Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir 22 и гости: 8

Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5261

Сообщение Форум Винского » 16 фев 2006, 19:38

Покупка авиабилетов на рейсы RyanAir с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ

О регистрации на рейс RyanAir если билеты куплены через агрегатор - написано здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5262

Сообщение Poseidon » 20 дек 2017, 22:04

moxim писал(а) 20 дек 2017, 20:11:Не первый раз вижу, как люди показывают билет с телефона на рейсах райана.

Не билет, а посадочный. Вот здесь много вопросов и ответов про мобильный посадочный

https://www.ryanair.com/gb/en/useful-in ... ing-passes
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5263

Сообщение МАЙЧОНОК » 21 дек 2017, 09:16

Подскажите кому не сложно при покупке нужно заранее регистрировался в системе?И при покупке с детьми до 12 вылезает окно выбрать место( как я поняла для ребёнка бесплатно/для сопровождающего платно) могу я как то отказаться.Кроме платного места,платного багажа-есть ещё платные функции?Прочитать все не могу(незнаю Анг.яз)
Как часто бывают скидки/распродажи у авиакомпании?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5264

Сообщение kostja » 21 дек 2017, 10:36

А эту ветку и заглавное сообщение для начала читать пробовали?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5265

Сообщение Пан Атаман » 21 дек 2017, 10:39

МАЙЧОНОК писал(а) 21 дек 2017, 09:16:Подскажите кому не сложно при покупке нужно заранее регистрировался в системе?

Не нужно.
МАЙЧОНОК писал(а) 21 дек 2017, 09:16:при покупке с детьми до 12 вылезает окно выбрать место( как я поняла для ребёнка бесплатно/для сопровождающего платно) могу я как то отказаться

Нет. При полете с детьми до 12 лет детям выбор места бесплатно, но хотя бы один сопровождающий должен купить себе место.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5266

Сообщение МАЙЧОНОК » 21 дек 2017, 11:13

kostja писал(а) 21 дек 2017, 10:36:А эту ветку и заглавное сообщение для начала читать пробовали?

Главное сообщение прочитала.Я спрашивала про регистрацию на сайте! А то что надо регистрировался на рейс и распечатать я это поняла.И я написала кому не трудно,могли бы и вы пройти мимо))
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5267

Сообщение gorr73 » 21 дек 2017, 11:22

МАЙЧОНОК писал(а) 21 дек 2017, 09:16:И при покупке с детьми до 12 вылезает окно выбрать место( как я поняла для ребёнка бесплатно/для сопровождающего платно) могу я как то отказаться.

Можно "умолчать" о возрасте ребенка. Вряд ли потом в самолет не посадят по этой причине
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5268

Сообщение moxim » 21 дек 2017, 11:43

Argentum777 писал(а) 20 дек 2017, 21:06:Ознакомьтесь, пожалуйста, с первым сообщением в теме.

Ознакомьтесь пожалуйста с тем, что написано в сообщении перед тем, как давать свои высокомерные ответы.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5269

Сообщение SolarKitten » 21 дек 2017, 12:29

moxim писал(а) 20 дек 2017, 20:11:Не первый раз вижу, как люди показывают билет с телефона на рейсах райана. Это зависит от аэропорта? Если да, то есть ли список аэропортов, где не надо печатать билет? Или это просто люди, кто уже заплатил 15 евро за то ,чтобы его не печатать?


1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
В этой теме на ваш вопрос уже раз пять отвечали.

МАЙЧОНОК писал(а) 21 дек 2017, 09:16:при покупке нужно заранее регистрировался в системе?

Не обязательно. Но регистрация очень сильно упрощает дальнейшую жизнь. Особенно если вы хотите оперативно узнавать о скидках, распродажах и т.п.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5270

Сообщение Aleko_rus » 21 дек 2017, 13:04

SolarKitten писал(а) 21 дек 2017, 12:29:Но регистрация очень сильно упрощает дальнейшую жизнь. Особенно если вы хотите оперативно узнавать о скидках, распродажах и т.п.

А особенно упрощается ввод данных - просто выбираешь сохраненных пассажиров из списка.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5271

Сообщение gorr73 » 23 дек 2017, 10:49

Alpes92 писал(а) 18 дек 2017, 20:14:Всем добрый день!
Начитался информации про строгие правила провоза ручной клади и хотел спросить: пустят ли меня на рейс с сумкой 50x35x25 (у них в правилах написано 55х40х20)?

Если сумка мягкая (не чемодан) , то переживать за размеры + 10 - 20 см вовсе не стоит
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5272

Сообщение antonycatch » 25 дек 2017, 12:44

Всем привет!


так и не могу понять, написано чемодан 10 кг и сумка на одного, мы летим из Таллина 29 в Милан.
Сейчас распе6чатываю посадочные, там написано,что могу взять только маленькую сумку так как не купил priority boarding
в итоге, чтобы взять чемодан 10 кг,нужно брать приорити обязательно?

спасибо
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5273

Сообщение asb105 » 25 дек 2017, 13:11

antonycatch писал(а) 25 дек 2017, 12:44:Всем привет!


так и не могу понять, написано чемодан 10 кг и сумка на одного, мы летим из Таллина 29 в Милан.
Сейчас распе6чатываю посадочные, там написано,что могу взять только маленькую сумку так как не купил priority boarding
в итоге, чтобы взять чемодан 10 кг,нужно брать приорити обязательно?

спасибо



вопрос актуален, в ветке выше писалось, что на борт пропускают с маленькой сумкой, а большую ручную кладь отправляют в багаж бесплатно. может -быть поэтому ?
Вот что пишет Ryanair Help:
What you CAN bring on board

One small bag e.g. handbag, laptop bag etc. not exceeding 35cm x 20cm x 20cm
One cabin bag, not exceeding 55cm x 40cm x 20cm in size and 10kg in weight

Due to cabin space limitations only 90 large cabin bags (55 x 40 x 20 cms) can be carried in the cabin, any bags remaining will be carried free of charge in the aircraft hold.

Passengers who have purchased Priority Boarding will not be asked to place their cabin bag in the aircraft hold, unless necessary due to operational reasons.
Т.е. тем , кто купил Priority boarding не будет предложено отправить большой багаж в багажный отсек, если этого не потребуют обстоятельства. А обстоятельствами так понимаю могут быть ограниченное кол-во мест на полках(90), поэтому тем, у кого не куплен Priority, скорее всего скажуть сразу отправлять чемоданы в багажное отделение.
Последний раз редактировалось asb105 25 дек 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5274

Сообщение SolarKitten » 25 дек 2017, 13:13

antonycatch писал(а) 25 дек 2017, 12:44:так и не могу понять, написано чемодан 10 кг и сумка на одного, мы летим из Таллина 29 в Милан.
Сейчас распе6чатываю посадочные, там написано,что могу взять только маленькую сумку так как не купил priority boarding
в итоге, чтобы взять чемодан 10 кг,нужно брать приорити обязательно?

Для того чтобы взять чемодан в салон - нужен приорити. В противном случае вы его на гейте сдаете (бесплатно) и по прилету получаете на ленте.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5275

Сообщение Lafs » 30 дек 2017, 01:03

SolarKitten писал(а) 25 дек 2017, 13:13:Для того чтобы взять чемодан в салон - нужен приорити.

Сейчас не нужен, и без приорити как минимум первые ~90 чемоданов пассажиров в порядке общей очереди берут в салон.

А вот с 15 января 2018 новые правила, без приорити чемоданы у всех будут бесплатно забирать в багаж на выходе на посадку:
https://www.ryanair.com/ie/en/useful-in ... e_53683541
Lafs
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5276

Сообщение МарусяК » 01 янв 2018, 15:40

Привет, у меня тоже рас печатался посадочный с 1 маленькой сумочкой в ручной клади. Летим из Каунаса в Эйлат. Но при попытке выяснить у компании этот момент возникли разночтения. В чате отвечают то же самое что здесь, про 15 января и первые 90 и тд. А вот из офиса по мейлу пришло письмо такое:
"Please be advised that the cabin allowance is different on flights to Israel.

Non-Priority Customers travelling to/from Israel are only permitted 1 small bag.
Unlike other routes, no free bag service is available for these flights.Therefore these customers are not permitted to take a 2nd larger bag to the boarding gate.
In advance, Non-Priority customers have 3 options –
a) Purchase Priority Boarding
b) Pay to drop of a paid bag (BBG) at bag dropc) Just travel with 1 small cabin bag

Should you have further questions please do not hesitate to contact us.

Я воспользовалась переводчиком и поняла, что мне нельзя бесплатно будет сдать мою большую ручную кладь, а надо покупать багаж. Теперь мечусь с этим, так как летим вчетвером 04.01, чемоданчики все уже собрали , надо выезжать завтра из Питера в Каунас. А если придется покупать багаж, то все надо засовывать в одну большую сумку, платить в аэропорту за багаж и ведь потом еще за новую распечатку посадочного?


Вообще не пойму -что делать? Кто-нибудь сталкивался?
МарусяК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5277

Сообщение filby » 01 янв 2018, 16:27

Летели в этом году из Барселоны в Пальма-де-Майорка
Очень а приличная компания, все понравилось (особенно цена). Брала "дорогие" билеты с - оплатой багажа и с выбором мест, ко всему этому добавилась преимущественная посадка в самолет и все это всесте стоили 30 евриков
Спам самолет новенький и очень удобный, быстра посадка и высадка. Единственное НО - очень жесткая посдка
Но нем не менее могу порекомендовать
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5278

Сообщение Serpent849 » 01 янв 2018, 20:56

МарусяК писал(а) 01 янв 2018, 15:40:Non-Priority Customers travelling to/from Israel are only permitted 1 small bag.
Unlike other routes, no free bag service is available for these flights.Therefore these customers are not permitted to take a 2nd larger bag to the boarding gate.
In advance, Non-Priority customers have 3 options –
a) Purchase Priority Boarding
b) Pay to drop of a paid bag (BBG) at bag dropc)
Just travel with 1 small cabin bag

Should you have further questions please do not hesitate to contact us.

Я воспользовалась переводчиком и поняла, что мне нельзя бесплатно будет сдать мою большую ручную кладь, а надо покупать багаж.

Я так понимаю, что это из-за особенностей тщательного досмотра в Израиле. В остальных странах нормально относятся к варианту "пронести чемоданчик cabin size как ручную кладь и отдать грузчикам на гейте", а они это считают угрозой безопасности (на форуме есть тема про досмотр в Израиле, поищите если интересно). Вы можете оплатить сдачу ручной клади на стойке (дешевле, чем сдавать обычный чемодан), либо оплатить приоритетную посадку (около 5 евро), чтобы пройти с ручной кладью на борт.
МарусяК писал(а) 01 янв 2018, 15:40:А если придется покупать багаж, то все надо засовывать в одну большую сумку, платить в аэропорту за багаж и ведь потом еще за новую распечатку посадочного?

За новый посадочный платить не придется, зачем?
Думаю, что купить каждому отдельно a или b сопоставимо с ценой сдачи одного чемодана в багаж.
filby писал(а) 01 янв 2018, 16:27:Единственное НО - очень жесткая посдка

У любой авиакомпании так может быть. Ну и специально никто жестко садиться не будет, это риск повредить самолет. Просто иногда так безопаснее.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5279

Сообщение МарусяК » 01 янв 2018, 22:24

А я так понимаю, что уже не могу оплатить priority boarding?Я уже зачекинилась и получила посадочный талон. Система уже не предлагает это. Только оплатить багаж 40€. А сколько стоит оплатить сдачу ручной клади? Просто у нас 4 человека и у каждого эта самая ручная кладь.
МарусяК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5280

Сообщение Serpent849 » 01 янв 2018, 22:52

Priority Boarding costs €5 if purchased at the time of the initial flight booking. If added via the manage my booking facility on our website, or via the Ryanair app (up to 45 minutes before the scheduled flight departure time) the fee is €6.

Попробуйте войти в manage my booking, ну или можно на стойке оплатить. И даже через приложение.

Не могу найти сколько стоит сдать сумку на стойке, но не 40 евро точно, и даже не 20. Поищите еще где все-таки добавить багаж, 40 это именно в аэропорту.

У вас из попутчиков кто-нибудь знает английский? Пускай разберется))
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #5281

Сообщение МарусяК » 01 янв 2018, 23:22

Да, попробуем, спасибо большое
МарусяК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль