Перевес и зверства Трансаэро в Бангкоке

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение MATILDA » 08 июн 2007, 16:40

YoZHiK писал(а):
MATILDA писал(а):Неучтеный перевес может повлиять на безопастность полета


так может сразу запретим людям массой больше 85кг (цифра от балды) летать? а то ведь сядет кто-нить весом под 120-130кг и всё. неучтенный перевес...безопасность полета....


При расчете загрузки топлива вес каждого пассажира учитывается как 100 кг. Остаток распределяется на тех, кто весит 120-130 кг. А неучтенный багаж не предусматривается (центровкой). Пилотами расчитывается так называемый "максимальный взлетный вес" - при его превышении не возьмут на борт часть багажа, пассажиров, или недоберут топлива. Оно вам надо ?

p.s. - 2 YoZHiK
А Вы к авиации отношение имеете, чтобы ехидничать ?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение YoZHiK » 08 июн 2007, 16:53

а я не ехидничаю. я интересуюсь.

у меня сопсно еще один вопрос - почему за определенные официально отданные деньги резко так этот неучтенный вес перестает представлять угрозу безопасности полета? может быть все-таки он представляет лишь упущенную выгоду? ну так, если честно то.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение MATILDA » 08 июн 2007, 16:59

YoZHiK писал(а):а я не ехидничаю. я интересуюсь.

у меня сопсно еще один вопрос - почему за определенные официально отданные деньги резко так этот неучтенный вес перестает представлять угрозу безопасности полета?


Он становится учтенным )))

А если Вы имеете ввиду "дать на лапу" представителю а/к или девушке на чекине, но поменьше чем официальная такса - то даже тут вес учитывается - он просто распределяется на пассажиров, которые весут меньше нормы провоза багажа. Я говорила именно о неучтенном перевесе.

Greenman писал(а):Так Вы сами попытались нарушить правила перевозки с вашим скрытым перевесом. Причем не на 1-3 кг., на которые нормальные check in агенты как правило не обращают внимание, а на нехилые 12. Притом что Вы вообще не показали коробку на регистрации ....
Последний раз редактировалось MATILDA 08 июн 2007, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 17:11

Дим, вес на скорость и расход влияет, т.е. деньги.
Ценник на перевес не всегда адекватный, конечно, но и мелочёвку практически никогда не облагают.
Катарцы нам с АТТ по 40 доларов за кг объявляли - это было смешно.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение YoZHiK » 08 июн 2007, 19:15

MATILDA писал(а):Он становится учтенным )))


и видимо меняются при учете какие-то физические характеристики таким образом что на безопасность груз влиять перестает
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение YoZHiK » 08 июн 2007, 19:19

Grant писал(а):Дим, вес на скорость и расход влияет, т.е. деньги.
Ценник на перевес не всегда адекватный, конечно, но и мелочёвку практически никогда не облагают.


то есть по большому счету на самом деле это обдиралово

аэрофлот кстати на внутренних рейсах ЗАСТАВЛЯЕТ взвешивать ВСЁ включая ручную кладь и посылает платить в кассу (неа, на стойке низя, тока в кассу которую еще фиг найдешь) даже за полкило перевеса.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Liliannna » 08 июн 2007, 19:30

Ну здравствуйте, дорогие мои Авиаторы.

Хвалила-хвалила мне супруга форум, зашел - а тут такое. Хорошо, что один особо эмоциональный автор подредактировался слегка, но суть и так понятна, сейчас пообщаемся. Мой комментарий, ранее выложенный выше, предназначался, честно говоря, ей, а не не для форума, но при чем тут ОНИ - готов уточнить, т.к. летаю чуть ли не больше, чем нахожусь на земле, и насмотрелся в различных аэропортах всего, включая авиаментов из разных стран и аэропортов.

Ну поехали, 1 пост на 1 цитату, по мере поступления. Первый - Гринмэну-Новичку:
[quote="Greenman"]Так Вы сами попытались нарушить правила перевозки с вашим скрытым перевесом. Причем не на 1-3 кг., на которые нормальные check in агенты как правило не обращают внимание, а на нехилые 12. Притом что Вы вообще не показали коробку на регистрации и агенты не могли убедиться в том,что она безопасна для перевозки. А теперь и тайцы у Вас не так улыбаются и Трансаэро плохи. Может что-то в консерватории поменять ???[/quote]

На ХИЛЫЕ 12, для начала. А если "Вы сами попытались нарушить" ну, скоростной режим, скажем, то гаёвые Вам "так" улыбаются? Или Вы такой правильный и НИЧЕГО не нарушаете? Это того же рода явление. Менты разводят на бабло. Им очень надо. Там это и было. Агенты на проходе в зону убедились, мало того - ни слова не сказали о коробке. Счастливого, типа, нам пути, и воооот такие улыбки. Неправильно улыбнулся только ОДИН человек (прим. авт.), к-рому, как и тем же нашим ментам, НИЧЕГО не стоило пропустить на борт. Но очень хотелось 200 (а чуток позже и 400) $. А Трансы ничего вроде. Летали и Таями, и Аэрофлотом, вот в первый раз туда (т.к. по другим напр. - далеко не первый) Трансаэро полетели. В принципе, в рейтинге они должны стоять 3-ми после Таев и Флота, т.к. беспосадочный.
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #28

Сообщение Liliannna » 08 июн 2007, 19:37

[quote="Grant"][quote="Liliannna"], а для тех, кто так же захочет пронести перевес на Трансах. Так что цель чисто утилитарная, а охи и ахи, пожалуйста, не сюда.[/quote]
"Охов" в повествовании достаточно, а сперевесом не только у Трансов проблемы бывают.[/quote]

Девушка писала. Или кол-во охов с мужиками сравнивать будем?
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #29

Сообщение Liliannna » 08 июн 2007, 19:40

[/quote]Да и людей, которые тащат в салон коробки с фруктами там намного меньше летает.[/quote]

А это что было?
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #30

Сообщение Liliannna » 08 июн 2007, 19:48

[quote="Grant"]
За опыт спасибо, конечно, только не думаю, что здесь он кому-то пригодится.[/quote]

Пригодился в нашем присутствии по крайней мере десятку человек. "Здесь" другие? На личных Фальконах летаете? Да или нет?
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 19:54

Liliannna
Прежде чем задавать вопросы в подобном тоне Вам стоило бы вернуть изначальный пост на место и убрать из заголовка термин "зверства".
Спасибо за понимание.
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Liliannna » 08 июн 2007, 20:07

[quote="Heller"]полетели уже и в Тай :lol:

мда, направление с каждым годом становится все популярнее :shock:

а вообще, имхо, стимул поехать туда друзьям - это как раз отсутствие привезенных фруктов. А сами фрукты хороши именно в Тае, потому как атмосфера там соответствующая и фрукты или там морепродукты дополняют картину, здесь же они будут...просто съедены. :lol:

да и, кстати, нарушаешь - умей принять это стойко, и уж тем более без претензий. Я пониманию, когда 3-5 кг. по разным причинам и то на двоих, еще можно попросить и даже поспорить со стафом а/компании, но с таким как у Вас откровенным желание наебать всех и вся :mad:

а потом мы удивляемся, что требования ужесточают на полетах :lol:

- одним словом :mad:[/quote]





Что-то и я про челноков и быдло не догнал... У кого что болит, или как? Человек написал: там-то и там-то есть такие-то моменты. На случай, ЕСЛИ КОМУ-ТО ЭТО НУЖНО. Плюс пара эмоций от себя. Всё.

Тебе эта инфа в жизни не нужна - так не пости что попало, не мешай людям общаться. А редактировать лучше ДО, чтобы не извиняться ПОСЛЕ. Была же возможность промолчать, но автор ей не воспользовался.

А наебать никто никого и не пытался, просто по практике на такое никто не обращает внимания. Если доблестной авиаментуре не нужны "очень дополнительные деньги".
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #33

Сообщение cremedecreme » 08 июн 2007, 20:08

Проблема в том. что многие русские себя не умеют вести. С одной строны, кидаются огромными чаевыми в ресторанах, а с другой строны - когда можно и нужно платить. жмутся. 200-400 долларов - это не та сумма, по причине которой имело смысл спорить. Особенно когда неправ.

Уверен, если бы не жались. а заплатили эти гроши. то и не было бы никакого негатива. А вас бы еще и сэром называли. Опять же - престиж Родины.

В общем. сами себе испортили впечатление об отдыхе.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение OFF » 08 июн 2007, 20:19

cremedecreme писал(а): .....200-400 долларов - это не та сумма, по причине которой имело смысл спорить. Особенно когда неправ.

Уверен, если бы не жались. а заплатили эти гроши....

на мой скромный взгляд - это деньги, а не гроши... говорите только про себя.
Вообще то мне непонятно, с какого хуя все навалились на автора топика? Ну есть такой факт, вам про него рассказали. Сделайте выводы для себя на будущее, если это интересно. Не интересно - пройдите мимо. Зачем рассказывать про чье то "неправильное" поведение, читать морали из серии "сами виноваты", про деньги/неденьги? Некрасиво выглядит.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #35

Сообщение Liliannna » 08 июн 2007, 20:20

Не переживайте так, ЭТИ русские умеют себя вести за границамЫ, работа у них такая.

Да и не спорил никто - перевес в угол: "Угощайтесь, трищ прапорщик" - а нам на борт пора.

Попробуйте на секунду поверить, что все было именно так, как было изложено - и все встанет на свои места.
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #36

Сообщение aslan » 08 июн 2007, 21:13

Liliannna писал(а):Что-то и я про челноков и быдло не догнал... У кого что болит, или как?

Тебе эта инфа в жизни не нужна - так не пости что попало, не мешай людям общаться. А редактировать лучше ДО, чтобы не извиняться ПОСЛЕ. Была же возможность промолчать, но автор ей не воспользовался.


Liliannna, мы тут все очень рады, что вы решили поучаствовать в форуме AWD. Было бы однако крайне мило, если бы Вы нашли в себе силы воздержаться от хамства в адрес хотя бы постоянных его участников. Удаление сообщения, с которого началась ветка, - тоже не совсем в сложившемся здесь стиле общения. Если Вы продолжите себя вести в таком же роде, я буду вынужден принять к Вашим сообщениям вполне предсказуемые меры. Уверен, что Вы с пониманием отнесетесь к нехитрой просьбе вести себя на форуме по-человечески. Чтобы у всех было время подостыть, ветка временно прикрыта.

Модератор
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение aslan » 12 июн 2007, 16:05

Ветка острожно приоткрыта. Все успокоились, надеюсь
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Перевес и зверства Трансаэро в Бангкоке

Сообщение: #38

Сообщение mutas » 23 июл 2010, 18:09

А раз ветка острожно приоткрыта, поинтересуюсь у ее участников - никто не знает, каков официальный тариф у Трансаэро за провож лишнего килограмма багажа на рейсах из Бангкока?
На сайте у них этого нет, в интернете есть пара сведений, но они не совсем свежие и расходятся между собой.
Спасибо.
mutas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль