптимально распечатать посадочные талоны, если нет возможности, то хотя бы сохраняйте их в телефоне.
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль