Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, Chuckle, saarmat, WerTa, Володя из Рузы, Эльвиа и гости: 12

Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #321

Сообщение ravena2412 » 13 ноя 2007, 21:22

Купить авиабилет на рейсы LOT оплатив картой российского банка можно на сайте https://avia.awd.ru
ravena2412
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #322

Сообщение vitmul » 11 мар 2017, 14:37

Так а заказать сейчас без выкупа мест можно,а потом через месяц два выкупить их отдельно через свой номер брони на сайте?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #323

Сообщение vitmul » 11 мар 2017, 23:14

Насколько критична ошибка в одной букве имени? Одна буква недописалась,обнаружил уже после оформления билета..Vitali, а должно быть Vitalii (в паспорте так). Фамилия написана верно..
Могут ли быть проблемы при посадке в самолет?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #324

Сообщение Poseidon » 11 мар 2017, 23:15

Нет, это не страшно. Из-за такой ошибки проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #325

Сообщение Blue Jay » 11 мар 2017, 23:41

Потираю лапки написать отзыв. Неделю назад летела Торонто- Варшава- Харьков. Хоть и ночью, а накормили горяченьким, Правда, утром сунули холодный сендвич. Всем одинаковые белые булки с незначительной прослойкой сыра и хэма. Чуть-чуть расстроилась. Зато развлекаловка была на разных языках, наушнички даром, за подушку с пледом не содрали ни копейки. Главное, поднялись- приземлились отлично. Все дети на борту вели себя отменно. Дрыхли всю ночь. Вот поэтому я осталась довольна. Решила аж отзыв написать, а то многие ругают ЛОТ. Вторая часть перелета до Харькова ожидалась такой же прекрасной. Ага. Самолетик поменьше. Все на борту болтают по русски. Но объявления- на польском и английском. Одну тетю за спиной я мысленно назвала "ШоВыГрите?", потому что самолет, вырулив на взлетную полосу, никак не взлетал и она беспокойно расспрашивала, что там командир объявил и вспоминала всякие страшные случаи. В общем, командир сказал, проблемы с электрикой и щас потушат свет, вы не волнуйтесь. Ок, посидели в темноте. Нам разнесли вафельки и водичку. Потом сообщили, что нас отбуксируют в другое место для проверки инженерами. Я уже приготовилась морально в Варшаве и ночевать. Но, о счастье, пару часов промариновав нас в салоне, вырулили обратно на взлетную и полетели. Крестилась истово.
Мне еще лететь назад.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #326

Сообщение Oleg,Chicago » 12 мар 2017, 01:21

Blue Jay писал(а) 11 мар 2017, 23:41:Зато развлекаловка была на разных языках, наушнички даром, за подушку с пледом не содрали ни копейки.

А где-то берут деньги за наушники, подушку и плед?
Фильмов на русском 3 или 4 всего и не так часто их меняют.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #327

Сообщение windflower » 12 мар 2017, 01:30

Oleg,Chicago писал(а) 12 мар 2017, 01:21:А где-то берут деньги за наушники, подушку и плед?
У вас в стране, например
Самолет в США посадили из-за угроз возмущенного ценой на одеяло мужчины
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #328

Сообщение vitmul » 12 мар 2017, 01:42

Правда,что по международным правилам допускается до 3 ошибок в знаках,если они не влияют на смысл? В FAQ авиакомпании подобная фраза тоже присутствует.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #329

Сообщение Poseidon » 12 мар 2017, 01:49

vitmul писал(а) 12 мар 2017, 01:42:Правда,что по международным правилам допускается до 3 ошибок в знаках,если они не влияют на смысл? В FAQ авиакомпании подобная фраза тоже присутствует.

Это неофициальное правило. Ваша ошибка допустима, Вам не стоит переживать из-за этого.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #330

Сообщение Blue Jay » 12 мар 2017, 09:14

Oleg,Chicago писал(а) 12 мар 2017, 01:21:Фильмов на русском 3 или 4 всего и не так часто их меняют.

Мне этого достаточно. Я редкий гость на борту ЛОТ. Да и фильмов больше было, кажется.
Насчет оплаты одеял, Вам уже ответили. Добавлю, из моей практики, а в прошлом году я летала трижды,- на Сент-Люсию (Антилы), В Барселону и Италию, то ничего не подарили.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #331

Сообщение Oleg,Chicago » 12 мар 2017, 09:54

Blue Jay писал(а) 12 мар 2017, 09:14:Добавлю, из моей практики, а в прошлом году я летала трижды,- на Сент-Люсию (Антилы), В Барселону и Италию, то ничего не подарили

А что должны были подарить?
Blue Jay писал(а) 12 мар 2017, 09:14:Насчет оплаты одеял, Вам уже ответили

Статья очень интересная и познавательная, но не факт, что так было на самом деле. Теперь буду знать какая авиакомпания берёт деньги за плед.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #332

Сообщение Blue Jay » 12 мар 2017, 10:11

Oleg,Chicago писал(а) 12 мар 2017, 09:54:А что должны были подарить?

Не должны, но могли бы. Вам, судя по Вашему удивлению, везде всё дарят.
Oleg,Chicago писал(а) 12 мар 2017, 09:54:Теперь буду знать какая авиакомпания берёт деньги за плед.

Да? Так поблагодарите нас за ценную информацию)
Счастливых Вам полетов. На рейсах с подарками.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #333

Сообщение vitmul » 12 мар 2017, 10:20

Еще вопрос про питание в тарифе экономи стандарт: можно ли на что-то бесплатное рассчитывать в процессе полета или там опять свои нюансы,как с выбором любимого места?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #334

Сообщение Oleg,Chicago » 12 мар 2017, 10:36

Blue Jay писал(а) 12 мар 2017, 10:11:Не должны, но могли бы. Вам, судя по Вашему удивлению, везде всё дарят

Мне никто ничего не дарит... по-этому и поинтересовался каких подарков Вы ожидали?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #335

Сообщение Blue Jay » 12 мар 2017, 13:06

Oleg,Chicago писал(а) 12 мар 2017, 10:36:Мне никто ничего не дарит... по-этому и поинтересовался каких подарков Вы ожидали?

Вы, наверное, не так поняли. Я считаю подарком бесплатное пользование наушниками и пледом. Но, вообще, некоторые авиакомпании дарят, например, детям рюкзачки с карандашиками и разной ерундой, чтоб не скучали в полете.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #336

Сообщение Blue Jay » 12 мар 2017, 13:27

vitmul писал(а) 12 мар 2017, 10:20:Еще вопрос про питание в тарифе экономи стандарт: можно ли на что-то бесплатное рассчитывать в процессе полета или там опять свои нюансы,как с выбором любимого места?

В моем билете написано просто Economy класс. Места были уже указаны, но на некоторых сегментах пути я их поменяла на другие, выбрав из оставшихся свободных. Без доплаты. Про питание рассказала выше. Бесплатно много чего получили, я голодной не осталась. Из горячего предлагали курицу-говядину на выбор. Салатик и чиз-кейк. Кофе-чай и отдельно соки-воды-кока. Но это на длинном ночном перелете. (8 часов). И утром бутерброд-чай-кофе. На участке Варшава-Харьков- чай-кофе-вода-вафелька-тоже включено в стоимость билета. Так жить можно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #337

Сообщение Poseidon » 12 мар 2017, 13:41

vitmul писал(а) 12 мар 2017, 10:20:Еще вопрос про питание в тарифе экономи стандарт: можно ли на что-то бесплатное рассчитывать в процессе полета или там опять свои нюансы,как с выбором любимого места?

По всем тарифам эконом класса сейчас питание входит в стоимость билета. Другое дело, что питание на коротких рейсах и дальнемагистральных сильно отличается.
О питании LOT:
http://www.lot.com/ru/ru/meals-and-drinks-on-board
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #338

Сообщение vitmul » 14 мар 2017, 13:11

вот что ответили представители АК по поводу ошибки в одной букве имени:
The last name of the passenger must be the same as in the travel document that you will present during your check-in.

A name change is possible if, after purchasing the ticket, your marital status and last name have changed. You can also make a correction of your name if you have made a spelling mistake up to 3 characters. The following documents will be necessary to make the change: a scan of your marriage certificate and a copy of your new passport or ID document. The documents should be sent to our e-mail address: lot_info@lot.pl

After sending us the required documents, please call our LOT Contact Center (numbers listed below) in order to authorize the change.

Please be advised that name change or correction is connected with an additional charge in the amount of:

250PLN / 60EUR / 82USD / 82CAD

Please be informed, that the information about your correct name has been added to your reservation, but there is no guarantee, that person which will check-in you will accept it.

Другими словами,что они не гарантируют что не будет проблем при регистрации в аэропорту, на кого попадешь..Но 60€ платить за 1 недописанную букву совсем не хочется.
В самом худшем случае возможна ли доплата в аэропорту при регистрации,если наотрез не захотят пропускать?

Пришло еще одно письмо чуть позже:
I kindly inform you, that I’ve added a note to your booking with an information about the correct name. This should be enough, however I cannot guarantee, that there will be no difficulties at the airport.

I will also add, that accordingly to our regulations, in case of spelling mistake up to 3 letters, there is a possibility to correct it with an additional fee of 60 EUR. If you wish to make such change, please send us the scan of your document and then call our Contact Center (numbers listed below).
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #339

Сообщение IgorP11 » 14 мар 2017, 14:02

vitmul писал(а) 14 мар 2017, 13:11:Другими словами,что они не гарантируют что не будет проблем при регистрации в аэропорту, на кого попадешь..Но 60€ платить за 1 недописанную букву совсем не хочется.
В самом худшем случае возможна ли доплата в аэропорту при регистрации,если наотрез не захотят пропускать?


Никаких проблем не будет(при вылете из РФ уж точно), главное, чтобы при ошибке звучание имени/фамилии не менялось и всё будет норм. Недавно летал LOT с ошибкой в имени, никто не придирался, всё прошло нормально.
Плюс при онлайн-регистрации нужно указывать имя/фамилию как указано в документе, по которому летишь ;)
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #340

Сообщение vitmul » 14 мар 2017, 18:03

В том то и дело,вылетаю из Таллина и не знаю какая там будет реакция.
А на чек мне в аэропорту видят данные онлайн регистрации? В тех электронных билетах что сейчас у меня- написано имя с ошибкой.
Разве при онлайн регистрации имя и фамилия не автоматически прописывается(например других АК),если я его указывал при заказе билетов? Или его вручную заново забивать надо?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #341

Сообщение BelarusBY » 18 мар 2017, 18:01

Добрый день,
прошел через интернет регистрацию на рейс в Варшаву за 23 часа 55 минут до вылета.
У меня два билета.
И, увы.... жесткое разочарование: места не рядом, на разных рядах и система не позволяет изменить место - везде стоят "крестики" - все места заняты.
Ну как такое может быть ? Дикое разочарование еще до начала полета.
BelarusBY
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль