Air France и французские чартеры. Не Черный список, но...

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Air France и французские чартеры. Не Черный список, но...

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 07 июл 2007, 11:40

Нет, я конечно далек от того, чтобы поместить Air France в "Черный список", но мне с ними, да и с другими французскими авиакомпаниями никогда не везло.

Несколько примеров. Должен был я лететь из Лиона в Тель-Авив через Париж. Обнаружилось, что мой рейс Air France Лион - Париж отменяется, и я не успеваю на самолет из Парижа. Мне предложили лететь Люфтханзой во Франкфурт и оттуда El-Al в Тель-Авив. ОК, бывает, нет проблем. Прилетаю во Франкфурт, иду на посадку в El-Al, а там никто про меня не знает. В агенстве Air France и Lufthansa - тоже. Короче, после серии звонков в Air France в Париж оказалось, что они просто-напросто забыли послать соответствующий факс.

Второй пример. На взлете (чартер) окатывает меня неслабая струя воды откуда-то сверху. Подзываю стюардессу, спрашиваю, что это? -Конденсат, - отвечает спокойно, и уходит, даже не извинившись. В любой другой нормальной компании принесли бы тысячу извинений, предложили бы как мимимум, ваучер на другой билет, а здесь - хоть бы что. Суки.

И последнее. Все французские компании рассчитаны на двумерных пассажиров. Мне никогда не удавалось полностью опустить столик: упирается мне в пузо. Вот такой вот опыт.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
Продажа Авиабилетов

А я из-за этой сволочи сидел в тюрьме 4 часа в Кот Дивуаре-)

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 07 июл 2007, 12:45

Эйр Франс для меня -закрытая тема... уж лучше Аэрофлот из Скайтимовских команд
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А я из-за этой сволочи сидел в тюрьме 4 часа в Кот Дивуа

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 07 июл 2007, 14:21

Mike29 писал(а):А я из-за этой сволочи сидел в тюрьме 4 часа в Кот Дивуаре
За что?
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

За то что они меня вместо Лагоса в Кот Дивуар без визы отпра

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 07 июл 2007, 16:34

вили... обещали Шератон в транзите - в результате 4 часа в полицейском участке, никакого Шератона -10 часов на лавке лежал, воды бутылку купил за 10 долларов...

Твари конченные... Эйр Франс -пидоры и я могу говорить это сколько я их знаю...

Все компенсации отклонили и предложили судиться...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение fotograf » 09 июл 2007, 13:07

Рейс Гавана-Париж. Летим сабжевым Эр-Франс
Мы с коллегой и-за поломки такси прибываем в эропорт ровно за час до вылета.
Понимаю, что опаздываем, но по нашим меркам - ещё не смерть.
Имеем на руках нормальные Эр-Франс билеты (не распродажные , не электронные)
На стойке регистрации - НИКОГО НЕТ. Что?-кто?-где?....
Чика на информасьон - "ваш рейс уже пошел на посадку, вы опаздали".
Требуем представителя- народ то всеравно ещё в отстойнике и нас бы взять успели. ... а хрен ....
Чика с кем-то по рации пострекотала - нам говорит :" представитель будет через 1 час, после вылета борта"
Как я ни долбился в двери их офиса - бесполезно, пришли через час, нам дежурно поулыбались , предложили доплатить 300$ и вылететь завтра.
Таких "опаздышей" было человека 4. У бабы -шведки был е-тикет, так ей вообще предложили распечатку её выкинуть и купить новый билет за полную стоимость.
Какой-то уебан начал разглагольствовать о том, что пунктуальность - это визитная карточка Эр-Франс .... Ага, щщас... На следующий день тот-же рейс задержался с вылетом всего на 6 часов. Разумеется, за этот томный вечер Эр-Франс не предложил ни пирожка, ни кофейку.... курите бамбук, граждане....
Уже по прилету в Россию - чемодана нет Потеряли сцуки не то в Гаване, не то в Париже....
Бегу скандалить в Шереметьевский офис Эр-Франс . А они мне - не ссы, мол, найдём и привезем в течении недели. А мне лететь до Владивостока в шортах штоль? (апрель)
... Привезли, правда, через день. Ждал в Москве....Чистенький новый "Самсонайт" превратился в грязную плоскую челночную сумку. Уродыбль....
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение STAM » 24 апр 2009, 03:40

А мне понравилось летать Air France....
15 апреля Летел из Сингапура во Франкфурт через Париж. Почему-то мой рейс из Парижа во Франкфурт отменили (и слава богу, т.к., не знайа А/П Шарль де Голь, а там расстояния немалые между терминалами, заказал рейс с разрывом в 1 час 10 мин, не успел бы всё-равно). В информации сразу же начали извиняться, предложили билеты на следуюший рейс через 2,5 часа, проследили загрузку багажа на мой рейс, дали какой то электромобиль с негритёнком, который домчал нас в другой терминал и (!) дали направление в салон ВИП, обьяснйайа, что мы наверное устали после 12 часового перелёта и нам следует отдохнуть.
7 утра, нас доставили в салон ВИП. Мягкие удобные кресла, душевайа дампфкабина с туалетными принадлежностями, интернет, барнайа стойка-самообслуживания с виски, водкой, компари, мартини... Буфет, выпечка, кофе, фрукты, нарезки, сыр... ВСё это - бесплатно. Отметив это дело коньяком и кампари, незаметно уснули (кресла, как в бизнесе, трансформируются, они стоят как в зале, так есть и кабинки..
За 30 мин до рейса нас , извинйайась, разбудили, проводили на контроль службы безопасности, и на той же машинке довезли до рукава (рядом, где мы уже ножками, прошли в самолёт...)
Надо сказать, что всё это нам организовала одна девушка на информации в зоне прилёта, без особых наездов (из-за отмены рейса) и просьб с нашей стороны. Обьясняю эти чудеса или её любовью к манго, полученному ею в виде презента, или моему французскому, который я учил в школе..
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ms3 » 04 май 2009, 19:52

Подскажите, не будет ли проблем при стыковке в Париже Москва-Париж-ПунтаКана , 2 часа между рейсами , а то я в их терминалах уже запутался, сложно ли у них разобратся с перемещением между терминалами?
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 04 май 2009, 19:56

Нет, не будет. 2 часа - это до фига.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение ms3 » 06 май 2009, 10:31

Подскажите если прилетаешь в терминал 2Е а улетаешь из терминала 2С по схеме не понятно как они соеденены между собой ? пешеходным переходом или на автобусе нужно добиратся? Что за модель самолета 744 ? Не нашел у них на сайте. И на обратном пути ПунтаКана-Париж пишет : 1 посадка, имеется в виду что где-то будет посадка на дозаправку чтоли? и где это может быть хотя туда написано прямой рейс.
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 06 май 2009, 11:31

ms3 писал(а):Подскажите если прилетаешь в терминал 2Е а улетаешь из терминала 2С по схеме не понятно как они соеденены между собой ? пешеходным переходом или на автобусе нужно добиратся? Что за модель самолета 744 ? Не нашел у них на сайте. И на обратном пути ПунтаКана-Париж пишет : 1 посадка, имеется в виду что где-то будет посадка на дозаправку чтоли? и где это может быть хотя туда написано прямой рейс.

1 Терминал 2 это единое целое здание, разделённое по секторам, A B С D E, для удобства ориентирования.
2 Boeing 747
3 Будет посадка в Santo Domingo.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ms3 » 06 май 2009, 11:49

Спасибо, но все же терминалы А,B,C и D понятно что единое целое а F и E в стороне между ними железнодорожная платформа , судя по гуглу похоже всеже на шатл басе?
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 06 май 2009, 12:18

ЖД станция на нижнем уровне, между терминалами можно свободно пройти. Схема немного не та, но смысл надеюсь понятен.

Air France и французские чартеры. Не Черный список, но...
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ms3 » 06 май 2009, 12:46

Ну теперь все понятно, спасибо еще вопрос Б-747 эконом , какие места удобнее при высоком росте 189 см, чтобы ноги было куда деть, обязательно в проходе? или расстояние между креслами позволяют сесть везде удобно?
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение dbms » 06 май 2009, 13:03

ms3 писал(а):Подскажите если прилетаешь в терминал 2Е а улетаешь из терминала 2С по схеме не понятно как они соеденены между собой ? пешеходным переходом или на автобусе нужно добиратся?

ходил недавно из Д (он напротив С) в Е - без проблем, по переходу идти минут 10 максимум
из дальней (отдельной) части Е везут на автоматическом поезде
dbms
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.02.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 06 май 2009, 13:50

ms3 писал(а):Ну теперь все понятно, спасибо еще вопрос Б-747 эконом , какие места удобнее при высоком росте 189 см, чтобы ноги было куда деть, обязательно в проходе? или расстояние между креслами позволяют сесть везде удобно?

Лучшие места у проходов стоят денег, на стандартных сильно не вытянешься... http://www.seatguru.com/airlines/Air_Fr ... 47-400.php
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 06 май 2009, 15:04

dbms писал(а):
ms3 писал(а):Подскажите если прилетаешь в терминал 2Е а улетаешь из терминала 2С по схеме не понятно как они соеденены между собой ? пешеходным переходом или на автобусе нужно добиратся?

ходил недавно из Д (он напротив С) в Е - без проблем, по переходу идти минут 10 максимум
из дальней (отдельной) части Е везут на автоматическом поезде


абсолютный плюс 1.

и насчет сервиса - "пришлось" даж спрашивать имя стюарда и писать на него положительный отзыв. бо уж слишком хорошо было все. и не трансатлантика вроде.

а рейсы в Гавану и Пунта Кану - это извините диагноз. я вообще их не читаю. там все плохо. НО У ВСЕХ ОДИНАКОВО.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение ms3 » 06 май 2009, 16:27

Ну мы сильно сервисом не избалованы, каждый месяц летаю Ю-Тейром Уфа-Нижневартовск 2 часа вахтовым рейсом, но т.к. пить запретили стало немного лучше стадо вахтовиков это что-то я вам скажу, так что АйрФранс + Аэрофлот надеюсь не подведут за схему Боинг-747 спасибо
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль