Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Lalex, stronger_ и гости: 12

Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #1

Сообщение xaka » 22 сен 2009, 13:03

Всем день добрый!
Вот впервые в жизни лечу в США и где-то 2й или 3й на самолете
Если с нашей таможней в России все более мене понятно, то как обстоят дела там? У меня рейс с пересадкой, как Вы уже поняли по названию темы. Время на пересадку порядка 2 часов. Авиакомпания United. Больше всего интересует вопрос багажа, я сдам его в России, он долетит со мной до Вашингтона, а там дальше как? Его надо будет забирать и вновь регистрировать, на след. самолет грузить или United все сделают сами,а моя задача лишь выйти из одного салона и зайти в другой?
Кто что напишет, хотябы в русле темы, буду премного благодарен
xaka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
сервис на борту самолетов

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 22 сен 2009, 13:07

Да, надо будет выходить, забирать багаж и сдавать его заново для дальнейшей регистрации.
xaka, ради разнообразия посмотрите - есть ли рейсы Вашингтон-СФ после Вашего. Потому что опоздать на стыковку реально.
Я лечу с полуторочасовым зазором, впрочем.
Последний раз редактировалось ulm 22 сен 2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #3

Сообщение Volodya_A » 22 сен 2009, 13:26

Не скажу за Вашингтон
В Нью Йорке времени может не хватить
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #4

Сообщение lego » 22 сен 2009, 14:01

В Вашингтоне (IAD) очереди на паспортный контроль поменьше, чем в Нью-Йорке, зато в аэропорту ходят такие странные машины типа вагонов метро с огромными колесами, которые едут по взлетному полю и перевозят пассажиров от терминала, где их высадили из самолета, до терминала, где сидит паспортный контроль. Только на одно это минут двадцать уходит. Времени, действительно, в обрез.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #5

Сообщение Homo Turistikus » 22 сен 2009, 14:04

Volodya_A писал(а):Не скажу за Вашингтон
В Нью Йорке времени может не хватить
=)


В Майами на пограничные формальности и получение багажа ушло почти 2 часа, в Чикаго почти 2,5 с пересадкой на дальнейший рейс. Так, что времени впритык...
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #6

Сообщение xaka » 22 сен 2009, 14:12

А ежели времени не хватит к примеру, то что тогда? Меня кто-нибудь будет ждать или возмещать стоимость билета из ВШ в СФ? Что вообще в подобных ситуациях происходит?
xaka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #7

Сообщение ulm » 22 сен 2009, 21:13

Должны на следующий рейс пересадить. Свой или партнёров. А вот, если следующего нет в этот день... Уже интереснее)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 22 сен 2009, 23:57

Поселят! Америка всёж!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #9

Сообщение Leon.Dmitry » 23 сен 2009, 00:05

мы застревали в Вашингтоне из-за непогоды в Нью-Йорке, так нам сказали что рейс будет на след. утро и дали купон со скидкой 10% на любой отель около аэропорта
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 26 сен 2009, 11:07

Leon.Dmitry писал(а):мы застревали в Вашингтоне из-за непогоды в Нью-Йорке, так нам сказали что рейс будет на след. утро и дали купон со скидкой 10% на любой отель около аэропорта


А я думал, что по непогоде селят...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #11

Сообщение msk01 » 26 сен 2009, 14:16

Почему бы не задать все эти вопросы там, где вы купили билеты?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #12

Сообщение xaka » 09 окт 2009, 03:08

Летел компанией United.
1. Москва - Вашингтон. Все было супер, перелет 10 часов, кормили в первый раз по самое горло, потом перед посадкой выдали чипсы, булочку и шоколадку. Считаю неплохо. В процессе полета постоянно предлагали кофе, чай. Со спиртным видать у них проблемы, т.к. пиво стоило порядка 25$. Заказывать не пытался. Стюардессы приветливые, 2 из них говорили по русски, одна из говорящих вообще была переводчицей. Билеты были на Economy класс, но перед взлетом пересадил за бесплатно на Economy Plus. Разницы, кроме расстояния между сиденьями, не ощутил особой.
Билеты получал в self-checkin аппаратах в Домодедово, но их у меня не приняли, сказали лажа какая-то, в итоге минут 30 разбирались и без очереди нас пропустили через стойку регистрации, где все успешно и прошло. Багаж никто не проверял, не взвешивал, у нас была ручная кладь: бук, фотик, дамская сумочка, рюкзак забитый доверху, спортивная сумка Адидас (но не такая огромная, как обычно по Черкизовскым рынкам тягают, а половина от нее). Лекарства, дамские наборы, жидкости и прочая подобная ерунда никого не интересовала, даже не проверяли и не просили сложить в пластиковый контейнер. В общем никаких сложностей.
Полет порадовал, пилоты молодцы, правда сажать самолет не умеют - бросили штурвал и дальше как получится. Короче жестко довольно было. К тому же пока делали вираж на посадку пилоты где-то протупили, это было понятно, и самолет стало резко качать влево-вправо, глядя на двигатель за окном я думал он отвалится нафих и короче прилетели, пора искать парашюты. В общем добрались до Вашингтона. Время на пересадку было 1:45, очередь на прохождение их интернациональной таможни громадная...
2. Вашингтон - Сан-Франциско. Спустя 40 минут мы таки добрались до офицера, подошли к нему вдвоем (я и девушка моя, труляля, труляля, ...). Он по каким-то причинам заинтересовался специальностью девушки, про меня же вообще забыл. Короче впечатали нам по полгода по самые уши, к тому же огрызок от I-94 прикрепили к паспорту степлером. Далее предстояла дорога через таможню США и проверка вещей. Тут уже заставили снимать обувь, а дальше как обычно. Снова ничего не заинтересовало, кроме моего кейса с буком, откуда достали только бук и потом его вернули. Что это было оставалось только фантазировать. Самое сложное позади подумали мы и двинулись к месту посадки...двинулись...двигаемся...далеко...увеличиваем скорость...де долбаный гейт D26...бежим...вот он другой конец аэропорта Даллас и вот он наш гейт, афигеть нас закинуло. Тут народу выши крыши, все ждут Боинга-777. Вопрос на засыпку: почему интернациональные перелеты выполняются на 767, а внутрении (доместик так называемые) на 777? Короче сели и полетели, кроме кофе, чая и воды все платно. Самолет огромный, Титаник отдыхает. Летели по ощущениям долго, но зато без происшествий. Посадка как по маслу, даже не осознали когда произошла.

Вот такие дела. United мне понравился, кроме разве что отсутствия бесплатной пищи на domestic перелетах. Да, в самолетах нереально холодно на высоте 10000м, задубели.
xaka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #13

Сообщение ulm » 09 окт 2009, 05:42

Летел сабжем в НЙ. Ожидал худшего. На атлантике покормили специально заказанной едой, очень приятной, лучше чем обычная. Прилетели на полчаса раньше, очень быстро проскочил на контроль, успел на местный рейс, но его в последний момент перенесли на три часа позже. В итоге проскучал означенное время, потом вылетел по расписанию.
Повторюсь, что не так все плохо как думалось)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 09 окт 2009, 08:55

На всех пунктах досмотра в аэропортах США (во всяком случае в которых я был) черным по белому написано, что при досмотре ноутбук нужно вынимать из сумок-кейсов-рюкзаков. Для особо одаренных повешены соответствующие картинки.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 13 окт 2009, 23:14

Olli писал(а):
Leon.Dmitry писал(а):мы застревали в Вашингтоне из-за непогоды в Нью-Йорке, так нам сказали что рейс будет на след. утро и дали купон со скидкой 10% на любой отель около аэропорта


А я думал, что по непогоде селят...


Так чего- не селят в отелях при непогоде в Штатах?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #16

Сообщение ArtyS » 13 окт 2009, 23:42

xaka писал(а):... Вот такие дела. United мне понравился, кроме разве что отсутствия бесплатной пищи на domestic перелетах. Да, в самолетах нереально холодно на высоте 10000м, задубели.


Мдааа.... Завидую.... Столько еще приятных сюрпризов ожидает Вас в будущем, с обогащением опыта полетов другими а\к
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #17

Сообщение Duelka » 27 окт 2009, 22:54

Olli писал(а):Так чего- не селят в отелях при непогоде в Штатах?


У меня брат с дядей в том году почти сутки маялись в Чикаго из-за снегопада. Им предложили скидку 30% на отель (уже за 4ч. до вылета). Они отказались. А вообще, при нелетной погоде отель предоставлять не обязаны, также как и компенсацию.

Про багаж в Чикаго: Прилет, паспортный контроль, получения багажа, таможня, сдача багажа на специальном транспортере после таможни, поиск своего гейта.

Кстати об очереди на паспортный: Чикаго - около 45минут (последний ряд эконома + в это время сел только 1 рейс - наш московский). Нью-Йорк - 2часа (1 ряд бизнеса + с нами сел Air Jamaica, а к ним присматриваются дольше).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #18

Сообщение F-1 7 » 28 окт 2009, 00:10

Olli писал(а):Так чего- не селят в отелях при непогоде в Штатах?


...Согласно Монреальской конвенции, обязанности обслуживающего авиаперевозчика должны быть ограничены или сняты в случаях, когда события оказываются вызваны чрезвычайными обстоятельствами, которых не удалось бы избежать даже в случае принятия всех возможных мер предосторожности. Такие обстоятельства, в частности, включают в себя события, происходящие из-за политической нестабильности, метеорологических условий, несовместимых с выполнением рейса, угрозы безопасности, непредвиденных рисков, связанных с нарушением техники безопасности полета, и забастовок, влияющих на работу обслуживающего авиаперевозчика...
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первый перелет Москва-Вашингтон-СанФранциско

Сообщение: #19

Сообщение Alexander Koifman » 28 окт 2009, 05:53

Olli,

Последний раз 2 недели назад застрял в Хьюстоне на полтора часа из-за погоды, в итоге в Атланте не успел на последний рейс домой и пришлось ночевать. Пошел к ним на сервисную стойку, предложили overnight bag (тот что выдают в бизнесе) и купон на гостиницу рядом с аэропортом по минимальной цене. Жить даже одну ночь в том Comfort Inn после того как предидущие 3 недели провел в приличных гостиницах не хотелось, тем более что конкретно там я уже ночевал, поэтому попросил что-нибудь получше - в итоге предложили Marriott Courtyard за 80 или 90 долларов. Платишь сам, и кстати даже талонов на еду не дали . Правда возможно я не очень громко возмущался, наоборои жалко было эту девочку за стойкой которая явно уже несколько часов там разруливала пассажиров с проблемами.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль