Ceby Pacific : возврат денег за сданные билеты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: yulichka26, Василичь и гости: 27

Ceby Pacific : возврат денег за сданные билеты

Сообщение: #1

Сообщение tagenta » 10 ноя 2008, 12:55

Есть ли у кого-нибудь опыт отмены бронирования у Себу пасифик? Два месяца назад отменила бронирование на их сайте, где пишут что деньги будут возвращены на карту в течении 30-45 рабочих дней, и вот время прошло, а денег нет. Самая ерунда, что нигде не зафиксирована дата отмены, просто напмсано, что бронирование закрыто.
Последний раз редактировалось tagenta 10 ноя 2008, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
дешевые авиабилеты

Сообщение: #2

Сообщение Volodya_A » 10 ноя 2008, 13:54

Не по этой авиакомпании, но все же
Отменил бронирование JetLite (индийский лоукост)
Время идет - денег нет
Две недели прошло
Написал им письмо - деньги вернулись на карту в течение двух часов
=)
Типа - вспомнил - ну что ж, придется вернуть
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение alysssa » 15 ноя 2008, 13:12

уже больше полугода прошло а себу так деньги и не вернули
alysssa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2008
Город: петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 15 ноя 2008, 14:11

А чего авиакомпания то говорит?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 16 ноя 2008, 19:51

А кто знает емейл у Себу Пассифик.
А то они на форму с сайта не реагируют.
У меня тоже с ними проблема. Отменили мой рейс на Манилу с Боракая и прислали мне новое бронирование со стыковкой больше 7-ми часов!
И это при том, что есть три(!!!) более удобных стыкующихся рейса!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 ноя 2008, 04:34

Olli писал(а):А кто знает емейл у Себу Пассифик.

Вроде как нет у них емейла, а если и есть какие - то их не читают. Я пару лет назад интересовался этой проблемой, у меня сложилось мнение, что надо звонить. Вот, нашел у себя в компе заметку двухлетней давности:

"Cebu Pacific at +63-2-7020-888. Tip: Once the automated messages starts rattling off the numbers to dial for specific customer needs, just dial 5 for rebooking."

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение tagenta » 24 ноя 2008, 22:30

Писала я им и на адрес и на сайте оставляла письма, ни ответа ни привета, даже звонила, только деньги зря потратила, английский правда мой не ахти. Из разговора поняла, что они не отрицают долг и говорят, что возвращают обычно через 60 дней, но сегодня уже и эти сроки прошли. В нашем банке мне сказали, что можно попробовать отправить документы в VISA, чтобы они сами взыскивали. Завтра понесу заявление и копии бронирования.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение tagenta » 24 ноя 2008, 22:35

вот их е-mail customerservice@cebupacificair.com мне его сообщил товарищ с которым я разговаривала по телефону. Да только пустое это все
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение tagenta » 11 дек 2008, 21:05

Вообщем, обращение в визу прошло удачно, мои требования они признали обоснованными, перечислили на карту деньги и теперь будут сами взыскивать с СEBU Pacific. НО, деньги с карты можно будет снять по прошествии двух месяцев, после того как VISA получит деньги от авиакомпании. Такая длинная история. На филилппины я еще не приехала, а впечатление от филиппинцев у меня начало уже складываться
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 12 дек 2008, 03:29

А можно чуть-чуть подробностей про порядок обращения в Visa для решения такой ситуации? Очень интересный опыт!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение tagenta » 13 дек 2008, 15:22

Я обращалась не напрямую, конечно, а через банк. Собрала все распечатки о бронировании и как оно менялось, письма, которые писала авиакомпании и на которые не получила ответа, подробное заявление -описание ситуации, потом в банке заполнила специальную форму для VISA, где надо выбрать причину претензии, еще парочку заявление по опредленной банком форме. Все это банк отправляет в процессинговый ценр VISA, там где-то полторы недели решают удовлетворить или отказать. В итоге прислали положительный ответ и перевели деньги, сначала мне на карту, потом, по правилам, банк эти деньги списывает на транзитный счет и держит где-то месяц. За это время, как мне объяснили, VISA будет истребовать деньги с авиакомпании. Т.е. пока снять деньги я не могу, но как мне объяснили, раз ответ положительный, то деньги я по-любому получу. Еще нюанс, оказывается авиакомпания может списать деньги снова, если посчитает что что я им все таки должна. Как поступать в этом случае неизвестно. "До этого уровня игры я еще не доходил",- сказал мне начальник отдела пластиковых карт. Вообще СEBU pacific неплохо подготовились тому, чтобы не возращать деньги, например, когда вы отказываетесь от брони ваша страница бронирования меняется до неузнаваемости, мало того что нигде не написано когда вы отказались или изменили бронирование , так еще пропадает маршрут и дата перелета. Получается, что доказательств вашей добросвестности у вас нет. А может вы уже слетали? может опоздали может вообще не отменяли бронирование
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 14 дек 2008, 05:22

Спасибо за ответ! Я не знал, что это делается через банк, думал можно напрямую.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 13 май 2009, 22:39

24 февраля через сайт Cebu Pacific я отменил рейс на который были куплены билеты. У них написано что при отмене - возврат на карту 30-45 рабочих дней.
5 мая деньги упали на карту. Никуда не жаловался и писем не писал.
Пасификам благодарность и уважуха! Выгодно их отличает в этом плане ( в смысле существования возможности возврата на карту) от других филиппинских компаний.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 14 май 2009, 01:39

А мне кстати, нифига не упало за два отмененных билета аж с 12 января 2009 года. Уже очень больше 30-45 рабочих дней прошло. Как обычно по телефону не дозвониться, на письма не отвечают. Пасификам дисреспект и неуважуха Считал за нормальных.

Хотя не исключаю, что девочка из агентства Джудит в Эль-Нидо как-то хитро нае...ла меня при сдаче билетов по телефону, но не могу понять как это возможно.

P.S. В Visa писать не буду, там долларов 20, "но они мои!" (с). Просто как факт, деньги не вернулись.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Алешка » 14 май 2009, 04:47

Не вернулось порядка двухсот баксов!!! Купил у них около 8 билетов. Полеты должны были состоятся с декабря 2008 и заканчивая январем 2009. Оплачивал с карты подруги (вместе собирались ехать) аж в июле-августе, а отмену делал где-то вноябре. Может всеж попросить ее чтоб в написала в Visa

p.s.
tat!ana писал(а):Еще нюанс, оказывается авиакомпания может списать деньги снова, если посчитает что что я им все таки должна. Как поступать в этом случае неизвестно.

Нужно быстренько превыпустить карточку, может прокатит
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 14 май 2009, 06:54

Алешка писал(а):Не вернулось порядка двухсот баксов!!! Купил у них около 8 билетов. Полеты должны были состоятся с декабря 2008 и заканчивая январем 2009. Оплачивал с карты подруги (вместе собирались ехать) аж в июле-августе, а отмену делал где-то вноябре. Может всеж попросить ее чтоб в написала в Visa



У них колл-центр вменяемый. Пробовали позвонить?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Алешка » 14 май 2009, 09:40

to Olli: Звонить-то я пробывал пару раз (первый - в тот день когда отменял, кстати, пока отменял по времени занимало порядка 7 - 10 минут на каждую отмену, всего было 8 билетов. А второй раз - где-то спустя месяцев 5, провисел на линии порядка 25 минут, потом подошла какая-то идиотина, которой я еще 15 минут рассказывал что я хочу, в итоге когда она сказала "окей, сисясь я пяглязю", у меня кончились деньги... Ды и как я понял из вышенаписанного, что и смыла-то особого нет им звонить.

Может не по теме, но добавлю случай, произошедший с друзьями, который всеж поехали по такому же маршруту:
Маршрут был Москва - Гонгонг - несколько полетов по Филиппинам - Гонконг - Москва. Дык вот, при вылете с Филиппин в Гонконг в надежде провести в чудном городе пару дней, пошопиться, погулять, получили дружелюбный отказ на выезд с Филиппин. Тетки - погранцы собрали консиллиум и долго пытались объяснить, что выпустить мы вас можем, но вот в Гонконг вас не пустят т.к. у вас виза неправильная, ебте.... жаль меня там не было Почему неправильная?! Каак неправильная?! Двухкратную же оформляли... странно... А погранцы в ответ, что мол у вас чтам стоит, который гасит эту вашу двухкратную визу. Ну споры спорами, а самолет улетел. Пришлось распрощаться с Гонконгом и тусить два дня в Маниле и при том покупая еще и новый билет до Гонконга. Вобщем не весело им пришлось. А самый прикол произошел уже после перелета в Гонконг (т.е. спустя уже два дня, в тот день они вечером уже в Москву должны были лететь), ну и вобщем, проходя паспорттный контроль в Гонконге, тетенька в окошке после пары минут "чего-то там вбивания" с улыбкой протягивает всем паспорта и говорит "Велькамь тю Гоньконьг"..... Ну походив еще там и поспрашивав что мол как же так, почему из Манилы не выпустили, так и нечего вразумительного, типа разбирайтесь с Себу, виза у вас нормальная, х.з. почему они не выпустили.
Ребята звонили писали, справки собирали, на мыло все слали, короче все глухо...
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 14 май 2009, 09:55

Алешка писал(а):Не вернулось порядка двухсот баксов!!! Купил у них около 8 билетов. Полеты должны были состоятся с декабря 2008 и заканчивая январем 2009. Оплачивал с карты подруги (вместе собирались ехать) аж в июле-августе, а отмену делал где-то вноябре. Может всеж попросить ее чтоб в написала в Visa


Alan
Алешка
Что показывает сейчас сайт Пасификов при введении номера отмененной брони?
P.S. У меня на все испольованные брони (было 3 перелета+ 1 отменен) сайт до сих пор откликается.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 14 май 2009, 13:29

Это, кстати, интересно, надо найти билеты, потом попробую - напишу.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение gogen » 14 май 2009, 14:08

Alan писал(а):Хотя не исключаю, что девочка из агентства Джудит в Эль-Нидо как-то хитро нае...ла меня при сдаче билетов по телефону, но не могу понять как это возможно.

P.S. В Visa писать не буду, там долларов 20, "но они мои!" (с). Просто как факт, деньги не вернулись.

В чём проблема сделать чардж бэк? Тем более что какая-то девочка хуй пойми откуда наебала? Зачем писать в Виза?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль