Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: irina0803 и гости: 16

Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1961

Сообщение Chami Li » 05 авг 2008, 00:40

Алиталия - крупнейший авиаперевозчик Италии и пятый по величине в Европе. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает порядка 100 пунктов назначения.
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с обслуживанием на борту и на земле; качество сервиса, публикуются отзывы о перелетах.
В смежных темах можно найти ответы на вопросы, касающиеся других особенностей деятельности компании.

Перенос, отмена рейсов (в том числе из-за забастовок):
Alitalia отмена, изменение рейсов

Багаж и все вопросы, связанные с ним:
Alitalia ручная кладь и багаж - нормы, провоз, транзит, потеря

Онлайн-регистрация и выбор мест, спецпитания:
Alitalia онлайн-регистрация, выбор мест и питания

Покупка и возврат билетов:
Alitalia: бронирование, покупка, возврат билетов

Отзывы о перелетах премиум-классом:
Бизнес и комфорт-класс у Alitalia отзывы

Бонусная программа для часто летающих пассажиров:
MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Промокоды и скидки, помогающие сэкономить при покупке билетов на официальном сайте авиакомпании:
Alitalia: промокоды, скидки

Темы о базовых аэропортах (хабах) авиакомпании:
Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки
Милан аэропорт Malpensa (MXP): терминал, стыковки, транзит

Обсудить финансовое положение Alitalia можно здесь:
Alitalia - что если банкротство?
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1962

Сообщение Chami Li » 05 окт 2017, 17:52

Оффтоп удален. Отмены и переносы рейсов, стыковки в аэропортах обсуждаются в профильных темах.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1963

Сообщение Serpent849 » 18 окт 2017, 21:09

zerokol писал(а) 22 сен 2017, 17:20:Вроде тут обсуждали уже - на рейсах из Москвы очередная оптимизация, горячего не дают, в комплекте сендвич и кекс. И что меня совсем расстроило, нету больше абрикосового сока, только апельсиновый.
Наверное, не повезло - у нас на рейсе наливали абрикосовый Хотя апельсиновый я думала обычный, а он из красных апельсинов, тоже классно
И чай был, меня это немного удивило.
На рейсах Рим-Барселона и обратно печеньки были)) Продолжительность по расписанию почти два часа, реально меньше.
В обоих случаях предлагали на выбор сладкое и соленое, но спокойно давали оба варианта.
Вообще понравилось ими летать (раньше не летала), надеюсь а/к останется...
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1964

Сообщение zerokol » 20 окт 2017, 09:14

"Вообще понравилось ими летать (раньше не летала), надеюсь а/к останется..." - ну у меня претензий к перелётам не было, и тоже нравилось ими летать, точнее так как люблю Италию и часто туда летаю, у них были и стыковки удобные, и билеты часто достаточно дешёвые, да и а некоторые места в Италии кроме них кем другим проблематично слетать. Но вся эта бодяга с банкротством, сокращением расходов, рейсов итд, не вызывает доверия, и сейчас как то не планирую на них что-то покупать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1965

Сообщение Джамбе » 16 ноя 2017, 23:40

Слетала в свою Мексику итальянцами. Напряжение зашкаливало, перед поездкой выпила две банки валерьянки ( я не шучу ). Как было в реалии: все, как по итальянскому маслу. zerokol, если Вам икалось, то это я Вас вспоминала: если отбросить предстоящие события, связанные с банкротством, то авиакомпания просто золотая. Сервис отменный, на отрезке Рим-Мехико и обратно кормили, как индюков перед Рождеством. С вином, Ё. Не успели отобедать, а уже пихают каждому пассажиру по сендвичу для перекуса, не успели покимарить, шоб жирок завязался-- а уже катят "съедобную" тележку по второму кругу. Захотел попить-- пошел к кухне, а там уже ждет ящичек с напитками, бери не хочу. На отрезке Киев-Рим и обратно давали по снеку и попить, на обратном пути я чегой-то проголодалась, когда стюардесса предлагала соленый и сладкий снек на выбор, спрашиваю: "А оба можно?"-- "Конечно!".

По пунктуальности. Из Киева в Рим вылетели минут на 10 раньше расписания ( как кто-то писал в отчете "Если пассажиры все до единого запаковались на борт, зачем еще чего-то ждать?" ). Из Рима в Мехико вылетели с опозданием на 20 минут, это был единственный недочет за время моих 4 мексиканских перелетов итальянцами ( а, и еще небольшие расстояния между рядами кресел, после мексиканских просторных ADO-автобусов было тесновастенько ), Мехико-Рим, Рим-Киев-- по расписанию. Багаж не терялся, прилетел и туда, и назад в целости и сохранности. Настроив себя на страшное, в Мехико иду в ленте выдачи багажа-- а мой чумаданчик уже ждет меня, ха-ха, заботливо снятый с ленты и отставленный в сторонку. Короче, мне очень, очень понравилось летать итальянцами. Единственное, что удивило ( но не напрягло )-- присутствие на борту стаффа в возрасте. Одна мадам стюардесса так вовсе мне напомнила Фрекен Бок эдак лет в 65 лет.

И нужно было тратиться на валерьянку, э?

P.S. Боже, подсунь им, пожалуйста, богатого покупателя и помоги выжить, хочу летать ими еще.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1966

Сообщение Darkiya » 17 дек 2017, 13:08

Я так на понимаю, на конец февраля рисково покупать, судя по обсуждениям тут?
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1967

Сообщение hellen-k » 17 дек 2017, 13:12

Неправильно понимаете. Поддержку продлили.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1968

Сообщение Ирина! » 07 янв 2018, 01:00

Доброго времени суток!
Возможно, кто-то сможет подсказать по моей ситуации. Хочу купить билеты СПб-Рим-СПб на ноябрь 2018. На октябрь билеты появились уже давно, а на ноябрь всё нет и нет(((((. Цены у них хорошие, время ,для меня, удобное. Как считаете : ждать, что билеты появятся или искать что-то другое?
Не может быть такого, что рейс СПб-Рим больше не будет выполняться?
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1969

Сообщение Serpent849 » 07 янв 2018, 02:30

Там просто переход как раз с летнего расписания на зимнее. Еще недавно и на летнее расписание писали, что нет билетов.
Ирина! писал(а) 07 янв 2018, 01:00:Не может быть такого, что рейс СПб-Рим больше не будет выполняться?
Всякое возможно... Вы слышали про их ситуацию вообще?
Alitalia - что если банкротство?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1970

Сообщение nekto1 » 11 янв 2018, 22:06

Авиакомпания Alitalia уничтожила старинный музыкальный инструмент скрипачки Мирны Херцог
_http://trinixy.ru/155159-aviakompaniya-alitalia-unichtozhila-starinnyy-muzykalnyy-instrument-skripachki-mirny-hercog-4-foto.html
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1971

Сообщение Poseidon » 11 янв 2018, 22:10

Так надо было билет на инструмент покупать.. Оплачиваетcя только тариф, без такс.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1972

Сообщение symona » 19 фев 2018, 20:36

Вот и мне довелось воспользоваться данной авиакомпанией. Билеты мы покупали два месяца назад, чтобы попасть на значимое для нас спортивное мероприятие. Волей жребия это оказалась Ницца, и оптимальным вариантом по сочетанию стоимости и длительности перевозки оказался перелет Алиталией с короткой пересадкой в Риме за 11 с небольшим тысяч.

Разумеется, все два месяца до перелета мы переживали, что авиакомпания-таки обанкротится, и мы пролетим мимо важного для нас выезда. В итоге финансирование компании продлили, наш перелет состоялся в те даты и часы, как было запланировано, и даже места на регистрации на всех четырёх участках пути нам дали те, которые мы изначально попросили. В целом, раз нам был важен сам факт этого перелёта, и он был осуществлён в указанные сроки, то все хорошо. Как говорится, по сравнению с Бубликовым Эйр Берлином - прекрасно!

Но минусов множество, поэтому расскажу о них для тех, кому важен не только факт перелёта, но и комфорт.
У них адски глючит сайт, и осуществить через него заявленное бронирование мест (обычных, не у аварийных выходов) мне не удалось в течение нескольких дней. В итоге я забивала места, позвонив на горячую линию или как там это называется. Зарегистрироваться онлайн на обратный перелет из Ниццы нельзя, но на перелет туда из Москвы можно. Зарегистрировалась через сайт, нас зарегили на оба плеча Москва-Фьюмичино и Фьюмичино-Ницца. А посадочные талоны прислали только на второй перелет. Тоже дёргала и мучала сайт, чтобы вытащить полетку на первый рейс, но Алиталия не поддалась. Конечно, мы получили свои полетные квитанции на стойке регистрации, но осадочек он да.

Читая более старые отзывы о вкусном горячем питании на рейсах продолжительностью больше 3 часов, о специальном меню (особенно запали в душу морепродукты), было грустно осознавать, что нам ничего такого не достанется. Сендвич сухой, выбор напитков скромный, на утреннем рейсе вообще печаль, в общем, грустно это всё.

И самым печальным именно для меня был крохотный шаг кресел на рейсах Москва-Рим и обратно. Я достаточно среднего женского роста, и на такую вещь обычно вообще не обращаю внимания, поскольку не напрягает. А в этом самолёте коленками в предыдущее кресло уперлась даже я, не говоря уж о муже с ростом под два метра. Ужасно, ужасно, ужасно тесно, тупо нечем дышать. А на рейсах из Рима в Ниццу и обратно (которые длятся около часа) шаг кресел вполне пристойный.

Понятно, что от сумы, тюрьмы и спинки кресла соседа на твоих коленях не зарекайся, но лично для себя я при наличии альтернатив из Москвы ими больше никогда не полечу.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1973

Сообщение tanushazhukovich » 27 фев 2018, 16:15

Добрый день. Одна из любимых а/к. Летаем ими 2раза в год, лет 7уже. Помню еще вкусные обеды. Сейчас, конечно, гораздо скромнее, НО все остальное на отлично. Только один раз была задержка рейса СПб-Рим сентябрь 2017 (летели в Палермо с пересадкой). В Риме самолет ждал 1,5часа (возможно из-за того, что нас человек 10 было?) Встретили с табличкой и проводили до самолета (пришлось побегать
Желаю им решения всех финансовых проблем и процветания в дальнейшем. p.s. иначе нам до Ламеции будет с комфортом не добраться
tanushazhukovich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1974

Сообщение italalla » 28 фев 2018, 00:38

symona писал(а) 19 фев 2018, 20:36:И самым печальным именно для меня был крохотный шаг кресел на рейсах Москва-Рим и обратно. Я достаточно среднего женского роста, и на такую вещь обычно вообще не обращаю внимания, поскольку не напрягает. А в этом самолёте коленками в предыдущее кресло уперлась даже я, не говоря уж о муже с ростом под два метра. Ужасно, ужасно, ужасно тесно, тупо нечем дышать. А на рейсах из Рима в Ниццу и обратно (которые длятся около часа) шаг кресел вполне пристойный.

Тоже с этим столкнулись год назад при перелете Москва-Рим-Мадрид и обратно. Ни до, ни после я с такой теснотой у них не сталкивалась.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1975

Сообщение LLD » 05 мар 2018, 17:40

Поделюсь впечатлениями об авиакомпании, рейс Киев-Рим-Сеул-Рим-Киев. За месяц до вылета, отменили рейс из Киева, автоматически сдвинув даты полета на два дня вперед, что не устраивало, пришлось перебронировать вылет из Киева на сутки раньше запланированного и потом тусить 30 часов в Риме. предоставить жилье а/к не захотела (наверное и не должна была, но в качестве извинения почему бы и нет).

Кормили на Киев - Рим снеками и чай/кофе, Рим-Сеул - два раза полноценные обеды, плюс снеки. три раза вино наливали, соки, чай, кофе... При полете туда поломался монитор на кресле, даже не пробовали починить. первый раз сказали, что подойдут. потом на кнопку вызова стюарда тупо не реагировали(

да, стюарды у них более чем преклонного возраста(

На обратном пути в Сеуле открыли три стойки для обычных пассажиров и три для "приорити". На первые в очереди 200 человек, на вторые 20. в итоге пришлось стоять в очереди на регистрацию больше часа, а потом за 15 минут до окончания посадки стремглав бежать на контроль на безопасность, паспортный контроль, пробежка по терминалу, покатушки на поезде, снова пробежка по терминалу, так что к гейту я вбежал мокрый((( и потом еще 1:40 нас промариновали в салоне, пока не взлетели.

и да, за перевес багажа - 100 долларов(
LLD
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1976

Сообщение Nikolina83 » 08 ноя 2018, 12:01

Напишу информацию, может кто тоже сталкивался...
я тут все пыталась купить билеты, но сайт глючил и настойчиво требовал ввести программу лояльности и даже если я ее вводила - писал - не корректно.... в итоге позвонила на горячую линию. Оказывается в ак о проблеме знают, но пока не решили ее. Купила билет в итоге через приложение, без выбора программы лояльности и без внесения паспортных данных ( в нем нет возможности внести паспортные данные) и по горячей линии уже вносила паспортные данные, такой вот квест вышел.
Nikolina83
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1977

Сообщение flashAWD » 18 янв 2019, 15:04

И я продолжу: на 12 января 2019г. данные программы лояльностия невозможно было внести ни через мобильное приложение, ни через основной сайт (который не работал в Chrome, заработал в Opera)
Добавил данные во время регистрации в Милане, через сутки балы были зачислены (Аэрофлот)
flashAWD
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1978

Сообщение yar-76rus » 19 фев 2019, 21:11

Небольшой отчёт о перелёте Алиталией в Йоханнесбург через Рим.

AZ 549 SVO-FCO 03/02/2019 A320
AZ 848 FCO-JNB 03/02/2019 А332

AZ 849 JNB-FCO 15/02/2019 A332
AZ 548 FCO-SVO 16/02/2019 A320


Покупка билета за 3 недели до вылета, покупал на сайте Алиталии, цена 37800 руб (у агентов можно было найти чуть-чуть дешевле, но разница была несущественной, поэтому заморачиваться не стал). Класс бронирования L, в АФЛ-бонус 25% миль (всего 3350 миль за RT). Тариф хоть и промо, но включает в себя 1 место багажа 23 кг, 1 место ручной клади 8 кг и бесплатный выбор места на борту (доступно и в момент покупки, и в любой момент до окончания регистрации). Долгое время не получалось выбрать место на 1-й сегмент SVO-FCO, причину так и не понял, но за 4 дня вылета это наконец удалось.

Онлайн регистрация проста и понятна, выбранные места назначились автоматически, была возможность их изменить. Посадочные талоны на почту не прислали, написали, что необходимо получить их на стойке в SVO. И на обратном пути то же самое в JNB.

Вылет из Шереметьево, терминал Е, работали 2 стойки регистрации на эконом и 1 на бизнес/Sky Priority. Всё быстро, посадочные выдали на оба сегмента. Пограничный контроль за 2 минуты, досмотр САБ так же, на бутылку воды 0,5 л даже не обратили внимания. При входе в самолёт бортпроводники настойчиво требуют предъявить посадочный талон.

Питание: предварительно было заказано спецпитание из морепродуктов, я полагал, что оно будет только на рейсах FCO-JNB и обратно, но его предоставили и на московских рейсах, при этом хочу отметить, что оно по количеству более обильное, чем стандартное. По качеству и вкусу претензий нет, всё отлично, но питание на рейсе из Йоханнесбурга в Рим мне понравилось чуть меньше, чем на остальных 3-х сегментах.

Выбор напитков: вино белое/красное, вода с газом и без, кола, соки (апельсин/томат/яблоко), чай/кофе.

В А320 сидеть ощутимо тесновато даже с моими 175 см, в дальнобойных А332 куда просторнее, на каждом кресле в эконом-классе лежали плед и подушка. В А332 работала система развлечений, но на русском языке фильмов нет.
Обслуживание бортпроводниками вполне вежливое, шустрое и профессиональное, при этом все бортпроводники в возрасте 40+, в отличие от АФЛ.

Пунктуальность: всё супер, 3 рейса практически минута в минуту, вылет из Рима в Джобург задержали почти на час из-за каких-то проблем с загрузкой багажа и груза (пассажиры уже были на борту), но прилетели по расписанию.

Аэропорт Рим Фьюмичино для транзитных пассажиров прост и удобен, надписи дублированы в том числе и на русском языке, цены на еду/напитки вполне умеренные (по сравнению с московскими аэропортами). На обратном пути пришлось постоять минут 15 в очереди на досмотр, что объяснялось прибытием 3 дальнобойных рейсов. Свободных мест в зонах ожидания более чем достаточно, халявный вайфай работал без сбоев. Стыковки и туда, и обратно были по 3 часа.

Общее впечатление: очень хорошо. Алиталия мне понравилась, при наличии удобных стыков и разумных цен можно выбирать этого перевозчика.

Первоначально выбор делался между Алиталией и ЭрФранс/KLM, предлагавших билет за примерно такую же стоимость, ну и отдельным бонусом был А380 из Парижу в Джобург. Но выбор места у ЭрФранс/KLM платный и прибавлял порядка 4500-5000 руб к стоимости билета, а лететь хотелось строго у окна. Поэтому была выбрана Алиталия.
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1979

Сообщение Aleks.D » 18 апр 2019, 12:24

Добрый день!
Летим стыковочным рейсом МСК-Рим-Париж (Шереметьево-Фьюмичино - Шарль-де-Голль)
Туда стыкова 1 час 20 мин. Обратно 1 час 5 мин.
Вопрос: Как проходит стыковка в аэропорту Фьюмичино? Достаточно ли будет нам времени или впритык?
(Были в том году в аэропорту Рима, но летели прямым рейсом).
Aleks.D
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1980

Сообщение hellen-k » 18 апр 2019, 12:46

Aleks.D писал(а) 18 апр 2019, 12:24:Как проходит стыковка в аэропорту Фьюмичино? Достаточно ли будет нам времени или впритык?
Бегом можно успеть, если без задержек рейсы будут.
Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино), помогите
Aleks.D писал(а) 18 апр 2019, 12:24:Летим стыковочным рейсом МСК-Рим-Париж (Шереметьево-Фьюмичино - Шарль-де-Голль)
Туда стыкова 1 час 20 мин. Обратно 1 час 5 мин.

Аэропорт в Париже большой, бывают задержки рейсов. Я на такую же короткую стыковку не успела (задержка была 40 минут). Из Рима отправили другим рейсом. Но чемодан не прилетел, привезли домой только через день.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Alitalia отзывы, обсуждение, вопросы

Сообщение: #1981

Сообщение Aleks.D » 18 апр 2019, 12:58

hellen-k писал(а) 18 апр 2019, 12:46:
Aleks.D писал(а) 18 апр 2019, 12:24:Как проходит стыковка в аэропорту Фьюмичино? Достаточно ли будет нам времени или впритык?
Бегом можно успеть, если без задержек рейсы будут.
Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино), помогите
Aleks.D писал(а) 18 апр 2019, 12:24:Летим стыковочным рейсом МСК-Рим-Париж (Шереметьево-Фьюмичино - Шарль-де-Голль)
Туда стыкова 1 час 20 мин. Обратно 1 час 5 мин.

Аэропорт в Париже большой, бывают задержки рейсов. Я на такую же короткую стыковку не успела (задержка была 40 минут). Из Рима отправили другим рейсом. Но чемодан не прилетел, привезли домой только через день.

Насколько позже другим рейсом отправили?
Спасибо за ваш комментарий, что-то я запереживал.
Aleks.D
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль