Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #81

Сообщение Chami Li » 30 июн 2017, 23:34

Первый рейс Buta Airways (дочерняя компания Азербайджанских авиалиний) из Баку в Тбилиси состоится 1 сентября 2017 г.
На начальном этапе авиакомпания будет выполнять полеты из Баку в Москву (Внуково), Анталию, Казань, Минеральные Воды, Киев, Тбилиси и Тегеран.
С 29 октября 2017 г. маршрутная сеть Buta Airways пополнится такими городами, как Стамбул и Санкт-Петербург.
Минимальная стоимость по всем направлениям составит 29 евро в одну сторону.
Авиабилеты, приобретенные по минимальному тарифу «БЮДЖЕТ», не будут подлежать возврату и обмену. Авиабилеты по тарифу «СТАНДАРТ» можно будет обменять или вернуть с удержанием 50% от его стоимости.

Будучи лоукостером, такие дополнительные услуги, как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, а также выбор места в самолете на рейсах Buta Airways будет предлагать в качестве платных опций. Провоз ручной клади габаритами до 110 см в трех измерениях и неограниченным весом составит 25 евро. За аналогичную сумму можно будет провезти зарегистрированный багаж весом до 23 кг и габаритами до 158 см. При покупке багажного места предварительно на сайте или в кассе цена составит 20 евро.

На всех рейсах авиакомпании будут бесплатно предоставляться бутерброды и вода, горячее питание можно будет предварительно заказать во время покупки авиабилета за 7,90 евро. На борту самолета также можно будет приобрести различные напитки и холодные закуски.

В качестве дополнительных опций на рейсах Buta Airways будут предоставляться комфортные места в салоне самолета. Места с увеличенным пространством для ног в первом ряду и у аварийного выхода – 25 евро, приоритетные места во втором ряду – 15 евро. Зарегистрироваться на рейс можно будет онлайн на сайте и киосках самостоятельной регистрации бесплатно. Регистрация на стойках в аэропорту составит 3 евро.

На рейсах Buta Airways будет бесплатно распространяться одноименный бортовой журнал, который будет одинаково интересен как гражданам Азербайджана, так и гостям и транзитным пассажирам, путешествующим через Международный аэропорт Гейдар Алиев. Журнал расскажет об интересных и неизведанных местах в нашей стране и за рубежом, о национальной кухне и о том, как можно с пользой провести время в том или ином городе, куда выполняет рейсы авиакомпания.

В ближайшее время авиабилеты поступят в продажу на сайте, а также в кассах и официальных агентствах. Все оплаты будут производиться в местной валюте страны отправления по курсу Центрального банка на день оплаты.

Официальный сайт авиакомпании: https://www.butaairways.az/ru/
Телефоны для связи:
+994124931414;
0808 - короткий номер для звонков из Азербайджана.
Форма обратной связи: https://www.butaairways.az/ru/contact-us
Электронная почта: callcenter@butaairways.az
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #82

Сообщение mare 55 » 19 окт 2017, 20:32

Мне кажется, Вы, Sergey.Croatia, немного не правы: не вина АК Бута, что в начале продаж все поисковики определяли ее как Азал. Скорее всего, в этом вина самого Азала, т.к. Бута - дочка Азала. На поисковиках можно было при покупке еще и скидку применить, т.е. купить дешевле дешевого. Чем многие пользовались, а потом оказывалось... ну, Вы сами знаете, что. После покупки на почту приходит маршрутная квитанция, где черным по-белому: АК Бута. Да и он-лайн регистрацию на сайте Азала пройти нельзя. Значит, как минимум, дважды Вы могли поинтересоваться правилами АК, которой летите. Если этого не делать перед полетом, так и вообще ни одной АК летать нельзя (мало ли, что я себе нафантазирую про багаж, сервис...)
В Баку - нормальный сервис, на стойке регистрации присутствует представитель АК, помогает по всем вопросам. Бута - нормальная АК, при заявленных ценах, сервисе, новых самолетах - вообще отличная АК. Весьма рекомендую к использованию (только имхо).
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #83

Сообщение racu » 14 ноя 2017, 14:51

Друзья, впереди перелёт Москва-Баку и встал вопрос с провозом багажа в тарифе "Бюджет". Собираюсь взять мужской портфель и отдельно ноутбук, зеркалку. По идеи это всё можно взять бесплатно на любом тарифе. Так вот, никто не сталкивался со взвешиванием мужского портфеля? Я понимаю что звучит немного абсурдно, но точные измерения портфеля на сайте перевозчика есть, а информация о допустимом весе отсутствует. Насколько я понимаю, это и есть те самые пресловутые 5 кг, которые установил не так давно МинТранс? Или 5 кг работают только на перевозчиков, зарегистрированных в РФ?
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #84

Сообщение mare 55 » 14 ноя 2017, 22:42

У нас не взвешивали. И вообще не видели, чтобы у кого либо взвешивали.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #85

Сообщение racu » 14 ноя 2017, 22:49

Позвонил в локальный офис АЗАЛ, задал свой вопрос, сказали что вес мужского портфеля не важен, главное - габариты.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #86

Сообщение Chami Li » 15 ноя 2017, 07:04

racu писал(а) 14 ноя 2017, 14:51:Или 5 кг работают только на перевозчиков, зарегистрированных в РФ?

Именно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #87

Сообщение Pavel157 » 15 ноя 2017, 13:38

А пакеты с дюти фри можно проносить на борт бесплатно?
Pavel157
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.09.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #88

Сообщение Юлия.spb » 15 ноя 2017, 13:43

Только что прилетели. Да, пакеты дьютика можно.
Юлия.spb
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #89

Сообщение irinaptr » 15 ноя 2017, 15:41

Я немного не поняла - система при самостоятельной регистрации онлайн на рейс пассажиров, находящихся в одной брони, дает места в разных рядах?
Это почему так? Специально, чтобы 3 $ доплатили?
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #90

Сообщение Юлия.spb » 15 ноя 2017, 17:52

irinaptr писал(а) 15 ноя 2017, 15:41:Специально, чтобы 3 $ доплатили?

Да, специально.
Юлия.spb
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #91

Сообщение julitt » 29 ноя 2017, 12:34

Расскажу про свой опыт полета. Летели СПб-Баку-СПб 2 взрослых + ребенок + младенец.
Во-первых, самолет был полный и туда и обратно.

Накануне стала проходить онлайн-чекин, ребенку и мужу автоматом дали места рядом, я докупила себе место через проход. 1 чемодан был оплачен, с собой у меня была diaper bag, у мужа сумка размера под ноут, у ребенка детский рюкзачок. Взрослым рюкзаки нельзя совсем, узнавала заранее. Наши с мужем сумки 75 см наверно в пустом виде, в набитом больше. На регистрации сказали "ок", а при посадке уже никто ничего и не смотрел. В самолет заходили последними, так что не видела, менялись люди местами или нет. На моем месте уже сидели, так что наверно многие сели не на свои. Во время полета, как мне показалось, стюарды знают, какие места "бесплатные" и, если видят, что люди, летящие вместе, сидят на соседних бесплатных местах, просят доплатить. Это относится к тем, кто что-то покупает. Просто так вроде никого не пересаживали.

На пути обратно: во-первых, вылет из старого терминала! Но от нового до него пешком 3 минуты. Там на регистрации уже никто ничего не смотрел, у меня была такая же сумка и еще маленькая через плечо.
Накануне при регистрации долго не получалось взять места рядом. Изначально мужу и ребенку опять дали рядом, но в последнем ряду, мне - в другом конце салона. Я попробовала их пересадить ко мне, но не получалось. Тогда я закрыла страницу и решила начать заново. Но надо было подождать, пока "отвиснет" та неоплаченная транзакция. В общем, long story short, после каждой такой итерации нам давали новые места, и у меня никак не получалось посадить всех рядом. Пассажиру с младенцем полагается место под определенной "буквой", иногда это место в ряду просто отмечено крестиком, а иногда вроде ткнуть можно, но после этого вылезает "server unavailable, please try again later", хотя на другие ряды дают ткнуть спокойно. Короче, если вам не нравятся ваши места, можно потыкать, и в следующем заходе вам дадут другие. В общем, в какой-то момент мне дали место через ряд от мужа, я посадила к нему ребенка, заплатила 3 евро и успокоилась.

В самолет опять садились в последней "порции" (там автобус). На входе стюардесса, завидев нашу компанию, вместо здрасти спросила "Какие у вас места? Покажите посадочные". У меня в руках был младенец, посмотрела на нее своим самым недовольным взглядом и просьбу проигнорировала. Перед взлетом стюард каких-то людей (тоже с ребенком на руках) пересаживал. Потом эта стюардесса еще пару раз отожгла. Во-первых, будила людей, чтобы выдать им их заветный бутерброд. Я и мой сосед от будерброда отказались, тогда она посмотрела на нас недовольно и сказала "Это бесплатно!" Но апофеозом стал ее вопрос ко мне, когда я выходила из туалета и протискивалась мимо спящего на откидном стульчике рядом стюарда: "Девушка, вы синюю кнопочку нажали?" В общем, она сидела у туалета и следила, чтобы все спускали воду.

В целом, авиакомпания понравилась. За такие деньги очень. Раньше было предубеждение, что лоукосты для студентов, а с детьми туда лучше не соваться. Но с Бутой все ок, ребенку до 2 лет коляска бесплатно, можно брать на борт все необходимое.
Последний раз редактировалось Chami Li 10 дек 2017, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Правила Форума, п.1.14.
julitt
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #92

Сообщение r347 » 30 ноя 2017, 12:15

Какой-то неприятный глюк при покупке билета на сайте Buta. Стоимость самого дешёвого билета в Тегеран RT из 112 евро превращается на конечном этапе в 268 евро. В то же время более дорогой билет RT остаётся 172 евро.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #93

Сообщение Chami Li » 10 дек 2017, 19:14

Кто-нибудь пробовал оплачивать багаж в кассах/представительстве авиакомпании в Баку?
Можно сделать это в евро/долларах или только в нац. валюте? Принимают ли карты к оплате?
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #94

Сообщение runalsh » 11 дек 2017, 15:13

На стойке регистрации только в манатах и наличными.
Хотите картой - пишите на емэйл перевозчика с сайта и вам пришлют ссылку для оплатв багажа.
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #95

Сообщение racu » 20 дек 2017, 02:14

Летал в ноябре Москва-Баку (загрузка половина самолёта) и Баку-Санкт-Петербург (полный самолёт) и остался очень доволен. Вылеты из Баку происходят из старого терминала для внутренних рейсов (похож на пирамиду). Вещи из дютика можно спокойно, к размерам мужского портфеля (не ручная кладь) во Внуково "докопались" в дежурном режиме (мальчик стоит после стоек регистрации и смотрит какой у тебя посадочный и сравнивает размеры твоих вещей), а в Баку такое ощущение что всем пофигу (видел у пассажиров вещи явно больше 75 см в сумме габаритов), но на стойке регистрации просят показать, какой багаж в обоих случаях. В целом всё хорошо. На борту можно перекусить бесплатно или за небольшой прайс. Самолёт новый и комфортный, летит хорошо, за такие деньги я считаю что отличное соотношение цена/качество. Надеюсь, они вытянут пассажиропоток и никаких отмен на летний сезон не будет, билеты уже взяли на отпуска.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #96

Сообщение Manigo » 24 дек 2017, 21:38

Ой, как вовремя я эту тему увидела, мне пришла новая маршрутная квитанция, я обратила внимание, что рейс из Баку выполняет Buta, рассчитывала на бесплатный багаж 10 кг, понимаю, что зря. Если я завтра в кассе AZAL оплачу багаж 2800 руб в один конец, то это будет оплата до конечного пункта?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #97

Сообщение Poseidon » 24 дек 2017, 21:44

Manigo писал(а) 24 дек 2017, 21:38:Если я завтра в кассе AZAL оплачу багаж 2800 руб в один конец, то это будет оплата до конечного пункта?

Багаж оплачивается в соответствии с прейскурантом и как правило за направление.
https://www.butaairways.az/ru/informati ... d-services
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #98

Сообщение Manigo » 25 дек 2017, 10:02

Наверное не получится купить багаж в Москве (физически не успею доехать до касс). Я прилетаю в Баку Azal, чемодан беру с собой в салон до Баку, дальше иду в транзитную зону и жду вылета в Тегеран, который выполняет Buta, вопрос: смогу ли я оплатить и сдать в багаж в транзитной зоне или надо пройти пограничников и оформить все в аэропорту?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #99

Сообщение Chami Li » 25 дек 2017, 11:44

Оплатите онлайн по ссылке, которую пришлет авиакомпания.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #100

Сообщение Poseidon » 25 дек 2017, 12:26

Manigo писал(а) 25 дек 2017, 10:02:вопрос: смогу ли я оплатить и сдать в багаж в транзитной зоне

Не сможете.
Manigo писал(а) 25 дек 2017, 10:02:или надо пройти пограничников и оформить все в аэропорту?

Да, надо.
Поэтому надо сделать так, как выше посоветовали.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #101

Сообщение alenavbg » 29 дек 2017, 19:10

Добрый вечер! Проинформируйте. пожалуйста, В случае, если билетом не предусмотрен регистрируемый багаж и ручная кладь (бесплатная норма багажа отсутствует), то с собой в салон я могу взять, согласно п.16.6.3 Сверх установленной нормы бесплатной перевозки багажа Пассажир имеет право перевозить предметы (вещи), которые могут ему понадобиться во время посадки, высадки или в полете. К таким предметам (вещам) относятся:
Пальто, плащ или плед;
Зонт или трость;
Женская / мужская сумочка или папка для бумаг (не превышающая 75 см по сумме трех измерений)
Фотоаппарат или бинокль, либо видеокамера или портативный компьютер;
Умеренное количество материалов для чтения в полете;
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль