Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Aekaterina, Анастасия travaler, Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov, o.v.danilov, Uladzimir Zholudzeu и гости: 15

Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 09 окт 2008, 10:31

Air Canada посадит на более ранний рейс?
А то я тут переиграл немного все и буду очень благодарен, если чего подскажете как дело обстоит. В Штатах вроде на многих компаниях это влегкую делается!
У меня прямой внутренний перелет Ванкувер-Торонто.
Билетов вроде хоть попой ешь на рейсы в тот день.
Сто долларов по тарифу за смену платить не хочу- это я всегда успею
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской
авиакассы москва

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 22 окт 2008, 07:19

Странно, что никто не ответил

Получилось так- приперся в аэропорт, говорю посадите плиз "напораньше". Отвечают- нельзя, фулли букед. Потом грят подождите минуту сэр- я перепроверю. Потом грят ОК, сэр, есть одно местечко! Обычно мы берем за это денюшку, но только для Вас, сэр, и только сегодня это будет бесплатно!

В итоге прекрасно долетел до места назначения в нормальное время, а не ночью!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #3

Сообщение Henry_08 » 05 апр 2011, 16:57

При покупке билета на сайте Эйр Канада в списке Country of residence нет России. Если выбрать other, тогда предлагает связаться с центром бронирования. Если купить билет, указав в этой графе другую страну не будет проблем при посадке на рейс? Кто-нибудь сталкивался?
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 147
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #4

Сообщение tamriko666 » 06 мар 2013, 15:00

Купила билеты через агента у air canada. Один из рейсов перенесли более, чем на 3 часа, какова политика air canada по возврату денег в связи с переносом такой длительности? (сама не нашла).
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #5

Сообщение Mylenesv » 21 мар 2013, 17:12

Позвоните в их представительство в Москве (если актуально). Русскоязычный оператор (на всякий случай сообщаю)
контакты по линку ниже
http://www.aircanada.com/en/customercar ... ussia.html
Mylenesv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #6

Сообщение Mylenesv » 21 мар 2013, 17:29

приятности по поводу Эр Канады

Тут засада была 1 марта 2013-я еще в москве забронировал полет и отель в сент джоне (атлантика). Лечу вчера такой в сент Джон и передо мной проплывает на карте монитора спинки впереди стоящего кресла сент джон. Я думаю - а где у меня отель то. Интернета в воздухе нет, проверить бронь не могу, страсти накалены до предела. Короче долетели до сент джонСа, куда оказывается был взят билет, капитан и говорит-погода плохая, летим назад в монреаль. Я думаю ну пипец невезуха. Прилетели обратно в монреаль, проверил бронь-и правда отель то в другом городе взят, не там куда слетал! Почти одинаковые названия в двух провинциях! На мое счастье в связи с возвращением рейса по погоде перебронировали куда надо без копейки доплат (стоит отметить, что билет был взят в бизнес-класс за мили МуМу) плюс дали ваучер на 15 долларов на еду в любом аэропорту мира куда летает Эр Канада. После путешествия написал клэйм (при перебронировании посадили в эконом), ответили что в случае непогоды мы рассаживаем пассажиров куда придется, но Вам сделаем исключение и дадим промокод на скидку 15 процентов в течение года (то есть до марта 2014). Молодцы)
Mylenesv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #7

Сообщение СЕРЖ-ант » 11 фев 2016, 08:54

Сегодня у Air Canada увидел что такое фейк-бронирование... пришла их бронь совпадающая со старой бронью с новым eticket по цене 0$ и сборами 51$ как будто эту сумму я уже заплатил. И там же билет инфанту за 16$ которые и реально сняли с карты!
А все началось с того что попросил их продать мне билет на инфанта для призового билета за мили другой авиакомпании. Сначала долго отказывались и просили звонить туда где покупал взрослый билет, но по моему совету спросить у начальство про возможность создать псевдо-билет на взрослого и присоединить туда инфанта согласились ввиде исключения.
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #8

Сообщение Dream Child » 26 мар 2016, 18:52

Ужасно, ребята, просто ужасно. Летела Франкфурт-Торонто, еда никакая, кормили какими-то ужасными бутербродами, расстояния как в трамвае, ещё и рейс задержали...
Аватара пользователя
Dream Child
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.03.2015
Город: Хабаровск-Montreal
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #9

Сообщение Sergeyc » 07 апр 2017, 00:45

Часто летал Air Canada в Америку из Европы. Цены как у американцев, сервис такой же. Но, после нового года пошли бешеные скидки. В Майами и обратно билеты из почти любого города Европы по 500$ Покупаю из Копенгагена туда через Торонто, назад в Лион через Монреаль. Жду радуюсь, через пару недель уже по 400$ Ну вообще думаю народу повезло!
Дней за 10 до вылета началось. Сегмент Монреаль- Лион отменили. До меня одновременно дозвонились дописались из Экспедии через которую были куплены билеты и поменяли на рейс через Франкфурт.
За 4 дня до вылета совершенно случайно узнаю, что теперь американцам и европейцам требуется электронная виза в Канаду и даже транзитная.
От Эйр Канада не было ни грамма информации об этом. Прибегаю к ним, они говорят ну да, если хотите мы вам её оформим за 50 евро. Потом узнал что можно самому за 7$ на сайте сделать.
Делается до 3-х дней, стандартные вопросы типа почему и зачем в Канаду? Был ли ранее и что делал? Не было ли косяков каких?
Через сутки пришла электронная виза на 5 лет.
В день вылета прихожу на регистрацию. Они мне где виза? Показываю номер с телефона, они мне а в компьютере нет!!! Я им мне пофиг вы же делали, вот чек! Бегали разбирались часа 2, потом закрыли регистрацию и сказали всё! У нас закрыто. Разбирайтесь уже без нас!!!
Со мной стоять остался венгр, у него тоже самое хоть он эту визу распечатал и принёс с собой.
Звоню в Экспедию что мне делать? Они аааааа, Эйр Канада? Они говорит уже 3-й месяц в полной ... из за этой проблемы, деньги вам вернут до копейки. Кстати деньги пришли на счёт в этот же день. Стала понятна причина их резкой дешевизны и нежелания транзитного перелёта ими.
Пришлось брать тут же новые билеты, минуя Канаду. В общем неплохая была компания, но я ими больше не летаю впредь!
Последний раз редактировалось North Star 07 апр 2017, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #10

Сообщение СЕРЖ-ант » 07 апр 2017, 00:54

вроде электронная виза в Канаду нужна только GreenCard как впрочем и остальным паспортам, а если у вас паспорт США - то ничего не надо
сами летим через Торонто в Бразилию на рождество с 2 паспортами. Для россиян Бразилия безвиз
Последний раз редактировалось СЕРЖ-ант 07 апр 2017, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #11

Сообщение Sergeyc » 07 апр 2017, 01:06

Да у меня грин кард Америки и Европы (Испании). Летал много раз через и в Канаду. Раньше электронная виза не нужна была. В Америке огромная масса людей с грин кард по ряду причин. И многие боятся теперь летать через Канаду. Либо теперь тщательно заранее пробивают прошел электронный в компьютер или нет. А многие и сейчас не знают, что с грин кард теперь нужна виза в Канаду. Многие об этом узнают лишь у стойки регистрации когда уже поздно что то сделать.
Кстати нужна ли с паспортом я не знаю, не спросил.
Последний раз редактировалось North Star 07 апр 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия стран и городов пишутся с заглавной буквы.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #12

Сообщение СЕРЖ-ант » 07 апр 2017, 01:10

на Facebook уже год как выскакивает объявление что владельцам GreenCard теперь нужна виза в Канаду, будьте внимательны
Тиматиком надо пользоваться преждем чем брать билет https://www.iatatravelcentre.com/passpo ... ements.htm

https://etacanadaonline.com/do-you-need-eta вам в помощь. Если паспорта вашей страны нет в списке - вам нужна бумажная виза
Для паспорта США виза не нужна 100%

Не понятно почему отказали владельцу паспорта Hungary? страна есть в списке, он купил электронную визу и показал ее
Единственная причина - покупать ее надо за 3 суток до вылета, так везде рекомендации написаны. Если меньше, то есть вероятность что визу просто не успеют внестив компьютер...
Последний раз редактировалось North Star 07 апр 2017, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения, используйте копку "правка", чтобы дописать сообщение.
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #13

Сообщение Sergeyc » 07 апр 2017, 01:37

СЕРЖ-ант писал(а) 07 апр 2017, 01:10:на Facebook уже год как выскакивает объявление что владельцам GreenCard теперь нужна виза в Канаду, будьте внимательны
Тиматиком надо пользоваться преждем чем брать билет

Как вы себе это представляете? Летал человек 15 лет через Канаду, а тут вдруг думает, надо блин тиматиком воспользоваться прежде чем снова тот же билет покупать?
Как оно год на фейсбуке выскакивает? если только 3 месяца как это правило ввели.
И вы наверное невнимательно прочитали, визы у нас были у обоих. Их не было в компьютере на стойке регистрации.
Я написал это для информации. Так как даже сейчас лазил в гугле и ничего по этому поводу не нашёл! Или вы думаете покупая билеты по привычному маршруту люди каждый раз проверяют тиматик?
Заканчиваем обсуждение. Этот пост лишь для информации что с грин кард теперь требуется электронная виза в Канаду!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #14

Сообщение СЕРЖ-ант » 07 апр 2017, 01:53

а за сколько часов до вылета вы покупали визу?
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #15

Сообщение Sergeyc » 08 апр 2017, 00:19

Делал за 4 дня, получил на следуйщий день.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #16

Сообщение СЕРЖ-ант » 08 апр 2017, 00:36

хм, тогда странно что ваша виза не попала к ним в компьютер
надо было соглашаться за 50$, тогда бы они не отвертелись...
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 08 апр 2017, 01:01

Sergeyc писал(а) 07 апр 2017, 01:37:Как оно год на фейсбуке выскакивает? если только 3 месяца как это правило ввели.

Просто для объективности, правило ввели с 15 марта 2016-го года, потом отложили до 29 сентября (пример статьи). Так что уже 6 месяцев обязательно, а не 3. А возможность (необязательного тогда еще) получения ее сделали еще за год до того (например). Так чтр в фейсбуке могли обсуждать и год, и полтора года назад.

В остальном согласен, что освещение в прессе и авиакомпаниями было совершенно недостаточным. И то, что у вас произошло - полный косяк авиакомпании (которую, кстати, я и до того недолюбливал, у меня вечно с ними какие-то проблемы были, то опоздания, то еще что-то; и места они Star Gold уже не позволяют выбирать).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #18

Сообщение СЕРЖ-ант » 08 апр 2017, 02:06

странно, а я места забронировал за 350дней до вылета. Взял первый ряд
И это моя самая любимая авиакомпания, в отличие например от United или AA или Delta
Последний раз редактировалось СЕРЖ-ант 08 апр 2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #19

Сообщение Possum » 08 апр 2017, 02:11

СЕРЖ-ант писал(а) 08 апр 2017, 02:06:странно, а я места забронировал за 350дней до вылета. Взял первый ряд

Хм, может быть, я перепутал, и места позволяли выбирать, но не в premium economy. Точно знаю, что три года назад я мог выбрать места в первых рядах эконома (даже можно было купить оставшийся после бизнес-класса нормальный обед), а последние года два все время сидел в конце-середине салона.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Air Canada: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #20

Сообщение СЕРЖ-ант » 08 апр 2017, 02:51

ну надо заранее бронировать место в начале салона, а потом звонить за 2 дня до вылета и просить пересадить в премиум бесплатно как Gold
если пересадят - хорошо, а если все места проданы за деньги - тогда останется ваше место вначале салона...
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль