Air Arabia

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: vershitel, Порось Домашний, Томик2 и гости: 18

Air Arabia

Сообщение: #1

Сообщение RIORIO » 18 июл 2009, 10:11

Запустили много новых рейсов.Один из них ,Стамбул-Касабланка у них 96 евро за раунд.Как по мне так отлично,минуя визовую Европу.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1
европейские авиакомпании

Re: Air Arabia

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 10:40

RIORIO писал(а)::roll: Запустили много новых рейсов.Один из них ,Стамбул-Касабланка у них 96 евро за раунд.Как по мне так отлично,минуя визовую Европу.


Офигеть.. только вот боюсь что поймать билет трудно будет..


Кстати, а что значит "минуя визововую" ?.. у Вас же гражданство не афганское .. правильной аэропорт/терминал просто выбирайте..мало где они не соеденены..

Я недавно кстати упомянул в каком то посте, что даже в пределах одной страны если транзит, то визу можно даже не в стране проживания получить.. зависит от того насколько "солидно" паспорт выглядит ( всмысле в количестве штампов всяких) и хотя бы один въезд в Шенген что бы был..она как бы национальная и на усмотрение конкретного государства выдача..но только по одной стране передвигатся можно.. и вроде даже принадлежность перевозчика имеет значание.. то есть для летящих Кондором немцы выдают,..помогая национальной авиакомпании , так сказать..
Последний раз редактировалось Amaras 18 июл 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #3

Сообщение Сергей2006 » 18 июл 2009, 11:52

Да, очень даже интересная авиакомпания с низкими ценами!
Только вот сегодня покупал не нее билеты по 3 "сегментам" поездки.
Причем, интересно, что билеты дешевле, если их брать "сегментами", чем если сразу "резануть" весь маршрут туда и обратно!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #4

Сообщение RIORIO » 18 июл 2009, 17:44

Бывает сегментами дешевле, бывает нет.Обычно если сегментами дешевле то это временно.
Считаю как то тупо сидеть в аэропорту и ждать пересадку.Вот в Стамбуле,обычно у меня день времени на пересадку из Ататюрка в Сабиху,можно город посмотреть,то да се.Покушать,например жареной скумбрии.Новый маршрут между аэропортами проверить.На ночь уже уставший -хороший сон в самолете обеспечен.Кстати есть варианты получить транзитную визу на шару, но я этим еще не заморачивался.Попробую расскажу.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Air Arabia

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 19 июл 2009, 06:21

RIORIO писал(а):Бывает сегментами дешевле, бывает нет.Обычно если сегментами дешевле то это временно.
Считаю как то тупо сидеть в аэропорту и ждать пересадку.


Согласен с Вами.
Если есть прямой рейс, но менять его на полеты 2-мя сегментами стоит или нет решать каждому самому, даже если сегментами дешевле, то стоит подумать: "а стоит ли"....
При принятии решений в таких вариантах важно, на мой взгляд, учитывать такой фактор, как: "а сколько сидеть в аэропорту пересадки и ждать рейса"...!

Но в данном случае я не этот вариант имел ввиду!
В некоторых случаях прямых рейсов нет, а можно летать только "сегментами"!
И вот в этих случаях как раз можно существенно сэкономить правильно купив билеты, причем сразу оговорюсь, что при разных вариантах покупки билетов Вы все-равно будете лететь теми же рейсами в те же даты и в то же время, и я думаю, что экономия денег от формы покупок билетов, при сохранении содержания перелета, может заинтересовать многих самостоятельных путешественников!
Чтобы не "трепать здесь языком голословно", приведу конкретный пример, билеты покупал вчера:

Просмотрел 2 варианта оплаты:

Первый вариант.
Kiev - Sharjah - Kiev = 980 AED
Sharjah - Hyderabad = 615 AED
Chennai - Sharjah = 650 AED
Всего = 2245 AED (611 $)

Второй вариант.
Kiev - Sharjah - Hyderabad = 1450 AED
Chennai - Sharjah - Kiev = 1430 AED
Всего = 2880 AED (784 $)

В эти цены не включены небольшие "накрутки" за страховку, сбор за транзакцию, за выбор места, но они никак не влияют на оценку "разницы в цене", которая получается порядка 173 $.
Я выбрал первый вариант.
Всего же с "накрутками" я заплатил за билеты порядка 667 $ (2450 AED).

Таким образом, правильная покупка билетов "сегментами" позволила мне сэкономить - 173 $ !!
Считаю это существенным моментом, чтобы его учитывать, покупая билеты!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #6

Сообщение RIORIO » 19 июл 2009, 08:15

Не совсем корректно.На сентябрь -октябрь показывает-Киев-Шарджа-Хадерабад-Шарджа-Киев=2132 или то же на Ченнай 2151. Все в АЕД.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Air Arabia

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 19 июл 2009, 08:59

RIORIO писал(а):Не совсем корректно.На сентябрь -октябрь показывает-Киев-Шарджа-Хадерабад-Шарджа-Киев=2132 или то же на Ченнай 2151. Все в АЕД.


На соседние дни ( а в направлении Индостана рейсы из Шарджи каждые дни, а то и несколько в день..Думбай таки рядом) абсолютно разные цены..

Сергей 2006 спасибо кстати.. а то мне Тегеран - Найроби вообще нихрена не выдавало.. правда на последующем отрезке Найроби - Мапуто и LAM и Кения Эйр затупили..дешевле ими из Дубая чем из Найроби..ценовой сговор видать..так что оно неактуально оказалось) но и тем не менее.. абсолютно правильный способ..особенно если зазоры достаточно большие..

Правда не знаю насколько приятно в Индию бюджетником..как то в Бангладеш летел.. ошушения запомнились

читающим тему от Найроби до Сейшел весьма недорого..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 19 июл 2009, 09:19

Сергей2006,
А как можно совместить транзит и покупку билетов по сегментам? Ведь тогда формально надо в пункте пересадки проходить паспортный контроль, забирать багаж и заново регистрироваться на новый рейс. Или можно сразу каким-то образом зарегистрироваться на оба рейса и попросить отправить багаж в последнюю точку? Интересует конкретно Air Arabia и другие компании, летящие через арабские страны.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 19 июл 2009, 14:28

Alex_ka писал(а):Сергей2006,
А как можно совместить транзит и покупку билетов по сегментам? Ведь тогда формально надо в пункте пересадки проходить паспортный контроль, забирать багаж и заново регистрироваться на новый рейс. Или можно сразу каким-то образом зарегистрироваться на оба рейса и попросить отправить багаж в последнюю точку? Интересует конкретно Air Arabia и другие компании, летящие через арабские страны.


Можно и нужно сразу.
Багаж должны перебросить на следующий Ваш рейс, если Вы сразу зарегистрируетесь на него в пункте вылета на первый рейс.
Но даже если бы Вы получали багаж, то какие проблемы, Вы не выходите через таможню, а там же сразу же регистрируетесь на следующий рейс и полетели у Вас ведь транзитный билет на следующий рейс!
Но пользователи конкретно Air Arabia говорят, что в Киеве можно сразу зарегистрироваться на 2 рейса.....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Amaras писал(а):
RIORIO писал(а):Не совсем корректно.На сентябрь -октябрь показывает-Киев-Шарджа-Хадерабад-Шарджа-Киев=2132 или то же на Ченнай 2151. Все в АЕД.

Правда не знаю насколько приятно в Индию бюджетником..как то в Бангладеш летел.. ошушения запомнились


Мне нужны просто эти города в Индии, в которые другими компаниями лететь тоже не просто, так что выбрал этот вариант.
Через Дели мне не хотелось делать пересадки, тоже "геморойно"...

Добавлено спустя 4 минуты:
RIORIO писал(а):Не совсем корректно.На сентябрь -октябрь показывает-Киев-Шарджа-Хадерабад-Шарджа-Киев=2132 или то же на Ченнай 2151. Все в АЕД.


Я - "в курсе", Вы - "не открыли для меня Америку".
Но мне нужно прилетать в Хадерабад, а улетать из Ченная, поэтому варианта было - 2, которые я и привел в качестве примера!
А если бы прилетать - улетать из одного того же города, то тогда Вы пишете правильно!

Все случаи, конечно же, нужно просматривать и "пробивать"!
Но я привел конкретный пример, который, возможно, кому-то поможет сэкономить деньги, как и мне!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #10

Сообщение RIORIO » 19 июл 2009, 14:37

Через Дели сейчас дешевле. 499 Аэросвит+ около6000 рупий в Ченнай(120 уе)=519 уе.Дешевле не будет.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
И тут же нашел на доллар дешевле. Аэросвит до Дубая по распродаже+ Айр Индия Экспресс до Ченная.=518уев.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Air Arabia

Сообщение: #11

Сообщение Amaras » 19 июл 2009, 14:53

Сергей2006 писал(а):Мне нужны просто эти города в Индии, в которые другими компаниями лететь тоже не просто, так что выбрал этот вариант.
Через Дели мне не хотелось делать пересадки, тоже "геморойно"...

:



Кстати , не Вам а скорее читающим тему..

В русской верии сайта указан город Калькута ..это не Kolkata а Calicut.. а то ещё кто нибуть не разберёт и в Керале вместо Бенгалии окажется

Надо бы Мадрас на дальнейшее восточное направление пробить..и Тайгер откуда то в Синг из Индии летал вроде..или не Тайгер это был ..неохото ковырятцо, но пара сотен на дороге не валяется..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #12

Сообщение RIORIO » 21 июл 2009, 20:16

Ценовые приколы лоукостов. Та же Арабия ,Касабланка-Париж за 300 евро, Касабланка-Брюссель до 60 ,цены в евро в одну сторону.Пустые самолеты в Париж они гоняют наверное.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Air Arabia

Сообщение: #13

Сообщение Alica » 06 янв 2010, 22:30

Помогите плз!!! Кто сталкивался с такой проблемой?

Не могу купить билеты на Air Arabia. Прохожу все этапы покупки онлайн, нажимаю последний клик.........и выдает ошибку - transaction was denied by issuer". Какой issuer имеется ввиду? Банк что-ли?

У меня никогда не было проблем с картой, всегда по ней покупала, ещё и более дорогие билеты.
Только что проверила - денег достаточно (дебитка).
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Air Arabia

Сообщение: #14

Сообщение Amaras » 06 янв 2010, 22:59

Alica писал(а):Помогите плз!!! Кто сталкивался с такой проблемой?

Не могу купить билеты на Air Arabia. Прохожу все этапы покупки онлайн, нажимаю последний клик.........и выдает ошибку - transaction was denied by issuer". Какой issuer имеется ввиду? Банк что-ли?

У меня никогда не было проблем с картой, всегда по ней покупала, ещё и более дорогие билеты.
Только что проверила - денег достаточно (дебитка).



Да.. если это MasterCard то вероятно там чё то глючит с подтверждением..разбирайтесь с банком
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #15

Сообщение Alica » 07 янв 2010, 00:58

Это Виза, а банк мой в Штатах, в этом то и вся проблема.

Сегодня дозвонилась в их Эйр Арабиа в Самаре, они сказали, ...да,такое случается. Я хочу лететь из Киева, так туда не смогла дозвонится. А в Самаре скзали, что, вероятно, придется переводить деньги через банк..... блин 500 дол, да в беларусских рублях (я из Беларуси), ух и сумма выйдет.
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Air Arabia

Сообщение: #16

Сообщение senator » 17 фев 2010, 19:17

AirArabia открывает третий хаб. В Египте.

Air Arabia Egypt is a planned low-cost airline to be based in Egypt.
Air Arabia announced at a press conference on 9 September 2009 that they will be setting up a new airline to be based in Egypt with Travco Group to boost tourism in Egypt and to expand the Air Arabia network. Travco is Egypt's largest tourism company.
The airline will launch commercial operations in March 2010.
Air Arabia Egypt will seek government approval to launch operations from as many as 5 airports including Cairo International Airport, Alexandria International Airport, Sharm el-Sheikh International Airport, Hurghada International Airport and Luxor International Airport.
The airline intends on serving destinations in Africa, Europe and Middle East to help contribute to tourism in Egypt.
http://www.airarabia.com/crp_1/news-det ... 14&pid=127
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #17

Сообщение Penelopa » 18 мар 2010, 18:07

Летней навигации из Киева не будет
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Air Arabia

Сообщение: #18

Сообщение senator » 19 мар 2010, 03:24

Penelopa писал(а):Летней навигации из Киева не будет
Откуда "дровишки"?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Air Arabia

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 19 мар 2010, 04:27

у них были глюки с расписанием, на апрель и дальше, но сейчас все ОК, рейсы заведены, цены неплохие очень даже (например Мумбаи 445 долл, на апрель)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Air Arabia

Сообщение: #20

Сообщение Penelopa » 19 мар 2010, 19:05

senator писал(а): Откуда "дровишки"?

из представительства.... С 1 апреля рейсов нет.Это, впрочем, и по сайту видно-попробуйте , на любой запрос после 1 апреля робот выдает ответ"рейс заполнен, мест нет".
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль