Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: BLSk, maria Lev, nina43 и гости: 10

Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #1

Сообщение ravena2412 » 13 ноя 2007, 21:22

Купить авиабилет на рейсы LOT оплатив картой российского банка можно на сайте https://avia.awd.ru
ravena2412
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Москва продажа авиабилетов

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 13 ноя 2007, 22:53

ravena2412 писал(а):Кто летал,поделитесь впечатлениями о сервисе плззз??


Кто-то из форумчан(ок) вроде работает в представительстве ЛОТ
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Parizh » 14 ноя 2007, 13:00

ravena2412
я летал в Нью-Йорк из Киева через Варшаву.
Сервис на хиленькую троечку - никакого ада конечно нет, но все очень средненько, стюардессы на участке Варшава-НЙ (что туда, что обратно) очень хамоватые!
И, кстати, именно на этом участке чувствуется плохое отношение к русским, и это даже не скрывается!
Помимо бытового хамства, вечно пытаются что-то по-польски объяснить
Участок Киев-Варшава в этом плане намного приятней - стюардессы молоденькие, приветливые, постоянно подносят свежее вино

Короче если есть выбор я бы выбрал другую а/к.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 14 ноя 2007, 13:45

а я летел Москва Варшава Москва туда эрофлотом обратно Лотом. поляки понравились больше, самолет по приличней, кормили лучше
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Homo Turistikus » 14 ноя 2007, 16:36

Летал много Москва-Варшава-Москва и по Польше. Сервис на борту средний, жратва отстойная даже в бизнесе, пить наливают скрипя.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #6

Сообщение ravena2412 » 14 ноя 2007, 19:33

Всем спасибо за ответы.
ravena2412
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Pepelats » 15 ноя 2007, 06:50

У меня жена летела из Торонто польским LOTом в декабре 2006. Компания входит в Старальянс, признана лучшим перевозчиком в восточной Европе, обязана соответствовать корпоративным стандартам альянса как минимум. Но реально от Аэросвита далеко ушла только в ценах на билеты.
Расклад следующий: супруга летит бизнесом, в багаж, имея богатый опыт полётов, сдаёт один чемодан с минимумом вещей, такое, что вызовет вопросы у САБовцев, с собой сумка с самыми ценными вещами. В багаже лежат три стеклянных бутылки с кленовым сиропом. При транзите в Варшаве стыковка около двух часов, сидит в бизнесзале, ждёт посадки. Где-то за час до вылета объявляют по громкой, что госпоже такой-то нужно срочно подойти к выходу на посадку, где её ждёт представитель авикомпании. Подходит. Уводят в служебное помещение, на столе лежит чемодан, сданный в багаж в Торонто и зачекованный до Киева. Начинают потрошить. На вопрос "зачем?" отвечают, что у ней в чемодане лежат 3 бутылки с бензином и она наверное хочет взорвать самолёт. Достают сироп, читают этикетки, видят, что не бензин, предлагают вскрыть и глотнуть из каждой(!). Возражает, что везёт в подарок, открытыми дарить западло, стоит почти 40 долларов штука. Замялись, думали, потом просят показать квитанцию об уплате таможенной пошлины, мол столько алкоголя везти запрещено. Говорит, что безалкогольный. В течении часа намекают на необходимость дать денег, потом надоедает, отводят в самолёт, чемодан распоряжаються вернуть в багаж.
Как результат, самолёт опаздывает с вылетом на час. Стыковка в Киеве 1-55, нужно пройти паспортный, получить багаж и перебежать в другой терминал. Уже я, зная о задержке в Варшаве, звоню в представительство LOTа в Киев, прошу провести жену без очереди, знаю, что нормальные авиакомпании так делают. В ответ говорят, что помочь ничем не могут, опоздание на час не ахти какая проблема, у всех бывает, а когда спросили фамилию и чего-то там уточнили, заявили, что моя жена САМА виновата в задержке рейса, т.к. везла запрещённые предметы в багаже. Спорить было бесполезно, спасло то, что Донбасс-Аэро как обычно вылетело позже расписания. Самое интересное, что чемодан в Киев так и не прилетел, привезли на следующий день в Киев, предложили забрать оттуда. Два дня с ними препирался, требовал оплатить билет Донецк-Киев и обратно, обещал писать жалобы и пить всю их польскую кровь, наконец сдались, привезли чемодан сами.
P.S. Супруга чисто славянской внешности, на шахидку не похожа, да и прецендентов с террористами на рейсах в Украину пока не было.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Saelk » 16 дек 2011, 09:25

В июне купил билеты LOTа по акции - в Прагу. Вылет в декабре. Забронировал отель и трансферы. Радости нет конца ! Здравствуй, Прага! Но добрый дядя из LOT позвонил за 2 недели до вылета, и сказал , что рейсы отменяются и мы летим Аэрофлотом , по неудобному для нас расписанию. Быстро меняем билеты и подстраиваемся под проделки АК .
В Варшаве садимся на самолёт LOtа , самолёт не новый , но и не убитый (Embraer 175). Неторопливые стюардессы , предпенсионного возраста, степенно разносят простенькие закуски и соки-воды. Перелёт короткий, взлёт-посадка без нареканий.
Возвращаемся домой. В аэропорту Праги , на табло вылета не находим своего рейса. Я иду искать представителя LOT, жена с перепугу звонит в Москву в их офис. Нам меняют билеты, и мы летим в Варшаву чехами. Жена рассказала о беседе с LOtовцем в Москве:
Звонок :
Жена : Здравствуйте, рейс отменили из Праги в Варшаву , а нас даже не предупредили!
LOTовец: После паузы, и что из-за этого надо звонить сюда! Подойдите к кому-нибудь из наших.
Занавес.
Из Варшавы снова был рейс Аэрофлота.
Итого: Из четырёх рейсов LOT выполнил один.Полностью сбитое расписание , и как дополнительный бонус - рваный новый чемодан , только что купленный в Праге.
Постараюсь не летать больше LOtом.
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Loyal_orangeman » 25 янв 2012, 23:46

Летал СПБ-Варшава-Брюссель (в оба конца). На всех четырех участках были Эмбраеры, но одинаково приличные (в отличие например от Алиталии, которая на рейсы в Питер отправляет какие-то кукурузники, и отличие с внутренними рейсами заметно). Общение с персоналом было вполне нормальным, говорил исключительно на английском-даже если они может и понимают по русски, зачем злить людей и напоминать колониальное прошлое?
На рейсе Варшава-Брюссель одна из стюардесс была молоденькая прелестная блондинка с короткой модной стрижкой... Я почти влюбился, но она уже замужем, повезло кому-то
Еда - свежий большой бутерброд (багет с мясом, сыром и зеленью) на каждом участке пути, питья можно брать 2 стакана на человека.Итожа - негатива не испытал, если надо будет ееще ЛОТом полетать, возражать не стану.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #10

Сообщение sola248 » 05 фев 2012, 12:14

Решила проверить полет, который предстоит в мае (покупала билет напрямую у ЛОТов). С ужасом увидела, что один из сегментов просто отменен. Никаких предупреждений на эл.почту не поступало. Никакие варианты перебронирования на сайте не проходят, оповещение "нет мест по указанной цене". Вот спасибо, купила билет заранее, называется.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Lamp » 06 фев 2012, 09:09

sola248 писал(а) 05 фев 2012, 12:14:Решила проверить полет, который предстоит в мае (покупала билет напрямую у ЛОТов). С ужасом увидела, что один из сегментов просто отменен. Никаких предупреждений на эл.почту не поступало. Никакие варианты перебронирования на сайте не проходят, оповещение "нет мест по указанной цене". Вот спасибо, купила билет заранее, называется.



Скажите- а как Вы проверяли и где? Я вот тоже купил билет на официальном сайте LOTa Москва-Варшава-Москва на конец марта.Почитал ,что тут люди пишут и озаботился этим вопросом тоже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8669
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 11:45

Lamp писал(а) 06 фев 2012, 09:09:Скажите- а как Вы проверяли и где? Я вот тоже купил билет на официальном сайте LOTa Москва-Варшава-Москва на конец марта.Почитал ,что тут люди пишут и озаботился этим вопросом тоже.


Проверить Ваше бронирование можно здесь.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #13

Сообщение sola248 » 06 фев 2012, 12:14

Lamp писал(а) 06 фев 2012, 09:09: Скажите- а как Вы проверяли и где? Я вот тоже купил билет на официальном сайте LOTa Москва-Варшава-Москва на конец марта.Почитал ,что тут люди пишут и озаботился этим вопросом тоже.


Сайт ЛОТА - http://www.lot.com/ru/ru/web/newlot/home
Страница для проверки бронирования - http://www.lot.com/ru/ru/web/newlot/che ... eservation

На мой вопрос "что дальше делать будем?" по электронке не отвечают. По телефону только английский и польский языки, и то оператора на английском я не дождалась. Шикарная компания, просто шикарная.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Bucs » 06 фев 2012, 12:32

sola248 писал(а) 06 фев 2012, 12:14:На мой вопрос "что дальше делать будем?" по электронке не отвечают. По телефону только английский и польский языки, и то оператора на английском я не дождалась. Шикарная компания, просто шикарная


Позвоните в московское представительство LOT: (495) 799-93-09. Там отлично говорят по-русски. Ответили после третьего гудка. Часы работы: пн-пт, 09:30 – 18:30 МСК.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #15

Сообщение mashastic » 06 фев 2012, 12:37

Lamp писал(а) 06 фев 2012, 09:09: Я вот тоже купил билет на официальном сайте LOTa Москва-Варшава-Москва на конец марта.Почитал ,что тут люди пишут и озаботился этим вопросом тоже.

Проверила наши на май, МСК-Варшава-МСК, все ок.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Злая Собака » 06 фев 2012, 12:46

ИМХО Теперь LOT один из первых кандидатов на приостановку рейсов. Хотя до ЧЕ2012 государство не даст свершиться этому.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #17

Сообщение sola248 » 06 фев 2012, 12:53

Bucs писал(а) 06 фев 2012, 12:32:Позвоните в московское представительство LOT: (495) 799-93-09. Там отлично говорят по-русски. Ответили после третьего гудка. Часы работы: пн-пт, 09:30 – 18:30 МСК.

Спасибище!
Предложили три варианта - лететь на день раньше, лететь вечерним рейсом, вернуть деньги полностью.
P.S. Как по мне, так пусть возвращают деньги. Я лучше выберу другую авиакомпанию.
Последний раз редактировалось sola248 06 фев 2012, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Lamp » 06 фев 2012, 12:59

Buzz1965 писал(а) 06 фев 2012, 12:46:ИМХО Теперь LOT один из первых кандидатов на приостановку рейсов.



Не понял-почему именно теперь ? Что теперь случилось? У LOTа впереди перевозки на чемпионат Европы в Польшу в июне 2012 г., это даст им возможность хорошо заработать. Под будущие июньские доходы (хотя деньги то они еще раньше получать от продажи билетов на июнь) я думаю у них проблем с получением кредитов в банках не должно быть сейчас.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8669
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Злая Собака » 06 фев 2012, 14:14

[quote="Lamp";p=2501277
Не понял-почему именно теперь ? Что теперь случилось? У LOTа впереди перевозки на чемпионат Европы в Польшу в июне 2012 г., это даст им возможность хорошо заработать. Под будущие июньские доходы (хотя деньги то они еще раньше получать от продажи билетов на июнь) я думаю у них проблем с получением кредитов в банках не должно быть сейчас.[/quote]

Мое мнение основано, в большинстве своем, на местной прессе. Когда постоянно ищут инвесторов, и все никак не находят, вполне возможны фатальные изменения. Насчет ЧЕ согласен, а вот про осень 2012 года - не уверен.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #20

Сообщение sola248 » 13 фев 2012, 10:36

За отмененный полет LOT пообещал вернуть деньги в течение 2 недель после возврата билета. По факту - деньги пришли на четвертый день. И на том спасибо.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль