Места в Боинге-767 - где удобней?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Ant_1976., MateoSonriente и гости: 23

Места в Боинге-767 - где удобней?

Сообщение: #1

Сообщение Svetlana_SV » 12 янв 2007, 09:11

Лечу на Кубу в первый раз, поэтому подскажите, кто помнит салон самолета, как расположен 1-й ряд в экон-классе (10-й или 11-й): перед ним свободное пространство или есть перегородка, много ли места и не висит ли какой-либо экран с мерцающим маршрутом полета? На таком типе самолета не летала ни разу. Может, лучше взять места чуть подальше от начала салона? Кому где было удобней? Спасибо за советы.
Svetlana_SV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
как купить авиабилет дешево

Сообщение: #2

Сообщение mtony » 12 янв 2007, 09:35

Может вот это поможет:

http://

а экран по-моему висит, но могу ошибаться - не помню!
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Сообщение: #3

Сообщение АндрейREM » 12 янв 2007, 16:09

Если летите Трансаэро, то в экономе везде неудобно.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Svetlana_SV » 12 янв 2007, 16:40

Лечу Аэрофлотом. А что, больше никто не летал и подсказать не может?
Svetlana_SV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение MATILDA » 12 янв 2007, 17:18

Искаженная (к сожалению) схема компановки мест у Аэрофлота как она видна в системе бронирования

SM SU 0333/H/02APRSVOHAV /S001/
SM SU 0333 H 02APR SVOHAV 763
Y
1 2 3
1234567890123457890123456789

H .............. +........... H
G .............. +........... G

F ............................ F
E ............................ E
D ............................ D

B .............. ...........+ B
A .............. ............ A

1234567890123457890123456789
1 2 3
. AVAILABLE <> WING F GEN FACI K GALLEY E EXIT C COT
+ OCCUPIED - LAST OFF H HANDICAP Q QUIET G GROUPS P PET
/ RESTRICTED B BULKHEAD V PREF.SEAT X BLOCKED L TOILET U UMNR
() SMOKING D DEPORTEE UP UP-DECK Z NO FILM I INFANT R REAR
)
 ==============================================
SM SU 0334/H/13APRHAVSVO /S002/
SM SU 0334 H 13APR HAVSVO 763
Y
1 2 3
123456789012345789012345678

H .............. +...........
G .............. +...........

F ...........................
E ...........................
D ...........................

B .............. ..+........+
A .............. ..+.........

123456789012345789012345678
1 2 3
. AVAILABLE <> WING F GEN FACI K GALLEY E EXIT C COT
+ OCCUPIED - LAST OFF H HANDICAP Q QUIET G GROUPS P PET
/ RESTRICTED B BULKHEAD V PREF.SEAT X BLOCKED L TOILET U UMNR
() SMOKING D DEPORTEE UP UP-DECK Z NO FILM I INFANT R REAR
)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Borracho » 12 янв 2007, 17:22

А Куба здесь причем?
Да и кто такую ерунду помнит? Да и самолеты одного типа бывают разной комплектации в салоне, на каком-то боинге летал несколько раз на Кубу, экраны вообще не помню, как и опускающиеся телики
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение АндрейТ » 12 янв 2007, 18:30

Svetlana_SV писал(а):Лечу Аэрофлотом. А что, больше никто не летал и подсказать не может?


Да че тут подсказать, как правильно было замечено у одного и того же типа самолета, может быть разная кофигурация салона. Это надо смотреть конкретный борт (который поставят на рейс), а его номер будет вам известен на сайте аэрофлота, примерно за 5-8 часов до вылета, так что лотерея все это.
Мы когда летели, думали (смотрели по плану самолета это типа B-767) около аварийного выхода расположен 16 ряд и не угадали.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Места в Боинге-767 - где удобней?

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Koifman » 14 янв 2007, 22:45

Svetlana_SV писал(а):Лечу на Кубу в первый раз, поэтому подскажите, кто помнит салон самолета, как расположен 1-й ряд в экон-классе (10-й или 11-й): перед ним свободное пространство или есть перегородка, много ли места и не висит ли какой-либо экран с мерцающим маршрутом полета? На таком типе самолета не летала ни разу. Может, лучше взять места чуть подальше от начала салона? Кому где было удобней? Спасибо за советы.

Стандартная компоновка всех 767 на которых летал (в основном Delta - и -300ER и 400 и 400ER) всегда предусматривала жесткую стенку разделения между передней (бизнес) и задними туристическими кабинами. Так что в первом ряду под кресло впереди ноги засунуть не получится. Сами кресла обычно отстоят от перегородки немного больше чем обычные ряды сзади. Еще одним неудобством будет то что на этом первом ряду обычно нельзя в ногах нечего держать типа сумочки, необходимо укладывать наверх, по крайней мере при взлете и посадке. Если монтируют экраны вдобавок к проходам и среднему ряду, то это как раз на стенке перед левыми и правым рядами.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Че Буран » 15 янв 2007, 22:13

я летел в хвосте в последнем или предпоследнем ряду у окна, сделал много классных фоток(не знаю как вставить), один на 2х креслах, рядом кухня, стюардессы, мало народа, спокойней +1л виски[/img]
Че Буран
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение хулия » 15 янв 2007, 22:18

летела аэрофлотом туда и обратно, и были совершенно разные самолеты. туда- с теликами, но неработающими и старыми сиденьями, обратно- с работающими теликами и наушниками (крутили "С легким паром" неск-ко раз и "Приключения Шурика"), и кожаные сиденья. так что тут уж как повезет. хотя мне повезло- я туда летела в самом конце, все три места посредине были мои и я всю дорогу благополучно проспала. а обратно летела в середине салона, сидела прямо рядом с выходом, и оооочень мерзла всю дорогу.
Viva Cuba Libre
Аватара пользователя
хулия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.12.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 16 янв 2007, 00:51

хулия писал(а):а обратно летела в середине салона, сидела прямо рядом с выходом, и оооочень мерзла всю дорогу.


Кстати правильно и хорошо подмечено о том какие места надо избегать. Судя по всему из-за дырки в фюзеляже именно эти места у окон недостаточно изолируются и там холодно. Поэтому либо запаситесь 3-я одеялами либо постарайтесь избегать.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Hej » 16 янв 2007, 01:52

Я рекомендую места в последнем ряду. Если особенно в хорошей компании, то можно чудно провести время. За рюмкой чаю. Кстати, если остаются свободные места, то они тоже чаще в конце салона. Но это уж как повезёт.

А вобще если хотите много места под ногами или ещё какие имеются желания - попросите при регистрации, по-моему они всегда идут навстречу. Особенно если желание ещё никем не занято .
Аватара пользователя
Hej
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #13

Сообщение Impuesto » 16 янв 2007, 09:25

Может, я ошибаюсь, но мне казалось, что спинки кресел последнего ряда не опускаются, что довольно критично при 13-тичасовом полете (из личного опыта - летел Боингом 757 ВИМ-авиа в Египет на последнем ряду - от неудобств спасал только вискарь в огромном количестве и то, что лететь "всего" 4 ч. 40 мин.).
Кроме того, в хвосте самолета находятся сортиры - соответственно, над сидящими в последнем ряду постоянно нависают гроздья народа из очереди туда. Да и еду приносят в последнюю очередь... Лично я при возможности выбора отказался бы от последнего ряда...
Mejor un hambre atroz que un hombre atrás
Impuesto
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 16 янв 2007, 16:58

Мы летели Аэрофлотом. Под руководством нашего попутчика - опытного авиапассажира (Димка!!!) - мы поспешили на посадку в первых рядах, бросили вещи на свои места, побежали в хвост и рассредоточились. Поскольку самолет был не полным и, действительно, на последние ряды билеты и продаются в последнюю очередь, нам удалось занять еще один ряд из трех кресел и один из двух. И никогда бы не додумалась (еще раз спасибо Диме), что очень удобно спать между рядами на полу, подложив под себя пледик и выданную подушечку... Т.к. во мне роста 164, я вполне поместилась по длине и мне было даже более комфортно, чем подруге, которая спала надо мной на креслах. При регистрации лучше просить (если вас двое) два крайних места в ряду из трех. Есть шанс, что к вам никого не подпихнут. И тогда можно спать двумя ярусами. Хотя, на обратном пути (самолет был полон) меня не смутила и пожилая кубинка, которую нам все-таки подсадили.. И прекрасно выспалась на полу...
Спинки последнего ряда действительно не откидываются.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение хулия » 16 янв 2007, 19:30

Alexander Koifman писал(а):
хулия писал(а):а обратно летела в середине салона, сидела прямо рядом с выходом, и оооочень мерзла всю дорогу.


Кстати правильно и хорошо подмечено о том какие места надо избегать. Судя по всему из-за дырки в фюзеляже именно эти места у окон недостаточно изолируются и там холодно. Поэтому либо запаситесь 3-я одеялами либо постарайтесь избегать.


да-да, а дяденька, который регистрировал нас при вылете сказал мне, что дал нам лучшие места, да и мы сами было обрадовались, когда узнали, что сидеть будет в середине салона рядом с выходом- там же впереди нет мест и как-то посвободнее. но было безумно холодно.
Viva Cuba Libre
Аватара пользователя
хулия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.12.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #16

Сообщение KYRGIZ » 16 янв 2007, 23:10

при покупке билетов в Кубане можно забронировать места в салоне сразу. Мы так и сделали выбрав грамотные ряды с кучей места для ног.

Но в реале были разные самолеты туда и обратно.
Причем у салоне того, что туда, была другая компановка мест и нам досталось место не ногами к запасному выходу, а аккурат на ряд с номером меньше на 1, т.е. задом к этой куче свободного места. Да и еще какой-то нудный гандон — сосед спереди:( Пришлось обильно пользоваться снотворным

Назад летел борт с местами, как у тетеньки кубанской на картинке. Просто спали, вытянув ноги:)
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение MATILDA » 17 янв 2007, 10:20

KYRGIZ писал(а): Да и еще какой-то нудный гандон — сосед спереди


А когда такие же сидят сзади - это вообще нечто...

То группа китайцев, барабанящих ногами и чем попало по спинкам кресел и устраивающих на 4 !!! часа !!! концерт "на одной струне" из надетой на откидной столик повязки для глаз резинкой вверх, на манер чукчей , то гоблинообразный амбал, всё время пути не дающий откинуть спинку сидения, а при попытке сделать это (при моей больной спине) ударом ноги возвращающий спинку в исходное положение . А когда он увидел что мы сидим на местах у запасного выхода, то вообще начались угрозы: (мол, я вам сейчас, москвичам поганым .....короче сплошное "пи"...). А дама из города N***, всю дорогу обратно скандирующая ".... ... - Варадеро круче всех !!! " и отбирающая у своей знакомой сидящей в другом ряду крем-лифтинг для глаз (как правило недешевый) чтобы смазать ноги, которые у неё "запотели и покрылись коркой соли".

Резюме: всё равно где сидеть, только бы соседи нормальные оказались. имхо

P.S. -
при покупке билетов в Кубане можно забронировать места в салоне сразу


В Аэрофлоте тоже
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение хулия » 17 янв 2007, 10:26

MATILDA писал(а):
KYRGIZ писал(а): Да и еще какой-то нудный гандон — сосед спереди


А когда такие же сидят сзади - это вообще нечто...

то гоблинообразный амбал, всё время пути не дающий откинуть спинку сидения, а при попытке сделать это (при моей больной спине) ударом ноги возвращающий спинку в исходное положение .


ой, как я с этим согласна, ибо однажды, летя туда, прочувствовала это на себе. только в виде амбала сзади сидела девочка. пришлось поругаться- и с девочкой, и с проводниками. в итоге и дали 3 свободных места посредине в самом конце.
Viva Cuba Libre
Аватара пользователя
хулия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.12.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #19

Сообщение Остап Бендер » 17 янв 2007, 19:30

А когда гандонов весь рейс туда и обратно, это вообще жесть)))) Это я про Кондор Мюнхен-Варадеро-Франкфурт. Одни бундесы, никто не бухает, все дико всем недовольны и чуть что - норовят вложить твоё "недостойное великой германской нации"поведение стюардам.
Аватара пользователя
Остап Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 84
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение KYRGIZ » 17 янв 2007, 23:00

MATILDA

С моим ростом в 196 см (я не тот амбал!!! чесслово!! Когда передо мной откидывают спинку, я про себя тихо матерюсь и прижимаю плотнее колени к ушам) мне оооочень важно в каком месте я сижу. А соседа-гандона, в случае чего, можно попытаться перегандонить (если есть настроение) или просто уснуть, приняв устрашительные меры (в виде кулака под нос, просьбе стюардессам и пр.).

А насчет аэрофлота.... Насколько мне говорили сотрудницы трэвела на работе: А-Т бронирует билеты с местами только по особой договоренности с агенствами (к счатью, с нашим — есть ), просто так человек с улицы ничего не получит — только при регистрации.
Но, за что купил — за то и продаю))
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль