Finnair: онлайн регистрация

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: MrTofe и гости: 11

Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #1

Сообщение Pin. » 08 дек 2008, 14:24

Не могу понять, могу ли я пройти регистрацию он-лайн, если у меня есть сдаваемый багаж. Как-то не найти у них такой инфы на сайте...
Подскажите плиз, если кто в курсе...
Спасибо!
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
возврат авиабилета

Сообщение: #2

Сообщение AlexU » 08 дек 2008, 23:56

Тоже интересовался. Звонил сегодня в Finnair, сказали с багажом в общую очередь.
Аватара пользователя
AlexU
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44

Сообщение: #3

Сообщение Lohokiller » 09 дек 2008, 00:57

Есть ещё пара недо-online вариантов:
http://www.helsinki-vantaa.fi/checkinkiosks Сам никогда не пользовался, т.к. страшно
Я обычно сдаю багаж и регистрируюсь на утренние рейсы накануне с 20:00 до 21:30. Что-то не могу только найти эту инфу на сайте.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lorentino » 09 дек 2008, 10:34

Lohokiller писал(а):Есть ещё пара недо-online вариантов:
http://www.helsinki-vantaa.fi/checkinkiosks Сам никогда не пользовался, т.к. страшно
Я обычно сдаю багаж и регистрируюсь на утренние рейсы накануне с 20:00 до 21:30. Что-то не могу только найти эту инфу на сайте.

Краиний раз летел в Осаку из Хелсинки в ноябрэ.Регистрировался в таком киоске.Оченъ удобно.Сам выбрал себе охуенское место в проходе практи4ески.
Короче,быстро и удобно.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lohokiller » 09 дек 2008, 13:02

Ну места то я при покупке выбираю. Если тока это не Leisure Flight(сезонные на курорты).
Тут основная то трабла у людей, я так понял, с багажом.
Кстати, люди не уточнили, о каком аэропорте идёт речь
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Lorentino » 09 дек 2008, 13:12

Багаж скидываеш на стоике BAGGAGE DROP OFF и нет проблем.Быстро и удобно.
До етого летел из Хелсинки в Токио и регистрировался у обычнои стоики - нааамного долше.

Киоске рулят.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Pin. » 12 дек 2008, 11:55

Lorentino писал(а):Багаж скидываеш на стоике BAGGAGE DROP OFF и нет проблем.Быстро и удобно.
До етого летел из Хелсинки в Токио и регистрировался у обычнои стоики - нааамного долше.

Киоске рулят.


Тоже летим из Хельсинки. Насчет киосков понял. Регистрируемся, потом сдаем багаж на BAGGAGE DROP OFF.
Насчет on-line так и не ясно, наверное не буду рисковать, хотя хотелось пораньше места выбрать, чтобы сидеть всем вместе... (При покупке почему-то не увидел возможность выбрать место..)
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Сообщение: #8

Сообщение Test » 12 дек 2008, 22:39

Эх... Ну и много же в Ванте народа по утрам! Ужас просто...
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #9

Сообщение Lohokiller » 06 янв 2009, 13:58

Хотел вчера потренироваться в использовании киоска на жене, но уговорить её не удалось
В районе 13:00 на стойках регистрации Finnair не было ни одного человека, да и вообще мало было народу. В районе 14:00 у Finnair наблюдалась небольшая очередь из десятка человек, а вот на стойках Голубого1 и ещё каких-то бюджетных ребят был просто полный п..
При покупке билета на рейс туда возможность выбора места отсутсвовала, с обратным всё было нормально. Первый раз такое видел. Может из-за того, что покупал билет за пару дней до вылета.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Test » 07 янв 2009, 20:44

В продолжении темы финской регистрации на рейсы. 3 января в Ванте на рейс KLM 2 стойки регистрации - одна "Багаж дроп", вторая просто "No service", но все равно там идет регистрация. Стою на ту, что "No service". Меня подзывает девушка со стойки "Багаж дроп" (думаю, раз там никого из пассажиров нет, то наверно меня хотят зарегистрировать). Подхожу, даю билет и паспорт - а она заявляет, раз нету багажа - иди в киоск. Я - хочу на стойке. Она - нет, иди. Я настойчиво продолжаю снова стоять к стойке "No service", думая, что она отстанет. Ничего подобного - она зовет русскоязычную сотрудницу. Та подходит и говорит мне, что стойка "Багаж дроп" - для багажа и для пассажиров бизнес-класса (я вроде даже и не думал туда обращаться - сами же позвали, стоял-то к "No service"). Хм, подумал я - ну и сервис у вас тут стал. Раньше было поприветливее, и показываю карту "Аэрофлот сильвер", после этого русскоязычная тетя сказала, что меня зарегистрируют следующим после регистрации текущего пассажира. Эти их финнэйровские киоски мне не нравятся - выдают тонкие посадочные, которые в кармане мнутся, поэтому стараюсь только в крайнем случае ими пользоваться, когда регистрация оканчивается, а народу очень много.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #11

Сообщение Hron21 » 28 фев 2013, 07:49

Вылетаем 2 мая из Москвы в Ригу со стыковкой в Хельсинки Finnair, стыковка 2 часа 40 минут. Есть ли возможность зарегистрироваться онлайн на сайте из дома сразу до Риги, распечатать талон, в аэропорту сдать багаж сразу до Риги?
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 28 фев 2013, 08:03

Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 07:49:Вылетаем 2 мая из Москвы в Ригу со стыковкой в Хельсинки Finnair, стыковка 2 часа 40 минут. Есть ли возможность зарегистрироваться онлайн на сайте из дома сразу до Риги, распечатать талон, в аэропорту сдать багаж сразу до Риги?

Если это один билет, то никаких проблем, регистрируетесь, выбираете места, багаж будет взят до конечного аэропорта.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #13

Сообщение Hron21 » 28 фев 2013, 08:09

Но на сайте финэйра указано - Выполняемые Finnair и Flybe (серия AY2000) рейсы с вылетом из Хельсинки и других аэропортов Финляндии, Амстердама, Бергена, Брюсселя, Будапешта, Копенгагена, Дюссельдорфа, Франкфурта, Женевы, Гетеборга, Лондона, Мадрида, Манчестера, Мюнхена, Милана, Осло, Парижа, Праги, Риги, Стокгольма (Арланда и Бромма), Таллина, Торонто, Вильнюса, Варшавы и Цюриха. Москвы там нет.
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #14

Сообщение Garina » 28 фев 2013, 08:12

Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 08:09:Но на сайте финэйра указано - Выполняемые Finnair и Flybe (серия AY2000) рейсы с вылетом из Хельсинки и других аэропортов Финляндии, Амстердама, Бергена, Брюсселя, Будапешта, Копенгагена, Дюссельдорфа, Франкфурта, Женевы, Гетеборга, Лондона, Мадрида, Манчестера, Мюнхена, Милана, Осло, Парижа, Праги, Риги, Стокгольма (Арланда и Бромма), Таллина, Торонто, Вильнюса, Варшавы и Цюриха. Москвы там нет.

В начале февраля летала по маршруту СПб - Хельсинки - Осло - Хельсинки - Москва.
Регистрировалась онлайн, багаж при сдаче регистрировался до Осло и Москвы, причем у меня на обратном пути была остановка в Хельсинки 12 часов, пришлось договариваться, чтобы багаж отдали.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #15

Сообщение Hron21 » 28 фев 2013, 09:11

Garina, спасибо за ответ . То есть, я регистрируюсь на сайте финнэйра, распечатываю талон, приезжаю в аэропорт, прохожу паспортный контроль, сдаю багаж на стойке? Просто раньше никогда не летал самолетами Кому мне показывать талон? и надо еще где то регистрироваться в аэропорту?
попутный вопрос: приезжаем на Казанский в 7 утра, вылет 12-50. Сколько по времени займет дорога с Казанского в Шереметьево терминал D. Планируем аэроэкспрессом.
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #16

Сообщение Garina » 28 фев 2013, 09:33

Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 09:11:То есть, я регистрируюсь на сайте финнэйра, распечатываю талон, приезжаю в аэропорт, прохожу паспортный контроль, сдаю багаж на стойке? Просто раньше никогда не летал самолетами Кому мне показывать талон? и надо еще где то регистрироваться в аэропорту?

Все когда-то первый раз летят самолетом, не волнуйтесь, проблем не будет.
Всё так, последовательность немного не та - вначале стойка регистрации (номера стоек указываются на мониторах с рейсами), подходите с распечатанным талоном и паспортом, сдаете багаж, потом паспортный контроль. Девушки на стойке регистрации, если что, всё объяснят.
Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 09:11:попутный вопрос: приезжаем на Казанский в 7 утра, вылет 12-50. Сколько по времени займет дорога с Казанского в Шереметьево терминал D. Планируем аэроэкспрессом.

Минут 20 на метро, и минут 40 аэроэкспресс, расписание здесь можете посмотреть http://www.aeroexpress.ru/ru/sheremetyevo.html, ну еще на ожидание-переходы, времени достаточно.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #17

Сообщение Dmi3y » 28 фев 2013, 13:37

Ребят, а я вот самолётами раньше летал, но никогда не летал транзитом. А тут у меня пересадка в Хельсинки - 40 минут. На форуме говорили, что 40 минут хватит, так как багаж перетащат финны сами, а мне не нужно проходить паспортный контроль, только регистрацию на рейс. В связи с чем - волнительный вопрос: я в Москве (аэропорт вылета) регистрируюсь автоматом на оба плеча или только до Хельсинки? Стоит ли проходить онлайн-регистрацию на оба плеча или только на первое? (я с багажом)
Dmi3y
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 16.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #18

Сообщение Garina » 28 фев 2013, 13:52

Dmi3y писал(а) 28 фев 2013, 13:37:Ребят, а я вот самолётами раньше летал, но никогда не летал транзитом. А тут у меня пересадка в Хельсинки - 40 минут. На форуме говорили, что 40 минут хватит, так как багаж перетащат финны сами, а мне не нужно проходить паспортный контроль, только регистрацию на рейс. В связи с чем - волнительный вопрос: я в Москве (аэропорт вылета) регистрируюсь автоматом на оба плеча или только до Хельсинки? Стоит ли проходить онлайн-регистрацию на оба плеча или только на первое? (я с багажом)

Конечно, на оба плеча, даже при бОльшем транзите. при онлайн регистрации (а она за 36 часов начинается), можете выбрать себе места на обоих рейсах.
В самолете перед посадкой на экранах отображаются ближайшие рейсы и гейты с которых они будут вылетать, в журнале в кармашках сидений есть план аэропорта.
Если вдруг не успеете (задержится прибытие первого рейса), есть стойка Transit, там Вам помогут.
PS. А билет уже взят? Может, всё-таки побольше взять перерыв? Бывает, самолёты задерживаются. Летела 8 февраля из Осло, самолет почти на час позже прилетел, при мне на стойке Transit одному пассажиру ваучер на гостиницу выписывали и посадочный, другому - новый посадочный.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #19

Сообщение Dmi3y » 28 фев 2013, 14:00

Garina писал(а) 28 фев 2013, 13:52:PS. А билет уже взят? Может, всё-таки побольше взять перерыв? Бывает, самолёты задерживаются. Летела 8 февраля из Осло, самолет почти на час позже прилетел, при мне на стойке Transit одному пассажиру ваучер на гостиницу выписывали и посадочный, другому - новый посадочный.

Всё бы хорошо, но у меня нет Шенгена (по серьёзной причине), а билет был куплен давненько (помните кавардак на сайте Финнов? Вот я и воспользовался).
Всё равно - большое спасибо за ответ! Даже распечатаю его как памятку
Dmi3y
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 16.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Finnair - онлайн регистрация - подскажите

Сообщение: #20

Сообщение MypSE » 05 мар 2013, 11:22

Подскажите, у меня рейс Питер-Хельсинки-Бангкок. Хочу зарегистрироваться онлайн, дабы места удобные выбрать. Регистрация у них за 36 часов.
Вопрос: за 36 часов до первого плеча надо проходить регистрацию или до второго? Если до первого, то получится ли зарегистрироваться на второе плечо, ведь по идее регистрация на второй рейс в интернете еще не открыта.
Звонил в finnair, разные сотрудники говорят по разному.
Аватара пользователя
MypSE
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль