Бизнес-класс в Нью-Йорк по бонусу переоформление

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Ann_Kuv_2021, sokolova25 и гости: 24

Бизнес-класс в Нью-Йорк по бонусу переоформление

Сообщение: #1

Сообщение Alexander_Sh » 18 май 2009, 11:40

Есть билет Alitalia бизнес класс в Нью-Йорк Даты туда 7 июня, оттуда 17-го, стоповоер в Риме, в Мск 19-го. Сам лететь не могу. Билет по аэрофлот бонусу насколько понимаю с неким штрафом я его могу переписать. Не хочется чтоб совсем сгорел, могу переписать на другого пассахероса. Хочется немного денег. Вопросы и предложения в личку. Да, 5000 рублей не предлагать, там одних сборов отдал 11 когда забирал. Существует некий порог ниже которого мне проще билет просто оправить в рамочку или сжечь
У вас есть возможность комфортней чем в экономе совершить перелет за сумму ненамного выше цены эконома. Перенести на другие даты вряд ли получится - билет действителен до середины июля, вряд ли там места найдутся. Собственно переписывание готов физически осуществить в эти выходные в кассах на Фрунзенской
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
горящие авиа билеты

Сообщение: #2

Сообщение Alexander_Sh » 19 май 2009, 09:24

Выручайте, не дайте пропасть билету и моим денежкам
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение wahrheitssucher » 19 май 2009, 10:20

Не хотелось бы Вас огорчать,но:
Аэрофлот Бонус / Вопросы и ответы писал(а):Вопрос:
Можно ли вернуть мили по премиальному авиабилету если поездка отменилась?

Ответ:
Нет, нельзя. Согласно Правилам программы: «Премиальный авиабилет, оформленный с использованием миль Аэрофлот Бонус, не подлежит продаже, возврату, обмену на другую Премию или мили, не может быть передан другому лицу».
www.aeroflotbonus.ru/faq.aspx?ob_no=856&d_no=1045

Вы уверены, что билет действителен до середины июля? С какого момента считается год действия премиального билета? С даты выписки или с даты первого перелёта по этому билету?
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Сообщение: #4

Сообщение Alexander_Sh » 19 май 2009, 11:06

С даты выписки. Сейчас попробую позвонить в АФ бонус узнать допустимо ли изменение фамилии пассажира по премиальному билету.
Формально смотря на вещи - это не возврат миль на счет а внесение изменений в билет, но уточнить попробую ... а огорчение - деньги я давно списал уже)) но если удастся что то вернуть то будет неплохо
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение wahrheitssucher » 19 май 2009, 11:15

Дык, а сборы то они по идее должны Вам вернуть в случае сдачи билета. Итого, теряете только мили.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Сообщение: #6

Сообщение PavelXXX » 19 май 2009, 11:19

Alexander_Sh писал(а):С даты выписки. Сейчас попробую позвонить в АФ бонус узнать допустимо ли изменение фамилии пассажира по премиальному билету.
Формально смотря на вещи - это не возврат миль на счет а внесение изменений в билет, но уточнить попробую ... а огорчение - деньги я давно списал уже)) но если удастся что то вернуть то будет неплохо


- Узнай заодно про изменение дат. Я на этой неделе, или в начале следующей, должен улететь в Нью - Йорк, билеты ещё не брал.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alexander_Sh » 19 май 2009, 13:06

С датами всегда сложней, на бонусные билеты новое бронирование сильно заранее надо делать, но постараюсь все узнать. Дозвониться пока не получается, в край завтра с утра доеду

Паш, тебе коридор дат какой? на сколько полетишь??
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение PavelXXX » 19 май 2009, 13:34

Alexander_Sh писал(а):...Паш, тебе коридор дат какой? на сколько полетишь??

- Примерно с 24 мая по 8 июня. 10 - го надо вылететь в Кёльн. Сейчас пробиваю варианты. Маршрут: Москва - Нью - Йорк - Вашингтон - Майами - Москва. Мне желательно вернуться из Майами без заезда в Нью - Йорк во второй раз. Вариант с возвращением из Нью - Йорка рассматриваю как крайний, посему твои билеты маловероятно подойдут. Для меня это один из запасных.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alexander_Sh » 19 май 2009, 13:38

Дозвонился в итоге в платную справочную, так как в бесплатную нереально ... минут 15 висел автоответчик слушал. Все хреново, могу вернуть только сборы(( переоформить нельзя ... тему можно закрывать
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sashko » 19 май 2009, 13:44

Земляче, по-моему, можно вернуть мили, сославшись на то, что поездка не состоялась из-за того, что америкосы визу не дали.
Не поклянусь, что это правда, но у тебя все равно ситуация патовая, попробуй выяснить.
Удачи!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander_Sh » 19 май 2009, 14:09

Дык виза есть ... можно конечно обыграть тему сивного гриппа)) но это уже совсем извращение получится ...
Что то с этой отменившейся поездкой огреб дважды, один раз с этим билетом, второй с дорогим билетом Дельты на попутчика, который платил своей кредиткой а при попытке возврата выяснилось что он типа невозвратный... но там я по крайне мере аргументированно наехал и имею бумагу за подписью генпредставителя в России что моя жалоба отправлена в Атланту и в течение месяца по ней будет принято решение ... общие потери составят 2-3Кевро
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Sashko » 19 май 2009, 15:23

Alexander_Sh писал(а):Дык виза есть ...


Ну дык Аэрофлот Бонус об этом не знает...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль