Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #21

Сообщение Poseidon » 25 фев 2018, 11:36

Vrihedd писал(а) 25 фев 2018, 11:18:Подскажите, пожалуйста, а онлайн-регистрация отдельная на каждый рейс в пределах единого билета, и места можно выбирать за 48 часов до вылета конкретного рейса? Допустим, у меня единый билет на два рейса Emirates с окном больше 10 часов между ними (Москва-Дубай и Дубай-Пхукет). Мне нужно сначала бежать регистрироваться и выбирать места за 48 часов до первого, а потом - за 48 часов до второго?

По-разному может быть. В большинстве случаев зависит от стыковки. При коротких стыковках за 48 часов открывается регистрация и на первый и на второй сегмент, при длинных на второй сегмент не откроется - в таких случаях от времени вылета второго рейса отсчитывается 48 часов. Пробуйте в своём случае, возможно и с 10-часовой стыковкой получится сразу на оба рейса, хоть и не факт. Не получится, так зарегистрируетесь ещё через 10 часов.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #22

Сообщение krand74 » 25 фев 2018, 14:28

Vrihedd писал(а) 25 фев 2018, 11:18:Подскажите, пожалуйста, а онлайн-регистрация отдельная на каждый рейс в пределах единого билета, и места можно выбирать за 48 часов до вылета конкретного рейса? Допустим, у меня единый билет на два рейса Emirates с окном больше 10 часов между ними (Москва-Дубай и Дубай-Пхукет). Мне нужно сначала бежать регистрироваться и выбирать места за 48 часов до первого, а потом - за 48 часов до второго?

Одной регистрацией сразу будете выбирать на оба плеча. И на обратном пути, для информации, почти все места были заняты (А-380) и что характерно, на верхней палубе были места на выбор, а внизу уже проблема была.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #23

Сообщение Alexander_81 » 28 фев 2018, 20:53

krand74 писал(а) 25 фев 2018, 14:28:
Vrihedd писал(а) 25 фев 2018, 11:18:Подскажите, пожалуйста, а онлайн-регистрация отдельная на каждый рейс в пределах единого билета, и места можно выбирать за 48 часов до вылета конкретного рейса? Допустим, у меня единый билет на два рейса Emirates с окном больше 10 часов между ними (Москва-Дубай и Дубай-Пхукет). Мне нужно сначала бежать регистрироваться и выбирать места за 48 часов до первого, а потом - за 48 часов до второго?

Одной регистрацией сразу будете выбирать на оба плеча. И на обратном пути, для информации, почти все места были заняты (А-380) и что характерно, на верхней палубе были места на выбор, а внизу уже проблема была.

ммм. Это как ? Вообще-то при полете бизнесом (даже в saver категории) выбор мест доступен сразу после покупки билета.

PS Знающие подскажите плз, если кто успеет. Впервые столкнулся с такой ситуацией, онлайн регистрация начинается через 3 часа. Серебряный статус возобновится только после этого полета, и сейчас билеты были куплены saver (эконом). Захожу сейчас в бронирование(напомню, что регистрация еще не началась и вижу, что нас с женой чудно посадили на 88(последний) ряд A380 на оба плеча. Платить деньги за выбор мест не хочу категорически, просто из принципа. Но если 88 ряд так и будет - другого выбора просто не останется.
После начала регистрации картина такой же и останется ? Любая смена места только за деньги ? ВСЕ платят за выбор мест (в то, что все летают по флексу и выше или обладают статусными картами- не верю).
Это теперь реально Эмирейтсы стали такими ?
Alexander_81
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #24

Сообщение krand74 » 28 фев 2018, 20:57

Alexander_81 места выделяют автоматом до начала регистрации, после начала регистрации будут видны все свободные места, которые можете себе и выбрать бесплатно. Главное чтобы они были.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #25

Сообщение Alexander_81 » 28 фев 2018, 21:04

krand74 писал(а) 28 фев 2018, 20:57:Alexander_81 места выделяют автоматом до начала регистрации, после начала регистрации будут видны все свободные места, которые можете себе и выбрать бесплатно. Главное чтобы они были.

krand74, в целом это понятно. Вопрос скорее в другом. Вот допустим всех рассадили по любым местам, мне достались неудобные. В момент начала бронирования - все это сбросится и можно будет выбирать из всех свободных мест, которые не "забиты" флексами, статусниками, платниками и тп ? И можно будет сесть на свободные места первого салона тоже ?
Просто прямо сейчас на карте свободно 4(четыре)места вразнобой во втором и третьем салоне и много мест из первого салона.
Alexander_81
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #26

Сообщение krand74 » 28 фев 2018, 21:10

Alexander_81 писал(а) 28 фев 2018, 21:04:
krand74 писал(а) 28 фев 2018, 20:57:Alexander_81 места выделяют автоматом до начала регистрации, после начала регистрации будут видны все свободные места, которые можете себе и выбрать бесплатно. Главное чтобы они были.

krand74, в целом это понятно. Вопрос скорее в другом. Вот допустим всех рассадили по любым местам, мне достались неудобные. В момент начала бронирования - все это сбросится и можно будет выбирать из всех свободных мест, которые не "забиты" флексами, статусниками, платниками и тп ? И можно будет сесть на свободные места первого салона тоже ?
Просто прямо сейчас на карте свободно 4(четыре)места вразнобой во втором и третьем салоне и много мест из первого салона.

Из личного опыта, на первом плече туда свободно выбрал вроде 43 ряд (второй ряд) места возле окна.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #27

Сообщение Arkasha18 » 28 фев 2018, 21:14

все места будут забиты в высокий сезон, проверено 2мя годами, я бы рекомендовал платить. первый салон точно будет забит, посчитайте процентную удачу что вы туда попадете....шансов практически нет
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #28

Сообщение Alexander_81 » 28 фев 2018, 21:19

krand74 писал(а) 28 фев 2018, 21:10:
Alexander_81 писал(а) 28 фев 2018, 21:04:Из личного опыта, на первом плече туда свободно выбрал вроде 43 ряд (второй ряд) места возле окна.

Спасибо.
Проверю - отпишусь, как оно там. На крайний случай - придется все же купить платные места. Но это будет уже очччень большим косяком с их стороны. После новогоднего их залета, когда нас с флекс+ и заботливо выбранными заранее местами из Сингапура раскидали хз как и даже не извинились - это будет вообще черезчур. Куда делись старые эмирейтсы с их Моетом по 8 долларов в экономе и частыми бесплатными апгрейдами до бизнеса ? Да даже и в бизнесе кормят теперь хз как Печаль...

Arkasha18,
Ну вот прямо сейчас там свободно. И ровно в 23.50 я сяду рефрешить ссылку. Опыт-то такой есть, спасибо канувшему Трансаэро и проч. Тогда все получалось. Ну вот прямо не ожидал, что и Эмирейтсы до такого скатятся.
Alexander_81
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #29

Сообщение Arkasha18 » 28 фев 2018, 21:29

у меня тоже было свободно и я надеялся.....но увы......отпишите плиз сюда для статистики , результат, может мне не повезло..мне еще в апреле обратно лететь
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #30

Сообщение Alexander_81 » 01 мар 2018, 11:18

Arkasha18 писал(а) 28 фев 2018, 21:29:у меня тоже было свободно и я надеялся.....но увы......отпишите плиз сюда для статистики , результат, может мне не повезло..мне еще в апреле обратно лететь

Отписываюсь, может кому-то будет полезно.
В итоге удачно бесплатно зарегистрировался на оба плеча, на вполне себе козырных местах, в начале салона. Но еще повезло тем, что у меня все было наготове. Забиты данные паспортов, телефоны, быстрый браузер, было понимание на какие места хотим. В итоге ровно в 23.50 открылась регистрация, еще примерно через 40 секунд я уже завершил выбор мест и саму регистрацию. На стадии выбора - мест было очень и очень много.
Но я был такой не один, уже через 20 минут, когда из любопытства посмотрел свободные места - все было грустно. Нет, сесть НЕ на 88 ряд еще можно было, но места начинались ряда с 70го..
Alexander_81
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #31

Сообщение Arizona75 » 03 мар 2018, 15:23

Всем привет! Просветите, пожалуйста, летим первый раз Емирейтами. Билеты Москва-Дубай, Дубай-Бангкок. Я так поняла за 48 часов можно будет выбрать места? Saver категории надо доплачивать за выбор мест? Летим с 2 детьми, хотелось бы сидеть рядом, а не быть раскиданными по салону. И еще вопрос - какая разница между первыми вторым этажом? где лучше? )
Arizona75
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #32

Сообщение Poseidon » 03 мар 2018, 15:29

Arizona75,
При он-лайн регистрации независимо от тарифа выбор мест бесплатный.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #33

Сообщение olgusya » 17 апр 2018, 13:11

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, зарегистрировалась он Лайн на рейс Хошимин-Москва, места присвоили и вместо посадочных было такое сообщение " спасибо за он Лайн регистрацию , но в данный момент выслать посадочные нет возможности, так как нам надо проверить ваши документы" .Текст не точный, написала как запомнила. Первый раз такое встречаю, у кого то было так?
Спасибо за ответ.
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #34

Сообщение Alexander_81 » 17 апр 2018, 14:23

olgusya,
да, было такое и не один раз.
Никакой проблемы нет, в аэропорту спокойно получите свои посадочные. Как правило связано с однофамильцами на борту и какими-то подобными историями. Один раз в этом случае им непременно потребовалось проверить карточку с которой платил.
Alexander_81
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #35

Сообщение MaceFerro » 13 июл 2018, 00:45

Подскажите, кто недавно летал.
Летим в середине августа Москва-Дубай-Гонконг и обратно, стыковка туда 3 часа и 5 обратно:
1. Насколько реально забукать 3 места рядом, в одном бронировании, во время онлайн-регистрации, т.е. за 48 (и менее) часов до вылета ?
2. Букается весь сегмент, т.е. и дальнейшее плечо эмиратами сразу или следующий вылет (Дубай-Гонконг) регистрируется (и соответственно выбор мест) то-же только не ранее 48-ми часов?
3. Вообще, к началу регистрации, насколько уже забукан салон из Москвы в Дубай и , если кто знает, Дубай-Гонконг?
MaceFerro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #36

Сообщение Poseidon » 13 июл 2018, 00:50

Всё реально, и сразу на дух сегментах регистрация. Будет всё переполнено - предварительно присвоят места и рядом если в одном бронировании.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 13 июл 2018, 02:17

MaceFerro писал(а) 13 июл 2018, 00:45:Подскажите, кто недавно летал.

Я в прошлом месяце летел на A380, регистрировался онлайн строго за 48часов. Система уже присвоила места. Свободных на изменение было менее 10 вариантов в салоне. На вариант, который хотел поменять, просто не успел - он закрылся на глазах. Успел поменять на другой, и все. В смысле - что система больше не дала, может быть потому что все закрылось. Самое интересное, что в самолете из Москвы свободные места были. Со вторым сегментом (до Себу) почти тоже самое. Решил не рисковать, побоявшись быть разнесенными по салону - там назначенные места по очереди перетаскиваются - и летели на назначенных. На обратке система разрешила выбрать/поменять места только первом сегменте. И позже заходил ( за 48 до вылета второго) - но на второй так и не смог зарегистрироваться онлайн, получал посадочные на стойке..
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #38

Сообщение Poseidon » 13 июл 2018, 02:34

Viachik писал(а) 13 июл 2018, 02:17:но на второй так и не смог зарегистрироваться онлайн, получал посадочные на стойке..

Потому что аэропорт CEB не поддерживает электронные посадочные.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 13 июл 2018, 10:58

Poseidon писал(а) 13 июл 2018, 02:34:
Viachik писал(а) 13 июл 2018, 02:17:но на второй так и не смог зарегистрироваться онлайн, получал посадочные на стойке..

Потому что аэропорт CEB не поддерживает электронные посадочные.

Не понял. Он может и не поддерживает (уведомления о начале регистрации не было на почте и посмотрел - потом на почту посадочные не прислали), но как это связано с самой возможностью регистрации и выбора мест? Из Себу до Дубай я, тем не менее, как раз зарегистрировался на места предложенные системой. Не смог на второй сегмент из Дубаи до Москвы - потому что это просто не было предложено системой.
Я подумал, что может быть потому, что время для него еще не настало и попробовал за 48 часов перед вылетом уже из Дубай. Результат тот же.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Emirates выбор мест при онлайн регистрации

Сообщение: #40

Сообщение Poseidon » 13 июл 2018, 11:27

Viachik писал(а) 13 июл 2018, 10:58:Не понял

Я не совсем корректно Вас процитировал, а именно процитировал больше слов. Мой пост о том, что аэропорт CEB не поддерживает электронные посадочные относился к
Viachik писал(а) 13 июл 2018, 02:17:получал посадочные на стойке
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль