Обуревший аэрофлот.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: _amina_, Leviathan_sNk и гости: 15

Обуревший аэрофлот.

Сообщение: #1

Сообщение alexzander » 18 апр 2009, 13:35

слов нет, совсем опустились уже и совесть потеряли. За последнюю неделю только у двоих моих друзей отменили рейсы, одним перенесли на след день вылет туда, другим на плюс 2 дня вылет оттуда, как вам? люди могли вообще на улице остаться, в это время в амстердаме отелей не найдешь (день королевы), да и вообще плюс 300 евро к бюджету поездки. Просто наглость. Пару недель назад нам отменяли вылет из франкфурта и тоже никого ничего не волнует, решайте свои проблемы сами, у нас в договоре все прописано. У нас аэрофлот нынче чартер?
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Бронирование: Заказ билетов

Re: Обуревший аэрофлот.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 апр 2009, 15:27

alexzander писал(а): У нас аэрофлот нынче чартер?

Чартер?Если бы..хотя по сути смахивает,только цены иные
Как говаривал один любящий афл форумчанин :"Зато у ерафлота 100% сдаваемые билеты".Логика как у мазохиста.
И главное ,все авиакомпании в глубокой жопе,а афл-ту кризис -что манна небесная,меньше конкурентов.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 18 апр 2009, 15:55

Другие авиакомпании не отменяют рейсы, что ли? Мне казалось, что по случаю кризиса это сплошь и рядом, причем у всех.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение NetDoctor » 18 апр 2009, 20:08

Аэрофлот, между прочим, в случаях отмены рейсов "оттуда" предоставляет гостиницу и питание.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Alexander_Sh » 18 апр 2009, 20:14

Аэроврот между прочим поменял нормальный самолет который в Бкк летал на Ил-96 без телевизоров в компоновке салона "скотовозка" ... больше ни ногой мля ... по крайней мере на этом направлении
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение NetDoctor » 18 апр 2009, 22:00

Прально поменял. Нечего на таких направлениях пускать B-767 или A-330.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Mendor » 19 апр 2009, 01:01

правильно поменял, телевизор спать мешает
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 19 апр 2009, 01:31

NetDoctor писал(а):Аэрофлот, между прочим, в случаях отмены рейсов "оттуда" предоставляет гостиницу и питание.


правильно. потому что иначе на ЕСовские правила попадет по компенсациям а они им нафиг не нужны. а попробуйте из не ЕС добится этих гостиниц...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mole » 19 апр 2009, 11:26

Немного об обуревшем Ерофлоте примеры.

Билет на Аэрофлот Москва-Токио-Москва бизнес 220.000 р.
Билет на JAL Москва-Токио-Бали-Токио-Москва бизнес 145.000 р.

Чувствуете разницу?

Билет в Ницу 175.000 р. за бизнес

А история об отмене рейсов на Мумбай. Люди до сих пор мучаются. Билеты то многоие успели купить, а Аэрофлот отменил этот маршрут.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ArtyS » 19 апр 2009, 12:24

Слов и впрям нет. Сам имею только негативный опыт общения с этой компанией. Не даром "флагман" болтается в теме "Черный список=SUCKS".


p.s. Кстати там же есть и:
Alex Humster писал(а):Большая просьба!
В дальнейшем, свои мнения по поводу работы Аэрофлота отправлять сюда https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65609
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Обуревший аэрофлот.

Сообщение: #11

Сообщение Mad_Butcher » 19 апр 2009, 13:02

alexzander писал(а):слов нет, совсем опустились уже и совесть потеряли. За последнюю неделю только у двоих моих друзей отменили рейсы, одним перенесли на след день вылет туда, другим на плюс 2 дня вылет оттуда, как вам? люди могли вообще на улице остаться, в это время в амстердаме отелей не найдешь (день королевы), да и вообще плюс 300 евро к бюджету поездки. Просто наглость. Пару недель назад нам отменяли вылет из франкфурта и тоже никого ничего не волнует, решайте свои проблемы сами, у нас в договоре все прописано. У нас аэрофлот нынче чартер?

Вообще-то День Королевы 30 апреля, сильно сомневаюсь, что уже за 2 недели доэтого отелей не найти...
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Andrey_Mr » 19 апр 2009, 16:01

mole писал(а):Немного об обуревшем Ерофлоте примеры.

Билет на Аэрофлот Москва-Токио-Москва бизнес 220.000 р.
Билет на JAL Москва-Токио-Бали-Токио-Москва бизнес 145.000 р.

Чувствуете разницу?

Билет в Ницу 175.000 р. за бизнес

А история об отмене рейсов на Мумбай. Люди до сих пор мучаются. Билеты то многоие успели купить, а Аэрофлот отменил этот маршрут.



40000миль и 3500р и вы в ницце)). Сам лечу в мае туда.
75000миль и около 4500р и в токио....также в бизнесе)).
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение mole » 19 апр 2009, 16:18

2 matsokin


40000миль и 3500р и вы в ницце)).
Бизнесом?

75000миль и около 4500р и в токио....также в бизнесе)).
И на Бали?

И где еще столько миль нарыть, да еще и на двоих?

И не пойму как это сглаживает ценовую политику Аэрофлота с его конскими ценами? Да и сервис у JAL в 100 раз лучше.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dima73 » 19 апр 2009, 16:26

mole писал(а):...Билет на Аэрофлот Москва-Токио-Москва бизнес 220.000 р....


Где Вы такие цены нашли? На сайте Аэрофлота от 140 т.р. до 185 т.р.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 19 апр 2009, 16:28

mole писал(а):И не пойму как это сглаживает ценовую политику Аэрофлота с его конскими ценами? Да и сервис у JAL в 100 раз лучше.


Тема изначальна была про отмену рейсов.
Согласитесь,что это бывает во всех авиакомпаниях мира....
За почти 20 лет полётов с АФ я только раз попал в отмену рейса и то по техническим причинам уже со взлётной полосы...
А вот соотношение цена-качество,действительно
И здесь можно обсуждать только насколько велика эта ,а не само её существование...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #16

Сообщение mole » 19 апр 2009, 16:33

2 Dima73

На нужные мне даты была цена 220.000 р. только до Токио. Поэтому взял JAL до Денпасара за 145.000. Неделя в Японии и неделя на Бали.

PS Счас посмотрел, скинули цену до Токио, видать никто по конским ценам билеты не брал, бизнес теперь 140.000 р. Все равно до х..я Так как JAL до Бали 145.000 р. А лететь из Токио до Бали 5-ть часов.

2 leksele

Что касается про отмены рейсов. Как Вам отмена на Мумбай и то что теперь сотни людей купивших билеты на отмененное напрвление поимели проблемы?
У меня были тоже ситуации с отменами. Один раз рейс на Шанхай, замена вылета на сутки. Один раз рейс из БКК в Москву, через три дня вылет предлогали....

Я тоже могу и хорошее про Аэрофлот сказать. Но в последнее время что-то все меньше и меньше.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение shogun1 » 19 апр 2009, 17:10

Я тоже попал конкретно с отменой и переносом рейсов.
За день до вылета в Индию, проверяю рейсы и вижу , что обратный из Мумбая отменен, в спешном порядке мчусь в аэропорт, меняю на Дели, благо быстро, в течении 10 минут, но !! им требовалось мое личное присутствие! в то время как у нормальных авиакомпаний, можно все через интернет сделать.
Ладно, прилетел в Индию.
За 3 недели до вылета из Дели ,меняют время вылета с 4.30 на 7.00, а у меня прилет в Дели в 21.50, ладно перетерплю, через неделю меняют снова на 7.10 уже. Дальше изначально, еще когда обратный был из Мумбая был подобран рейс из Москвы до Питера, тогда из Мумбая прилет был часа в 2 дня и вылет в Питер в 17.45, при обмене На Дели, поменять время на пораньше никто не предложил, а я стормозил.
Ладно не беда, ну думаю 7.10 окончательное время и покупаю дополнительный билет Москва-Питер на 3 часа дня.
Сегодня за 4 дня до вылета захожу в онлаин билетов, блииин вылет из Дели перенесли на сутки, по сути пропадают оба билета из Москвы, так как ессно мне их автоматом никто не заменил. Удалось со штрафом и повышением тарифа перенести внутрений рейс до Дели всего за 1400 рублей доплаты, местный дискаунтер позволяет менять даты,время и тд через интернет Видите ли в странах третьего мира это обычная практика
Завтра буду названивать в Дели,чтобы они без личного присутствия поменяли мне билеты из Москвы до Питера. Но если и тут скажут,только при посещении , я просто обалдею, потому что они не в аэропорту Ганди сидят, а где то в 20 км от аэропорта, в Дели
Блин вообщем зарекся я летать аэрофлотом. Это сплошная
shogun1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #18

Сообщение koffman » 19 апр 2009, 17:32

mole писал(а):А история об отмене рейсов на Мумбай. Люди до сих пор мучаются.


А чего мучаться то? Я спокойно перебронировал со стыковкой в Дели.
Тот же Бомбей как-то задержали почти на сутки из Москвы - предоставили гостиницу или переписать билет до Гонконга.

"Коконы" в бизнесе вполне нормальны для сна. А чего же более? Бухла? Нальют.

Хоть и сам склонен бранить их, сам стараюсь ими же летать. Претензии только к согражданам.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение leksele » 19 апр 2009, 17:43

shogun1 писал(а):Блин вообщем зарекся я летать аэрофлотом. Это сплошная


В школе не учили,что по одной точке даже прямая не рисуется?
Возьмите выборку за полгода или за год,проанализируйте и делайте выводы. При таком подходе АФ будет в "десятке" по миру....
От того,что в больнице кто-то умер ещё не означает,что в ней не лечат...
В нашем мире нет совершенных вещей и систем..Пока нет...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 19 апр 2009, 18:25

Сравнивать цену билетов Аэрофлота Моква-Токио можео только с ценой билетов JAL до Токио же. Иначе слишком большая натяжка получаеться. Давайте тогда сравним стоимость билетом на Аэрофлоте Токио-Мурманск и то, сколько за подобный билет запросит JAL, если вобще сможет его выписать.

Ничего идеального нет. И когда говорят, что Аэрофлот плох, хотелось бы услышать об альтернативах и путях выхода из ситкации.

Вы думаете, в Интрнете нет практически тем типа Ocean Sky по той причине, что там все идеально? Скорее, просто у пассажиров этой авиакомпании нет времени на подобную писанину и там сильный customer service, который и сглаживает все трения.

Вот customer service Аэрофлоту нужен в кадровом отношении посовременне, да и бухгалтерию повменяеемее, чтобы они научились карточки по телефону чарджить.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль