Вопрос гуру про несквозную регистрацию багажа

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Вопрос гуру про несквозную регистрацию багажа

Сообщение: #1

Сообщение Volodya_A » 22 янв 2009, 01:10

Часто летаю стыковочными рейсами.
Стараюсь не брать с собой багаж, но, когда летишь из Италии, например, трудно удержаться и не взять домой коробочку с винцом, которое тут стоит в 3 конца, и в последнее время даже с едой - прошутто там всякое, пармезан, рикотта, свежая паста и т.п. вкусности.
Т.к. Алиталии не доверяю, а стыковки обычно достаточно долгие, регистрируюсь до Рима, где пересаживаюсь, и сам перетаскиваю багаж дальше и регистрируюсь дальше.
Но вот как-то крайний раз долго не выдавали багаж (выполз почти последним в Риме), и я задумался, а что бы произошло, если бы багаж не успели доставить в Рим до окончания регистрации, соответственно, я бы его не забрал и не зачекал бы до Москвы.
Формально - в Рим его привезут, до Москвы багаж не зачекан, и у авиакомпании отсутствуют обязательства довезти мне багаж до Москвы.
Я прав?
Т.е. я выбираю не лучший способ застраховаться от потери багажа?
=)
И вообще - что с ним станет в этом случае?
Да, билет на одном бланке у меня обычно, т.е. зарегистрировать багаж сквозняком до Москвы не проблема.
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Стоимость авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение sergniform » 22 янв 2009, 10:02

Сдается мне, что процедура будет аналогичная тому, как если бы у Вас был билет до Рима, а дальше вылет другой компанией по другому билету. То есть, Вы бы в "лост-энд-фаунд" оставили бы приметы багажа, свой адрес в России и контакты, и, полетели бы в Москву, в надежде, что итальянцы не просрут чемодан бесповоротно и окончательно. А вот каковы шансы Вашего с багажом последующего воссоединения - то никому неведомо
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль