Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Julia69, stepka_l, Svetla67, sytchenok, Tcypochka1967, Zibertlena и гости: 19

Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #21

Сообщение Chami Li » 30 июн 2017, 23:34

Первый рейс Buta Airways (дочерняя компания Азербайджанских авиалиний) из Баку в Тбилиси состоится 1 сентября 2017 г.
На начальном этапе авиакомпания будет выполнять полеты из Баку в Москву (Внуково), Анталию, Казань, Минеральные Воды, Киев, Тбилиси и Тегеран.
С 29 октября 2017 г. маршрутная сеть Buta Airways пополнится такими городами, как Стамбул и Санкт-Петербург.
Минимальная стоимость по всем направлениям составит 29 евро в одну сторону.
Авиабилеты, приобретенные по минимальному тарифу «БЮДЖЕТ», не будут подлежать возврату и обмену. Авиабилеты по тарифу «СТАНДАРТ» можно будет обменять или вернуть с удержанием 50% от его стоимости.

Будучи лоукостером, такие дополнительные услуги, как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, а также выбор места в самолете на рейсах Buta Airways будет предлагать в качестве платных опций. Провоз ручной клади габаритами до 110 см в трех измерениях и неограниченным весом составит 25 евро. За аналогичную сумму можно будет провезти зарегистрированный багаж весом до 23 кг и габаритами до 158 см. При покупке багажного места предварительно на сайте или в кассе цена составит 20 евро.

На всех рейсах авиакомпании будут бесплатно предоставляться бутерброды и вода, горячее питание можно будет предварительно заказать во время покупки авиабилета за 7,90 евро. На борту самолета также можно будет приобрести различные напитки и холодные закуски.

В качестве дополнительных опций на рейсах Buta Airways будут предоставляться комфортные места в салоне самолета. Места с увеличенным пространством для ног в первом ряду и у аварийного выхода – 25 евро, приоритетные места во втором ряду – 15 евро. Зарегистрироваться на рейс можно будет онлайн на сайте и киосках самостоятельной регистрации бесплатно. Регистрация на стойках в аэропорту составит 3 евро.

На рейсах Buta Airways будет бесплатно распространяться одноименный бортовой журнал, который будет одинаково интересен как гражданам Азербайджана, так и гостям и транзитным пассажирам, путешествующим через Международный аэропорт Гейдар Алиев. Журнал расскажет об интересных и неизведанных местах в нашей стране и за рубежом, о национальной кухне и о том, как можно с пользой провести время в том или ином городе, куда выполняет рейсы авиакомпания.

В ближайшее время авиабилеты поступят в продажу на сайте, а также в кассах и официальных агентствах. Все оплаты будут производиться в местной валюте страны отправления по курсу Центрального банка на день оплаты.

Официальный сайт авиакомпании: https://www.butaairways.az/ru/
Телефоны для связи:
+994124931414;
0808 - короткий номер для звонков из Азербайджана.
Форма обратной связи: https://www.butaairways.az/ru/contact-us
Электронная почта: callcenter@butaairways.az
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #22

Сообщение Chami Li » 22 июл 2017, 09:38

Либо может быть другой вариант - билет куплен по тарифу Стандарт, который предусматривает 10 кг багажа.
Tanny-DT, Вы можете скопировать правила тарифа, которые у Вас в билете указаны?

Upd. Чего не сделаешь ради Форума - купила я два билета OW у итальянского агента.))
Когда вносила свои данные, было написано, что ручная кладь бесплатно, а сдаваемый багаж не включен:
Снимок.PNG

Но я думаю, что все-таки это ошибка некоторых агентов (как и в случае с Купибилет), в действительности не будет ни ручной клади, ни багажа.
Посмотрела у Билетикса - у них четко написано, что все платно, и ручная, и багаж.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #23

Сообщение Altair_ » 22 июл 2017, 13:20

Думаю, что минимальным ценам билеты без ручной клади. Купил у британского агента билеты за 53 евро туда-обратно. В подтверждении бронирования указано "Adult Baggage Allowance: No Bag", несмотря на то, что рейс выполняет якобы Azerbaijan Airlines, а не Buta.
Altair_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #24

Сообщение Chami Li » 22 июл 2017, 13:56

Altair_ писал(а) 22 июл 2017, 13:20:Adult Baggage Allowance: No Bag

Да, так и есть. Я написала сегодня на callcenter@butaairways.az с разными вопросами. Отвечают очень оперативно, несмотря на выходной день, в течение получаса-часа.
В общем, выяснила следующее:
1. Номер брони нигде найти нельзя, билет не проверить никак - на сайте Азала и Буты (там вообще нет раздела "Мое бронирование") в том числе.
2. Если нужны какие-то данные по билету или нужно добавить какие-то услуги - только писать/звонить Буте.
3. Любые билеты, купленные у агентов по минимальному тарифу, без ручной клади и багажа, даже если указано, что ручная кладь включена - это ошибка агента.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #25

Сообщение Xscape » 22 июл 2017, 14:29

Chami Li писал(а) 22 июл 2017, 13:56:2. Если нужны какие-то данные по билету или нужно добавить какие-то услуги - только писать/звонить Буте.

Ок, нужно, к примеру, добавить багаж за 20 евро (заблаговременно). Написали Буте, дальше как оплачивать, как это технически реализовано, если на сайте невозможно даже найти свой билет по коду брони? По телефону или по электронной почте они же смогут принять оплату за дополнительную услугу?
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #26

Сообщение Malenaspecial » 22 июл 2017, 17:16

У меня такой же вопрос: как добавить и оплатить багаж? Предполагаю, что доработают сайт.
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #27

Сообщение Xscape » 22 июл 2017, 17:41

Также у Буты на сайте я не нашёл нигде он-лайн регистрацию на рейс. Хотя у них на сайте сказано следующее:

Регистрация на рейс
3 евро в аэропорту

(бесплатно на сайте и в киосках самостоятельной регистрации)
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #28

Сообщение puflic » 22 июл 2017, 18:23

Также вопросы:
1) Как будет рассчитан багаж для транзитных рейсов? Я должна буду заплатить один или два раза?
2) Собираюсь путешествовать с младенцем, по правилам могу взять и коляску/кресло и багаж до 10 сверх, то есть бесплатно. Могу я все разом это использовать?
Написала перевозчику.
puflic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #29

Сообщение Chami Li » 22 июл 2017, 21:06

Xscape писал(а) 22 июл 2017, 17:41:не нашёл нигде он-лайн регистрацию на рейс

А Вы что, завтра летите?
Вот если до 1 сентября сайт не доработают, тогда уже можно будет начать переживать за 3 евро, потраченные на стойке в аэропорту.))
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #30

Сообщение Chami Li » 29 июл 2017, 08:57

Вот что ответили на странице авиакомпании в Фейсбуке по поводу поиска своей брони на сайте:
Добрый день.
Страница "Управление бронированием" на данный момент в разработке. Она будет доступна приблизительно в сентябре.
Мы оповестим об этом на нашей странице.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #31

Сообщение Tanny-DT » 31 июл 2017, 08:35

Chami Li писал(а) 22 июл 2017, 13:56:Я написала сегодня на callcenter@butaairways.az с разными вопросами.

Тоже попробую написать. И про багаж и про регистрацию.
В моем случае получается что стоимость ручной клади равна стоимости билета. Понимаю, что это все равно недорого, но таки неприятно.
Tanny-DT
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #32

Сообщение tyng » 01 авг 2017, 22:07

Добрый вечер! Подскажите, как понять, у какой авиакомпании я купила билеты? Билеты оформляла у посредников, звонила им, сами точно сказать не могут. Меня волнует плата за ручную кладь. Перелет в марте 2018, номер рейсов J2 9817, J2 9818. В "шапке" электронного билета стоит название Азербайджанских авиалиний. Но у Бута Эйрвэйз есть такие же номера рейсов. И ручная кладь сразу становится платной. В моем билете есть пометка только про то, что без багажа.
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #33

Сообщение Chami Li » 01 авг 2017, 23:07

Это Buta Airways у Вас (фактический перевозчик). У Азала свои рейсы в/из Баку в другое время.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #34

Сообщение ildmth » 02 авг 2017, 12:04

Купил недели 3 назад билеты Казань-Баку 3.9 тыс. руб. туда-обратно.
Опыт полетов на Азал'е был только положительный. А вчера узнал что тут всё поменялось и летим не Азал'ом.
Ладно бог с ней с ручной кладью, которая была указана при покупке билетов.
Что с дьютифри? Нужно доплачивать за пакеты? А то про "Победу" наслышан.
ildmth
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #35

Сообщение tyng » 02 авг 2017, 19:18

Chami Li писал(а) 01 авг 2017, 23:07:Это Buta Airways у Вас (фактический перевозчик). У Азала свои рейсы в/из Баку в другое время.

Жаль. А почему я вижу своё бронирование на сайте Азала?
П.С.
Да, так и есть. В списке рейсов а/к Бута мои рейсы.
https://www.butaairways.az/ru/flight-schedule
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #36

Сообщение Юлия.spb » 04 авг 2017, 11:46

Я писала в Buta с вопросом "как оплатить багаж?" Прислали ссылку на какой то азербайджанский сайт с № транзакции, но этот номер там не проходит. Все время пишет "Номер транзакции неверный обратитесь к оператору". И так два раза. На третий вообще писать перестали. Решила пока подождать. Может на сайте что-нибудь появится.
Юлия.spb
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #37

Сообщение tyng » 04 авг 2017, 19:25

У меня была такая же история с оплатой багажа по ссылке. Пару раз не получилось, написала на e-mail, прислали другую ссылку и все получилось.
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #38

Сообщение Юлия.spb » 05 авг 2017, 14:39

tyng писал(а) 04 авг 2017, 19:25:У меня была такая же история с оплатой багажа по ссылке. Пару раз не получилось, написала на e-mail, прислали другую ссылку и все получилось.


Так мне уже два раза разные номера транзакции присылали. Оба не проходят. И больше не пишут ничего(((
А сколько знаков был номер транзакции?
Юлия.spb
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #39

Сообщение mare 55 » 05 авг 2017, 17:23

Tanny-DT писал(а) 31 июл 2017, 08:35:Тоже попробую написать. И про багаж и про регистрацию.

Что-то ответили про регистрацию? А то мы 3 сентября летим, а как с регистрацией быть, не понятно.

Upd. Сама спросила, сама и отвечу, вдруг кому-то пригодится: через 10 мин после запроса на майл пришло письмо от Буты.
"Уважаемый пассажир,
Функция онлайн регистрации будет на сайте и вымоете сделать онлайн регистрацию 20 часов до вылета." (дословно).
Я так понимаю, что он-лайн регистрацию скоро прикрутят и ее можно будет "вымыть" за 20 часов до вылета. Как-то так.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #40

Сообщение tyng » 06 авг 2017, 00:43

Юлия.spb писал(а) 05 авг 2017, 14:39:Так мне уже два раза разные номера транзакции присылали. Оба не проходят. И больше не пишут ничего(((
А сколько знаков был номер транзакции?

Восемь цифр.
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Buta Airways - новый азербайджанский лоукостер

Сообщение: #41

Сообщение Sammolove » 10 авг 2017, 13:03

Присоединяюсь к пострадавшим от рук агентов. Покупали у двух разных на январь на Киев-Баку-Киев. И в обоих случаях и до и после покупки обещали ручную кладь и Azal Airlines, а не Buta, тем более с тарифом "бюджет". Только tickets.ua обещал просто ручную кладь, а bilet.privatbank.ua вполне конкретные 7 кг, что впритык, но хватило бы на 2 дня. Теперь агенты переводят стрелки на Azal, Azal в саппорте переводит стрелки на Buta, Buta в фэйсбуке на callcenter@butaairways.az, а они, в свою очередь, переводят опять на агентов, говорят, что это их ошибка. Круг замкнулся. Агенты ошибку не признают, помогать не хотят. Пишут, что разбираются с этим вопросом (уже 2 недели).

Я так понял для себя, что виноваты всё же агенты. И они нарушают закон Украины (России, думаю, тоже) о защите прав потребителей в этих местах:
Статья 10, пункт 12, про нарушение условий договора: 12. Якщо після укладення договору стане очевидним, що роботи (послуги), зважаючи на їх ціну (вартість) та характеристики або інші обставини, явно не задовольнятимуть інтереси або вимоги споживача, виконавець зобов'язаний негайно повідомити про це споживача. Виконавець зобов'язаний таким же чином повідомити споживача, якщо вартість робіт (послуг) може істотно зрости, ніж можна було очікувати під час укладення договору. Споживач має право відмовитися від договору про виконання робіт (надання послуг) без штрафних санкцій з боку виконавця у разі виникнення обставин, передбачених в абзацах першому та другому цієї частини.
===

Статья 13:
2. Перед укладенням договорів на відстані продавець (виконавець) повинен надати споживачеві інформацію про:
2) основні характеристики продукції;
===

Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію
1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.
===

Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики
2. Якщо підприємницька практика спонукає або може спонукати споживача дати згоду на здійснення правочину, на який в іншому випадку він не погодився б, така практика вводить в оману стосовно:
1) основних характеристик продукції, таких як: її наявність, переваги, небезпека, склад, методи використання, гарантійне обслуговування, метод і дата виготовлення або надання, поставка, кількість, специфікація, географічне або інше походження, очікувані результати споживання чи результати та основні характеристики тестів або перевірок товару;
===

3. Забороняються як такі, що вводять в оману:
3) відмова від пред'явлення споживачу товару, що пропонується, та прийняття замовлення або ненадання товару протягом розумного строку чи демонстрування дефектного зразка товару;

Кто что думает по этому поводу? По идее, если обращаться в общество по защите прав потребителей, то могут просто вернуть деньги за билет, но я-то уже настроился лететь, с рюкзаком, уже даже отель оплатил. А потом увидел эту тему как снег на голову...
Sammolove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль