Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #81

Сообщение fragment13 » 01 фев 2015, 23:02

Летели эконмклассом : Москва-Ташкент-Дели 13 декабря 2014 , затем назад 11 января 2015 Бангкок-Ташкент-Москва.

Рейс Москва-Ташкент
совковое обслуживание, стюард предлагал - "ты выпей кофе или чайку", другой стюард ходил и предлагал громко на салон "чай , кофе берите - халява". Самолет относительно новый б767 с мониторами, но фильмов и музыки в системе мало. Еда неплохая, порция большая. Но только 1 вид горячего. Алкоголя нет. Пассажиры процентов 10% наших, остальные в основном узбеки едущие домой.

ташкент-дели
лететь три часа, самолет б767 с мониторами, средний сервис. Еда хорошая,два вида на выбор, алкоголя нет.
много израильтян и процентов 15% русских в самолете.

бангкок-ташкент
самолет боинг 767 с мониторами, пассажиры - немного узбеков и русских и в основном израильтяне, достаточно шумные и какие-то слегка неприятные, относятся к стюардессам невежливо.
Еда вкусная , но кормят ОДИН раз за полет 6 часов 50 минут. а не два как указано на сайте или как принято на рейсах больше 6 часов. Алкоголь в экономклассе - вино, сервис на уровне аэрофлота - т.е. без эмоций, холодный, но вполне адекватный. Три горячего на выбор.
Но так получилось , что стюардессы забыли обcлужить один ряд горячим и только потом спохватились, когда все остальные уже давно кушали, и обслужили остающийся ряд - было забавно , такого не видел раньше - причем обсуждали все это из серии "ой мы что 1 ряд забыли горячего дать?"

Ташкент-Москва

Старый убитый боинг767 без мониторов. Стюардессы с сервисом совдеповским, слегка надменные. Горячего 1 вид без выбора.Но порция хорошая. Алкоголя нет. Пледов не все хватило.

Что касается транзитного зала в ташкенте - спать в нем нереально (боишься , что местные могут что-нибудь украсть и плюс самые неудобные сиденья из всех , что видели), годится только для стыковок максимум до 3 часов. Есть 1 дьютик и кафе. принимают фунты, доллары, евро.

Сам зал унылый, но относительно новый.
В целом сервис хуже, чем у Аэрофлота ( летали только в Гонконг), не говоря о более "современных" компаниях. С российсиким авиакомпаниями сравнивать не можем, не летали - сравниваем с Srilankan airlines, emirates , cathay pacific, qatar,aeroflot - лоу косты не берем в расчет.

Задержек особых не было - плюс минус 10 минут не в счет.
Аватара пользователя
fragment13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #82

Сообщение Фрау Марта » 13 апр 2015, 19:50

Друзья мои, либо я туплю, либо у Узбеков нет он лайн регистрации на рейс. Не могу найти волшебную кнопку. Помогите кто может ))))
На предыдущей странице увидела, что регистпвции таки нет. Но ответ за ноябрь 2014 г. Я так понимаю, что за полгода ничего не изменилось.
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #83

Сообщение Everglow8 » 21 апр 2015, 08:00

Фрау Марта писал(а) 13 апр 2015, 19:50:Друзья мои, либо я туплю, либо у Узбеков нет он лайн регистрации на рейс. Не могу найти волшебную кнопку. Помогите кто может ))))
На предыдущей странице увидела, что регистпвции таки нет. Но ответ за ноябрь 2014 г. Я так понимаю, что за полгода ничего не изменилось.


нет, так до сих пор и нет..)
Последний раз редактировалось Everglow8 21 апр 2015, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #84

Сообщение Everglow8 » 21 апр 2015, 08:07

а у меня такой вопрос, вчера пыталась сопоставить время вылета в билете (покупала на агрегаторе) и на сайте Узб авиалиний. Если ввести "проверить билет", время вылетов совпадает как в билете, так и на сайте Уз авиа. Но если на сайте Уз авиа зайти а расписание вылетов, то там вообще нет такого времени на наши даты и еще и обратный вылет Ташкент-Екб вообще в 6 утра, вместо 23:10, а из Куалы мы прилетаем только в 16:50.. но это же транзитный рейс, ничего не понимаю, то ли я адски туплю, то ли у них на сайте полный бардак..

П.С. агрегатор говорит, что все ок, но не нашла этого рейса и в оналайн-табло ни такшкента, ни еката.. он по вторникам как раз обратный
Последний раз редактировалось Everglow8 21 апр 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #85

Сообщение partizan » 21 апр 2015, 08:31

Lenna4ka писал(а) 21 апр 2015, 08:07: то ли у них на сайте полный бардак..


Это может быть сколько угодно.
Для уверенности можете позвонить им на всякий случай.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #86

Сообщение Everglow8 » 21 апр 2015, 09:08

partizan писал(а) 21 апр 2015, 08:31: Для уверенности можете позвонить им на всякий случай.


пока написала письмецо, не будет ответа, буду звонить. вообще интересно, как это на практике, нормально или нет, взять и рейс отменить, а в билете никак не отразить..
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #87

Сообщение partizan » 21 апр 2015, 09:40

Lenna4ka писал(а) 21 апр 2015, 09:08: взять и рейс отменить, а в билете никак не отразить..


А как вы это себе представляете, "отражение" рейса в купленном билете?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #88

Сообщение Everglow8 » 21 апр 2015, 10:20

partizan писал(а) 21 апр 2015, 09:40:
А как вы это себе представляете, "отражение" рейса в купленном билете?


у них есть кнопочка "проверить билет" на сайте, если ввести номер билета и фамилию то выходит полная полетка на человека, вот мне теперь интересно, ей можно доверять или нет по логике вещей все изменения времени вылета, меняющиеся в системе, должны автоматически отражаться в этом "посмотреть билет", иначе его смысл теряется.
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #89

Сообщение partizan » 21 апр 2015, 10:33

Ну это авиакомпания такая, совдеповская, со всеми вытекающими последствиями. Меня тоже удивили многие вещи когда столкнулся с её работой.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #90

Сообщение Фрау Марта » 11 май 2015, 10:12

Свежие впечатления:
Летела 03 мая Москва-Ургенч и обратно 10 мая Самарканд-Москва.
В полете и туда, и обратно курили. Причем вонища была на весь салон. Запах беспокоил не только меня, но и мою подругу. Самолет был на 90% заполнен мужчинами-узбеками все остальные пассажирки- узбечки сидели тихо, никто не возникал.
Сказала стюардессам, но у них в одночасье у всех сразу отказало обоняние. Они очень удивились и "ничего не обнаружили".
Впервые вижу а/компанию так лояльно относящуюся к курильщикам на борту.
По прилету в Москву обнаружили взломанный чемодан. Перекусили замок на молнии. Из чемодана украли планшет.
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #91

Сообщение Everglow8 » 19 май 2015, 09:14

Наисвежайшие впечатления об авиакомпании Узбекистан хаво йоллары.. и не самые наилучшие, к сожалению. Летали по маршруту Екатеринбург - Куала-Лумпур - Екатеринбург 30 апреля - 12 мая. Как видно на пару сообщений выше, я проверяла время вылета заранее и заподозрила неладное, но все, с кем удалось связаться в один голос твердили, все хорошо, летите по расписанию. Приехав в аэропорт на регистрации рейса нам сообщают, что обратный рейс наш отменен и перенесен на 14 мая. Решать все только на месте с авиакомпанией по прилету в Ташкент. Ну ок, что делать, сказали спасибо, что "туда" летим по расписанию, иначе бы вся поездка с внутренними перелетами по Азии и не отменяемыми отелями просто бы пропала. Вылеты были без особых задержек, минут 10 максимум, как у всех, прилеты вовремя. Но поразил момент, что мы по дороге до Куала-Лумпура садились в Сингапуре и высаживали там людей, сажали новых, сами же тусили полтора часа в зале ожидания. На обратном вылете так же. Этот факт в билетах не отражался никак.
Обратно когда прилетели в Ташкент из Куалы 12 мая, само собой поняли, что нам не в транзитный зал, а в город, потому что вылет домой только через 2 дня, но я надеялась, что нас хоть где-то и хоть как-то встретят сотрудники авиакомпании и скажут куда идти и что делать нам до 14 мая. Пока муж получал багаж я бегала по залу прилета в поисках хоть кого-то кто бы знал, куда нам дальше идти. Один такой нашелся и сказал, что нам надо идти в зал вылетов на 2 этаж. Ок, пришли и там начали объяснять всем подряд ситуацию и к кому нам идти в итоге. Отправили к начальнику аэровокзала!) Как звучит!) Но их аэропорт - это и впрямь вокзал.. Нашли мы этого начальника, он сказал, что в курсе ситуации, попросил подождать и сказал, что за нами сейчас приедет автобус и отвезет в отель на 2 ночи до вылета. А у нас, на минуточку, были ровно сутки перелетов на тот момент.. Простояли час у его кабинета на ногах, начальник сам скрылся, так как его искали еще пара десятков людей, у которых отменили рейсы на другие направления, которым тоже надо было решать свои проблемы. Потом кто-то нас позвал посидеть в его кабинете, подождать дальше. Когда прошло уже 2 часа тупых ожиданий и обещаний, что вот-вот приедет автобус, я уже не выдержала и сказала, что у меня нет сил и я готова пешком идти в тот отель или сама за такси заплатить и даже за отель, да просто отпустите уже меня, что я просто сейчас упаду от усталости.. И тут при мне один из сотрудников звонит своему другу и на узбекском просит его приехать в аэропорт - "срочно надо отвезти людей в отель, не задавай лишних вопросов, приедешь я все объясню". Я поняла все, так как знаю турецкий язык, а узбекский очень похож.. через 20 минут приезжает за нами машина. водитель не знает куда ехать.. то есть нас 2 часа кормили обещаниями о несуществующем автобусе и решили все позвав друга-брата-салавата за 20 минут при первом же признаке начинающегося скандала.. Тот водитель кое как нашел отель, хотя от порта ехали мы 5 минут, принес на респешн бумажку от авиакомпании, типа гарантийного письма. Респешн был в шоке от просьбы, потому что был девятый час вечера, а мы еще и на ужин претендуем, а им даже никто не позвонил, не предупредил, что привезут туристов. Но отель пошел на встречу и после пары звонков начальству нас разместили, быстро подготовили номер. Отель и питание хорошие были, слава Богу. А на вылете 14 мая домой опять в аэропорту началась канитель, все сотрудники проводили своих знакомых вперед без очереди, очереди страшные, потом шмон, щупание, все вещи перерыли, очень долго! В общем кто выходит в город на транзите, не советую затягивать с приездом в порт, реально можно встрять, хотя мы на вылете туда выходили в город и был не такой ад и даже не шмонали. В общем скажу по итогу, летать этой авиакомпанией я больше не планирую никогда, да в Ташкент как-то больше не хочется из-за ужасной работы сотрудников авиакомпании и аэропорта в целом, совдепии, нежелания делать свою работу. Хотя сам город и люди понравились!)
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #92

Сообщение Евгения и Евгений » 19 май 2015, 09:58

Помогите ПЖЛСТА!! когда покупали билет в оф представительстве в Красноярске, ошибку допустили, у мужа вместо EVGENII написали EVGENIY, это страшно???
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #93

Сообщение Koh-i-Noor » 19 май 2015, 10:18

Евгения и Евгений писал(а) 19 май 2015, 09:58:Помогите ПЖЛСТА!! когда покупали билет в оф представительстве в Красноярске, ошибку допустили, у мужа вместо EVGENII написали EVGENIY, это страшно???

Никаких проблем не будет, в самолет посадят.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #94

Сообщение Евгения и Евгений » 19 май 2015, 19:18

Koh-i-Noor писал(а) 19 май 2015, 10:18:
Евгения и Евгений писал(а) 19 май 2015, 09:58:Помогите ПЖЛСТА!! когда покупали билет в оф представительстве в Красноярске, ошибку допустили, у мужа вместо EVGENII написали EVGENIY, это страшно???

Никаких проблем не будет, в самолет посадят.

Вы уверены?
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #95

Сообщение Koh-i-Noor » 19 май 2015, 20:12

Евгения и Евгений писал(а) 19 май 2015, 19:18:Вы уверены?

Абсолютно.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #96

Сообщение Евгения и Евгений » 20 май 2015, 03:43

Koh-i-Noor писал(а) 19 май 2015, 20:12:Абсолютно.

Может расскажите ? У вас было такое? Я как то переживаю
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #97

Сообщение natagor » 20 май 2015, 07:57

Евгения и Евгений писал(а) 20 май 2015, 03:43:Может расскажите ? У вас было такое? Я как то переживаю

Вам одного"абсолютно" мало???Давайте я добавлю:АБСОЛЮТНО
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #98

Сообщение athmospheric » 23 июн 2015, 02:00

Поделитесь, плиз, опытом внутренних перелетов уважаемой авиакомпанией. Вопрос вот в чем: вылет из Ташкента в МСК в 04:45. Из Бухары есть рейс, который прилетает в Ташкент в 0:35
В связи с этим есть некоторые опасения на счет их бескосячности на внутренних перелетах и вопрос, успею ли я на рейс в МСК?
athmospheric
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #99

Сообщение partizan » 13 авг 2015, 16:22

Узбеки в своём амплуа:
Авиакомпания Uzbekistan Airways заявила о том, что намерена взвешивать пассажиров вместе с их ручной кладью перед началом посадки в самолет. Перевозчик не привел никаких дополнительных сведений об этой процедуре, сообщает соб.корр.

Причиной названо желание компании определить средний вес пассажира с его ручной кладью. Подобные сведения требуются экипажу для расчета взлетного веса самолета, но обычно пилоты во всем мире пользуются заранее рассчитанными усредненными значениями, и реальное взвешивание никто не проводит. Не вполне ясно, почему Uzbekistan Airways пожелала заняться этой процедурой и в течение какого периода она будет применяться.

Наиболее вероятно, что все это ограничится аэропортами самого Узбекистана - вряд ли перевозчик будет утруждать себя обеспечением наличия таких весов в зарубежных аэропортах. Напомним, что Uzbekistan Airways обслуживает целый ряд маршрутов в Россию из различных городов Узбекистана.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Uzbekistan Airways Узбекские авиалинии, вопросы/отзывы/стыковки/пересадки

Сообщение: #100

Сообщение Jeremis » 21 окт 2015, 13:27

Подскажите, плз, а где можно проверить брони билетов на рейсы Uzbekistan Airways?
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль