аэрофлот - вопрос про ручную кладь

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение zibius » 24 май 2007, 22:20

На обратном вылете из Таиланда у жены отобрали маникюрные ножницы zepter, плакала всю дорогу. На вылете из Москвы не обращали внимания, на рейсах air asia тоже.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 май 2007, 23:35

Тема про маникюрные ножницы обсуждалась после 2001 года много раз. Вроде уже все давно ясно. Краткое резюме:

- маникюрные ножницы отбирают достаточно часто ВЕЗДЕ.

- хорошие маникюрные ножницы весьма дороги, да и не везде можно подобрать хорошую модель. Но в полете они уж точно никому не нужны!

Я понимаю сложности с проносом на борт выпивки, лишнего веса, аппаратуры и т.п. Но маникюрные ножницы - не понимаю. Сдавайте их в багаж всегда!

У меня всю жизнь есть 4 предмета, непременные в любой поездке. Это штопор, нож, маленькие металлические рюмки, и ножницы. До 2001 года я это всегда клал в ручную кладь - без особых идей, просто чтобы "под рукой было". После 2001 постоянное место этого мининабора поменялось на рюкзак/чемодан. Были примеры, когда в дальний полет мы приносили с собой бутылку вина, а штопор - в багаже! Так стюардессы мне эти бутылкм сами открыли без проблем. Все же современный авиалайнер - это не тайга, где ничего не найдешь

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль