Отмена бронирования Onur Air, возврат, билеты покупала на сайте авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Отмена бронирования Onur Air, возврат, билеты покупала на сайте авиакомпании

Сообщение: #1

Сообщение Daria0705 » 06 июл 2017, 12:50

Здравтсвуйте! Оповестила авиакомпанию об отмене бронирования за 16 часов до вылета. Сейчас служба работы с клиентами пытается мне внушить, что рейс мой чартерный и возврату может быть произведен только тариф в 9 $. Все переписки и разговоры с колл-центром ни к чему не привели, направила в их адрес претензию. Ответ тот же, билет невозвратный, рейс чартерный.
Пожалуйста, помогите разобраться.

Мой рейс регулярный 8Q 838, выполняющийся по маршруту Самара-Анталья каждую субботу. Тариф прописанный в билете FARE BASIS TINT FLX.

Вот последнее письмо в мой адрес...
"Уважаемая Дарья,
у вас невозвратный билет в любом случае (даже если вы приболели и т.п. причины не являются основанием для возврата - тариф билета невозратный!) и рейс чартерный(в таких случаях билеты "сгорают"),
Вам отзвонились, чтобы узнать получилось ли у вас что-нибудь выяснить с отделом бронирования и продаж(колл-центр), нужна ли помощь, Как оказалось, зря.
Вы можете получить как возврат денежных средств только за Неиспользованные Таксы, а именно с каждого билета по 9 долларов (итого 18$).
То что, ниже - заполните, пожалуйста, на английском языке.
Dear passenger,
Please,fill these 5 punkts. You are requested to send the passenger's own account informations:
1 - Account holder name,
2 - IBAN nomber,
3 - swift nomber,
4 - bank name.
5 - which department of your bank (location name).
Please show this letter to your bank manager - they will help you to fill these 5 needs in English language.
We are waiting a reply from you.
Thank you for waiting and patience.
Warm regards"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Daria0705 06 июл 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Daria0705
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Авиакомпании мира

Re: Отмена бронирования Onur Air, возврат, билеты покупала на сайте авиакомпании

Сообщение: #2

Сообщение dontbecruel » 14 дек 2017, 12:33

Пришла СМС об отмене рейса Нальчик-Стамбул на 4 января. Я так понимаю, русскоязычного представительства у них нет? Или звонить на турецкий номер или писать на crm@onurair.com? Кто-нибудь сталкивался с возвратом денег, когда рейс отменили сами Онюры?
dontbecruel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования Onur Air, возврат, билеты покупала на сайте авиакомпании

Сообщение: #3

Сообщение dontbecruel » 14 дек 2017, 14:09

dontbecruel писал(а) 14 дек 2017, 12:33:Пришла СМС об отмене рейса Нальчик-Стамбул на 4 января. Я так понимаю, русскоязычного представительства у них нет? Или звонить на турецкий номер или писать на crm@onurair.com? Кто-нибудь сталкивался с возвратом денег, когда рейс отменили сами Онюры?


Отвечаю сам себе. Выход только один: звонить в их турецкий суппорт. Есть англо-говорящие сотрудники, Разговор занял 6 минут (300р в Билайне). Обещают вернуть деньги в теч 15-30 банковских дней.
dontbecruel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования Onur Air, возврат, билеты покупала на сайте авиакомпании

Сообщение: #4

Сообщение olpado » 26 янв 2019, 01:47

dontbecruel писал(а) 14 дек 2017, 12:33:Пришла СМС об отмене рейса Нальчик-Стамбул на 4 января. Я так понимаю, русскоязычного представительства у них нет? Или звонить на турецкий номер или писать на crm@onurair.com? Кто-нибудь сталкивался с возвратом денег, когда рейс отменили сами Онюры?


17.01.2019 получил СМС и e-mail об отмене всех рейсов Onur Air из аэропорта Жуковский в Стамбул с 05.02.2019 по апрель т.г. Пока раздумывал, каким образом связываться с авиакомпанией по вопросу возврата денег (оплачивал билеты на сайте компании), через два дня мне позвонил представитель авиакомпании, на русском языке повторил информацию об отмене, сообщил о предстоящем возврате денежных средств в течение нескольких дней на карту. Еще через два дня деньги уже поступили на счет карты. Жаль конечно, что рейсы отменены, но возврат был осуществлен очень быстро, не в пример многим другим авиакомпаниям и агентствам.
olpado
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль