Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: artem1978, Prevedmedved, qlost и гости: 19

Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2081

Сообщение Форумные круизы » 25 июн 2007, 06:06

Здесь обсуждается авиакомпания, качество обслуживания, самолёты и их оснащение, и вообще всё, что происходит во время полёта. Вопросы о стыковках, пересадках, сервисе, терминалах в аэропорту Абу-Даби, а также предоставление транзитного отеля при ночных стыковках обсуждаются в отдельной теме: Аэропорт Абу-Даби (AUH): стыковки, ночёвки, транзитный отель

Часть из этой темы выделена в самостоятельную:

Обсуждение задержек Etihad Airways и что при них делать.

Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Отдельно обсуждается в специальных темах:
Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Авиабилеты Etihad Airways: цены, тарифы, бронирование, возврат, отмена
Телефоны Etihad в Москве и других городах
Etihad Guest - программа лояльности авиакомпании Etihad
Etihad и Bangkok airways - теперь мильные партнеры!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2082

Сообщение andycooc » 11 янв 2017, 20:04

Nicronom писал(а) 11 янв 2017, 18:23:Никогда не тягал из Москва.


На сегодня выгоднее российские цены - если только вы не гурман по алкашке.
В багаж и все ОК!!
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2083

Сообщение frantic86 » 15 янв 2017, 18:50

Куплены билеты в Бангкок на 29/01/2017, обратно 15/02/2017

Уточните, не возникнет ли проблем при посадке на рейс? Т.к. срок действия паспорта истекает 29/06/2017.

На сайте посольства сказано:

3. Некоторые авиакомпании могут отказать в перелете тем гражданам, у которых срок действия паспорта менее 6 месяцев. Этот вопрос остается на усмотрение сотрудников авиакомпании.
frantic86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2084

Сообщение Yurigun » 15 янв 2017, 19:40

frantic86 писал(а) 15 янв 2017, 18:50:Т.к. срок действия паспорта истекает 29/06/2017.

Срок действия паспорта для въезда в Тайланд для граждан РФ
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2085

Сообщение frantic86 » 15 янв 2017, 19:55

Yurigun, с этим разделом я уже ознакомился, вопрос касается именно перелета Этихадом, не было ли инцидентов с недопуском не рейс.
Последний раз редактировалось Гость 15 янв 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено "кривое" цитирование
frantic86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2086

Сообщение merial » 15 янв 2017, 20:15

frantic86 писал(а) 15 янв 2017, 19:55:вопрос касается именно перелета Этихадом, не было ли инцидентов с недопуском не рейс.

Ни с кем не было.
frantic86 писал(а) 15 янв 2017, 19:55:с этим разделом я уже ознакомился

Тогда зачем спрашивать? В шапке темы выдержка из Тиматика, которым руководствуются а/к при регистрации на рейс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2087

Сообщение Volodya_A » 16 янв 2017, 13:05

Более подходящей темы не нашел
Скажите, кто-нибудь знает - при вылете из Хошимина нет проблем с онлайн-регистрацией?
А то этот рейс у Этихадов вроде как из Пномпеня летит, в Хошимине промежуточная посадка...
Помню, в похожей ситуации были проблемы с AirChina
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2088

Сообщение architektcats » 16 янв 2017, 16:49

Купил билеты в Etihad, электронный билет пришел, через 3 дня на карточку приходит такая же сумма, звоню в компанию, говорят билет ликвиден. Где подвох? Кто нибудь сталкивался с таким?
architektcats
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2089

Сообщение Volodya_A » 16 янв 2017, 16:58

architektcats,
Проверьте выписку по карте, они обычно списывают еще раз, особенно если купили два и более билетов
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2090

Сообщение architektcats » 17 янв 2017, 16:45

Volodya_A писал(а) 16 янв 2017, 16:58:architektcats,
Проверьте выписку по карте, они обычно списывают еще раз, особенно если купили два и более билетов

Так вот именно дело в том, что мне на карту начислили, такую же сумму, фактически получается мне подарили 2 билета туда/обратно
architektcats
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2091

Сообщение Volodya_A » 17 янв 2017, 16:57

architektcats,
Вы выписку целиком проверили?
Нового списания нет?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2092

Сообщение architektcats » 17 янв 2017, 18:14

Volodya_A писал(а) 17 янв 2017, 16:57:architektcats,
Вы выписку целиком проверили?
Нового списания нет?

нет, поэтому и парюсь приеду я с женой с минска в аэропорт, а мне скажут нету таких билетов))
architektcats
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2093

Сообщение asya139 » 18 янв 2017, 12:12

У меня были билеты из Коломбо в Москву с пересадкой в Абу-Даби. Пересадка составляла 18 часов, но с учетом задержки первого рейса, получилось где-то 16. Так вот по прилету в Абу-Даби мне отказали в талонах на питание. И когда я отходила от стойки, у меня еще и плед забрали. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Я не растерялась и прошлась по всем трем терминалам аэропорта и протягивала свои посадочные на всех трех стойках регистрации пересадок. Результат был один и тот же. На английском я не очень говорю, поэтому объяснения представителя компании до меня не очень доходили)) К слову, были люди, которые летели с нами тем же маршрутом. Я уточнила у них потом, когда багаж получала в Москве, так вот у них не было проблем с талонами и тем более с пледами... Никаких вразумительных ответов на форумах я не нашла. Может кто-то сталкивался с таким? Поделитесь пожалуйста опытом на будущее.
asya139
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2094

Сообщение valodka » 18 янв 2017, 12:19

В ноябре авиакомпания Etihad Airways заявила о приостановлении рейсов Абу-Даби — Минск — Абу-Даби начиная с марта 2017 года. Причиной назывались текущая экономическая ситуация и неэффективное использование самолета. Сегодня авиакомпания отказалась от своего решения и решила продолжить выполнение рейсов на летний сезон.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю (вторник, четверг и суббота) на самолёте Airbus A319 вместимостью 98 пассажиров.

Расписание рейсов Etihad Airways на линии Абу-Даби — Минск с 24 марта 2017 года:

EY061 Абу-Даби 07:35 – 12:25 Минск (по вторникам, четвергам и субботам);
EY062 Минск 13:25 – 20:20 Абу-Даби(по вторникам, четвергам и субботам);
http://paravion.by/2017/01/18/etihad-prodolzhit-letat-v-minsk-posle-24-marta/
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2095

Сообщение Volodya_A » 18 янв 2017, 12:39

asya139,
А откуда у вас был плед? Из самолета?
Тогда неудивительно, что его забрали - это собственность авиакомпании, вы нарушили правила, забрав его из самолета.
Касательно талонов на питание - их предоставляют, если минимально возможная стыковка на вашем направлении превышает, если не ошибаюсь, 8 часов.
Если вы выбрали с целью получить более дешевый билет более длительную стыковку - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Как-то так
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2096

Сообщение Hakkinen » 18 янв 2017, 12:58

asya139 писал(а) 18 янв 2017, 12:12:У меня были билеты из Коломбо в Москву с пересадкой в Абу-Даби. Пересадка составляла 18 часов, но с учетом задержки первого рейса, получилось где-то 16. Так вот по прилету в Абу-Даби мне отказали в талонах на питание. И когда я отходила от стойки, у меня еще и плед забрали. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Я не растерялась и прошлась по всем трем терминалам аэропорта и протягивала свои посадочные на всех трех стойках регистрации пересадок. Результат был один и тот же. На английском я не очень говорю, поэтому объяснения представителя компании до меня не очень доходили)) К слову, были люди, которые летели с нами тем же маршрутом. Я уточнила у них потом, когда багаж получала в Москве, так вот у них не было проблем с талонами и тем более с пледами... Никаких вразумительных ответов на форумах я не нашла. Может кто-то сталкивался с таким? Поделитесь пожалуйста опытом на будущее.

Ну плед выносить нельзя по правилам из самолета. Об этом говорят. Если бы его они не увидели - ничего не забрали бы ) Не нужно было показывать.
По талонам - странно очень. Может вы что-то не так объяснили. У меня была стыковка 3 часа - даже тогда дали талон, как и при 8 часовой стыковке.
А вот у Катаров - не давали ничего при 6 часовой. Не знаю. Это может как-то зависит от персонала, к кому обратитесь... Неприятно, конечно, что такое отношение было. Вообще должны были бы дать и спальное место, если действительно билет был куплен не намеренно с большой стыковкой.
Я при 8 часовой стыковке в Манилу просил капсулу для сна - отказали (хотя тут на форуме говорили, что в Манилу они дают капуслу).
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2097

Сообщение asya139 » 18 янв 2017, 13:35

Volodya_A писал(а) 18 янв 2017, 12:39:asya139,
А откуда у вас был плед? Из самолета?
Тогда неудивительно, что его забрали - это собственность авиакомпании, вы нарушили правила, забрав его из самолета.
Касательно талонов на питание - их предоставляют, если минимально возможная стыковка на вашем направлении превышает, если не ошибаюсь, 8 часов.
Если вы выбрали с целью получить более дешевый билет более длительную стыковку - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Как-то так



Ну у всех в очереди пледы в руках из нашего же самолета не забрали, а конкретно у меня... Ну ладно, это не суть. Меня больше волнует история с питанием, чтобы в будущем не наткнуться...
Я не очень понимаю ситуацию: то есть у тех людей, которые прилетели со мной из Коломбо (на том же самолете, что и я), отсидели со мной то же время на стыковке и дальше полетели со мной в Москву (на том же самолете, что и я) не было проблем с талонами... И они летели со мной в экономе, а не в бизнесе, чтобы уж совсем не было разницы)) В чем особенность? И как мне на будущее можно заранее быть уверенной, что проблем не будет?
asya139
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2098

Сообщение Hakkinen » 18 янв 2017, 14:02

asya139 писал(а) 18 янв 2017, 13:35:Я не очень понимаю ситуацию: то есть у тех людей, которые прилетели со мной из Коломбо (на том же самолете, что и я), отсидели со мной то же время на стыковке и дальше полетели со мной в Москву (на том же самолете, что и я) не было проблем с талонами... И они летели со мной в экономе, а не в бизнесе, чтобы уж совсем не было разницы)) В чем особенность? И как мне на будущее можно заранее быть уверенной, что проблем не будет?

А что вы именно говорили на стойке информации? Может они не поняли, что нужен ваучер на еду и думали, что просите спальные места?
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2099

Сообщение Volodya_A » 18 янв 2017, 14:13

Hakkinen,
Хороший вопрос =)
Учитывая признания, что с английским не очень =)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2100

Сообщение asya139 » 18 янв 2017, 14:46

Hakkinen писал(а) 18 янв 2017, 14:02:
asya139 писал(а) 18 янв 2017, 13:35:Я не очень понимаю ситуацию: то есть у тех людей, которые прилетели со мной из Коломбо (на том же самолете, что и я), отсидели со мной то же время на стыковке и дальше полетели со мной в Москву (на том же самолете, что и я) не было проблем с талонами... И они летели со мной в экономе, а не в бизнесе, чтобы уж совсем не было разницы)) В чем особенность? И как мне на будущее можно заранее быть уверенной, что проблем не будет?

А что вы именно говорили на стойке информации? Может они не поняли, что нужен ваучер на еду и думали, что просите спальные места?


Volodya_A писал(а) 18 янв 2017, 14:13:Hakkinen,
Хороший вопрос =)
Учитывая признания, что с английским не очень =)



нет, ну все не настолько плохо))) я смогла объяснить, что I need meal voucher, because I have 16 hours transit)))) Мне просто отвечали слишком быстро и я их не понимала)) а объясняла я все доступно))
asya139
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Etihad Airways отзывы, комментарии

Сообщение: #2101

Сообщение Carpe+Diem » 18 янв 2017, 15:12

asya139 писал(а) 18 янв 2017, 12:12:Никаких вразумительных ответов на форумах я не нашла. Может кто-то сталкивался с таким? Поделитесь пожалуйста опытом на будущее.

Причина указана на предыдущей странице в сообщении #2070. Насчёт того, что кому-то с вашего рейса талоны дали, а вам нет - просто надо было быть понастойчивей.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль