Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Dreyko, Facebot [Bot] и гости: 28

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 01 окт 2012, 10:13

Австрийские авиалинии: TSE-VIE-TSE. Заказал кошерное, хотя у них и стандартное питание очень хорошее.

На пути туда дело было утром, поэтому подали завтрак - ничего мясного, на горячее только омлет. Я сначала огорчился, думая, что не наемся и надо было брать стандарт. Но омлет оказался наивкуснячим (я даже дома такой не сделаю), и мне его даже, почему-то хватило. Из неразогреваемого были овощи и фрукты (какие - не помню). Ну и вода в баночке - тоже кошерная, наверное.

А вот из Вены в Астану летели вечером, поэтому подали ужин. На горячее котлетка с картофельным пюре. Это божественно! Котлетой я был потрясён до глубины души (хотя был не особо голодным). Я вот даже не могу вспомнить ни одного ресторана, где бы котлетой меня так вкусно накормили.

В общем, несмотря на то, что у австрияков и обычное питание очень хорошее, могу смело порекомендовать брать кошерное.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #22

Сообщение Павлин » 01 окт 2012, 13:12

Кошерная вода - это нечто!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)

Сообщение: #23

Сообщение Cloverfield » 26 ноя 2013, 23:54

А все таки заказывал кто нибудь питание от DO&CO? Хочу попробовать, интересно мнение тех, кто уже пользовался этой услугой.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #24

Сообщение Volodya_A » 18 дек 2013, 12:22

А вот такое SPML кто-нибудь заказывал?
http://www.austrian.com/Info/AustrianSe ... d=10918504
15 евро за меню бизнес-класса на трансконтиненте в принципе не так и много, если бар тоже входит
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #25

Сообщение Cloverfield » 18 дек 2013, 13:03

Volodya_A писал(а) 18 дек 2013, 12:22:А вот такое SPML кто-нибудь заказывал?
http://www.austrian.com/Info/AustrianSe ... d=10918504
15 евро за меню бизнес-класса на трансконтиненте в принципе не так и много, если бар тоже входит
=)


Думаю это не совсем то SPML о котором идет речь в этой ветке, поскольку к спецпитанию имеет косвенное отношение. Я тестировал горячий завтрак недели три назад на плече Вена-Ницца, предварительно также пытался узнать мнение форумчан в профильной ветке Austrian Airlines, но отзывов не получил. Могу сказать, что до питания бизнесс-класса на трансконтиненте это и близко не дотягивает, так - добротный перекус, не более. Очень неплохой апельсиновый сок, да и в целом, нормально для завтрака, но больше ничего стоящего я для себя в этом меню не обнаружил.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #26

Сообщение Volodya_A » 18 дек 2013, 13:06

Cloverfield
Я про то, что это можно заказать на трансконтинентальном перелете и там декларируется меню бизнес-класса
На внутриевропейских рейсах смысла нет - я об этом и не говорил
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #27

Сообщение Cloverfield » 18 дек 2013, 13:32

Volodya_A писал(а) 18 дек 2013, 13:06:Cloverfield
Я про то, что это можно заказать на трансконтинентальном перелете и там декларируется меню бизнес-класса
На внутриевропейских рейсах смысла нет - я об этом и не говорил
=)


Там декларируется, что "при заказе, блюда из меню à la carte сервируются в эконом-классе: на европейских рейсах вместо стандартного рациона, на дальних перелетах - вместо основного горячего питания", вот собственно и все. Никакой разницы в блюдах в зависимости от перелета не наблюдается и как раз на внутриевропейских рейсах в этом меню есть смысл, например, полноценно позавтракать в 8 утра в самолете, чем запихивать в себя что до дома в 6 утра, а в самолете полтора часа грызть снэки.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #28

Сообщение Vlad_nn » 18 дек 2013, 14:19

Cloverfield писал(а) 18 дек 2013, 13:03: Думаю это не совсем то SPML о котором идет речь в этой ветке, поскольку к спецпитанию имеет косвенное отношение. Я тестировал горячий завтрак недели три назад на плече Вена-Ницца, предварительно также пытался узнать мнение форумчан в профильной ветке Austrian Airlines, но отзывов не получил. Могу сказать, что до питания бизнесс-класса на трансконтиненте это и близко не дотягивает, так - добротный перекус, не более. Очень неплохой апельсиновый сок, да и в целом, нормально для завтрака, но больше ничего стоящего я для себя в этом меню не обнаружил.


ТОже хочу попробовать это дело на вечернем рейсе Москва-Вена. Правильно я понимаю что там за 15 евро выбираешь не некое блюдо, а набор "вокруг этого блюда" с закусками и т.д.? т.е. не просто салат цезарь, а еще что-то с ним? в принципе полноценный стол с закусками и т.д.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ваше любимое SPML (cпецпитание)

Сообщение: #29

Сообщение Cloverfield » 18 дек 2013, 15:06

Vlad_nn писал(а) 18 дек 2013, 14:19:
ТОже хочу попробовать это дело на вечернем рейсе Москва-Вена. Правильно я понимаю что там за 15 евро выбираешь не некое блюдо, а набор "вокруг этого блюда" с закусками и т.д.? т.е. не просто салат цезарь, а еще что-то с ним? в принципе полноценный стол с закусками и т.д.


Да, на сайте есть описание каждого заказа. На завтрак к основному блюду еще шли фрукты, каша, круассан, горячие булочки, джем. К Цезарю - судя по всему - тартар из лосося, круассан, булочки, десерт, но вот напитков я там не увидел.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)

Сообщение: #30

Сообщение Vlad_nn » 17 янв 2014, 00:24

Отчитаюсь о своем тестдрайве.
Вечерний перелет DME-VIE Austrian Airlines под управлением Tyrolean Airways. январь 2014

Спецзаказ Do&Co Шницель
Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)
Собственно шницель (вкусно и ребенок с удовольствием съел оба), салат из кислой картошки с помидкой и что-то вроде как огурцы в майонезной заливке, шоколадный мус и хлеб из печки, вода. Вкусно и все понравилось.

Спецзаказ Do&Co Греческий салат
Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)
Собственно салат, тартар из красной рыбы с кедровыми орешками (вкусно, но масла там навалом), сложный десерт с клубникой, разная заправка, хлеб из печки, вода

Ну и для контраста Стандарт
Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Питание и спецпитание на рейсах Австрийских авиалиний (Austrian Airlines)

Сообщение: #31

Сообщение OlesyAgeeva26 » 15 май 2016, 16:38

утренний рейс Москва-Вена.
После многолетних полетов нашими авиакомпаниями, была крайне удивлена, что на коротком рейсе будут вкусно кормить да еще и поить
Приветливые бортпроводницы сначала предложили напитки (вода, соки, вино!!!). Затем горячий завтрак - омлет с картофелем и ветчиной + йогурт с булочкой.
Что еще больше удивило, после приема пищи второй круг напитков.
За питание в этой компании - зачет!
При одинаковой цене на а/б предпочтение отдам этой а/к. Приятная музыка на борту, пледы и подушки. Питание на уровне
Спецпитание не заказывали, но полагаю что оно тоже неплохое..
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль