Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ArtyS, Google [Bot], Moon_Selena и гости: 11

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #481

Сообщение DPV » 12 сен 2017, 22:46

Avalon1979 писал(а) 08 сен 2017, 11:25:Покупал у них на сайте, член OPEN (их программы лояльности).
На билете написано: "Credit card will be checked at the airport".

На скане билета, выложенного ранее в этой теме, я не нашел такой надписи. На сайте авиакомпании пишут: ""Which documents do I need for travel?
Your booking confirmation
A valid passport
A valid visa (if you need one for the country you're travelling to)
Any necessary health certificates (for example, if you’re over 27 weeks pregnant)
If someone else has booked your flight for you using their credit/debit card, you’ll need to show us a photocopy of their passport and either a photocopy of the front of the credit/debit card they used to make the booking or the credit/debit card itself."
То есть, карточку нужно предъявлять, только если билеты покупал кто-то другой.
Знает ли кто-нибудь случаи, когда пассажира, не имевшего с собой карточку, не пускали на рейс? Вопрос очень актуален, потому что у меня виртуальная долларовая карточка Привата.
И еще. Возможна ли онлайн регистрация, если будет 2 плеча: Киев-Дубай и Дубай-Бангкок?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #482

Сообщение Павел73 » 13 сен 2017, 15:58

Jareth Morgan писал(а) 12 сен 2017, 18:15:Бронируйте сегодня. Для участников программы OPEN - сегодня хорошие скидки.
Если смотрел февраль на Шри-Ланку (Киев-Коломбо-Киев) получалось 900 долларов за 2 эконом-класса, то сегодня - 650 долларов.
Супруга приедет - будем сводить дебет с кредитом и чесать головы

Сегодня не увидел таких цен по 650 долларов
Павел73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #483

Сообщение Jareth Morgan » 13 сен 2017, 16:45

Акция длилась около суток и закончилась сегодня в полдень.
Удалось купить Киев-Коломбо-Киев.

Теперь вопрос: что делать с пуховиками и ботинками на Шри-Ланке в феврале?)
Jareth Morgan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #484

Сообщение msa13 » 15 сен 2017, 06:22

DPV писал(а) 12 сен 2017, 22:46:
Avalon1979 писал(а) 08 сен 2017, 11:25:Покупал у них на сайте, член OPEN (их программы лояльности).
На билете написано: "Credit card will be checked at the airport".

На скане билета, выложенного ранее в этой теме, я не нашел такой надписи. На сайте авиакомпании пишут: ""Which documents do I need for travel?
Your booking confirmation
A valid passport
A valid visa (if you need one for the country you're travelling to)
Any necessary health certificates (for example, if you’re over 27 weeks pregnant)
If someone else has booked your flight for you using their credit/debit card, you’ll need to show us a photocopy of their passport and either a photocopy of the front of the credit/debit card they used to make the booking or the credit/debit card itself."
То есть, карточку нужно предъявлять, только если билеты покупал кто-то другой.
Знает ли кто-нибудь случаи, когда пассажира, не имевшего с собой карточку, не пускали на рейс? Вопрос очень актуален, потому что у меня виртуальная долларовая карточка Привата.
И еще. Возможна ли онлайн регистрация, если будет 2 плеча: Киев-Дубай и Дубай-Бангкок?

Вчера звонил на горячую линию флай дубая, вопрос был как раз про виртуальную карту. Ответ - ВИРТУАЛЬНАЯ НЕ КАНАЕТ. ВАС ПРОСТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ. канают только реально физически существующие визы, мастеркарды, всякая фигня типа платежной системы мир не канает тоже. Карта не обязательно должна быть именная.
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #485

Сообщение MaryAnn2807 » 15 сен 2017, 09:57

Вчера купили на официальном сайте Флай Дубая билеты до Коломбо на Новый Год! Ой как долго я их мониторила и вот вышли неплохие цены, с 14/12 по 11/01 вышло 68 тыс. на двоих! Хотелось бы дешевле, но я понимаю, что на НГ дешевле никак не взять.
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #486

Сообщение DPV » 15 сен 2017, 11:04

msa13 писал(а) 15 сен 2017, 06:22:Вчера звонил на горячую линию флай дубая, вопрос был как раз про виртуальную карту. Ответ - ВИРТУАЛЬНАЯ НЕ КАНАЕТ. ВАС ПРОСТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ. канают только реально физически существующие визы, мастеркарды, всякая фигня типа платежной системы мир не канает тоже. Карта не обязательно должна быть именная.

Спасибо за ответ. Неясен вопрос, возможна ли онлайн регистрация, если будет 2 плеча: Киев-Дубай и Дубай-Бангкок? Если да, то догда вопрос предъявления карты отпадает сам-собой, ведь так?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #487

Сообщение msa13 » 15 сен 2017, 11:14

DPV писал(а) 15 сен 2017, 11:04:
msa13 писал(а) 15 сен 2017, 06:22:Вчера звонил на горячую линию флай дубая, вопрос был как раз про виртуальную карту. Ответ - ВИРТУАЛЬНАЯ НЕ КАНАЕТ. ВАС ПРОСТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ. канают только реально физически существующие визы, мастеркарды, всякая фигня типа платежной системы мир не канает тоже. Карта не обязательно должна быть именная.

Спасибо за ответ. Неясен вопрос, возможна ли онлайн регистрация, если будет 2 плеча: Киев-Дубай и Дубай-Бангкок? Если да, то догда вопрос предъявления карты отпадает сам-собой, ведь так?

Хз про онлайн регистрацию - будет или нет, смысл же ее забронить места в самолете, а по вакту прибытия в порт все равно же нужно на стойке паспорт светить чтоб багаж сдать и посадочные получить, там и спросят карту. Как мне вчера объяснили - предъявление карты ОБЯЗАТЕЛЬНО и виртуальная карта НЕ КАНАЕТ. А если купили по одной карте и ее потеряли или из за завершения срока действия заменили на новую - необходима справка из банка на английском языке о том, что ранее карта по которой приобретались билеты принадлежала человеку который предъявляет паспорт и билет на регистрации. То есть даже отсутствует возможность чтобы кто-то левый оплатил билет летящего. Я вчера купил 5 билетов со своей карты, летит 5 человек, среди них я, в этом случае все в порядке - я предъявляю свою карту. А если бы мы оплатили левой картой, никого бы на самолет не посадили. Как-то так.
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #488

Сообщение DPV » 15 сен 2017, 11:16

Да, неважнецкая ситуация (билеты уже куплены). Буду выяснять, что делать в такой ситуации.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #489

Сообщение msa13 » 15 сен 2017, 11:21

Звоните срочно по горячей линии в Киев, возможно есть вариант справку о вирт карте в банке взять на англ языке, но как я понял это от банка зависит... у меня жена сама в банке работает, покупки в инете через ее карту возможны только через создание вирт карты, такие справки о вирт картах банк не дает (нет такой формы, да и не обязан), возможно в Ураине как-то по другому. Кстати тоже в Бангкок летим из Екатеринбурга, ценник сладкий ухватили у них. Вы когда летите?
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #490

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 сен 2017, 11:36

DPV, в Киеве никаких карт никогда не спрашивали. Проблема чисто теоретическая.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #491

Сообщение DPV » 15 сен 2017, 16:31

msa13 писал(а) 15 сен 2017, 11:21:Вы когда летите?

В феврале 2018 года.
Oleg Cosmopolit писал(а) 15 сен 2017, 11:36:в Киеве никаких карт никогда не спрашивали. Проблема чисто теоретическая.

Не хотелось, чтобы теоретическая проблема стала практической.
msa13 писал(а) 15 сен 2017, 11:21:Звоните срочно по горячей линии в Киев

Нету таковой в Киеве, тем более разговор к делу не подошьешь - нужен письменный ответ, который можно при регистрации предъявить.
Всем спасибо за помощь, пришел ответ на мессенджер с фэйсбучной страницы Fly Dubai (только она гарантирует ответ в течение суток - если на сайте авиакомпании давать запрос, срок рассмотрения - аж 21 день!):
"Please provide a bank statement showing the account details, same card details used and the name of the account holder. You will be presenting it at the airport check-in counter. Thanks".
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #492

Сообщение Jareth Morgan » 15 сен 2017, 20:00

Уважаемые коллеги, сильно не пинайте.
Летим этой компанией первый раз - строчка из "FAQ" на сайте мало что прояснется.

Оплатил, получил е-квитанцию на мейл, а дальше что?
Jareth Morgan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #493

Сообщение Rina_W » 15 сен 2017, 20:09

Jareth Morgan писал(а) 15 сен 2017, 20:00:Оплатил, получил е-квитанцию на мейл, а дальше что? Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Лететь
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #494

Сообщение Jareth Morgan » 15 сен 2017, 20:12

Rina_W писал(а) 15 сен 2017, 20:09:
Jareth Morgan писал(а) 15 сен 2017, 20:00:Оплатил, получил е-квитанцию на мейл, а дальше что? Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Лететь


Никаких он-лайн регистраций и распечаток посадочных талонов, как у европейских лоу-костеров (Визз и Райан)?
Просто приезжаю в аэропорт за 2.5 часа до отлета с паспортом, багажом (7+20 кг) и иду на стойку регистрации?

ЗЫ: я не прикалываюсь, честно. правда не понял порядка действий.
Jareth Morgan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #495

Сообщение Rina_W » 15 сен 2017, 20:15

Jareth Morgan, онлайн регистрация в ваших интересах, можно выбрать место. Но можно и в аэропорту на стойке зарегистрироваться. Распечатывать специально посадочный тоже не надо, вам его дадут опять же на стойке регистрации.
Так что да, можно
Jareth Morgan писал(а) 15 сен 2017, 20:12:Просто приезжаю в аэропорт за 2.5 часа до отлета с паспортом, багажом (7+20 кг) и иду на стойку регистрации?
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #496

Сообщение Jareth Morgan » 15 сен 2017, 20:22

Rina_W писал(а) 15 сен 2017, 20:15:Jareth Morgan, онлайн регистрация в ваших интересах, можно выбрать место. Но можно и в аэропорту на стойке зарегистрироваться. Распечатывать специально посадочный тоже не надо, вам его дадут опять же на стойке регистрации.
Так что да, можно
Jareth Morgan писал(а) 15 сен 2017, 20:12:Просто приезжаю в аэропорт за 2.5 часа до отлета с паспортом, багажом (7+20 кг) и иду на стойку регистрации?


2 нюанса:
- онлайн-регистрация доступна от 24 часов до 90 минут до вылета
- выбор места в эконом-классе возможент только за дополнительную плату (5-40 долларов)

Верно?
Jareth Morgan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #497

Сообщение Rina_W » 15 сен 2017, 20:26

До регистрации выбор места за деньги, после открытия онлайн-регистрации выбор мест бесплатный. А онлайн-регистрация да, за 24 часа, как у многих других авиакомпаний.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #498

Сообщение Olya_Che » 15 сен 2017, 23:27

Люди добрые, подскажите по ваучерам!
В феврале этого года купили 2 билета в Шри Ланку, отменили. Получили ваучеры. На тот момент срок действия их был на 12 мес.
Как теперь мне оплатить ваучерами?? Когда я хочу снова взять билеты на декабрь, дохожу до пункта оплаты и выбираю "Оплата ваучером", там есть графа лишь для одного ваучера. А у меня их 2 и билета я беру 2.
Как быть? Брать билеты отдельно, по очереди, на каждого человека, и платить отдельно?
Или потом появится возможность добавить еще 1 ваучер при оплате двойного билета?
И еще на сайте флайдубай указано, что теперь ваучеры на 6 мес. На наш ваучер же это не распостраняется?

Надеюсь на ваши подсказки, так как писать в саму авиакомпанию - глухой номер.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #499

Сообщение msa13 » 15 сен 2017, 23:32

Olya_Che писал(а) 15 сен 2017, 23:27:Люди добрые, подскажите по ваучерам!
В феврале этого года купили 2 билета в Шри Ланку, отменили. Получили ваучеры. На тот момент срок действия их был на 12 мес.
Как теперь мне оплатить ваучерами?? Когда я хочу снова взять билеты на декабрь, дохожу до пункта оплаты и выбираю "Оплата ваучером", там есть графа лишь для одного ваучера. А у меня их 2 и билета я беру 2.
Как быть? Брать билеты отдельно, по очереди, на каждого человека, и платить отдельно?
Или потом появится возможность добавить еще 1 ваучер при оплате двойного билета?
И еще на сайте флайдубай указано, что теперь ваучеры на 6 мес. На наш ваучер же это не распостраняется?

Надеюсь на ваши подсказки, так как писать в саму авиакомпанию - глухой номер.

А Вы не пишите! Звоните! Отвечают быстро!
tel:88005552833
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #500

Сообщение travelleralex » 16 сен 2017, 00:56

Olya_Che писал(а) 15 сен 2017, 23:27:Люди добрые, подскажите по ваучерам!
В феврале этого года купили 2 билета в Шри Ланку, отменили. Получили ваучеры. На тот момент срок действия их был на 12 мес.
Как теперь мне оплатить ваучерами?? Когда я хочу снова взять билеты на декабрь, дохожу до пункта оплаты и выбираю "Оплата ваучером", там есть графа лишь для одного ваучера. А у меня их 2 и билета я беру 2.
Как быть? Брать билеты отдельно, по очереди, на каждого человека, и платить отдельно?
Или потом появится возможность добавить еще 1 ваучер при оплате двойного билета?
И еще на сайте флайдубай указано, что теперь ваучеры на 6 мес. На наш ваучер же это не распостраняется?

Надеюсь на ваши подсказки, так как писать в саму авиакомпанию - глухой номер.


Могу рассказать про свой опыт с ваучерами, может Вам поможет) В Марте 2017 по распродаже купил 2 билета DXB-ASM. По ходу общения с уважаемым эритрейским бюрократизмом , выяснилось, что визу по прибытии они больше не выдают и нужно ехать за ней в Москву. Там доки приняли, сказали ждать, типа позвонят. Прождали почти 2 месяца, уже передумали ехать, заменили Эритрею на Кению. В итоге разрешение дали, но мы уже купили последние дешевые кенийские билеты и встал вопрос о возврате эритрейских. Сдавал я их в Июне, за пару дней до даты вылета по ним, чтобы воспользоваться ваучером на следующий год. Но доблестные FZ переделали срок действия всех ваучеров до 6 месяцев, вместо 12! В итоге я их сдал, ваучеры действительны до Декабря и пару дней назад по распродаже я благополучно их "отоварил" DXB-KTM cо 100 AED доплатой. Что важно- при возврате билета мне пришел только один ваучер- на меня и, соответственно, на половину суммы, на второго пассажира не пришло ничего. При звонке в колл-центр на том конце провода сказали "Ой!, извините это иногда бывает" и пообещали всё решить и через 5 дней пришел второй ваучер, соответственно на вторую половину суммы. Ваучеры именные. Так что в Вашем случае важно, когда Вы отменили билеты и именно с этого момента отсчитывается 6 месяцев, но "отоварить" билеты по ним можно хоть на следующий год! Удачи
travelleralex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль