Проблемы с Люфтганзой

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: o.v.danilov и гости: 14

Проблемы с Люфтганзой

Сообщение: #1

Сообщение Kadet » 08 окт 2007, 16:04

Ситуация - направлялись с друзьями на Кубу авиакомпанией Люфтганза с пересадкой во Франкфурте. Стыковка между рейсами - 16 часов. Вечером, в ресторане аэропорта отметили свой прилет (примерно 07 виски на троих) и легли на лавочках спать(проспали около 6 часов). Утром, при прохождении на самолет нам было отказано в посадке под предлогом нашего алкогольного опьянения. Поясняю, после последнего приема алкоголя мы спали, вели себя адекватно, не шумели ни к кому не приставали. Изначально в наших посадочных талонах был указан ошибочный номер гейта, в связи с чем нас несколько раз гоняли из гейта в гейт. Во время посадки представитель Люфтганзы попросила у нас наши посадочные и демонстративно принюхавшись сообщил, что мы пьяны и не можем лететь этим рейсом. На наши достаточно возмущенные вопросы она вызвала двух сотрудников полиции, которые взяли наши паспорта и попросили пройти с ними. Возле полицейского отдела сотрудники вернули нам документы и сказали - Ноу проблем. В ходе разбирательств на стойке авиакомпании выяснилось - наш рейс улетел - следующий через 4 дня, но на нем мы также не можем улететь по причине отсутствия визы и невозможности столь долгого нахождения в транзитном зале. После этого мы уже сами обратились в полицию с просьбой предоставить нам доктора для проведения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. На что нам было заявлено, что это так же невозможно, потому что у нас нет виз, а доктор с другой стороны границы. В итоге нас под угрозой депортации заставили приобрести билеты Франкфурт - Ростов (на следующий день) с доплатой по 150 евро с человека. Почти двое суток мы были вынуждены находится в аэропорту без каких-либо условий. Не было даже теплой одежды, т.к. нам отказались выдать багаж, сообщив, что мы получим его в Ростове. Через 18 часов мы убыли на Родину. Результат - испорчен давно запланированный отпуск, потеряна немалая сумма денег. Уважаемые форумчане! Если вдруг кто-либо из вас сталкивался с подобными проблемами, прошу помочь советом - какие действия возможно предпринять и есть ли в таком случае судебная перспектива.
Kadet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
безопасность в путешествии

Re: Проблемы с Люфтганзой

Сообщение: #2

Сообщение conto » 08 окт 2007, 16:33

Kadet писал(а):Уважаемые форумчане! Если вдруг кто-либо из вас сталкивался с подобными проблемами, прошу помочь советом - какие действия возможно предпринять и есть ли в таком случае судебная перспектива.


Какая такая судебная перспектива? А у Вас справка с отказом посадки на рейс есть? Скорее всего нет, так что...сами опоздали на стыковочный рейс...Я думаю вполне нормальная официальная версия. Второй вариант, в лучшем случае, если даже будет начато служебное расследование внутри люфтов (про суд даже и не думайте), тетя всегда отбрехается, что по ее мнению вы могли создать угрозу безопасности полета. Короче думаю, что все это глухо. Хрен поймешь этих европейцев, я вообще стараюсь ни капли не принимать когда в европу (из европы) лечу.
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Fred » 09 окт 2007, 13:46

Европейские компании боятся иметь пьяных русских на борту. Бывает, что я выпиваю в лоундже, но тогда при посадке веду себя очень тихо и очень вежливо. Ну а когда взлетели, можно пить дальше, если это необходимо.

Еще один трюк - никому не показывайте, что вы пьёте. Разбавил колу с ромом, и ходишь по аеропорту с бутылочкой кока-колы.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 09 окт 2007, 14:01

Позавчера летел Париж-Питер Эр Франсом. Они при посадке ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ объявили, что на борту запрещается распивать спиртные напитки. Наверное непонимающим русский язык бухать по прежнему можно!

Видимо поднадоела европейцам сильно пьющая братия.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 09 окт 2007, 21:00

То что с вами произошло это обычное дело для авиакомпании Люфтганза сам с этим сталкивался и друзья мои тоже, так что на будущее либо не летайте на Люфтганзе либо не пейте спиртные напитки,у мня например когда возвращались в Москву из Рио и уже сидели в самолёте FRA-MOW один из нас четверых стал звонить по телефону из стоящего самолёта---сняли с рейса всех четверых,слышал про группу из 30 человек летящих в Токио на конференцию- двое выпивали пойло из дюти фри перед гейтом--итог все 30 человек не улетели данным рейсом Так что ребят можно поздравить с получением нового для них опыта
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ArtyS » 09 окт 2007, 22:06

Блин. Во засада-то. Меньше чем через неделю лететь 14 часов "Люфами" и без пойла?!!! Так ведь не долго в доску превратить. А как на борту во время полёта, можно отхлебнуть то что купил в дьютике?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #7

Сообщение Alexol » 10 окт 2007, 08:59

летел люфтами через франфуркт в пунта кану пару лет назад. садились во франкфурте под шафе, но по-тихому. Посадили без проблем. Когда летели - достали бутыль вискаря, но стюарт отобрал. тоже без экцессов, по-тихому. Когда прилетели в Пунта Кану, на трапе самолета стюарт мне по честному отдал бутыль вискаря и поблагодарил за понимание. Вот так.
Alexol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.03.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение quadrat » 10 окт 2007, 15:19

Чего пугаете-то! У меня через 14 часов вылет Люфтами сначала во Франкфурт, а оттуда теми же Люфтами в Милан!

На самом деле, если в Люфтовском самолёте будешь пить своё - 100% отберут. А можно заказать - и принесут!

А вот на борт не пустить - это могут и у нас (в исключительных, правда, случаях, но могут). Это их право. Сейчас уже поздно что-то советовать, так как, извините за каламбур - самолёт уже улетел. А вообще, разбираться следует не отходя от стойки регистрации. ИМХО, Ваши "возмущённые вопросы" и послужили поводом. Искренне сочувствую!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sash » 10 окт 2007, 16:21

Раньше Люфтганза была гораздо добрее. Везут телегу с напитками - там только кола,соки ,минералка, пиво и сухое вино. Что желаете? По-немецки отвечаю,что хотел бы виски, но без льда и содовой. Мадам несколько кокетничает, но с низу достает непочатую поллитровку Famous Grouse и сто грамм мои. Обратно телегу везут - снова прошу- и снова мои сто грамм. Даже в третий раз повторили. Зато потом ни грамма. Некоторые коллеги просят стюр по-русски. Те морщаться и не наливают, мол непонимайт. По-немецки отзывчивость еще срабатывает. Но последние полтора года люфты озверели: как будто на Восточный фронт летают. Все строго, по параграфу. Бывает, что просто сами иногда провоцируют пассажиров на борту, дескать я вам эту баночку(бутылочку) колы не приносила, откуда она у вас? По -русски отвечаешь - от верблюда.Уходит. Совет прост: летите на их просвещенный Запад - не пейте много , у них от мнимых угроз от террористов конкретно глючит. Обратно летите - можете расслабиться.Стюры как еду разнесли, так и сидят у себя в хвосте самолета на кухне и не дозовешься. Вообще, сервис Люфтов за последние годы несколько наклонился, работают по принципу "ничего лишнего". А жизнерадостные российские пассажиры вносят в их расписанный по секундам и параграфам арбайт непонятную для них массу свободы. Эту ветку можно перенести в раздел предупреждений.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 10 окт 2007, 17:35

Sash писал(а):Некоторые коллеги просят стюр по-русски. Те морщаться и не наливают, мол непонимайт.


Удивительные немки какие-то. Простым русским языком их просишь - "водочки мне налей" , а они не понимайт. Конечно, это они вашим коллегам назло
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Александр-ICE » 11 окт 2007, 11:31

les_paul писал(а):Моё мнение (никому не навязываю, просьба какашками не кидаться):

Давно пора уже всех, от кого "пахнет алкоголем", не пускать в самолёт. А также запретить наливать в самолёте гражданам экс-СССР, а лучше вообще и всем остальным тоже. Поддерживаю целиком и полностью действия сотрудников Люфтганзы, буду почаще ими летать.

А если ещё не будут пускать в самолёт тех, от кого пахнет потом и кто слишком громко разговаривает - так вообще отлично будет.



Полегче с высказываниями

Еще не принят закон о запрещении употребления алкогольных напитков .
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение aslan » 11 окт 2007, 16:00

Та-а-а-а-а-ак, тема плавно перерастает в "Заебали бухать в самолетах"?

Последнее модераторское предупреждение
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение gena » 11 окт 2007, 16:45

Забыли, что в первом классе можно пить не останавливаясь, и это почему то никого не волнует

Летел (случайно) первым классом из Южной Африки вроде приличной европейской компанией. Рядом норвежец 60 лет, который тут же надрался (мешал все подряд). Обьяснил тем, что в Норвегии бухло дорогое. Затем говорил о любви к России (тк бухло дешевое).

Затем стал приставать к девченкам рядом на предмет секса в туалете. В итоге свалился между рядами, где и проспал всю дорогу.

Никого из стюардов это не волновало. Только когда стал кататься по корридору и мешать прохожим, вежливо посадили в кресло.

На прилете очухался, но ничего ему не сказали. На выходе тоже
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 11 окт 2007, 16:52

я думаю что за стоимость первого класса -а это где то 350000 рублей терпеть будут а за эконом 45000 нет
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение gena » 11 окт 2007, 18:48

Самолет то один, а стандарты двойные
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль