Авиакомпания Gulf Air отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: AlexRa, Teja и гости: 16

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #681

Сообщение Viachik » 22 май 2018, 17:38

Mashennik,
Screen Shot 05-22-18 at 05.34 PM.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #682

Сообщение Ruslan_S » 22 май 2018, 20:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если больше чем за 24 часа до вылета сайт авиакомпании сообщает о том, что такое бронирование не существует, стоит ли об этом волноваться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ruslan_S
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #683

Сообщение Viachik » 22 май 2018, 21:14

Ruslan_S писал(а) 22 май 2018, 20:45:, стоит ли об этом волноваться?

Регистрация начинается за 24ч. Если у вас более - какого ... вы пробуете ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #684

Сообщение sivuch » 22 май 2018, 21:30

Что то в Galf Air перестали выдавать полётные наборы (БКК - Мухарак - Москва)...
А всё остальное всё так же весьма неплохо.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #685

Сообщение Mashennik » 23 май 2018, 10:19

little_poli писал(а) 22 май 2018, 16:36:
Mashennik писал(а) 22 май 2018, 16:08:И что я прилетел в Бахрейн, а мой самолет улетает практически при моей же посадке...

Технически у нас так и вышло, но компания успела все перегрузить, а мы - добежать за 9 минут и второй рейс взлетел с незначительной задержкой..

Mashennik писал(а) 22 май 2018, 15:21:Сегодня пришло письмо от trip.ru (где я брал билет ) о том что gulf air изменил время рейса gf-15 на 30.11.2018 В итоге у меня второй рейс стыкуется 20 минут

Я сейчас вижу на официальном сайте Гульфов, что Москва-Бахрейн по времени 15:50-19:30 и вылет из Бахрейна в 20:10 - то есть 40 минут на пересадку, у них такие норма. В вашем скрине что-то не то.. Раньше рейс GF-15 действительно вылетал в 14:50, но сейчас изменены оба рейса, заметьте:
Авиакомпания Gulf Air отзывы

Что-то у агента не так, напишите на тот адрес, который вам дали выше, уточните для начала, кто неверное расписание вам показывает.


Сегодня уже таких стыковок на официальном сайте нет.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #686

Сообщение Corrosion » 23 май 2018, 13:48

Mashennik
Что за истерика на ровном месте и звонки в компании и агентам.
Читайте мой пост #703.
Если бы вы раньше задумались (когда брали билеты) над тем что рейс Москва - Бахрейн ну ни как не может быть 3-40 .... и на стыковку не то что 20 мин вам будет не дано (как сейчас), а вы даже в "минус" 20-30 минут прилетали бы!
Я это видел но все равно взял,цена уж больно сладкая была, доставят.
Вам надо только нажать кнопку принимаю новые условия и все, они же вас не о отмене предупреждают, дальше проблемы не ваши, а авиакомпании, ведь бронь на сайте по прежнему бьется, значит они обязуются вас доставить с таким временем. Аэропорт маленький, да и подождут мин 10. Я то же лечу семьей этим же рейсом прорвемся.
p.s. Viachik
Не понимаю в чем претензии к trip.ru, 3й год беру билеты через них на тех же Gulf полет нормальный. Может конечно до случая..... тьфу тьфу тьфу)
Аватара пользователя
Corrosion
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #687

Сообщение Mashennik » 23 май 2018, 15:20

Corrosion писал(а) 23 май 2018, 13:48:Mashennik
Что за истерика на ровном месте и звонки в компании и агентам.
Читайте мой пост #703.
Если бы вы раньше задумались (когда брали билеты) над тем что рейс Москва - Бахрейн ну ни как не может быть 3-40 .... и на стыковку не то что 20 мин вам будет не дано (как сейчас), а вы даже в "минус" 20-30 минут прилетали бы!
Я это видел но все равно взял,цена уж больно сладкая была, доставят.
Вам надо только нажать кнопку принимаю новые условия и все, они же вас не о отмене предупреждают, дальше проблемы не ваши, а авиакомпании, ведь бронь на сайте по прежнему бьется, значит они обязуются вас доставить с таким временем. Аэропорт маленький, да и подождут мин 10. Я то же лечу семьей этим же рейсом прорвемся.
p.s. Viachik
Не понимаю в чем претензии к trip.ru, 3й год беру билеты через них на тех же Gulf полет нормальный. Может конечно до случая..... тьфу тьфу тьфу)

Когда и агент и представители авиакомпании говорят о том что технически пересадка в 20 минут не возможна и на второй рейс мы точно не успеем и стоит обратиться к агенту и он должен предложить альтернативу(+2000 с человека и разница цены), которой впринципи теперь и нет или полную отмену брони(но это 4 месяца ожидания бабла) .Сейчас на сайтах поиска билетов отсутствует направлений москва - коломбо данной компанией данными рейсами. Хочется проанализировать чуток по другому. Мы прилетаем наш рейс улетел , нас ждет попытки что то выбить у внезапно говорящих только на арабском сотрудников компании... Ну и чего то меня ночевка в Бахрейне не привлекает, это не отдых. Представители компании сказали , что возможно и второе плечо поменяется, на то что писали ранее с сайта http://matrix.itasoftware.com но стоит ли доверять данному сайту? разве он первоисточник? Пока ни каких изменений нет и мы 100% застрянем в Бахрейне с малой надеждой на помощь и на то что кто-то может быть будет ждать нас и наш багаж...
P.S позвонил в российское представительство , сказали подождать до понедельника, так как не все изменения внесены.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #688

Сообщение Viachik » 23 май 2018, 15:39

Mashennik,
вы ведь запросили возврат денег - почему вас интересует судьба этого рейса ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #689

Сообщение Mashennik » 23 май 2018, 16:06

Viachik писал(а) 23 май 2018, 15:39:Mashennik,
вы ведь запросили возврат денег - почему вас интересует судьба этого рейса ?

Как я ранее писал запрос пока не отправлен в авиакомпанию,потому что представители Гулф авиа (россия) порекомендовали подождать теперь до понедельника.
Мне конечно же хочется верить в любезно предоставленные данные с http://matrix.itasoftware.com , но ещё больше хочется получить оповещение от авиакомпании что рейс GF 138 тоже сдвигается на 8:50 pm с 8:10 p.m. Вот и всё что мне нужно. Мне нужно быть уверенным, что технически я успею на рейс стыковки(зная что между рейсами есть хотя бы 40 а не 20 минут)
Вообще конечно этот косяк авиакомпании ну очень не понятен. Они сдвинули одно плечо , а второе сдвинут позже, а может и не сдвинут, а в промежуток этого времени часть клиентов или не заметит оповещения , часть попытается поменять или отменить бронь. Зачем авиакомпании эти дополнительные риски с отменами брони? Каждый я думаю хочет зарабатывать деньги а не терять... А потом выяснится что нужно было просто ждать и все будет именно так как вы и прислали.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #690

Сообщение Corrosion » 23 май 2018, 16:07

Mashennik
Дело ваше, хотите отменяйте.
Я не против Бахрейн посмотреть если не успеем на следующий рейс, ну да придется какое то время пообщаться. Только не пойму почему вы решили что на арабском! в международном аэропорту.
Даже если вариант без остановки в Бахрейне, то предложат имеющиеся места на партнерах. В этот же день летят SriLankan Air (прямой), Oman Air и Emirats (стыковочные). (airarabia - не рассматриваю, т.к. лоукост)
За те деньги что вам вернут вы уже не возьмете билеты в этом направлении, кмк.
Вот содержание письма от GulfAir --- Уважаемый покупатель! Имейте в виду, что ваш рейс GF0015 из Москвы, России в Бахрейн, Бахрейн был изменен . Пожалуйста, обратите внимание на следующие изменения в вашем расписании: дальше изменение времени в брони и т.д и т.п. и в завершении --- Мы сожалеем о причиненных неудобствах. Мы будем помогать вам в подходящих альтернативных мероприятиях.
Аватара пользователя
Corrosion
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #691

Сообщение Mashennik » 23 май 2018, 16:23

Corrosion писал(а) 23 май 2018, 16:07:Mashennik
Дело ваше, хотите отменяйте.
Я не против Бахрейн посмотреть если не успеем на следующий рейс, ну да придется какое то время пообщаться. Только не пойму почему вы решили что на арабском! в международном аэропорту.

Да я не хочу отменять , но и не хочу проблем вот и все. А то что представители авиакомпании в аэропорту , не желали помогать, типа забывая английский язык, такое уже проходили ...
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #692

Сообщение Corrosion » 23 май 2018, 17:03

Mashennik писал(а) 23 май 2018, 16:23:
Corrosion писал(а) 23 май 2018, 16:07:Mashennik
Да я не хочу отменять , но и не хочу проблем вот и все. А то что представители авиакомпании в аэропорту , не желали помогать, типа забывая английский язык, такое уже проходили ...

Все за ранее не предусмотришь, я думаю надо с позитивным настроем ехать и все будет ок! В этой же теме девушка за 9 мин осуществила пересадку, а тут целых 20 Что с багажом будет....вот это вопрос, но сейчас некогда да и не охота, думать о том до чего палкой не докинуть....
Аватара пользователя
Corrosion
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #693

Сообщение Viachik » 23 май 2018, 22:06

Mashennik, комменты к вашим текстам.
Матрикс - система которая показывает тарифы ( его расклад, правила) и все параметры перелета в глобальных дистрибутивных системах бронирования. Это - не "х.ня с горы".
Но, соглашусь с вашим замечанием о том - что продаж на этом направлении и вашу дату, вот в этот, текущий именно момент нет. Хотя сам тариф действующий.
--------------
Ну - нет и нет, может быть, пока. Вы же не завтра летите, и не в ближ. понедельник ))))). Зачем бить так сильно и прямо сейчас "ластами о паркет", если перелет через полгода ?
-------------
Нет и ни каких, вашими словами, косяков у авиакомпании. У всех а.к. меняется сезонное расписание ( обычная практика) на таком дальнем временном лаге. В результате чего , ранее сделанные бронирования приводятся в соответствие с новым расписанием. Вы, эту тенденцию, в части своего бронирования, заметили- но текущего его решения пока нет. Оно будет. И не надо так волноваться , и так - заранее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #694

Сообщение Mashennik » 24 май 2018, 10:17

Всем спасибо за поддержку! Напишу чем закончится. Уже читая отзывы понимаю , что это в принципе для этой авиа компании нормально и вероятнее всего нас будут ждать, что не может не радовать. А по поводу сезонных изменений времени, согласен, это часто бывает , но как правило всегда двигали оба сегмента другие авиакомпании, либо между сегментами было больше времени но не 20 минут как сейчас.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #695

Сообщение Mashennik » 28 май 2018, 14:34

Mashennik писал(а) 24 май 2018, 10:17:Всем спасибо за поддержку! Напишу чем закончится. Уже читая отзывы понимаю , что это в принципе для этой авиа компании нормально и вероятнее всего нас будут ждать, что не может не радовать. А по поводу сезонных изменений времени, согласен, это часто бывает , но как правило всегда двигали оба сегмента другие авиакомпании, либо между сегментами было больше времени но не 20 минут как сейчас.

Пришло оповещение от трипов, что рейс GF-15 прилетит в Бахрейн на 20 минут раньше при этом вылет тот же 2:50 P.M.
Теперь я спокоен и видимо зря вообще переживал)Подтвердил изменения и отзвонился трипам о том, что ни чего отменять не нужно. Кстати теперь появились опять билеты в поисковике по данным датам по данным числам.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #696

Сообщение Базиль Пупкин » 01 июл 2018, 14:29

Подскажите, как Gulf Air в сравнении с Туркменами и Узбеками? Хочу на НГ взять. С учетом дампа цена одинаковая с последними.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #697

Сообщение Poseidon » 01 июл 2018, 14:31

Конечно берите тогда Gulf Air.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #698

Сообщение Леди в пледе » 07 июл 2018, 23:16

Всем добрый вечер. Знающие, подскажите, с какого времени на официальном сайте Gulf, при покупке билетов предлагается только платный выбор места в самолете на каждом сегменте? Мы летали Gulf в 2016\17 годах, было все бесплатно(выбор мест сразу при покупке, так же выбор питания). На данный момент разброс цен от 3400 руб ( в начале самолета ) до 845 руб (в хвосте самолета) за место. Рейсы DME-BAH-BKK и обратно.
Если брать в среднем 2500 за место ( 4 сегмента) , то общая доплата за авиабилеты за 2 человека 20 тысяч рублей !
Если цену авиабилетов Gulf сложить с доплатой то проще уже взять прямой перелет.
Кто недавно летал? Как проходит он -лайн регистрация за 24 часа до вылета? Платно места или бесплатно?
Или как проходит регистрация на рейс в аэропорту - как реагируют на просьбу зарегистрировать на места в начале самолета? Просят оплатить места по прайсу?
Очень жду ответов.
Спасибо.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир, чтобы его не обложили налогом.....
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.
Леди в пледе
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #699

Сообщение katya_fs » 07 июл 2018, 23:38

Мы в ноябре летали, выбирали бесплатные места только при онлайн-регистрации. При покупке давал только платно купить. При Онлайн-регистрации там сразу на два сегмента выбираешь, Москва-Бахрейн и Бахрейн-Бангкок.
katya_fs
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Gulf Air отзывы

Сообщение: #700

Сообщение little_poli » 08 июл 2018, 00:24

В ноябре 2015 был бесплатный выбор при покупке, в августе 2017 - платный (полеты в декабре 2017 и январе 2018). Цена конская за выбор, да. Бесплатные места уже в первые минуты регистрации были в сильно ограниченном количестве, буквально кто не успел, тот опоздал, зато бесплатно. Хотя если вы не в праздники, может, и будет не 100% заполненность.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль