Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: bluebells и гости: 18

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #501

Сообщение e.kuritsyn » 14 ноя 2017, 21:18

Лечу в начале декабря Москва - Амстердам - Ницца со стыковкой 1 час. Посмотрел статистику рейса KL904 за последнюю неделю и понял, что при таких погодных условиях и звонках о минировании (в пятницу рейс вылетел из Шереметьево с опозданием на 1,5 часа) шансов успеть на стыковку меньше, чем опоздать.
Прочитал тему, сайт. Вопросы о деталях:
1) klm гарантирует посадку на следующий рейс бесплатно в случае задержки. Мой рейс в Ниццу в 20:35, следующий - в 09:35. Они предлагают только рейсы KLM и Air France? Есть более ранние других компаний, но опять со стыковками и рисками.
2) какой интервал должен быть между рейсами, чтобы предложили гостиницу? Дают гостиницу где-то в районе аэропорта, до которой легко добраться?
3) если задержки не произошло, а из-за формальных процедур в аэропорте на рейс не успел, то какие варианты?
e.kuritsyn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #502

Сообщение успевающий987 » 14 ноя 2017, 21:25

e.kuritsyn писал(а) 14 ноя 2017, 21:18:Они предлагают только рейсы KLM и Air France?

только из своего опыта. Однажды опоздал на пересадку по их вине. Рейс был KLM, посадили на другой ближайший МАУ (Украинские линии). МАУ с ними в альянсе не состоит.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #503

Сообщение chorlep » 14 ноя 2017, 21:36

1. В Вашем случпе, скорее всего, отправят только KLM/Air France, ибо прямых рейсов, выполняемых другими перевозчиками нет. А отправлять со стыковкой - так же риск.

2. 100%, что при наличии номеров, дадут гостиницу около порта. Трансфер порт-гостиница-порт так же за счет АК.
chorlep
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 29
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #504

Сообщение Storm wa » 15 ноя 2017, 17:27

Poseidon писал(а) 30 окт 2017, 17:36:
Storm way писал(а) 30 окт 2017, 16:47:Позвонил в колл центры обеих компаний, говорят: "И не старайтесь, все равно ничего не выйдет, на совместные стыковочные рейсы зарегистрироваться можно только в аэропорте, на стойке".

Бред Вам сказали полный. Прекрасно можно зарегистрироваться на оба сегмента он-лайн. Если у Вас в билете KLM первый сегмент выполняет Аэрофлот, то звоните в коллцентр Аэрофлота, узнаёте 6-значный код бронирования в Аэрофлоте и элементарно по нему регистрируйтесь на сайте Аэрофлота, где Вам может быть предложена регистрация и на второй сегмент. А не будет - так на второй сегмент по коду бронирования или номеру билета зарегистрируетесь на сайте KLM.

Нет, не бред, все сделал именно так, как вы описали, получил у Аэрофлота код бронирования, но зарегистрироваться на их сайте не смог, такая же история была и с сайтом КЛМ, бронь бьется, регистрация не проходит. Не знаю правда или нет, говорят в октябре у АВС возникли траблы со Схипхол и наши обиделись:
https://aeronautica.online/2017/11/07/a ... hol-slots/
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #505

Сообщение chorlep » 15 ноя 2017, 18:14

Это никак не относится к тому, что есть определенные проблемы с онлайн-регистрацией на код-шее нацпера.
chorlep
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 29
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #506

Сообщение Storm wa » 15 ноя 2017, 18:40

chorlep писал(а) 15 ноя 2017, 18:14:Это никак не относится к тому, что есть определенные проблемы с онлайн-регистрацией на код-шее нацпера.

А вы откуда знаете?
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #507

Сообщение chorlep » 15 ноя 2017, 18:46

Storm way писал(а) 15 ноя 2017, 18:40:
chorlep писал(а) 15 ноя 2017, 18:14:Это никак не относится к тому, что есть определенные проблемы с онлайн-регистрацией на код-шее нацпера.

А вы откуда знаете?

Да так, Вася из деревни Темные Ляды (у которого прабабушка в SU работала, а сейчас куча знакомых), рассказал Свете на корпоративе, а Света мне уже принесла.
chorlep
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 29
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #508

Сообщение DDIM » 27 ноя 2017, 09:44

Лечу в конце декабря Вашингтон-Амстердам (IAD-AMS), обычно доплачивал чтобы взять самые первые места в Economy comfort (15-А) - там и места больше и никто на тебя не откидывается ) Высокий рост, проблема всегда куда деть ноги во время длинного перелета.
Борт сейчас заменили на Дримлайнер (787-9). Подскажите, кто летал в их Ecomony comfort, пожалуйста. На сайте странная конфигурация салона 3-2, ряд кресел где 2 места - без окна. Насколько удобен экономи комфорт на Дримлайнере на KLM?
Самые первые места в этом салоне (9-й ряд слева и 11-й ряд справа на схеме) - там есть куда ноги деть - пустое пространство впереди или в переборку упираешься?
Еще бывает, что дверь выпирает, и у того, кто выбрал место А - ноги в выступ двери упираются. Буду благодарен за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #509

Сообщение Oleg,Chicago » 27 ноя 2017, 16:40

DDIM писал(а) 27 ноя 2017, 09:44:Лечу в конце декабря Вашингтон-Амстердам (IAD-AMS), обычно доплачивал чтобы взять самые первые места в Economy comfort (15-А) - там и места больше и никто на тебя не откидывается ) Высокий рост, проблема всегда куда деть ноги во время длинного перелета.
Борт сейчас заменили на Дримлайнер (787-9). Подскажите, кто летал в их Ecomony comfort, пожалуйста. На сайте странная конфигурация салона 3-2, ряд кресел где 2 места - без окна. Насколько удобен экономи комфорт на Дримлайнере на KLM?
Самые первые места в этом салоне (9-й ряд слева и 11-й ряд справа на схеме) - там есть куда ноги деть - пустое пространство впереди или в переборку упираешься?
Еще бывает, что дверь выпирает, и у того, кто выбрал место А - ноги в выступ двери упираются. Буду благодарен за советы.

Мне кажется, что это схема мест комфорт класса В747-комбо, посмотрите справа кухня , а не иллюминаторы.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #510

Сообщение DDIM » 28 ноя 2017, 01:26

Oleg,Chicago писал(а) 27 ноя 2017, 16:40: Мне кажется, что это схема мест комфорт класса В747-комбо, посмотрите справа кухня , а не иллюминаторы.

Так сам сайт КЛМ в мобильной версии даёт схему мест - я скриншот сделал. При этом пишет, что борт - Boeing 787-9. И даёт выбрать economy comfort. Seatguru на этот рейс вообще другой борт показывает, тот - что и должен был быть первоначально, пока не заменили. Я в такой комплектации салона не летал еще ни разу, вот и пытаюсь разобраться - 9А взять - там вроде проход впереди и можно будет ноги вытянуть или может наоборот - дверь внутрь салона выпирает - или 11E, но там не понятно - переборка впереди или нет. Сорри, может показаться ерундой, но вопрос не праздный - большой рост, длинный перелет, можно намучаться здорово.
Может кто-то летал с такой комплектацией салона?
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #511

Сообщение Oleg,Chicago » 28 ноя 2017, 10:51

У меня перелёт на В747 в компоновке как Вы указали в скриншоте, Посмотрю как там 9А и 11Е, отпишусь, но я бы взял 9-й ряд, чуть больше пространства из-за иллюминатора. Этот салон довольно тихий и спокойный. Но, если будет 787, то эта схема не годится, будет по-другому.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #512

Сообщение Oleg,Chicago » 30 ноя 2017, 02:57

DDIM писал(а) 28 ноя 2017, 01:26:Так сам сайт КЛМ в мобильной версии даёт схему мест - я скриншот сделал. При этом пишет, что борт - Boeing 787-9.

Сегодня лично посмотрел места 9 и 11. У 9-го ряда ооочень большое расстояние до ближайшей перегородки, но перед местом 9А через метр выпуклая дверь, тогда уж 9С берите. Это про борт 747-Комбо.
По поводу схемы спросил у старшего, он ответил, что кухня справа (как на схеме) только у борта 747-Комбо, у 787 по-другому.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #513

Сообщение CrazyRussian » 10 дек 2017, 03:50

Утром 9го декабря зарегистрировалась онлайн на рейсы KL-1040 AGP-AMS (10.12) и KL-3178 AMS-SVO (11.12). А в 3 часа дня приходит сообщение "Ваш рейс KL-1040 отменён. Не волнуйтесь – мы о­тправим Вам данные о ­новом рейсе в течение­ 3 часов". Я выждала три часа, потом стала писать им в мессенджер, whatsapp и на эл почту, но и 7 часов спустя они хранили гордое молчание. Судя по их страничке в фейсбуке - нас таких много, ведь мой рейс был отменён среди множества прочих из-за погодных условий. На данный момент отправила запрос в интернет-агентство, через которое приобретала билеты, чтобы оно организовало перебронирование. В моём случае вылет на день или два позже мне только на руку, понятно, что в KLM в связи с массовой отменой рейсов царит неразбериха, но мне не помешала бы ясность, что же именно мне с детьми делать в воскресенье 10го.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #514

Сообщение Poseidon » 10 дек 2017, 13:14

CrazyRussian,
Вообще-то оба рейса стоят в расписании и даже в продаже. Но если по какой-то причине они всё-таки решат их снять, то как вариант есть из Малаги рейс AF5063 через Париж (летит Air Europa) и далее рейс из Парижа в Москву AF4860 (летит Аэрофлот). Это в случае если Вам всё-таки есть смысл вылетать завтра - вы вообще в своё время можете поехать в аэропорт (ну чуть пораньше) и в случае отмены рейса KLM Вас пересадят на эти рейсы Air France. Если же в случае отмены рейса KLM Вам бы лучше улететь не 10 декабря, а позже - то и это возможно. Не решите этот вопрос сегодня - решите завтра, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #515

Сообщение CrazyRussian » 10 дек 2017, 13:34

Poseidon, спасибо за поддержку! Сегодня в 8:20 по Западной Европе (10:20 по мск) KLM мне прислал перебронирование на 11-е декабря Малага-Цюрих (Swiss) и Цюрих-Москва (Aeroflot). Но мне одной с двумя маленькими детьми было крайне неудобно лететь ночным рейсом, поэтому я попросила сестру дозвониться в московский офис. Оператор предлагал как раз Париж, но я подкинула идею о прямом рейсе Аэрофлота и нам забронировали билеты AGP-SVO на 11-е! При том, что на сайте Аэрофлота наши три билета стоили бы 33 тыс рублей! Так что KLM молодцы, в итоге:)
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #516

Сообщение Poseidon » 10 дек 2017, 13:38

CrazyRussian писал(а) 10 дек 2017, 13:34:При том, что на сайте Аэрофлота наши три билета стоили бы 33 тыс рублей!

Тут не так важно, сколько бы стоили билеты - главное чтоб места были бы в экономе ( если у Вас изначально был эконом). И это безусловно плюс KLM, что на прямой рейс Аэрофлота в Москву пересадили. Здорово.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #517

Сообщение e.kuritsyn » 10 дек 2017, 13:41

Делюсь опытом.
Летел 02 декабря Москва-Амстердам-Ницца. Рейс из Москвы задержали на 20 минут. В Амстердам прилетели вовремя. На пересадку был 1 час. Бегом успели. В качестве бонуса - летели одним рейсом с Нико Росбергом - чемпионом мира F1 2016 - в Ниццу. В аэропорту сотрудники пропускали вперёд без очередей, чтобы успеть.
Обратно все по расписанию и без каких-либо приключений.
e.kuritsyn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #518

Сообщение Аксиома » 12 дек 2017, 18:36

CrazyRussian писал(а) 10 дек 2017, 13:34:Нам забронировали билеты AGP-SVO на 11-е!


О, так мы с вами одним рейсом летели Та же ситуация, попали на отмену. Только мы ничего не просили, нас сразу на прямой рейс перебронировали. Зашла сюда как раз похвалить авиакомпанию, как приятно разрулили ситуацию.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #519

Сообщение CrazyRussian » 12 дек 2017, 19:47

Аксиома писал(а) 12 дек 2017, 18:36:
CrazyRussian писал(а) 10 дек 2017, 13:34:Нам забронировали билеты AGP-SVO на 11-е!

Только мы ничего не просили, нас сразу на прямой рейс перебронировали.

Аксиома, как интересно! А вам письмо о перебронировании пришло после 11 по испанскому времени? Просто мне сестра вчера как раз рассказывала о телефонном разговоре с оператором KLM - он говорил, что им, по понятным причинам, поручено в первую очередь перебронировать на рейсы Air France (внутри своей группы компаний), поэтому согласился на Аэрофлот он после уговоров. Поэтому и интересно, Вам выписали билет после нас?))
Вас на рейсе я не помню, а меня с детьми Вы явно видели:)
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #520

Сообщение Аксиома » 12 дек 2017, 19:50

Нет, мы получили данные нового рейса рано утром, до 8 часов точно. Так как ставили будильник, на случай, если придётся днём ехать в аэропорт. Проснулись - на почте информация, что летим Аэрофлотом. Порадовались, легли досыпать. Не знаю, чем это объяснить. С нами летела ещё девушка, покупала билет отдельно, её пересадили на AlItalia через Рим вообще.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль