Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #521

Сообщение tvent » 19 сен 2017, 14:01

pragrom писал(а) 19 сен 2017, 13:01:
r347 писал(а) 19 сен 2017, 12:38:Я предпочитаю перед полетом зайти в бизнес-зал во Внуково по Priority Pass и хорошо там покушать. А воду в самолете бесплатно дадут.

Да и на пересадке в DXB не грех зал посетить.

Ну да!
ФлайДубаи.png

Аэрофлот-01.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #522

Сообщение Streamlove » 19 сен 2017, 16:05

Oleg Cosmopolit писал(а) 18 сен 2017, 16:11:Dartray, вы смотрите условия на 1 сегменте. На 2 сегменте до Бангкока будет питание.

Хотелось бы подробностей, т.к. нет у них в билетах питания.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #523

Сообщение r347 » 19 сен 2017, 17:59

Не смог зарегистрироваться на завтрашний рейс он-лайн. Вылезает надпись: "Ограничения ССР в PNR."
Позвонил в колл-центр, сказали, что мне нужно на регистрации предъявить карту, по которой была произведена оплата. Именно поэтому он-лайн регистрация недоступна.

Там же останутся последние ряды, а лететь 5,5 часов.

Подскажите, таких как я пассажиров много? Так не хочется делать платный выбор места.

UPD. Оказалось, что выбрать платно место тоже нельзя, потому что регистрация началась.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #524

Сообщение msa13 » 19 сен 2017, 20:43

Добрый вечер! Ситуёвина следующая: 14го сентября сего года купил 5 билетов Екатеринбург - Бангкок. Покупал естесственно на сайте флайдубая, все ценники были в рублях, когда ввел данные карты пришла смс - для подтверждения покупки код такой-то, и с вас спишут 128 000 рублей, подтвердил, деньги списались - именно эта сумма. Сегодня (19 сентября) проверяю баланс на карте - чую не хватает примерно 3000 рублей, залез в интернет банк - сумма списания за билеты стоит 131 000. Сумма конечно не большая, но все таки решил разобраться. Звоню в банк (Росгосстрах банк), спрашиваю чё к чему, отвечают - это комиссия за конвертацию - вы совершили покупку на сайте Флайдубая в евро. Попрощался, потом подумал - как так - ценники мне все выставлялись в рублях, как я понял у Флайдубая есть юр. лицо зарегистрированное на территории РФ, а если руководствоваться нашими законами, то все взаиморасчеты осуществляются только в рублях. Звоню на горячую линию Флайдубая, объясняю ситуацию, мне отвечают - если вылет из РФ, то расчет только в рублях и никак больше. Опять звоню в банк - говорят - нифига подобного - счет был евро. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Дело не в деньгах, дело в порядочности - если это банк воду мутит, то нафиг забыть про эту карту и не пользоваться ей больше. Буду благодарен за ответ!!!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #525

Сообщение Streamlove » 19 сен 2017, 21:35

Сталкивался неоднократно с подобным- это некоторые банки чудят из-за авиакомпаний, т.к. последние действительно могут прислать запрос на списание в другой валюте. Такое было с Эмирейтс, Этихад и Люфтганзой- так вот, только Люфтганза вернула всю немалую сумму списанную банком за конвертацию (у них там все четко расписано на этот счет- заявка на возврат по электронной почте, выписка из банка о сумме конвертации и все возвращают), в остальных случаях, как не добивались правды, но так и не удалось добиться ни её, ни компенсации- ни от авиакомпании, ни от банка.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #526

Сообщение msa13 » 19 сен 2017, 21:40

Спасибо. Не надеюсь на то что найду правду, но попытаюсь - завтра возьму выписку из банка со справкой и отправлю в головной офис Флайдубая, посмотрим что ответят...
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #527

Сообщение pragrom » 19 сен 2017, 22:21

r347 писал(а) 19 сен 2017, 17:59:Там же останутся последние ряды, а лететь 5,5 часов.
Подскажите, таких как я пассажиров много?

Я думаю, такие пассажиры - все (?). У всех спрашивают предъявить карту, по которой произведена оплата авиабилета. По крайней мере, у меня спрашивали всегда.
По поводу последних рядов, летел я этими рейсами. На стойке дали лучшие места. На первый сегмент - спал на трех креслах где-то в середине, на второй - аварийный ряд. Во Внуково сказали, что я "один-такой" лечу из Москвы в Карачи.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #528

Сообщение ELVEON » 20 сен 2017, 11:47

Первый раз летим на самолете. Поэтому вопросы которые я задам могут оказаться очень глупыми, прошу не ругать.
1) У нас два билета, в каждом билете указано что багаж 7 + 20 кг. Если с ручной кладью все понятно, то как обстоят дела с багажом. Нам нужно иметь с собой две сумки по 20 кг или можно 1 сумку на 40 кг?
2) Не раз слышал что в аэропортах воруют и нужно чемодан одеть в мусорный мешок, закрутить скотчем и на все молнии повесить замки. Так ли это?
3) Наш перелет содержит одну стыковку в Дубай. Когда нас высадят в Дубай, как понять куда нам идти на следующий рейс?
4) как я понял для посадки в самолет нужно, после онлайн регистрации, распечатать посадочный талон допустим я сделаю это дома. Во время пересадки в Дубай мне нужен будет новый посадочный талон или нет? И где мне его взять. Тот же вопрос для обратного рейса.


r347 писал(а) 19 сен 2017, 12:38:Я предпочитаю перед полетом зайти в бизнес-зал во Внуково по Priority Pass и хорошо там покушать. А воду в самолете бесплатно дадут.

Сколько стоит карта Priority Pass?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #529

Сообщение chel-anat » 20 сен 2017, 12:26

ELVEON писал(а) 20 сен 2017, 11:47:Первый раз летим на самолете. Поэтому вопросы которые я задам могут оказаться очень глупыми, прошу не ругать.
1) У нас два билета, в каждом билете указано что багаж 7 + 20 кг. Если с ручной кладью все понятно, то как обстоят дела с багажом. Нам нужно иметь с собой две сумки по 20 кг или можно 1 сумку на 40 кг?
2) Не раз слышал что в аэропортах воруют и нужно чемодан одеть в мусорный мешок, закрутить скотчем и на все молнии повесить замки. Так ли это?
3) Наш перелет содержит одну стыковку в Дубай. Когда нас высадят в Дубай, как понять куда нам идти на следующий рейс?
4) как я понял для посадки в самолет нужно, после онлайн регистрации, распечатать посадочный талон допустим я сделаю это дома. Во время пересадки в Дубай мне нужен будет новый посадочный талон или нет? И где мне его взять. Тот же вопрос для обратного рейса.
5)Сколько стоит карта Priority Pass?


1. Нельзя. максимальный вес 1 чемодана 32 кг.
2. Это лишь как Вы сами пожелаете. Чаще люди заботятся просто о внешнем виде чемодана.
3. Идти по указателям транзит (transfer) и искать выход на посадку которой указан в посадочном.
4. Просто зарегистрируйтесь на сайте и ничего не печатайте. Вам все посадочные дадут в первом аэропорту.
5. У карты приорити пасс нет фиксированной стоимости. У форумчан в основном она идет в пакете с премиальным банковским обслуживанием.

P.S. Как Вам много еще нужно разгребать...
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #530

Сообщение ELVEON » 20 сен 2017, 12:39

chel-anat писал(а) 20 сен 2017, 12:26:1. Нельзя. максимальный вес 1 чемодана 32 кг.
2. Это лишь как Вы сами пожелаете. Чаще люди заботятся просто о внешнем виде чемодана.
3. Идти по указателям транзит (transfer) и искать выход на посадку которой указан в посадочном.
4. Просто зарегистрируйтесь на сайте и ничего не печатайте. Вам все посадочные дадут в первом аэропорту.
5. У карты приорити пасс нет фиксированной стоимости. У форумчан в основном она идет в пакете с премиальным банковским обслуживанием.


1) Уточните пожалуйста, получается нам на двоих можно иметь 1 чемодан весом до 32 кг или 2 чемодана по 20 кг? Верно?
2) Не понял, так воруют вещи из багажа или нет? Слышали ли Вы о таких случаях последний год?

chel-anat писал(а) 20 сен 2017, 12:26:P.S. Как Вам много еще нужно разгребать...

Может дадите несколько важных советов или может направите куда почитать?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #531

Сообщение реаниматор » 20 сен 2017, 12:45

1. Обратитесь к перевозчику- все объяснят. Все равно сомневаться будете иначе.
2. Воруют.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #532

Сообщение chel-anat » 20 сен 2017, 12:51

ELVEON писал(а) 20 сен 2017, 12:39:
1) Уточните пожалуйста, получается нам на двоих можно иметь 1 чемодан весом до 32 кг или 2 чемодана по 20 кг? Верно?
2) Не понял, так воруют вещи из багажа или нет? Слышали ли Вы о таких случаях последний год?
3) Может дадите несколько важных советов или может направите куда почитать?


1. Да, все верно.
2. У меня и моих знакомых ни разу ничего не воровали. Вскрывали-да. Но это уже совсем другая история... Просто подозрительные предметы проверяли.
3. Я прям в замешательстве куда Вас отправить читать... Заходите наверное на сайт ФлайДубай раз Вы с ними летите. И читайте абсолютно все разделы. В том числе правила перелета, часто задаваемые вопросы, и раздел "Полет с нами"
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #533

Сообщение ELVEON » 20 сен 2017, 13:05

реаниматор писал(а) 20 сен 2017, 12:45:2. Воруют.

Как тогда в этом случае защититься? Навесить кодовый замок? Можете дать совет?


chel-anat писал(а) 20 сен 2017, 12:51: Вскрывали-да. Но это уже совсем другая история

Вскрывали для таможенного досмотра уже после сдачи чемодана в багаж?

chel-anat, Вы сами как-то защищаете свой багаж или сдаете его как есть?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #534

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 сен 2017, 13:11

ELVEON, а что вам там особо защищать? трусы и носки? вряд ли они кого-то заинтересуют. Кражи бывают, но не настолько часто, чтоб об этом так сильно переживать. Можете просто упаковать багаж в аэропорту в пленку, этого достаточно.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #535

Сообщение ELVEON » 20 сен 2017, 13:18

Oleg Cosmopolit писал(а) 20 сен 2017, 13:11:Кражи бывают, но не настолько часто, чтоб об этом так сильно переживать.

Я не сильно переживаю за трусы, просто не раз слышал что люди так делают, вот и решил уточнить в авторитетном месте.
Oleg Cosmopolit писал(а) 20 сен 2017, 13:11:Можете просто упаковать багаж в аэропорту в пленку, этого достаточно.

Иметься ввиду в пищевую? Вы сами так делаете?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #536

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 сен 2017, 13:21

ELVEON, уже лет 15, как не заматываю чемоданы, ценные вещи всегда в ручной клади. Но некоторые заматывают, пленка практически как пищевая, это делают специально обученные люди в аэропорту за небольшую плату.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #537

Сообщение chel-anat » 20 сен 2017, 13:48

ELVEON, вскрывают обычно после сдачи. Но это супер редкость. Не возите там много жидкостей, термосов, больших аккумуляторов, мачете
Настройтесь на свой первый полет-это круто, и забудьте про эти мелочи.
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #538

Сообщение Streamlove » 20 сен 2017, 15:33

ELVEON, от кражи не спасет упаковка, но при выдаче багажа целостность упаковки может свидетельствовать о том, что багаж не вскрывался и наоборот.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #539

Сообщение Olya_Che » 22 сен 2017, 16:06

Недавно писала здесь вопрос про ваучер. А именно - как покупать билет на 2оих, если ваучера 2, а строка для введения ваучера одна.
Так вот, отвечу на свой же вопрос, вдруг кому пригодится.
После того как ввели данные ваучера появится кнопочка "добавить еще ваучер". То есть можно сразу брать билет на 2оих.
Но я взяла отдельно на себя, отдельно на мужа, так как не знала, что такая кнопка появится.
И сейчас ваучеры дают на 6 мес. Но нам дали еще зимой, а тогда ваучеры действовали 12 мес. И они действительны.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #540

Сообщение r347 » 22 сен 2017, 23:07

Летел в Карачи. Самолёт был забит полностью. Причём половина смогли пройти онлайн-регистрацию и взяли хорошие места. Хорошо что я убедил барышню в колл-центре зарезервировать мне место 9С, это было самое ближайшее место. На регистрации хотел поменять ближе или у аварийного выхода, сказали что всё занято, а у выхода 3800 р место стоит в аэропорту.

В самолёте чай 3$, вода 2$.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль