Компенсация от КЛМ стоит ли требовать?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Компенсация от КЛМ стоит ли требовать?

Сообщение: #1

Сообщение Даниэль из Риги » 07 июн 2009, 22:19

2 Sincerely yours
2 kvs

Всем привет!
Суть проблемы такова.Купил билеты на осень из Риги до Токио,примерно месяц назад получил письмо от КЛМ что они прекращают полёты из Риги в Амстердам и поэтому они меняют мою резервацию.
1. Они отправляют меня до Амстердама а/к Эйр Балтик (что меня абсолютно устраивает)
2. Они отправляют меня из Токио на один день позже чем я должен был улететь,сначала в Амстердам а потом через Прагу в Ригу ( это меня категорически не устраивает т.к хочу прилететь на выходные домой и перед работой немного отойти от 3 недель беготни по Японии и Филиппинам)
В письме было так же указано что т.к представительство в Латвии закрыто мне по все вопросам нужно обращаться в КЛМ Россия.
Короче а уже устал всем звонить и писать мэйлы,но может всё таки попробовать дожать КЛМ и вытрясти с них какую нибудь компенсацию за то что они отправляют меня на один день раньше из Токио,есть ли смысл просить что бы они за свои косяки посадили меня на бизнес класс или миль подбросили???? Или не стоит заморачиватса и прилететь на один день раньше что в принципе меня устраивает.Я почитал европейские права пассажиров и увидел фразу которая в моём случае отстаивает права а/к.Там написано что если я был проинформирован за 14 дней об отмене или переносе рейса а/к никаких компенсаций не выплачивают.В моём случае меня предупредили за пол года.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дешевые авиабилеты

Re: Компенсация от КЛМ стоит ли требовать?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 07 июн 2009, 23:13

миль попросить можно. дадут тысч 5 максимум, скорее тысчи 2-3. бизнес - если оооочень всех доставать будете то может быть но шансы мизерные.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Компенсация от КЛМ стоит ли требовать?

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 07 июн 2009, 23:28

Шансы, действительно, невелики, но, с другой стороны, почему не попробовать-то? Ну не выйдет - так не выйдет. Чем Вы, собственно, рискуете? В худшем случае - останетесь при своих. А так, глядишь, и обломится. Миль, думаю, хоть немного, да подкинут - всяко в хозяйстве пригодится.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль