Можно ли взять дополнительный багаж на транзите?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Можно ли взять дополнительный багаж на транзите?

Сообщение: #1

Сообщение Beck » 18 апр 2007, 10:36

Собираюсь Катарцами на Мальдивы, с остановкой(транзит) в Дохе. Вопрос такой: если я куплю что-то(неважно что)в Дьюти Фри в Дохе, можно ли ЭТО сдать в багаж? Или для транзитников это недопустимо и все, что куплено, можно везти только в ручной клади? Влияет ли на ситуацию тот факт, что у Катарцев у меня есть возможность перевеса на 10 кг?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Москва продажа авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение Sincerely yours » 20 апр 2007, 19:19

Ваш вопрос не совсем корректен - где именно Вы собираетесь совершить покупку:
а) за пределами аэропорта. Сдать в багаж возможно, соблюдая количественные/весовые нормы авиакомпании
б) в дьютике аэропорта. Вы приобрете товар уже ПОСЛЕ регистрации, так что сдавать будет просто некуда. Вариант - ручная кладь с соблюдением правил авиакомпании по нормам-весу.

С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Beck » 23 апр 2007, 15:25

Неточно выразил: наверное правильно не с "остановкой", а со "стыковкой". Покупать буду в дьютике аэропорта(катарской визы нет и наружу не выпустят), так что увы, вариант номер 2.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль