Air Berlin - шо это было?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: МаринкаЛиса, Цветок-василек и гости: 12

Air Berlin - шо это было?

Сообщение: #1

Сообщение Cassetete » 16 янв 2009, 14:39

Несколько дней назад летели с Гран Канарии в Берлин Air Berlin. Уже перед посадкой в Берлине капитан сообщил, что весь багаж был оставлен в Лас Пальмасе и приедет к нам дня через два. Причина - возможный перегруз (!) самолета. То есть, улавливаете базар? - на борт СОЗНАТЕЛЬНО не взяли ВЕСЬ пассажирский багаж и еще какой-то бред несли про перегруз. Естественно, в Берлине они что-то выгружали из самолета, видимо, какой-то важный груз, ради которого им пришлось пожертвовать удобствами и правами пассажиров, правилами перевозки и в некоторой степени лицом компании. Багаж мы получили в отеле через три дня.

У вас такое случалось? Как думаете, что это могло быть? Есть идеи?
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский
продажа авиабилетов москва

Сообщение: #2

Сообщение Razdva » 16 янв 2009, 15:28

Может "Груз 200" был...
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Idler » 16 янв 2009, 15:33

Рейс Аэрофлота Москва-Лос-Анжелес 29.12.08, из всего самолета багаж был получен 20 пасажирами. Остальным было сказано, что весь багаж остался в Москве и прибудет в Лос-Анжелес только 2.01. Тоже, скорее всего, везли какой-то груз. Т.к. мы путешествовали по западному побережью, с доставкой багажа возникли проблемы (Аэрофлот заморачиваться не захотел), и мы забрали багаж только через две недели перед вылетом в Москву. Так что, видимо, такие ситуации не так уж редко и бывают.
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение glaz666 » 16 янв 2009, 15:49

Денег с АК стресли?
glaz666
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #5

Сообщение taunta » 16 янв 2009, 15:55

Вообще, самолет загружается так - сперва считается вес горючего, потом вес пассажиров, питание пассажиров, потом их багаж, потом почта .... потом грузы контор типа DHL, TNT ... потом простой авиакарго ... если загрузка позволяет. Я, работая в авиагрузовых перевозках, с трудом представляю себе что может быть таного архиважного, чтобы нарушить это правило, общее в общем то для всех авиакомпаний. Другой вопрос ... Канары достаточно далеко ... вы тип самолета не указали .... может быть была замена типа самолета по каким то причинам на другой тип ( или на тот же тип с другими движками ,например ), у которого ограничения по массе на такую дальность. Салон полный был? Вполне может быть , что залились по максимуму, + пассажиры... и уже весь багаж по норме не проходил....
Последний раз редактировалось taunta 16 янв 2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение taunta » 16 янв 2009, 15:57

А видеть, как выгружают какой-то важный груз вы не могли ... у пассажирского терминала только багаж пассажиров выгружают, все остальное - у грузового терминала.... а он довольно далеко от пассажирского ( так по крайней мере в подавляющем большинстве аэропортов ).
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Cassetete » 16 янв 2009, 16:09

taunta писал(а): Вполне может быть , что залились по максимуму, + пассажиры... и уже весь багаж по норме не проходил....


Возможно, но тогда почему не взяли хотя бы часть багажа?
Мы, правда, думали, что может быть и взяли, только никому об этом не сказали, дабы не сеять обиды и не эскалировать судебные иски (все-таки психологически проще, когда не только ты один в говне оказался, а вообще все).

Самолет (по-моему, А-321) был забит под завязку, только одно свободное место было.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Cassetete » 16 янв 2009, 16:11

taunta писал(а):А видеть, как выгружают какой-то важный груз вы не могли ... у пассажирского терминала только багаж пассажиров выгружают, все остальное - у грузового терминала.... а он довольно далеко от пассажирского ( так по крайней мере в подавляющем большинстве аэропортов ).


Мы точно видели, что они что-то выгружали. Возможно, ту часть багажа, которую они все же взяли, но о которой умолчали.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Cassetete » 16 янв 2009, 16:13

glaz666 писал(а):Денег с АК стресли?

Не знаю, с чего начинать. Кооперироваться нужно хотя бы с несколькими пассажирами, но они все в Германии, а мы в Москве. Поезд ушел, мне кажется.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение taunta » 16 янв 2009, 17:16

Скорее всего, залили топлива под завязку ( встречный ветер, еще то-то), + полный самолет ..... и взяли только часть багажа.... Насколько я знаю, АирБерлин вообще с авиагрузами не связывается.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение glaz666 » 16 янв 2009, 23:43

Cassetete писал(а):
glaz666 писал(а):Денег с АК стресли?

Не знаю, с чего начинать. Кооперироваться нужно хотя бы с несколькими пассажирами, но они все в Германии, а мы в Москве. Поезд ушел, мне кажется.


Если вы прилетели в чужую страну, то заявляете что чемодан пропал, а там важные для вас вещи. За это полагается денег с авиакомпании. Если вы прилетели домой, то не знаю.
glaz666
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 16 янв 2009, 23:51

taunta писал(а):Скорее всего, залили топлива под завязку ( встречный ветер, еще то-то), + полный самолет ..... и взяли только часть багажа.... Насколько я знаю, АирБерлин вообще с авиагрузами не связывается.

Скорее всего взяли срочный груз, за который очень хорошо заплатили.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение валерик » 17 янв 2009, 08:59

Shwed писал(а):
taunta писал(а):Скорее всего, залили топлива под завязку ( встречный ветер, еще то-то), + полный самолет ..... и взяли только часть багажа.... Насколько я знаю, АирБерлин вообще с авиагрузами не связывается.

Скорее всего взяли срочный груз, за который очень хорошо заплатили.


Ну если только там русские пилоты работают.
В июне был на Камчатке.Вот там ребятам точно хорошо заплатили.Так они севернее на 100км слетали,денег заработали. А потом прилетели за нами и начали на пальцах считать-хватит у них топлива или нет до Камчатска.А потом купили там же бочку керосина и начали таскать ведрами!!! из склада расположенного метрах в 300 от самолета карасин и прямо в крыло заправлять!!! Ума то подъехать к складу не хватило.Хотя я так думаю просто ребяты были ох......шие.Все это происходило на глазах пассажиров.Но им на нас ..........
А были мы на Западном побережье.И в Камчатск нам соответственно лететь надо было через горы.Вот это было весело!
Со мной была дочь-дитя большого города.Она и так Камчатку сразу КИН ДЗА ДЗОЙ обозвала.А тут она просто в состояние ступора впала.
А вы-багаж не прибыл вовремя!Там летели на высоте 4000 м и думали-долетим ли? И про то .что улетели на 3 часа позже как-то не вспоминалось.

Я бы фото разместил.Но как-то не по теме.Хотя если модераторы разрешат могу фото этих клоунов которые ведром и в крыло показать.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение taunta » 17 янв 2009, 12:56

Shwed писал(а):
taunta писал(а):Скорее всего, залили топлива под завязку ( встречный ветер, еще то-то), + полный самолет ..... и взяли только часть багажа.... Насколько я знаю, АирБерлин вообще с авиагрузами не связывается.

Скорее всего взяли срочный груз, за который очень хорошо заплатили.

Не верю..... в понедельник могу узнать точно, но насколько я знаю, "аирберлин" вообще не берет попутные грузы .... у него вроде как даже Карго-службы нет. Тем более, если лоу-кост компановка..... - народу много ( люди тоже вес ) , лететь не близко для этого типа, А-320 - среднемагистральник всего навсего. Заправились по максимуму, +полный салон.... и отказали большей части в провозе багажа. И по всем нормам - если самолет и может взять попутный груз - он его берет в последнюю очередь, после пасажров, их багажа, почты и грузов типа DHL. Это правило даже наши компании соблюдают....у нас частенько грузы зависают, за которые мы готовы заплатить "очень хорошо" , потому что по весу не проходит.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение NetDoctor » 17 янв 2009, 16:25

Razdva, груз-200 НИКОГДА не разгружают у пассажирского терминала.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #16

Сообщение Yuriy » 18 янв 2009, 11:53

taunta писал(а):
Shwed писал(а):
taunta писал(а):Скорее всего, залили топлива под завязку ( встречный ветер, еще то-то), + полный самолет ..... и взяли только часть багажа.... Насколько я знаю, АирБерлин вообще с авиагрузами не связывается.

Скорее всего взяли срочный груз, за который очень хорошо заплатили.

Не верю..... в понедельник могу узнать точно, но насколько я знаю, "аирберлин" вообще не берет попутные грузы .... у него вроде как даже Карго-службы нет. Тем более, если лоу-кост компановка..... - народу много ( люди тоже вес ) , лететь не близко для этого типа, А-320 - среднемагистральник всего навсего. Заправились по максимуму, +полный салон.... и отказали большей части в провозе багажа. И по всем нормам - если самолет и может взять попутный груз - он его берет в последнюю очередь, после пасажров, их багажа, почты и грузов типа DHL. Это правило даже наши компании
соблюдают....у нас частенько грузы зависают, за которые мы готовы заплатить "очень хорошо" , потому что по весу не проходит.


taunta прав 100%. Замена типа ВС, встречный ветер по трассе, залили лишних 2-3 тонны горючего.
На одном из форумов обсуждался аналогичный случай, пассажиры тоже прилетели без багажа и тоже видели как что-то загружалось и выгружалось с самолета и выдвигались самые фантастические версии. На самом деле в самолет ничего не загружалось и не выгружалось!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль