Места в Боинге-767 - где удобней?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Di167, МаринаКо и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение Barsenas » 17 янв 2007, 23:32

KYRGIZ писал(а):А насчет аэрофлота.... просто так человек с улицы ничего не получит — только при регистрации.

Покупали билеты в агенстве Аэрофлота на Октябрьской (пришли просто с улицы) , причём подруга покупала раньше, я дня на 3-4 позже. И ей и мне дали билеты с забронированными местами и туда и обратно, причём те, которые мы выбрали. С людьми надо уметь разговаривать!!!!
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение KYRGIZ » 17 янв 2007, 23:53

Насчет людей — согласен:)

Я просто на аэрофлот всегда на работе билеты беру, а до этого как-то не летал им дальше Мурманска и про бронь заранее... даже понятия не имел, что может быть у них такой сервис..))
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение MATILDA » 18 янв 2007, 10:57

KYRGIZ писал(а): С моим ростом в 196 см (я не тот амбал!!! чесслово!! Когда передо мной откидывают спинку, я про себя тихо матерюсь и прижимаю плотнее колени к ушам) ... устрашительные меры (в виде кулака под нос, просьбе стюардессам и пр.)


Все мы (любого роста) прижимаем колени кто к чему может, я тоже не "совсем ку-ку" и понимаю что человеку сзади тоже нелегко, и не возлегаю всё время перелета, а тот дядя вообще ни разу за 13 часов !!! не позволил откинуть спинку кресла. Не помогли ни просьбы, ни показанный кулак, ни стюардесса, которую из-за него потом заменили в нашем ряду на стюарта. Ему предлагали пересесть туда где свободно 3 ряда на выбор, но он принципиально не пошел. Успокоился только заснув и это хоть спасло меня от ударов ногой в спину, но кресло осталось в том-же положении (он подпирал его ногами).

KYRGIZ писал(а): А насчет аэрофлота.... Насколько мне говорили сотрудницы трэвела на работе: А-Т бронирует билеты с местами только по особой договоренности с агенствами (к счатью, с нашим — есть ), просто так человек с улицы ничего не получит — только при регистрации.
Но, за что купил — за то и продаю))


Выше (на 1 стр.) я приводила схему компановки самолета. Так вот, два крестика справа около запасного выхода - это мы. Просто при бронировании (при уже подтвержденных местах) попросили девушку из колценра забронировать нам места. Единственный минус - обратно компановка может поменяться, а значит и места тоже...

P.S. - Будем надеятся, что на вылет компановка не поменяется !
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение apparition » 18 янв 2007, 22:50

21-ый или 25-ый ряд, в зависимости от компановки. По любому хоть ноги можно вытянуть.
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 18 янв 2007, 23:48

MATILDA писал(а):
Все мы (любого роста) прижимаем колени кто к чему может, я тоже не "совсем ку-ку" и понимаю что человеку сзади тоже нелегко, и не возлегаю всё время перелета, а тот дядя вообще ни разу за 13 часов !!! не позволил откинуть спинку кресла. Не помогли ни просьбы, ни показанный кулак, ни стюардесса, которую из-за него потом заменили в нашем ряду на стюарта. Ему предлагали пересесть туда где свободно 3 ряда на выбор, но он принципиально не пошел. Успокоился только заснув и это хоть спасло меня от ударов ногой в спину, но кресло осталось в том-же положении (он подпирал его ногами).



Песец история А чего сами то не пошли "где свободно на выбор", если так всё плохо было?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение MATILDA » 19 янв 2007, 10:00

Проблемы с позвоночником , нужно место на запасном выходе, и не только чтобы "ноги протянуть" (мерзну, а летаю), но речь-то не об этом, не буду же я от всех придурков бегать ?

P.S.-Мы с мужем время от времени местами менялись
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение belan_dmailru » 12 сен 2008, 11:41

Если бронировать места через сайт авиакомпании (Аэрофлота и других), то там можно конкретные места выбирать, если они еще свободны.
Самолеты, к сожалению, не предназначены для перевозки Людей по своей конструкции, по крайней мере эконом на которых я летал. Есть у меня пожелание к проектировщикам, чтобы их времяпровождение в аду, происходило в креслах их самолетов.

Спинки откидывать можно только в тех случаях если за тобой никого нет или последний ряд (насколько откинется) или запасной выход за тобой. В остальных случаях откинуть спинку это все равно что прилечь на коленки к сзади сидящему. Особенная жесть, когда в ТУ-154 (это внутрироссийский рейс) загружены места на 100%, а еще летят малобюджетные музыканты, которые за взятку заранее забили половину багажных полок своей аппаратурой и еще все в зимней одежде.
Вещи надо сдавать в багаж! Верхнюю одежду тоже желательно в чемодан положить.
Сам спинку не откидываю перед людьми. Если откидывают передо мной - делаю коленку острой и направляю ее мягкое место, но делаю так до тех пор пока не вернется в исходное положение. Пассажиры все и так понимают, что откидывать спинку нельзя, что это неудобства для соседей, но если человеку насрать на окружающих, то какой смысл ему объяснять словами?
Тоже самое делается с растопыренными локтями и коленками.
А вообще, действительно на последних рядах свободней, но там зато больше воняет туалетом и шума больше. Для меня все-таки важнее чтоб посвободней. Ну и если летаешь часто в одно место (командировки) то можно на опыте подметить и нужные авиакомпании, и самолеты, аэропорты, рейсы, места. Можно так подбирать чтобы летал на пустом ряду.
А если летаешь в это место редко (отпуск), то просто положено пить начиная с прохождения регистраций и таможни, и до момента пока не уснешь.
Аватара пользователя
belan_dmailru
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.07.2008
Город: Балашиха
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль