Расскажите про Blue1

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Katrin1978 и гости: 8

Расскажите про Blue1

Сообщение: #1

Сообщение dganka » 17 мар 2009, 17:02

Собираемся в августе лететь в Италию и Испанию из Хельсинки blue1. Наиболее устраивают тарифы.
В инете нашла слишком разные отзывы об этой авиакомпании. Кто летал поделитесь - как там сервис, питание (кстати оно за доп. цену идет?), самолеты и т.д.
Имеет смысл лететь этой компанией?
И еще вопрос: при выборе рейса сумма появляется в рублях, а оплата в чем в рублях или евро?
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
купить билет недорого

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 17 мар 2009, 17:48

Сервис, как сервис, питание за бабки, самолёты Bae Avro RJ85 и McDonnell Douglas MD-90-30.
Нормальная компания, летите спокойно!
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 17 мар 2009, 18:03

Член Старальянса как никак! Правда в качестве регионального.
Парк самолётов один из самых свежих в Европе.
По моим ощущениям обычная европейская компания- чисто, культурно и без излишеств.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение dganka » 18 мар 2009, 10:23

Спасибо!
Вопрос про оплату остается актуальным
Член Старальянса как никак! Правда в качестве регионального.

Да, действительно. Муж загорелся идеей сделать карточку, но на сайте данной авиакомпании никак не можем найти инфу. А на сайте старальянса отсылают туда Это вообще возможно?
Я в милях и бонусах полный профан. ни фига не понимаю.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Un-drei » 18 мар 2009, 10:37

dganka писал(а):Муж загорелся идеей сделать карточку, но на сайте данной авиакомпании никак не можем найти инфу.

http://blue1.com/ru/ru/EuroBonus/--EuroBonus/
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение dganka » 18 мар 2009, 10:55

Огромное спасибо!
Еще один вопрос:
после всех процеддур заказ рейса, информации о путешественниках, перед информацией об оплате, необходимо ввести "Информация об идентификации электронного билета" и "Укажите карту, которая будет использоваться в качестве идентификатора при регистрации".
Обьясните что конкретно имеется в виду!??? И если у человека нет карты, что указывать!?
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение ags » 18 мар 2009, 11:53

В хельсинкском аэропорту в том числе на рейсы Blue1 можно зарегистрироваться не на стойке регистрации, а используя специальные киоски, расположенные в зале вылета. В этом случае Вы используете платежную карту в качесте своей индентификации для получения посадочных талонов для себя и Ваших попутчиков. Если карты нет, для получения посадочных талонов Вы вводите номер брони по электронному билету. Очень удобно.

По предыдущим полетам от Blue1 остались вполне положительные впечатления. Кстати, мы тоже летим этой компанией в Италию, но в июне
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Patniza » 18 мар 2009, 12:17

Очень резкая траектория взлета и посадки. В кресло просто вдавливает. Наблюдали в Хельсинки в аэропорту - единственная компания, которая так резко набирает высоту.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Antoha » 18 мар 2009, 12:33

Летали в Барселону и обратно на самолетах Дуглас, очень тихий самолет, единственное, что медленно заходит на посадку и с очень маленькой скоростью. Сервис минимальный, на борту все за деньги, обратный рейс задержали на пару часов. В целом остались очень довольно, если будет еще возможность, полетим однозначно! Кстати билеты можно купить в офисах САС, именно так и покупали в Питере.
Antoha
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение dganka » 18 мар 2009, 12:54

ags писал(а):В хельсинкском аэропорту в том числе на рейсы Blue1 можно зарегистрироваться не на стойке регистрации, а используя специальные киоски, расположенные в зале вылета. В этом случае Вы используете платежную карту в качесте своей индентификации для получения посадочных талонов для себя и Ваших попутчиков. Если карты нет, для получения посадочных талонов Вы вводите номер брони по электронному билету.

Это я в курсе про регистрацию. Но дело в том что при покупке электронного билета они обязательно требуют на сайте указать этот самый идентификатор. Номер брони указать не могу - я ведь его еще не знаю.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk » 18 мар 2009, 13:47

Patniza писал(а):Очень резкая траектория взлета и посадки. В кресло просто вдавливает. Наблюдали в Хельсинки в аэропорту - единственная компания, которая так резко набирает высоту.


это не специфика компании, это особенность МД
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 18 мар 2009, 15:18

Un-drei писал(а):
dganka писал(а):Муж загорелся идеей сделать карточку, но на сайте данной авиакомпании никак не можем найти инфу.

http://blue1.com/ru/ru/EuroBonus/--EuroBonus/


Скорее вот такую ссылочку лучше изучить
http://www.miles-and-more.com/online/po ... id=1000348
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Un-drei » 18 мар 2009, 15:39

Olli писал(а):
Un-drei писал(а):
dganka писал(а):Муж загорелся идеей сделать карточку, но на сайте данной авиакомпании никак не можем найти инфу.

http://blue1.com/ru/ru/EuroBonus/--EuroBonus/


Скорее вот такую ссылочку лучше изучить
http://www.miles-and-more.com/online/po ... id=1000348
Просили "на сайте данной авиакомпании".
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 18 мар 2009, 23:44

нормальная авиакомпания, рейс Осло-Хельсинки у них совместный с САС, поэтому что на сайте блюе1 было покупать, что на сайте САС - лететь все равно в одном самолете.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение ags » 19 мар 2009, 12:44

dganka писал(а):
ags писал(а):В хельсинкском аэропорту в том числе на рейсы Blue1 можно зарегистрироваться не на стойке регистрации, а используя специальные киоски, расположенные в зале вылета. В этом случае Вы используете платежную карту в качесте своей индентификации для получения посадочных талонов для себя и Ваших попутчиков. Если карты нет, для получения посадочных талонов Вы вводите номер брони по электронному билету.

Это я в курсе про регистрацию. Но дело в том что при покупке электронного билета они обязательно требуют на сайте указать этот самый идентификатор. Номер брони указать не могу - я ведь его еще не знаю.


Вы же все равно будете покупать билет по платежной карте, вот и введите номер этой карты. В аэропорту Вы сможете зарегистрироваться введя номер брони в киоск, если платежная карта недоступна в момент регистрации. Другого смысла в этом мероприятии нет.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение dganka » 19 мар 2009, 15:49

Вы же все равно будете покупать билет по платежной карте, вот и введите номер этой карты. В аэропорту Вы сможете зарегистрироваться введя номер брони в киоск, если платежная карта недоступна в момент регистрации.

Проблема в том, что как я уже писала необходимо ввести "Информация об идентификации электронного билета" и "Укажите карту, которая будет использоваться в качестве идентификатора при регистрации". Но мы покупаем 3 билета по одной карте, а требуют ввести на каждого пассажира разные! Или нам покупать отдельно по каждой карте 3 билета?
Никогда такого не было. сколько не покупала е-тикет
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Un-drei » 19 мар 2009, 17:05

Я в милях и бонусах полный профан. ни фига не понимаю.

Вы бы все-таки разобрались с этим... Времени до перелета у Вас полно. Расскажите (лучше, наверное, в "Бонусных программах", Вы же уже писали в ветке "Мили: с чего начать?"), как часто Вы летаете (планируете летать), куда, откуда, в каких классах бронируете билеты. Возможно, "родная" программа Blue1 -- не лучший выбор для Вас, на что Вам уже гуру намекали в этой ветке, и о чем я писал Вам в ЛС (которое Вы отчего-то не прочитали...).
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 19 мар 2009, 17:06

Un-drei писал(а): и о чем я писал Вам в ЛС (которое Вы отчего-то не прочитали...).



я только подумал что что-то нет завлекателей на MGM )))))))))
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Un-drei » 19 мар 2009, 17:11

vitrysk писал(а):
Un-drei писал(а): и о чем я писал Вам в ЛС (которое Вы отчего-то не прочитали...).
я только подумал что что-то нет завлекателей на MGM )))))))))

А я туда про MGM ничего и не писал. Форвардну сейчас, убедитесь.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение ags » 20 мар 2009, 02:19

dganka писал(а):
Вы же все равно будете покупать билет по платежной карте, вот и введите номер этой карты. В аэропорту Вы сможете зарегистрироваться введя номер брони в киоск, если платежная карта недоступна в момент регистрации.

Проблема в том, что как я уже писала необходимо ввести "Информация об идентификации электронного билета" и "Укажите карту, которая будет использоваться в качестве идентификатора при регистрации". Но мы покупаем 3 билета по одной карте, а требуют ввести на каждого пассажира разные! Или нам покупать отдельно по каждой карте 3 билета?
Никогда такого не было. сколько не покупала е-тикет


Зашел на сайт blue1 и теперь окончательно Вас понял. Ответа не знаю. 2-3 недели назад я точно так же заказывал 3 билета как и Вы, и у меня выскакивал запрос на предоставлении информации по 1 карте.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль